Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Одиссея. Гомер., Читает Самойлов.
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2009 - 14:02:01 (post in topic: 1, link to post #309589)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Свежепрослушал красивую я эпопею, коя надолго в главе застревает усердно. Книгу Самойлов прочел, менестрель богоравный, правда по мне, так Максимов прятнее это б проделал, но к сожалению прочел он лишь первую часть эпопеи, да и Самойлов другой, но конечно не хуже. Очень понравилась мне эта аудио-книга, больше, чем то же усердно глазами внимал я. Вот не нашел я рецензии здесь и смиренно себе вдруг позволил, топик открыть, поделиться нахлынувшим чувством всесильным. Ну про сюжет все вы знаете думаю много, он и в кино и в других описаньях использован часто. Царь Одиссей из прекрасной далекой Итаки в брань смылся лет тому двадцать примерно. Плачет об нем уж прекрасная дома супруга, да и ребеночек много стенает о нем же. Думают помер уже, да и косточки сгнили где-то в далекой земле, рядом с Троей известной. Тут же , пока нет Царя, развели демократию мужи (мужи по полу, по статусу все холостые). Вторглись оне в дом Царя со своими желаньями власти и Пенелопу подолгу к разврату иль многомужству склоняют, пьют и едят что ни попадя, лишь бы чужое! Ну так и что с них возьмешь - демократы нам всем уж известны. Только ведь боги не спят, бдят с Олимпа бессыпно и понимают кто Царь, да и кто демократы. Даме, у кой Царь пристроился грустно, делают боги чрез Гермия тут же благое внушенье. Ну и она прочь пошлет Одиссея с утлым плотом колыхаться по грозному синему морю. Был там еще Посейдон - ух какой же злобняга, он Одиссею напакостить много и долго старался. Далее там приключениев много в сюжете, но это, думаю, всем известно давно уж. Ну а приехал когда Одиссей хитромудрый, гримом покрылся, изгорбился, чтоб не узнали. Тайно, как Бонд в дом проник свой с жестоким желаньем и накидал пачек всем женихам-демократам-наглюгам. Рекомендую зело эту книгу прослушать, многие радость от этого вдруг испытают! Только проснется нагая, с перстами пурпурными Эос - смело наушники в ухи втыкайте усердно! Слушайте, слушайте, слушайте, ритму внимайте!

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lona, svn2007, Aliza, nasus, trya, Deston, Iudushka, geogeo, aurosat, freestyle
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2009 - 14:53:02 (post in topic: 2, link to post #309606)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Я от восторга прыгаю .Супер...супер...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, svn2007
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2009 - 15:02:56 (post in topic: 3, link to post #309609)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Мне бы хотелось хоть раз, хоть одно лишь мгновенье Лазаря голос услышать, читающий притчу. Дерзко и страстно читает, а как вдохновенно - скрипнет зубами Самойлов и, даже, Максимов? Гоже ли - вдруг уподобиться мёртвым поэтам, речи вести, восхваляя поэзии строки, петь дифирамбы, при том, не тому менестрелю, что исполнял незабвенные строки пиита? Я соглашусь, что Максимов приятней для уха - сутками голосу с мёдом его бы внимала. Лазарь, скажите, есть повод клинка мне коснуться, что есть свидетельство - я, наконец, взревновала?!? Пойте хвалебные песни Максимову, пойте! только не в топиках, где менестрелем Самойлов. Так уваженье проявим своё к менестрелям, что услаждают наш слух и сейчас и вовеки.(надеюсь) music2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, Lona, svn2007, Aliza, trya, Deston, freestyle
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2009 - 15:13:48 (post in topic: 4, link to post #309613)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Мне показалось, что чтец - ну не то что писатель, это при тех неприлично хвалить их собрата. Еще при женщинах вроде табу существует такое? Да, превосходен конечно Максимов, согласен, только Самойлов не хуже, ни капли не хуже! Просто Максимов божественно спел "Илиаду" в ролях, с ним услышал я голос Ахилла. Также грозу от Зевеса иль пакостный глас Александра, а у Самойлова слышится голос Гомера! Голос Певца, ослепленного в наше уж время жестоко. И потому смог позволить себе я сравненье, ибо сравненье то равных, божественных гласом. Разных но равных, такое мое ИМХОслово. cool


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, svn2007, Aliza, trya, Deston, Iudushka
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2009 - 19:15:49 (post in topic: 5, link to post #309686)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Только проснулась нагая, с перстами пурпурными Эос
- смело наушники в уши втыкнуть я хотела .
В файлообменник решительно стопы направя
бессмертной поэмы нектар я испить захотела

Строгий рапида у входа встречает сурово
Нет говорит, не позволю я грабить богатства
Прочь, говорит, уноси свои ноги подальше
Не дал бедняге шедевру великому внемлить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, svn2007, Ster, trya, Leser2008, Deston, Iudushka, freestyle



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм