Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Первый канал раскрасит фильмы «Волга-Волга» и «Веселые ребята»
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2009 - 21:05:46 (post in topic: 1, link to post #309714)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12597
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

«В отличие от работы с фильмом «В бой идут одни старики», который относительно неплохо сохранился, здесь речь идет именно о реставрационных работах, поскольку негативы картин находятся в плачевном состоянии», - отмечают в пресс-службе.

Представители телеканала особо подчеркивают, что речь не идет о создании новых версий фильма, так как никакого вмешательства в режиссерский замысел, монтаж и звуковое оформление не планируется.

Предполагается, что полномасштабные реставрационные работы помогут расширить аудиторию знаменитых картин, что «по сути даст им новую жизнь».

Когда обновленные фильмы будут представлены на суд зрителей, пока не сообщается.

Напомним, что в 2009 году в канун Дня Победы были выпущены цветные версии телевизионных фильмов «17 мгновений весны» и «В бой идут одни старики».

Реакция граждан России на колоризацию советской классики была неоднозначной. Так, организация «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» посчитали раскрашенного Штирлица фальсификацией истории. 13 мая лидер организации Сергей Малинкович организовал «Движение против колоризации и искажений советского кино». Целью этой организации является борьба против цветных версий советских кинофильмов.


Источник

 


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Koss, IRCHIK, alenenok, logvin, Lkrim
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2009 - 22:57:25 (post in topic: 2, link to post #309774)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

У-у-у-у-у-ууууу, а если раскрасить "Ленина в 18-м году" или "Чапаева" - как же они будут вопить ! ... особенно при виде красных флагов ... небось, совсем обгадятся ... drag
Достойные наследнички, блин.

Кстати, когда-то давным-давно некие энтузиасты раскрашивали "Броненосец Потемкин" - покадрово, вручную, именно флаг ... и народ "на ура" принимал ! punk


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, АлексМ, IRCHIK, alenenok
 АлексМ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2009 - 23:02:53 (post in topic: 3, link to post #309778)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ушел с пивом в баню
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4179
Поблагодарили: 16966
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Не знаю, не знаю... Когда снимали ч/б кино, то режиссерам и операторам приходилось более внимательно работать со светом и тенью для придания картине "художественности" что ли. Никакое цветное кино никакими красками не сможет передать красоту свето-теней изначально ч/б фильмов. Почему то даже сейчас при полном развитии цифровых технологий многие признаные фотомастера работают именно с ч/б фото. Да и в кино не редки случаи обращения если не к 100% ч/б, то к практически полному исключения цветовой насыщенности (блеклое почти ч/б изображение). Да и когда я смотрю в видоискатель своей видеокамеры (профессиональной), то изображение в нем исключительно ч/б....


--------------------
Утро добрым не бывает user posted image

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, IRCHIK
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2009 - 23:07:30 (post in topic: 4, link to post #309782)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 22.10.2009 - 00:56)

Кстати, когда-то давным-давно некие энтузиасты раскрашивали "Броненосец Потемкин" - покадрово, вручную, именно флаг ... и народ "на ура" принимал !


Цитата
В финале третьего акта фильма на мачте броненосца гордо развевается поднятый восставшими красный флаг (в этом эпизоде каждый кадр чёрно-белой плёнки был раскрашен вручную самим режиссёром фильма). Заканчивается картина кадром, на котором броненосец будто бы "выплывает из фильма" в зал.

Никаких энтузиастов - лично Эйзенштейн.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, ATZ, Ster, Mozly, logvin, ukrezi, Аврора



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм