![]() |
|
|||
| Клуб Любителей АудиоКниг · Текстовая версия форума · Правила · Рецензии · Трекер · Файлообмен · Перейти в Наш Каталог |
Помощь Поиск
|
| Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
| Блокировка сайта Клуба на территории РФ |
![]() ![]() ![]() |
|
Отправлено: 15.10.2008 - 22:27:57 (post in topic: 1, link to post #211051)
|
||
|
Новый Товарищ Профиль Группа: Trusted Сообщений: 129 Поблагодарили: 117 Ай-яй-юшек: 0 Штраф:(0%)
|
Валентина Мальцева(Иосиф Щеголев, он же Йосеф Шага́л), “КГБ в смокинге”, Кн. 1: “В ловушке”, Кн. 2: “На живца”.
Описывать содержание смысла нет. Детектив он и есть детектив. Вторая книга “детективистее” первой, одно закапывание в землю живых людей в лесу на несколько часов до окончания облавы (наступления ночи) чего стоит. Внутренний мир главной героини у яростного женоненавистника может вызвать раздражение, “женщина она и есть женщина, что с неё взять” Так что автору респектище. В целом для чтения можно рекомендовать. Есть несколько интересных технических моментов. Пару организационных мероприятий КГБ то же представляют интерес (по крайней мере для меня). Читает: Андрей Фурманчук Читает не очень, мне не понравилось. Т.е. если бы это был бы не профи, то всё бы можно было бы простить и даже восхититься проделанной работой (прежде всего объёмом), а так…. Качество записи то же не очень. Причем второй книги хуже чем первой. Отдельная благодарность тому кто рихтовал запись. (по видимому это был LKa48) Спасибы без занесения в личное дело всем кто способствовал её распространению. Релизные ветки: Topic Link: Валентина Мальцева - КГБ в смокинге, Кн. 1: В ловушке Topic Link: Валентина Мальцева - КГБ в смокинге, Кн. 1: В ловушке Topic Link: Валентина Мальцева - КГБ в смокинге, Кн. 2: На живца Topic Link: Валентина Мальцева - КГБ в смокинге, Кн. 2: На живца В них подробности и картинки. |
||
| Поблагодарили за полезное сообщение: Abul, Iudushka, geogeo | |||
|
Отправлено: 17.10.2008 - 12:35:48 (post in topic: 2, link to post #211348)
|
||
виновен :( Профиль Группа: Administrators Сообщений: 27965 Поблагодарили: 39661 Ай-яй-юшек: 125 |
Я сейчас первую часть слушаю. Очень нравится. Отличный язык у автора, хотя книжка конечно того. Женский иронический детектив. Но буду дослушивать. И еще, как повезло с ней и с актрисой Волковой авторам одноименного сериала. Во-первых: персонаж один в один попадает. Во-вторых - какая экономия на сценарии. Все гэги из книжки. А их там море разливанное. Озвучка конечно того. По мне так хуже Клугмана. Особенно местами, когда чтец отчего-то начинает выговаривать абсолютно все буквы "р" как на уроке логопеда в стишке про "тррррррррррра-та-та, говорил пулеметчик", к счастью, сил на такое тратится много, и он быстро успокаивается
-------------------- |
||
| Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Naina Kievna | |||
|
Отправлено: 17.10.2008 - 13:10:03 (post in topic: 3, link to post #211354)
|
|||
Прохожий, просто Прохожий!! Профиль Группа: Privileged Сообщений: 10330 Поблагодарили: 13426 Ай-яй-юшек: 2 Штраф:(0%)
|
не только рихтовал, но и цифровал. Причем ТРИЖДЫ!!!! Первые две копии были просто из области запредельного маразма. Я иногда удивляюсь, как можно довести кассеты до такого состояния... -------------------- |
|||
| Поблагодарили за полезное сообщение: plmko, CRIttER | ||||
|
![]() ![]() ![]() |