![]() |
|
|||
| Клуб Любителей АудиоКниг · Текстовая версия форума · Правила · Рецензии · Трекер · Файлообмен · Перейти в Наш Каталог |
Помощь Поиск
|
| Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
| Блокировка сайта Клуба на территории РФ |
![]() ![]() ![]() |
|
Отправлено: 31.08.2006 - 20:08:36 (post in topic: 1, link to post #29076)
|
||
|
Новый Товарищ Профиль Группа: Trusted Сообщений: 132 Поблагодарили: 159 Ай-яй-юшек: 0 Штраф:(0%)
|
CDCOM, читает Елена Морозова, издание в сокращении
Когда-то много лет назад (еще в школе) я читала эту книгу, помню было ощущение нереальности и сказки. Сейчас же, все время прослушивания я упорно сравнивала эту книгу с "Камо грядеши" Сенкевича. Сенкевич явно выигрывает, "Камо грядеши" - исторический роман, а "Таис" - исторический фон. И еще было постоянное желание читать толковый словарь Сама же аудио-книга издание очень и очень качественное. СиДиКом на высоте. Чтица обладает приятным голосом, слушается легко (с толковым словарем). |
||
| Поблагодарили за полезное сообщение: geogeo, Ster, Поручик, Lona | |||
|
Отправлено: 31.08.2006 - 21:25:00 (post in topic: 2, link to post #29092)
|
||
виновен :( Профиль Группа: Administrators Сообщений: 27965 Поблагодарили: 39661 Ай-яй-юшек: 125 |
-------------------- |
||
|
Отправлено: 31.08.2006 - 21:26:45 (post in topic: 3, link to post #29093)
|
||
|
Новый Товарищ ![]() Профиль Группа: Members Сообщений: 46 Поблагодарили: 66 Ай-яй-юшек: 0 Штраф:(0%)
|
Спасибо за рецензию.
В детстве я любила эту книгу. Но я всегда боюсь возвращаться к "старым любовям". Боюсь испортить воспоминания. |
||
| Поблагодарили за полезное сообщение: Ster | |||
|
Отправлено: 1.09.2006 - 04:35:57 (post in topic: 4, link to post #29117)
|
||
|
Заслуженный товарищ Профиль Группа: Trusted Сообщений: 797 Поблагодарили: 137 Ай-яй-юшек: 1 Штраф:(0%)
|
Не вижу исторических совпадений между Г.Сенкевичем и И.Ефремовым.
Почему Камо грядеши, а не другие книги этого цикла Крестоносцы или Потоп, вызвали столь противоречивые асоциации? У него все три книги последовательно описывают исторические события. Если Генриха Сенкевича, я могу назвать "польским Дюма". И. Ефремов фантаст на абстрактные исторические темы (фантазер, да простят меня его почитатели). |
||
|
Отправлено: 1.09.2006 - 05:13:20 (post in topic: 5, link to post #29119)
|
||
|
Новый Товарищ Профиль Группа: Trusted Сообщений: 132 Поблагодарили: 159 Ай-яй-юшек: 0 Штраф:(0%)
|
Сенкевич потому, что про Рим я эту книгу последнюю прослушала.
|
||
|
Отправлено: 1.09.2006 - 14:06:13 (post in topic: 6, link to post #29155)
|
|||
виновен :( Профиль Группа: Administrators Сообщений: 27965 Поблагодарили: 39661 Ай-яй-юшек: 125 |
А вот вы путаете - Камо Грядеши натурально к Потопу и Крестоносцам не малейшего отношения не имеют. Хотя кроме места действия вроде ничто и не объединяет - согласен -------------------- |
|||
|
Отправлено: 1.09.2006 - 15:06:09 (post in topic: 7, link to post #29158)
|
||
Прохожий, просто Прохожий!! Профиль Группа: Privileged Сообщений: 10330 Поблагодарили: 13426 Ай-яй-юшек: 2 Штраф:(0%)
|
Иудушка Потоп к Крестоносцам тоже! -------------------- |
||
|
Отправлено: 1.09.2006 - 15:33:22 (post in topic: 8, link to post #29161)
|
||
|
Заслуженный товарищ Профиль Группа: Trusted Сообщений: 797 Поблагодарили: 137 Ай-яй-юшек: 1 Штраф:(0%)
|
Перепутал с другими его книгами.
В 1884 г. выходит роман С. 'Огнем и мечом' ("Ogniem i mieczem"), в котором показана борьба Польши с восставшей в XVII в. Украиной. Хотя радикалы и критиковали писателя за увлечение далеким прошлым, большинство читателей высоко оценило это произведение за колоритность и правдоподобие и ставило С. в один ряд с лучшими писателями Польши. Романы 'Потоп' ("Potop", 1886) и 'Пан Володыевский' ("Pan Wolodyjowski", 1888) вместе с романом 'Огнем и мечом' составили трилогию, упрочив авторитет писателя - мастера исторического романа. Для воссоздания атмосферы эпохи С. всесторонне изучал источники по истории XVII в., консультировался с историками, выезжал на места, где разворачивались описываемые им события. |
||
|
Отправлено: 1.09.2006 - 15:48:45 (post in topic: 9, link to post #29164)
|
||
виновен :( Профиль Группа: Administrators Сообщений: 27965 Поблагодарили: 39661 Ай-яй-юшек: 125 |
Не, все остальное у него, кроме Камо Грядеши - практически одно и то ж. Могучие ясновельможные паны кромсают направо и налево врагов, типов сугубо мерзких, попутно удовлетворяя матремониальные свои потребности.
-------------------- |
||
|
Отправлено: 1.09.2006 - 15:58:17 (post in topic: 10, link to post #29169)
|
|||
Прохожий, просто Прохожий!! Профиль Группа: Privileged Сообщений: 10330 Поблагодарили: 13426 Ай-яй-юшек: 2 Штраф:(0%)
|
Ну не совсем так! Не даром же "Огнем и мечем" ( о борьбе братьев украинцев с братьями же поляками) вообще не издавалась в СОВЕ!!! Т.е. взгляд с другой стороны на всю эту заварушку БЫЛ и есть НУЖЕН!! А история именно в этой книге описана правильно.. Хотя и любовная линия и мелодрама присутствуют! Но дай скидку на время написания и то, что это все-таки РОМАН! -------------------- |
|||
|
Отправлено: 2.09.2006 - 20:30:00 (post in topic: 11, link to post #29302)
|
||
|
Большой любитель аудиокниг Профиль Группа: Privileged Сообщений: 1681 Поблагодарили: 3177 Ай-яй-юшек: 0 Штраф:(0%)
|
Хочу отметить чудесное исполнение данной книги Е.Морозовой, замечательное музыкальное и звуковое сопровождение. Слушать данную книгу одно удовольствие.
-------------------- |
||
|
Отправлено: 18.11.2007 - 15:31:32 (post in topic: 12, link to post #117072)
|
||
|
Новый Товарищ Профиль Группа: Trusted Сообщений: 132 Поблагодарили: 159 Ай-яй-юшек: 0 Штраф:(0%)
|
На днях ходила на спектакль "Стакан воды" в Театр им. К.С.Станиславского, где получила массу удовольствия от игры Елены Морозовой в роли Королевы Анны.
|
||
|
Отправлено: 2.11.2011 - 07:10:40 (post in topic: 13, link to post #509583)
|
||
|
Проверенный Товарищ ![]() ![]() Профиль Группа: Members Сообщений: 337 Поблагодарили: 173 Ай-яй-юшек: 83 Штраф:(10%)
|
И причём тут Ефремов?
Как-то от ссылки Рецензия на Ефремов «Таис Афинская» ожидаешь, что тут будет обсуждение «Таис Афинской» Ефремова, а не Сенкевича. Например, хотелось бы узнать о Topic Link: Ефремов Иван - Таис Афинская, о котором не сказано ни слова. В частности, интересует вопрос: полная ли версия или тоже с сокращениями? Это сообщение отредактировал Yevgenijz - 2.11.2011 - 07:11:41 -------------------- |
||
|
Отправлено: 2.11.2011 - 08:15:51 (post in topic: 14, link to post #509586)
|
|||
|
не Подарок Профиль Группа: Global moderators Сообщений: 30169 Поблагодарили: 115488 Ай-яй-юшек: 123 |
А Вы послушайте и нам расскажите -------------------- |
|||
| Поблагодарили за полезное сообщение: Ster | ||||
|
Отправлено: 2.11.2011 - 13:13:42 (post in topic: 15, link to post #509619)
|
||
виновен :( Профиль Группа: Administrators Сообщений: 27965 Поблагодарили: 39661 Ай-яй-юшек: 125 |
Yevgenijz
вы кстати что имеете в виду под сокращениями? те несколько страниц, которые не пошли в переиздание в Союзе? это натурально библиографический вопрос -------------------- |
||
|
Отправлено: 2.11.2011 - 13:48:31 (post in topic: 16, link to post #509628)
|
|||
Жизнь прекрасна, как цветочек! Профиль Группа: Privileged Сообщений: 8774 Поблагодарили: 21115 Ай-яй-юшек: 41 Штраф:(0%)
|
Да какие несколько страниц! Там очень сильно порезали. Разница во времени звучания - СиДиКом 16:17 и новая 23:42. Прочтение Морозовой мне крайне не понравилось. Бездумное и безграмотное, с бесконечными оговорками и оударками. А уж произнесение имен... Видно, что с листа читалось. А ведь И.Е. специальную главку дал, как где ударять. -------------------- |
|||
| Поблагодарили за полезное сообщение: digig | ||||
|
Отправлено: 2.11.2011 - 13:54:18 (post in topic: 17, link to post #509630)
|
|||
виновен :( Профиль Группа: Administrators Сообщений: 27965 Поблагодарили: 39661 Ай-яй-юшек: 125 |
а вот еще интересно, что это я имел в виду 5 лет назад прям чувствую себя Даркуссом -------------------- |
|||
|
Отправлено: 2.11.2011 - 13:56:15 (post in topic: 18, link to post #509632)
|
||
Жизнь прекрасна, как цветочек! Профиль Группа: Privileged Сообщений: 8774 Поблагодарили: 21115 Ай-яй-юшек: 41 Штраф:(0%)
|
Я, по правде говоря, таких тонкостей не знаю. У меня книжка есть, неоднократно читанная. Я с ней и сравнивала.
-------------------- |
||
|
Отправлено: 2.11.2011 - 13:57:20 (post in topic: 19, link to post #509633)
|
||
виновен :( Профиль Группа: Administrators Сообщений: 27965 Поблагодарили: 39661 Ай-яй-юшек: 125 |
HishtakiSaritanur
пардон, я перепутал...про Таис я то ж тонкостей не знаю -------------------- |
||
|
Отправлено: 13.03.2014 - 13:58:43 (post in topic: 20, link to post #656033)
|
||
Жизнь прекрасна, как цветочек! Профиль Группа: Privileged Сообщений: 8774 Поблагодарили: 21115 Ай-яй-юшек: 41 Штраф:(0%)
|
Слушаю в исполнении Светланы Кузьминой и нахожусь в совершеннейшем восторге. Я впервые этот голос слышу. Низкий, "матовый", с хрипотцой. Чтение интонированное. Не без мелких погрешностей, но в вполне допустимых количествах. Очень, очень...
Topic Link: Ефремов Иван - Таис Афинская -------------------- |
||
| Поблагодарили за полезное сообщение: oldden, Barrymore, Ster, Iudushka, Вася с Марса | |||
|
![]() ![]() ![]() |