Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> На рынке скоро появятся гибкие электронные книги
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.02.2009 - 10:24:00 (post in topic: 1, link to post #246569)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16466
Поблагодарили: 76226
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

На рынке скоро появятся гибкие электронные книги

Компания по производству устройств отображения Plastic Logic заявила, что выпустит в продажу первую гибкую электронную книгу с пластиковым экраном, пишет New Scientist.

В настоящее время наибольшей популярностью на рынке пользуются электронные книги Sony Reader и Amazon Kindle с хрупкими стеклянными экранами, отмечает автор статьи Пол Маркс.

"Поломка экрана - это самая распространенная жалоба читателей электронных книг. Наш дисплей можно ронять и царапать", - заявил Джо Эшбах из Plastic Logic, базирующейся в британском Кембридже.

У устройства размером чуть меньше формата А4 будет беспроводное подключение к интернету и сенсорный экран, позволяющий оставлять пометки в тексте с помощью виртуальной клавиатуры.


Источник

 


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, freestyle, Abul, AliBaba, Recitare, sumnix, trya, MP3book2005, Муловод
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.02.2009 - 16:43:15 (post in topic: 2, link to post #246654)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Неплохо, неплохо. handup Сейчас ведь можно найти совершенно огромное количество книг и журналов в формате, например, pdf, с размером листов близким к А4. Многое из старых книг отсканировано в pdf или djvu. Читать их на маленьком экране совершенно невозможно, а в А4 было бы замечательно.
как обладатель Sony PRS500 уверен, что электронные книги вытеснят бумажные так же, как цифровые звукозаписи вытеснили аналоговые.

За научно-технический прогресс beer !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Recitare, mus801
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2009 - 04:34:21 (post in topic: 3, link to post #246842)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Гибкие? Это зашибись! Бендер любит сгибать. Особенно без лишних затрат калорий.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 MP3book2005 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2009 - 12:41:22 (post in topic: 4, link to post #247256)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Хось тоскливый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1414
Поблагодарили: 2074
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Лучше бы производители делали подсветку, а не гибкие экраны!
Удобство электронной книги без подсветки дисплея не выше, чем у обычной бумажной книги - всё равно для чтения требуется лампочка... -(

А вот если бы к "электронным чернилам" добавили подсветку - наверняка такие устройства пользовались бы бешеной популярностью, ведь даже на маленьком экранчике смартфона или коммуникатора читать гораздо удобней, чем бумажную книгу! А если будет экран формата А4, да еще такой, что ПРИ НЕДОСТАТКЕ внешнего освещения можно включить ВНУТРЕННЮЮ подсветку - это будет сказка! handup


--------------------
Узнав, что компьютер может говорить, я сделал программу, чтобы он читал мне книжки вслух! Воистину: "Лень - двигатель прогресса"!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2009 - 15:53:45 (post in topic: 5, link to post #247276)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (MP3book2005 @ 27.02.2009 - 10:18)
А вот если бы к "электронным чернилам" добавили подсветку -

Ну почему же "если бы"? Это уже сделано, например, на Sony PRS-700. handup
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 MP3book2005 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2009 - 20:42:27 (post in topic: 6, link to post #247318)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Хось тоскливый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1414
Поблагодарили: 2074
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 27.02.2009 - 16:30)

Это уже сделано, например, на Sony PRS-700.

я об этом только слышал, но в продаже у нас попадаются только модели без подсветки.
Пришлось покупать нетбук... Правда при этом я убил несколько зайцев:
1. В отличие от электронных книг на нетбуке можно работать с ЛЮБЫМИ программами.
2. Читаемую книгу можно активно использовать, например, выдергивать цитаты и вставлять их в свой реферат.
3. Параллельно с чтением глазами можно запустить компьютерную озвучку читаемого текста , а это на 200% процентов комфортней, чем просто читать или просто слушать!

Кстати, попадалась информация, что в какой-то модели электронной книги предусматривалась озвучка читаемого текста, так какая-то организация по авторским правам потребовала, чтобы эту функцию убрали, мотивируя тем, что при покупке книгу, подразумевается, что вы ее будете читать про себя, а озвучивание нарушит авторские права, т.к. на это требуется дополнительное соглашение.

Вот теперь боюсь, чтобы ко мне не предъявили претензий, что моя программа озвучивает книги. laugh


--------------------
Узнав, что компьютер может говорить, я сделал программу, чтобы он читал мне книжки вслух! Воистину: "Лень - двигатель прогресса"!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2009 - 08:06:12 (post in topic: 7, link to post #247427)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12597
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----


Цитата (MP3book2005 @ 27.02.2009 - 13:18)

Лучше бы производители делали подсветку, а не гибкие экраны!
Не дай Бог! Покупайте нетбуки, ноутбуки, кпк, смартфоны... Все это перепробовано мной и отброшено, как хлам (в качестве электронной книги). От мерцаеия подсветки глаза очень быстро устают, экраны бликуют и есть еще масса недостатков... А вот с покупкой Lbook я снова вернулся к чтению. И могу опять читать часами, не испытываю усталости и дискомфорта.


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2009 - 14:22:32 (post in topic: 8, link to post #247463)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12597
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

немного off , но...

Hearst представит вариант беспроводной электронной книги

user posted image

Компания Hearst планирует представить нечто большее по размерам, чем обычное устройство для чтения электронного контента (размеры этого устройства будут примерно равны стандартному газетному листу). Это даст издателям и рекламодателям примерно такое же место, какое они используют, публикуя так называемые электронные статьи.

Полный текст


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 MP3book2005 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.03.2009 - 19:46:10 (post in topic: 9, link to post #247790)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Хось тоскливый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1414
Поблагодарили: 2074
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (elaz17a @ 28.02.2009 - 08:43)

От мерцания подсветки глаза быстро устают

Наверное глаза устают не от мерцания, а от того, что экран в таких устройствах СВЕТИТСЯ! Дело в том, что без подсветки на экранах ноутбуков НИЧЕГО не видно! Такой принцип работы LCD-дисплеев!
Другое дело, когда и без подсветки всё прекрасно видно, а подсветка компенсирует недостаток внешнего освещения.
Вспомните старые мобильники с ЖК-экранами. У многих из них можно было включать и отключать подсветку. Впервые книжки на мобильнике я стал читать на Siemens SL45 с черно-белым экраном и желто-зеленой подсветкой. На экранчике с размером в половину спичечного коробка читалось абсолютно без напряга! А вот уже Siemens M55 с точно таким же по размеру, но ЦВЕТНЫМ экранчиком уже вызывал усталость глаз.
Так что, наверное, когда элементы изображения СВЕТЯТСЯ - это напрягает глаза, а когда они видны в ОТРАЖЕННОМ свете - проблем не возникает. И без разницы, какой свет будет отражаться - внешний от лампы или солнышка, или внутренний от светодиодов подсветки.


--------------------
Узнав, что компьютер может говорить, я сделал программу, чтобы он читал мне книжки вслух! Воистину: "Лень - двигатель прогресса"!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Etoja, elaz17a



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм