Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Саймак Клиффорд - Заповедник Гоблинов
 АлексМ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2009 - 03:27:21 (post in topic: 1, link to post #286080)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ушел с пивом в баню
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4179
Поблагодарили: 16966
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

user posted image

Иногда сам себе удивляюсь - слушаю книги, которые "не в моем вкусе" Это про "Заповедник Гоблинов на 100%. Читая, слушая никогда не подумаешь, что книга написана вдалеком уже 1968 году - настолько она аккуратно написана во всем, что касается описания будущего - без особых подробностей... Лет *надцать назад прочитал книгу и просто остались приятные воспоминания.

А тут еще осталось место на диске с последней частью Бесов Достоевского - и таки прослушал. Впечатления двойственные: с одной стороны очень здорово отдохнуть после Достоевского... Все просто и понятно. С другой стороны все характеры плоские и просто очерчены грубыми штрихами. Да и не характеры здесь важны, а собственно сам сюжет: Далекое галактическое будущее с центром вокруг Земли. Небывалый расцвет науки, иноплатене, говорящие крабы, перемещения в пространстве и .... гоблины, тролли, баньши, колесники, драконы, неандертальцы, путешествия во времени, духи,саблезубый тигр, живой Шекспир...., любовь-морковь и самогон drag Кстати, ИМХО, самое лучшее произведение Саймака из прочитанных/прослушанных мной. Для любителей фантастики - "самое то" handup

Теперь о чтеце diablo diablo ranting2 ranting2
Мне попалась версия от МДС с В. Коппом confused thumbsdown (любители МДС меняйте смайлы на противоположные ) ) Не могу я привыкнуть к ужасающей громкой музыке без мелодии thumbsdown ИМХО в классическом исполнении (я видел, что есть еще, как минимум, две версии этой книги) я бы явно получил гораздо большее удовольствие от прослушивания. А так чтецу ставлю - (минус) 10 по 5-ти бальной шкале thumbsdown

В нашем каталоге

 


--------------------
Утро добрым не бывает user posted image

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Wittolga, Lona, trya, Ster, alenenok, svn2007, business123, cherenas, Iudushka, Denis70, Light, Koss, BlackCaffee, Shaora, geogeo, Tessa, CRIttER, Lkrim, Виртуоз, Leser2008, freestyle, Элья, Вася с Марса
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2009 - 07:13:53 (post in topic: 2, link to post #286096)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31625
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

А я слушала в МДС, и мне больше понравилось, чем в других версиях, которые пыталась слушать. Правда, не могу себя назвать противником МДС, как и его любителем - отношусь ровно, как к любым другим проявлениям аудиокниг. По мне, так Копп придал книге особый шарм - далёкое будущее, соответствующая музыка...
А вот по самой книге согласна - для меня это тоже лучшее, что есть у Саймака.


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, trya, АлексМ, Paparazzo, Denis70, Koss, Tessa, alexmaster, Элья
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.08.2009 - 11:11:22 (post in topic: 3, link to post #286438)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (АлексМ @ 16.08.2009 - 05:15)

с одной стороны очень здорово отдохнуть после Достоевского... Все просто и понятно. С другой стороны все характеры плоские и просто очерчены грубыми штрихами

ну если бы Саймак характеры всех героев выписывал со всей подоплекой, как Федор Михайлович, то и не дописал бы свой "Заповедник" )
да и не было бы тогда отдыха никакого.

мне очень понравился "Заповедник".


Цитата (Light @ 16.08.2009 - 09:01)

А я слушала в МДС, и мне больше понравилось, чем в других версиях, которые пыталась слушать

у меня то же самое. но я при этом поклонник МДС. и думаю, что большинство рассказов, которые с удовольствием слушал в МДС, вряд ли бы стал слушать в жанре обычной аудиокниги dunno тут уж дело вкуса, но я смайлики меняю clap handup

Цитата (Light @ 16.08.2009 - 09:01)

Копп придал книге особый шарм - далёкое будущее, соответствующая музыка...

вот за этот шарм передачу и любят многие.

АлексМ! Вообще выбор такого замечательного произведения на "отдохнуть после Достоевского" очень неправильный ИМХО
это ж как из пушки по воробьям палить.

"Заповедник" надо слушать специально. И наслаждаться ) handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Light, cherenas, Denis70, alenenok, АлексМ, Ster, Элья
 АлексМ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.08.2009 - 12:50:07 (post in topic: 4, link to post #286452)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ушел с пивом в баню
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4179
Поблагодарили: 16966
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 18.08.2009 - 05:59)

"Заповедник" надо слушать специально. И наслаждаться

Естественно ИМХО, я делю книги условно на две равнозначные категории:
1. Нужно внимательно следить за повествованием, понимая причины и мотивы самых порой неожиданных поступков героев в зависимости от их характеров.

2. Персонажи написаны в основном двумя крассками: черной и белой, все их поступки и даже мысли на 99% предсказуемы в зависимости от обстоятельств, а интерес представляет именно сюжет. Чем талантливей автор, тем занимательней сюжет. Такие книги читаются запоем, "влет". Типичный образецы такого произведения это книги Дэна Брауна, почти все детективы, почти весь стиль фэнтези.

Цитата (Koss @ 18.08.2009 - 05:59)

Вообще выбор такого замечательного произведения на "отдохнуть после Достоевского" очень неправильный ИМХО

ИМХО, очень правильный laugh - я не могу слушать, читать две книги подряд, которые я условно отношу к первой категории. А под словом "отдохнуть" я подразумеваю сменить стиль прослушивания beer


--------------------
Утро добрым не бывает user posted image

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, BlackCaffee, Tessa, Ster, Элья
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.08.2009 - 13:35:53 (post in topic: 5, link to post #286465)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (АлексМ @ 18.08.2009 - 14:38)

я не могу слушать, читать две книги подряд, которые я условно отношу к первой категории. А под словом "отдохнуть" я подразумеваю сменить стиль прослушивания

ну тогда правильный beer
хотя после Ф.М. я бы выбрал что-нибудь менее каноничное, чем "Заповедник" )

вообще что читать после серьезной литературы (п.1 от АлексаМ), всегда проблема
у меня был собственный опыт, дважды:

1. перечитывал и читал как раз Достоевского. глазами. примерно на протяжении года-полутора. периодически делал перерывы (иначе голова опухнет ) ), так в эти перерывы попытки почитать что-нибудь еще были провальными. пробовал разные жанры, вплоть до самых легких - нет, не шло. все казалось ерундой какой-то, что ли
2. Ромен Роллан. было примерно то же самое. видимо башка привыкает в процессе чтения постоянно работать и отучается отдыхать clap

кстати, как перешел на аудио, этих проблем почти нет. именно поэтому стараюсь серьезную литературу (не спектакли, а именно книги) не слушать. хочу потом прочитать глазами со всей возможной степенью новизны. вот только когда? drag


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, АлексМ, Tessa, Ster, Элья
 BlackCaffee Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.12.2009 - 17:51:39 (post in topic: 6, link to post #324329)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 349
Поблагодарили: 666
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Прослушал вчера "Заповедник Гоблинов", сначала хочу выразить огромную благодарность Никите Карпову clap
Отлично начитал, слушаешь и хочеться чтоб с тобой окружающие и в жизни так выразительно разговаривали.

Немного, кое где мешала музычка "аля модель для сборки" например в месте, где гоблины сначала убегали с холма кого то мочить, потом обратно бежали, боясь быть отмоченными hihi Уж больно вопли сУрьёзные, ощущение такое, что там кого то паралельно Джек Потрошитель на салями разделывает. А в остальном этакий милый, ненавязчивый звуковой фон и повторюсь, великолепное чтение, хэхэ ... на мой вкус конечно. )

Сама же книга не понравилась, наверное потому что "не моя". Для фантастики или фэнтэзи слабовата, для детишек, малых сложновата.

Опять нас мучают драконы, честно говоря я не совсем понимаю этой настальгии по этим летающим животинам. По динозвру Т Рекс никто не плачет, динозавр большой и голодный, мы его уважаем, но встречаться не стремимся. А вот драконы, которые такие же динозавры, плюс ещё и летают почему то будоражат фантазии писателей и по сей день. Толку то ? Ониж не только летают, они и огнём типа пальнуть могут ... но что ещё хуже и об этом помоему не в одной книге почему то никто не упомянул, они как и всякая летающая тварь, могут ещё и ..... кхм, кхм ... ну вы понимаете, почему в народе существует выражение .... Слава богу что коровы не летают .... Да, да, кто это безобразие чистить будет?

Мда, безответсвенно как то наши некоторые, уважаемые писатели относятся к выбору своих персонажей. Но это чё то от темы отступил я.

Итак вернёмся к нашим баранам .... О всей книге можно отозваться одной фразой, так любимой нашими критиками ....Тема сисеГ не раскрыта!!! Простите за столь не литературное выражение, но из песни слов не выкинешь.
Вся книга пронизана этой нераскрытостью. В прямом и переносном смысле этого слова.

Непонятно по настоящему зачем, как и куда. Главные и не очень главные герои делают массу никому ненужных телодвижений, проводят кучу никому ненужных разговоров и совершают не очень большую кучу никому ненужных поступков.

Наличие Гоблинов, троллей, духов и даже Шекспира и то как они там все вместе уживаются с переодичностью в пол часа, заставляет вспоминать знаменитое .... НЕ ВЕРЮ!!! Станиславского.

Появление женского персонажа, которое вначале обещала интригу и всё такое, чего обычно может привнести женщина с собой, оборачиваеться пустым пшиком, так как роль отведённая ей не намного завиднее, чем та, что отведена всё тому же несчастному дракону .... а ведь стоило бы автору хоть немного больше внимания уделить "не раскрытой теме" ..эх ...

Вообщем фацит .... лёгкая, дешёвенькая книжёнка, достойная прочтения когда ну совсем уже ничего под рукой нет. Зато чтец-молодец и большое ему спасибо за проделанную работу. clap clap clap


--------------------
Есть что вспомнить, жаль детям рассказать нельзя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sumnix, Ster, vlz, Tessa, АлексМ, Элья
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.12.2009 - 19:05:22 (post in topic: 7, link to post #324355)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12627
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (BlackCaffee @ 5.12.2009 - 18:50:39)
... почему то будоражат фантазии писателей и по сей день.
Цитата
Впервые опубликован в 1968 году. Перевод на русский язык впервые напечатан в 1971 журнале «Смена», а в 1972 вышел в книжном издании московского издательства «Мир», и с тех пор неоднократно переиздавался.
Википедия


Цитата (BlackCaffee @ 5.12.2009 - 18:50:39)
.... лёгкая, дешёвенькая книжёнка, достойная прочтения когда ну совсем уже ничего под рукой нет.
Цитата
«Заповедник гоблинов» был номинирован в 1969 на премию «Хьюго» как лучший научно-фантастический роман, однако уступил первенство роману Джона Браннера «Стоя на Занзибаре»
Популярность романа в России сделало его название нарицательным, устоявшимся словосочетанием, которое российские СМИ применяют в значении, не имеющим отношения к книге Саймака. В частности, в 2009 году журналист "Независимой газеты" назвал "заповедником гоблинов" будущий гайд-парк, где будут собираться представители различных политических движений, который городские власти намереваются разместить в столичном Парке им. Горького. Ранее СМИ использовали словосочетание "заповедник гоблинов" в ироническом ключе по отношению с строящемуся с 2005 года в пригороде Москвы первому в России городскому поселению для жителей с высокими доходами "Рублево-Архангельское", более известному как "Город миллионеров"
Википедия


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Light, Tessa
 BlackCaffee Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.12.2009 - 19:35:05 (post in topic: 8, link to post #324359)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 349
Поблагодарили: 666
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

) Как я и написал выше, это сугубо моё ИМХО...
Кто то и от Малевича красного и чёрного квадрата в экстазе заходиться.

Ничего интерессного, сильно забавного, интригующего к сожалению для себя не нашёл. Вот такой я тупой обыватель ... всё б мне бластеры, темпоральные прыжки да чёрные дыры. Эх confused


--------------------
Есть что вспомнить, жаль детям рассказать нельзя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Tessa
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.12.2009 - 18:43:46 (post in topic: 9, link to post #324502)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6281
Поблагодарили: 13000
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

На мой вкус, Заповедников Гоблинов - один из лучших романов Саймака (кстати, правильное произношение фамилии - Симак - это его еще в Союзе неверно транскрибировали в первых переводах, ну и поехало, теперь уже не переделать ) ) ну а сам Саймак, один из лучших фантастов, которых я читал. пишет он, конечно, в основном о "людях" (независимо от того, гоблины они или баньши, независимо от планеты и времени происхождения), а не о темпоральных прыжках и черных дырах.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Light, cherenas, Kredo, Leser2008, LKa48, АлексМ, Tessa, alexmaster, Элья
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.12.2009 - 23:33:54 (post in topic: 10, link to post #324534)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (trya @ 6.12.2009 - 19:42:46)

На мой вкус, Заповедников Гоблинов - один из лучших романов Саймака

Присоединюсь. С молодости люблю это произведение, написанное где-то на грани между НФ и Фентези. Давно читал последний раз, но подлые колесники и Шекспир, танцующий в лунном свете с эльфами - это по-моему впечатление на всю жизнь. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Tessa, alexmaster, Элья
 BlackCaffee Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 00:19:42 (post in topic: 11, link to post #324541)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 349
Поблагодарили: 666
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Ну в 79 возможно и на меня бы это произведение произвело бы неизгладимое впечатление. Тогда как я уже говорил, любая фантастика из за бугра была что-то с чем-то.

А вот сейчас, мне например больше Белянина Ааргх по душе и знаете почему? Да потому что у этого наивного, дебильного Ааргха больше характера, граней, больше личности чем у всех вместе взятых героев заповедника. ИМХО.

Нарисованы они конечно легко и со знанием дела, но .... не обьёмные они какие то, плоские. На скорую руку сработанные.


--------------------
Есть что вспомнить, жаль детям рассказать нельзя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Tessa
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 15:53:24 (post in topic: 12, link to post #324781)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (BlackCaffee @ 7.12.2009 - 01:18:42)

А вот сейчас, мне например больше Белянина Ааргх по душе и знаете почему? Да потому что у этого наивного, дебильного Ааргха больше характера, граней, больше личности чем у всех вместе взятых героев заповедника

счаз я вымру, как класс


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: LKa48, Tessa, Ster, Элья
 BlackCaffee Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 17:04:27 (post in topic: 13, link to post #324814)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 349
Поблагодарили: 666
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Подожди, не вымирай, не стоит оно того , lol Белянина со всеми его розысками Гороховскими и ведьмами тоже немогу слушать но как говориться и "на страруху бывает проруха" и его Аааргх во всяком случае с замечательным чтецом "заиграл". И на мой взгляд намного ярче чем "Заповедник" , не стоит приписывать какой то там глубокий смысл произведению только из за того, что написал его всемирно известный фантаст.

Это напоминает мне, выставку авангардистов, где бОльшая часть зрителей понятия не имеет чего там намалёвана, но дружно закатывает глаза, постанывая от восторга, обхватив бокал шампанского. И так их пробило понимание .... а король то на самом деле гол. dunno
ИМХО


--------------------
Есть что вспомнить, жаль детям рассказать нельзя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Tessa, CRIttER, Ster, Элья
 Duzzy Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.02.2010 - 01:26:25 (post in topic: 14, link to post #349038)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 39
Поблагодарили: 105
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

BlackCaffee, без обид, но прежде, чем рассуждать о несостоятельности и плоскости Заповедника, исправь очипятку в своем нике. Хотя не удивлюсь что coffee это слишком банально для тебя. wink


--------------------
Р - значит ракета
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa
 BlackCaffee Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2010 - 09:14:44 (post in topic: 15, link to post #349917)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 349
Поблагодарили: 666
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Цитата (Duzzy @ 25.02.2010 - 02:25:25)

BlackCaffee, без обид, но прежде, чем рассуждать о несостоятельности и плоскости Заповедника, исправь очипятку в своем нике. Хотя не удивлюсь что coffee это слишком банально для тебя.
Я с удовольствием исправлю, если ты мне конечно перед этим популярно обьяснишь, какое отношение имеет правонаписание моего ника к данной теме, саркастический Вы мой hihi


--------------------
Есть что вспомнить, жаль детям рассказать нельзя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa, Light, Aliza, Ster, rector
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2010 - 09:41:13 (post in topic: 16, link to post #349921)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Соглашусь, что личная оценка книг любого авторитетного автора вовсе не обязана базироваться на "общепринятом стандартном мнении".

Например, мне абсолютно не нравится Брэдбери. Да и вообще очень многие из американских мэтров фантастики. Ну есть у меня собственные причины. И даже есть обоснования моей нелюбви. Не вижу, почему бы таким же причинам не быть у кого бы то ни было.

Белянина не слушаю. Но и Саймак тож не абсолют. Конформизм же в личных предпочтениях - личное дело каждого. Но не маяк для всех и вся.
Добавлено:
Цитата (АлексМ @ 16.08.2009 - 04:26:21)

А так чтецу ставлю - (минус) 10 по 5-ти бальной шкале

А мне Копп как чтец нравится. Если только б не музыка эта.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Ster
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2010 - 15:53:57 (post in topic: 17, link to post #349981)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (CRIttER @ 27.02.2010 - 10:40:13)

Например, мне абсолютно не нравится Брэдбери

Дружище CRIttER! Это уже не "например". Кажется, он тебе не нравится всё больше и больше, скоро просто возненавидишь )
Да все члены Клуба уж 100 лет знают, что он тебе не нравится laugh laugh laugh

Я вот видишь, молчу, что Копп мне как чтец нравится, т.к. знаю, что все это знают drag mozly (ан нет, таки умудрился написать и тут clap )



--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Ster
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2010 - 16:03:51 (post in topic: 18, link to post #349984)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Наверняка Колесникам Бредбери должен был не нравиться...


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2010 - 16:14:46 (post in topic: 19, link to post #349987)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Leser2008 @ 27.02.2010 - 17:02:51)

Наверняка Колесникам Бредбери должен был не нравиться...

Молодцы парни.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, Ster
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2010 - 01:24:44 (post in topic: 20, link to post #350831)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Они не парни, они просто вонючие букашки. lol


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2010 - 01:30:04 (post in topic: 21, link to post #350832)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Все равно молодцы.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 sumnix Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2010 - 02:36:38 (post in topic: 22, link to post #350834)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
bdac support
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2483
Поблагодарили: 5951
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Не смог дослушать. Опять. Остановился на 94-ом файле (из 98-ми). Бред. Они б, потомки, ещё на камне выдалбливали канавки, складывая из букв слова, или, более современный метод, использовали костры для передачи сообщений. Ещё раз — бред. Бред полупьяного кролика, уснувшего после просмотра улицы Сезам. Чтение Терновского, кстати, волшебное.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, BlackCaffee
 KAPABAH Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2010 - 06:00:36 (post in topic: 23, link to post #351127)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 247
Поблагодарили: 443
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Саймак пишет всегда о людях и только о людях. Очень по-доброму о них пишет. Он один из величайших гуманистов прошлого века. Я бы его сравнил с этой стороны с Уайлдером. Уайлдер, конечно, культурней и мощней. Но интонации, отношение к людям тоже. Саймак не ровен. И “Заповедник гоблинов” хорошая, но не лучшая его вещь. Вершина его творчества цикл “Город”. Там все очень хорошо.
Честно говаря не могу представить мировую фантастику без этого автора. Он у меня в “фантастической” десятке вместе с Азимовым, Андерсоном, Ван Гогтом, Гарисоном, Желязны, Каттнером, Стругацкими, Шекли. Того же масштаба автор.

Это сообщение отредактировал KAPABAH - 4.03.2010 - 06:12:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, sumnix, Ster, Aliza, Элья
 Shaora Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2010 - 00:34:42 (post in topic: 24, link to post #351291)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 439
Поблагодарили: 2041
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

KAPABAH, совершенно согласна ) Саймак - гуманист. Как писатель он не блистает оригинальностью, и пишет не сколько о людях, сколько о инопланетянах, гоблинах, приведениях, троллях и баньши, но это не делает его меньше гуманистом. А что касается героев-людей, то они у него всегда одинаковы, списаны с себя и его любимой жены. И ничего дурного в этом нет, почему бы не увековечивать любимую в своих работах, ну и себя заодно рядышком?
Но вот его книги, в том числе "Заповедник" - это гимн доброте и душевному теплу. "Заповедник" я считаю его лучшей работой среди фэнтезийных произведений. Только слушать ее надо не в двадцать, тридцать, сорок или пятьдесят, а лучше всего - в десять. Или в шесть. "Заповедник" - это сказка, которая может привлечь вашего ребенка в мир волшебной классической литературы. В нем столько отсылок к классике, столько параллелий, которыми можно ребенка заинтересовать, по которым его можно направить к другим, более глубоким и серьезным книгам. А еще в нем так много доброты, которая нужна детям, чтобы вырасти порядочными, хорошими людьми. Не знаю, справиться ли с такой задачей тот же Белянин, который ставит своей целью скорее веселить взрослых, чем кого-то воспитывать, а вот Саймак точно справиться.
Правда то как начитан Заповедник Коппом - это простите меня, тихий ужас. Не из-за голоса чтеца, а из-за музыки. Честное слово, я бы убила звукорежиссера, из-за которого порой не могла разобрать текст, так гремело все.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, Ster, Light, Iudushka, BlackCaffee, Aliza
 BlackCaffee Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2010 - 12:27:10 (post in topic: 25, link to post #351350)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 349
Поблагодарили: 666
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Вот совершенно согласен с уважаемой Shaoraй , уверен, прочти я это произведение в детстве, был бы счастлив до седьмого неба. Помниться как раз что-то подобное тогда очень любил. Да, в детстве небо всегда зеленее, трава голубее и океаны намного мокрее а люди ... людям веришь. И когда нас учат добрые книжки любить и верить, мы в это время радостно готовы этому следовать. Все мы, в те времена, мальчиши кибальчиши.

А когда тебе уже за сорок, простите меня друзья, в всепланетную победу добра верят лишь Дон Кихоты, думаю никому не нужно напоминать КТО был Дон Кихот Ломанческий.

Кесарю Кесарево


--------------------
Есть что вспомнить, жаль детям рассказать нельзя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 KAPABAH Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2010 - 16:08:52 (post in topic: 26, link to post #351388)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 247
Поблагодарили: 443
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (BlackCaffee @ 5.03.2010 - 13:26:10)
А когда тебе уже за сорок, простите меня друзья, в всепланетную победу добра верят лишь Дон Кихоты, думаю никому не нужно напоминать КТО был Дон Кихот Ломанческий.




Дон Кихот Ломанческий - герой. Герой вызывающий гораздо большее восхищение, чем какой-нибудь сталкер, катящийся по жизни на самое дно. Дон Кихот - это Рыцарь с большой буквы, по-настоящему очень храбрый человек, не переносящий несправедливость. Дон Кихот - это знамя. Дон Кихот - это вера в победу добра.
Просто, трем поколеняям в нашей стране промывали мозги, что Дон Кихот смешен, в смысле достоин презрения. Мы и подзабыли кто такой Дон Кихот Хотя нет, помнили. И Сервантеса продолжаем читать, а Грином просто зачитываемся. Во взрослом состоянии...

Абсолютно без подначки... Очень правильно Вы поставили Дон Кихота рядом с Саймоком...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Shaora
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2010 - 16:34:55 (post in topic: 27, link to post #351392)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (KAPABAH @ 5.03.2010 - 17:07:52)

Просто, трем поколеняям в нашей стране промывали мозги, что Дон Кихот смешен, в смысле достоин презрения.

Тяжко Вам наверное было все эти три поколения. Нас вот в школе учили, что Дон Кихот достоин восхищения, как например сокол у Горького. Фильм даже показывали про него по телевизору, где даже с демократическим натягом презираемой фигурой его не помню. Ну а возраст - дело наживное и относительное. По мне, так "Заповедник гоблинов" - чтение обязательное для души любителя жнра. Неважно в 8, 18, 28, 38 или 48 лет - всегда можно найти в нем что-то хорошее, нужное, актуальное. Но это лишь мое мнение любителя. Когда-то прочел много Саймака, в том числе и самиздатовское, но вот запали надолго в память почему-то только "Заповедник гоблинов" и "Вся плоть - трава".


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 KAPABAH Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2010 - 16:52:44 (post in topic: 28, link to post #351397)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 247
Поблагодарили: 443
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leser2008 @ 5.03.2010 - 17:33:55)
Цитата (KAPABAH @ 5.03.2010 - 17:07:52)

Просто, трем поколеняям в нашей стране промывали мозги, что Дон Кихот смешен, в смысле достоин презрения.

Тяжко Вам наверное было все эти три поколения.

Тяжко.
За “против течения” Дон Кихотов либо на зону, либо без работы оставляли. В ногу, пожалуйста, и с песней, по-громче.
Октябренок, пионер, комсомолец, защитник Родины... Забыли? Или Вы как-то этого избежали? Tогда, честно Вам завидую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2010 - 17:27:19 (post in topic: 29, link to post #351402)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (KAPABAH @ 5.03.2010 - 17:51:44)

Или Вы как-то этого избежали?

Нет конечно, зачем избегать, почто обижаете? dunno Но про то, что криминал и тунеядцы это Дон Кихоты - свежо. Не согласен, но Ваше право иметь свое мнение не отрицаю конечно. D Ну у каждой группы населения свои герои.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish
 BlackCaffee Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2010 - 18:44:56 (post in topic: 30, link to post #351413)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 349
Поблагодарили: 666
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Меня всегда удивляли альтруисты, люди надевшие розовые очки и почему то считающие, что весь мир малинового цвета. Слишком просто получаеться господа, слишком просто для малинового мира.

Не хочу сказать что мир в реальности чёрный но добра в нём не больше и не меньше, чем у водопоя в каких нибудь глубоких прериях или джунглях.

Незнаю с чего кто то взял, что в эпоху коммунистов кто=то старался выставить Дон Кихота дураком достойным насмешки, совсем нет и коммунистическим временам были понятны рыцари. Но встретьте такого рыцаря в действительности и вы первые побежите вызывать неотложку, для его же блага, как бы чего с собой бедняга не сотворил по простоте душевной.

Дон Кихот это знамя, Дон Кихот это вера в победу добра
(с) и тд. и тп. Вы знаете, вот из за таких вот речей, лозунгов и призывов, дети перестают верить вначапе взрослым а потом и всему миру.
ИМХО thumbsdown


--------------------
Есть что вспомнить, жаль детям рассказать нельзя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2010 - 19:39:35 (post in topic: 31, link to post #351426)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (BlackCaffee @ 5.03.2010 - 19:43:56)

Не хочу сказать что мир в реальности чёрный но добра в нём не больше и не меньше, чем у водопоя в каких нибудь глубоких прериях или джунглях.

А что есть добро, которого не больше? Кому принадлежит набор информации старой планеты - наверное вопрос отчасти шкурный все-таки? Саймак (и профессор, как главный персонаж) здесь выступает с точки зрения землянина. При чем здесь добро? Раса бывших рабов-колесников, жителей той самой планеты знаний, сбежавшая от них, обретшая на новом месте независимость и очень успешно занимающаяся торгашеством - это добро или зло? Дракон, как воплощение идеи некоей красоты, древности и мудрости - добро или зло? Баньши, гоблины, тролли и прочие древние народы - добро или зло? Сильвестр в поисках отбивной котлетки - добро или зло? Неужели Вам удается натянуть это произведение на двуухий скелет добра и зла, чтоб строить ассоциации с Доном Кихотом, чье добро или зло чертовски субъективно, кто является для нас отчасти символом непрагматичности, идейности, сбрасывания оков грязного мира материальной заинтересованности?
Это конечно ИМХО, чтоб кто не подумал вдруг, что это не ИМХО, а общечеловеческая ценность, прости Господи.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2010 - 20:04:17 (post in topic: 32, link to post #351430)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (KAPABAH @ 5.03.2010 - 17:07:52)

Просто, трем поколеняям в нашей стране промывали мозги, что Дон Кихот смешен, в смысле достоин презрения.

Кто это вам промывал мозги? И если даж вам их кто-то все же промыл, то чего за три поколения то расписываться?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish
 BlackCaffee Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2010 - 22:08:39 (post in topic: 33, link to post #351444)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 349
Поблагодарили: 666
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Рассуждая о добре и зле я не имел ввиду в данном случае Заповедник Гоблинов. Не я увидел там добро, надежду,защиту животных, людей и высокого морального будущего.

Я имел ввиду сторонников добра, готовых умильно рыдать в жилетку, при виде любого положительного героя, как бы нелеп и не был его образ. Читаем Дон Кихота.

Придерживаюсь мысли, что добро должно быть с кулаками и .... и МОЗГАМИ!!!

Добрый дурак намного хуже умного злодея. Тот хотя бы не будет творить зло, без какой либо для него выгоды.

Не зря есть хорошая пословица, лучше с умным потерять чем с дураком найти.

Это сообщение отредактировал BlackCaffee - 5.03.2010 - 22:10:00


--------------------
Есть что вспомнить, жаль детям рассказать нельзя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2010 - 22:21:40 (post in topic: 34, link to post #351447)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (BlackCaffee @ 5.03.2010 - 23:07:39)

Я имел ввиду сторонников добра, готовых умильно рыдать в жилетку, при виде любого положительного героя, как бы нелеп и не был его образ. Читаем Дон Кихота.

Любой положительный для какой-то группы читателей герой есть все-таки штука, в той или иной степени подающая типа пример, в смысле пытающаяся научить жить. Любой герой, думаю, как выдуманный литературный, так и типа натуральный, из жизни, газетенок, журналов и прочая, прочая, прочая. И по поводу Дон Кихота не соглашусь, у него есть выгода и выгода большая. Не похабная денежная или материальная, а выгода утоления порывов души. По-моему эта выгода сильнее обычно, чем жалкая материя, правда похоже еще не так давно был ее дефицит, но сейчас есть эрзацы и сублимации например в виде компьютерных игр. А Вы задумавались почему люди мечтали увидеть танец эльфов, что опасно для жизни?

off
Кстати говоря, слушаю сейчас для души многократно читанный сборник "Лалангамена" и там таки есть произведение Саймака о Доне Кихоте. Называется "Когда в доме одиноко" ("Смерть в доме"). Вот слушал, слушал и таки ни разу не усомнился в возможности наличия Донов Кихотов и в том, что это такие же люди как и остальные, только приоритеты у них могут несколько отличаться.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2010 - 07:46:12 (post in topic: 35, link to post #351824)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (BlackCaffee @ 5.03.2010 - 19:43:56)

Меня всегда удивляли альтруисты, люди надевшие розовые очки и почему то считающие, что весь мир малинового цвета.

Очень хорошо Вы о себе рассказали )
Ну удивляют Вас альтруисты, ну не понимаете Вы их... Не отличаете альтруистов от людей в розовых очках, а розовый цвет от малинового... Доброта и благородство для Вас глупость, а честь и мечта - и того хуже...
Ну, бывает. Не дано. Кто ж Вам не велит читать, то, что Вам кажется правильным и понятным и превозносить ТЕХ героев (кстати, кто они?), вместо того, чтобы столь упорно обругивать этих?
Дон Кихот, а пожалуй и "Заповедник" стали уже классикой. Просто так это не происходит. При всей нелюбви к этим книгам невозможно не догадаться, что очень много людей что-то в них видят... этакое. Что-то, что питает их душу (за неимением, надо полагать, мозгов и кулаков).

А разного рода дальтоники тоже вполне могут быть полезными членами общества )


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Ster, АлексМ, LKa48, kibalthish, KAPABAH
 BlackCaffee Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2010 - 17:17:58 (post in topic: 36, link to post #351927)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 349
Поблагодарили: 666
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Цитата (Voice @ 7.03.2010 - 08:45:12)

Ну удивляют Вас альтруисты, ну не понимаете Вы их... Не отличаете альтруистов от людей в розовых очках, а розовый цвет от малинового... Доброта и благородство для Вас глупость, а честь и мечта - и того хуже...
Тататата .... какая эмоциональность, какая экспрессия lol

Интерессно где это было мной написано что благородства, чести, доброты и мечты не существует? Я такое писал??? Неправда.

Всё это было, есть и ВСЕГДА будет и это хорошо. Но хорошо, когда в разумных дозах. Хорошо когда река течёт в русле и совершенно другое кино если она выходит из своих берегов.

Жизнь это не Голливудский фильм, в жизни очень часто шаг вперёд, являеться результатом пинка в зад. В то время как стоящие на обочине, экзальтированные личности орут ...оооо посмотрите, герой!!!

Хэхэ, впрочем чего это я тут лекции читаю по взаимоотношениям, тут народ итак продвинутый а главное с хорошим, правильным зрением, куда уж мне дальтонику hihi


--------------------
Есть что вспомнить, жаль детям рассказать нельзя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sumnix, CRIttER
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.03.2010 - 18:15:06 (post in topic: 37, link to post #352261)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (BlackCaffee @ 7.03.2010 - 18:16:58)

где это было мной написано что благородства, чести, доброты и мечты не существует? Я такое писал??? Неправда.

А где вам приписывают, что вы писали именно это? wink


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, BlackCaffee
 Duzzy Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2010 - 19:47:18 (post in topic: 38, link to post #354408)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 39
Поблагодарили: 105
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Рибята, мы перестали лазить в окна к лубимым женщинам! p


--------------------
Р - значит ракета
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: LKa48, Ster, BlackCaffee
 KAPABAH Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2010 - 03:20:44 (post in topic: 39, link to post #354599)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 247
Поблагодарили: 443
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leser2008 @ 5.03.2010 - 15:26:19)
Цитата (KAPABAH @  5.03.2010 - 17:51:44)

Или Вы как-то этого избежали?

Нет конечно, зачем избегать, почто обижаете? dunno Но про то, что криминал и тунеядцы это Дон Кихоты - свежо. Не согласен, но Ваше право иметь свое мнение не отрицаю конечно. D Ну у каждой группы населения свои герои.

Помилуйте! Я об этих ни сном ни духом!
Я про тех, кто на Красную Площадь в Пражскую Весну, про Галича, про Сахорава, про Солженицина про тысячи в лагерях и психушках. И позже, моё поколение, в кочегарках создающие альтернативную культуру, чью музыку не понимали, поэзию высмеивали, картины под бульдозеры. И никто в то время не верил, что может быть иначе. Эти Дон Кихоты шли своим путем, основываясь на понятиях нравственности. А кочегарили, потому-что были идиотские законы о тунеядстве. О каком криминале Вы пишете я понятия не имею.

Цитата

Придерживаюсь мысли, что добро должно быть с кулаками и .... и МОЗГАМИ!!!


А что касается “добра с мозгами и кулаками” - это "добро" почему-то мне не симпатично исторически и не приемлемо морально. Кулаки - это зло. В лучшем случае зло в ответ на совершенное зло.
... человек думает когда нужно быть добрым, как нужно быть добрым, зачем нужно быть добрым. "Доброта с мозгами"... А добрата бескорыстна и эмоциональна - по-этому она доброта. И это не синоним глупости.
То есть с кулаками это зло. А с мозгами, чтобы махать этими самыми кулаками где надо, с кем надо и по кому надо. Но это все равно зло. Может быть, необходимое, справеливое, во-спасение, но зло.
Вы перепутали понятия. Отсюда не верная точка отсчёта.

Это сообщение отредактировал KAPABAH - 17.03.2010 - 03:26:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2010 - 13:53:44 (post in topic: 40, link to post #354669)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (KAPABAH @ 17.03.2010 - 01:19:44)

О каком криминале Вы пишете я понятия не имею.

Да о том же самом наверное, взгляд сбоку. ) Но это конечно индивидуальное мнение о тех, кто испражняется в подъездах или каким-либо еще способом нарушает Законы государства, в котором живет, возможно считая их идиотскими - Вы ни в коем разе не обязаны его разделять, поскольку, как уже заметил, каждому стаду свои законы.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм