Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пушкин Александр - Евгений Онегин, Читает Вадим Максимов
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.04.2009 - 18:40:20 (post in topic: 1, link to post #263961)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Очень люблю это произведение, но в исполнении Вадима Германовича слушать не доводилось, а потому залил я книгу в плеер черненький, да и отправился в дорожку дальнюю.. В дорожку дальнюю, да по земле Владимирской... D
Книга прекрасно скрасила мне путь-дорогу, когда экскурсовод наконец устала и позолила мне насладиться чтением Максимова.
Нужно сказать, что это пятый вариант прочтения Онегина из слышанных мною (Самойлов, Смоктуновский, Юрский, Непомнящий и вот теперь Максимов).
Самое большое отличие преподнесения произведения - мягкость в исполнении. Такое впечатление, что сидим мы с Максимовым в уютных креслах, в камине потрескивают дрова и он рассказывает мне интересную историю. Под такое чтение невольно расслабляешься и начинаешь умиротворенно следить за действием. Ничто не мешает, не отвлекает и не беспокоит.
Самых высоких похвал заслуживает музыкальное сопровождение книги. Оно очень гармонично дополняет стиль чтения Вадима Германовича: где-то отделяет одно действие или событие от другог, где-то выделяет определенное событие или мысль автора. При этом музыка делает все очень и очень деликатно... Редкий случай столь гармоничного слияния текста, исполнения и музыкального сопровождения.
Рекомендации к прослушиванию. На мой взгляд это одна из лучших книг для дороги или отдыха. Но только если Вы не водитель или отдых у Вас не активный. Нет, книга может служить и прекрасным фоном для работы, но тогда, боюсь, Вы не сможете в полной мере оценить красоту работы Чтеца и Звукорежиссера... Так что приглушите свет, усаживайтесь в кресло, а я тихоничко удаляюсь, оставляя Вас наедине с этой прекрасной книгой...

 


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, дина, lokotok, svn2007, Barrymore, ededed, LKa48, Lona, Light, Koss, Malvado, Ster, freestyle, geogeo, SamBOOKa, птенчик, Владилин, elvis5553, martemyanovvs, CRIttER, digig, AliBaba
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.04.2009 - 19:13:06 (post in topic: 2, link to post #263994)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Музыкальное сопровождение написано специально для данной аудиокниги.
Композитор - Дмитрий Захарьев.


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, ededed, elaz17a, alenenok, Lona, Koss, Ster, freestyle, Iudushka, SamBOOKa, mus801, птенчик, Владилин, elvis5553, CRIttER, digig, AliBaba
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.04.2009 - 19:19:54 (post in topic: 3, link to post #264001)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (Voice @ 27.04.2009 - 21:01)

Музыкальное сопровождение написано специально для данной аудиокниги
У меня были такие подозрения - настолько все плотно и четко подогнано. Тогда необходимо сказать огромное спасибо Дмитрию Захарьеву за столь филигранную музыкальную проработку книги.


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Koss, Ster, SamBOOKa, птенчик, Lona
 gemotic Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.12.2010 - 19:38:20 (post in topic: 4, link to post #440258)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 16
Поблагодарили: 60
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Евгений Онегин (аудиоспектакль)
Издательство: Вимбо
Исполнители: Константин Хабенский, Валентин Гафт, Ольга Будина и др.
Год: 2009

Кто слушал- поделитесь впечатлениями!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.12.2010 - 00:21:26 (post in topic: 5, link to post #440380)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (gemotic @ 23.12.2010 - 16:51:20)

Кто слушал- поделитесь впечатлениями!


я попыталась - не смогла. не то, не так... no
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER
 keu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.09.2011 - 12:08:42 (post in topic: 6, link to post #496516)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1176
Поблагодарили: 3877
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

В соседнем треде кто-то "Три мушкетера" не читал, а я вот "Евгения Онегина".
В школе была применена стандартная схема:
1. читаем учебник
2. пресказываем своими словами
3. сдаем сочинение
4 ....
5. ПРОФИТ!

Как бы не половина всей программы по литературе была окучена таким путем. Ну не люблю, когда книжки навязывают, да и стихотворные формы как-то не очень (да их же еще и учить наизусть заставляли!). Вот Гоголь мне вовремя попался и полюбился сам по себе, в итоге будучи в программе шел на-ура.

Даже и прочтя Онегина, думаю, я бы его в том возрасте не оценил бы. Пушкин вообще бывал по-мелочи читаем, но без особого восторга. Не отрицал, что он "наше всё"™, но сам этого не чувствовал.

А потом как-то не до него было, плюс успешно привитая школой нелюбовь к стихотворным формам не располагала к. Иногда какие-то строки попадались, типа "была та смутная пора, когда Россия молодая" или там "движенья нет - сказал мудрец брадатый", и вызывали ощущение "ай да Пушкин, ай да сукин сын", но чтобы специально и помногу - нет.

А в последнее время, купил ребенку штуки три книжек некоего В. Степанова под заманчивыми названиями. Уж я то в поэзии как свинья в апельсинах, но даже мне тамошние стихи кажутся чудовищными. "Вон по дороге едет ЗИМ и им я буду задавим", что-то в таком стиле. И на их фоне книжка с тремя сказками Пушкина явилась таким лучом света в темном царстве, что я решил таки припасть к истокам.

Надо, конечно, такие вещи слушать в режиме релаксации и расслабона, наслаждаясь красотами слога. На бегу, между делами - в обычном моем режиме для аудиокниг - поначалу шло плохо (в смысле что по привычке следишь за сюжетом, вместо того, чтоб ловить каждое слово). Но через пару глав удалось подстроить свое восприятие и насладиться как следует.

Энное время назад я высказался на тему, что "Максимов хорош, но без гениальности". Беру свои слова обратно. Там была научно-популярная вещь, где гениальность негде проявить (это как черный квадрат - я, наверное, не хуже Малевича его нарисую). А тут чтец развернулся во всей красе!
Конечно, слушать такое с ускорением - не то чтобы кощунственно, а бессмысленно.

К счастью, удалось найти еще сборник поэм Пушкина в исполнении Максимова. Буду наслаждаться при следующем перерыве на худлит.

Это сообщение отредактировал keu - 5.09.2011 - 12:39:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, CRIttER, Iudushka, digig, alenenok, elaz17a, Light, птенчик, AliBaba, trya, Ster, jTerra, freestyle, elvis5553



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм