Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Новые правила ввоза продуктов в Евросоюз
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2009 - 19:22:15 (post in topic: 1, link to post #260126)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16454
Поблагодарили: 76190
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

Евросоюз вводит новые правила ввоза продуктов животного происхождения

С 1 мая 2009 года Брюссель вводит новые правила ввоза пассажирами продуктов животного происхождения, пишет агентство Salut.md.

В соответствии с новой редакцией регламента Еврокомиссии от 16 апреля 2004 года, пассажирам запрещается ввозить в ЕС молочные и мясные продукты в ручной клади. Запрет коснется как пассажирских перевозок, так и почтовых отправлений.

Исключение составляют ввоз мясной или молочной продукции из Хорватии, Франции, Фарерских островов, Гренландии и Исландии при условии, что объем указанных продуктов не превышает 10 кг.

Также исключение распространяется в отношении детского питания и продуктов, для людей, нуждающихся в специальном питании, при условии, что их вес не превышает 2 кг и они соответствуют следующим требованиям: данные продукты не требуют охлаждения до их открытия; они упакованы производителем для непосредственной продажи конечному потребителю и содержат указание на зарегистрированную торговую марку и упаковка не повреждена, за исключением случаев непосредственного использования.

Пассажирам также будет разрешено ввозить до 20 кг рыбы и морепродуктов. Для других продуктов животного происхождения, таких как мед, живые устрицы, мидии и улитки, также установлено ограничение в количестве до 2 кг. Новые ограничения, однако, не распространяются на продукты животного происхождения, перевозимые между 27 государств-членов ЕС или ввозимые из Андорры, Лихтенштейна, Норвегии, Сан-Марино и Швейцарии.

Данная мера вводится европейскими властями с целью предупреждения распространения каких-либо инфекций, от которых могут пострадать люди и животные. Установлено, что ввозимые продукты питания могут оказаться потенциальными источниками вспышек опасных эпидемических болезней.

Таким образом, запрещая ввоз мясных и молочных продуктов, власти ЕС обращают особое внимание на роль общественности в обеспечении безопасности населения. Брошюры со специальной информацией о вводимых с 1 мая 2009 года ограничениях на провоз продуктов питания уже распространяются в аэропортах и пунктах пересечения границ стран-членов ЕС и доступны для широкой общественности.

Источник

 


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2009 - 20:08:10 (post in topic: 2, link to post #260142)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Такие ограничения формально действовали и прежде, возможно, просто не во всех странах. Однако, бывая в Москве я частенько прихватывал с собой не маленький лимонный или творожный пирог, но таможня, несмотря на большими буквами написанное предупреждение обо всех продуктах питания, оставалась равнодушной просвечивая мои сумки.
Отправляясь же в Москву, я обычно беру с собой три четыре упаковки вкусных Латвийских сыров хорошо подходящих к вину и русская таможня тоже на них никак не реагирует, хотя запреты там аналогичные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a
 АлексМ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2009 - 20:25:41 (post in topic: 3, link to post #260149)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ушел с пивом в баню
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4179
Поблагодарили: 16966
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

А в штатах все гораздо серьезнее. Был свидетелем в аэропорту, как таможенник при въезде заставил маму годовалого малыша забрать у ребенка из ручки недоеденное печенье и выбросить в мусор...


--------------------
Утро добрым не бывает user posted image

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2009 - 20:29:12 (post in topic: 4, link to post #260153)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Помню в воспоминаниях Ширвиндта, Мишулин был самым домовитым в зарубежных поездках. Он набирал тушенки, картошки, консервов, варил щи и вся актерская братия у него кормилась.
А теперь чего им делать то? dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2009 - 20:44:26 (post in topic: 5, link to post #260165)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 16.04.2009 - 19:17)
Помню в воспоминаниях Ширвиндта, Мишулин был самым домовитым в зарубежных поездках. Он набирал тушенки, картошки, консервов, варил щи и вся актерская братия у него кормилась.
А теперь чего им делать то? dunno

Да просто покупать те же консервы и картошку с тушенкой в зарубежных магазинах. Там всяко дешевле , чем в Москве! w00t
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2009 - 20:58:11 (post in topic: 6, link to post #260177)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 16.04.2009 - 22:32)

Там всяко дешевле , чем в Москве!

Это 100%. Не много в Мире найдётся мест где продукты дороже...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм