![]() |
|
|||
| Клуб Любителей АудиоКниг · Текстовая версия форума · Правила · Рецензии · Трекер · Файлообмен · Перейти в Наш Каталог |
Помощь Поиск
|
| Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
| Блокировка сайта Клуба на территории РФ |
![]() ![]() ![]() |
|
Отправлено: 15.05.2008 - 11:37:30 (post in topic: 1, link to post #172220)
|
||
Новый Товарищ ![]() Профиль Группа: Members Сообщений: 242 Поблагодарили: 464 Ай-яй-юшек: 0 Штраф:(0%)
|
Давно затих в наушникаж голос чтеца, а я все лежал и лежал, не шевелясь... Не часто со мной такое бывает, ох не часто. Удивительная книга. Кстати: книгу я так и не прочел, но не раз смотрел фильм с одноименным названием - так что неожиданностей не должно было произойти... Посмотрел на потолок (часы у меня с проекцией) и не увидел времени - толко красное расплывчатое пятно. Протер глаза и понял, что они полны слез.... Половина пятого... Усмехнувшись, подумал: "Послушал, называется, книжку на сон грядущий"... Сна нет и в помине, а в голове начинают сумбурно проноситься обрывки мыслей... Ладно, хватит обо мне - давайте о книге... Первое, что хочется сделать - это поблагодарить человека, создавшего торрент, за то, что он разделил книги в два архива, дав мне возможность скачать только ту книгу, которую хотелось, сэкономив и время и траффик. Еще раз скажу: книги я не читал, а потому не могу судить: сократили текст или что-то еще с ним сделали. Хорошавя,четкая дикция, музыкальое оформление, различные звуковые эффекты все это поставлено на службу слову... слову солдата.... Еще раз повторю: УДИВИТЕЛЬНАЯ КНИГА! Из тех, что можно перечитывать (в нашем случае - переслушивать), каждый раз открывая для себя новые нюансы. Война предстает, как образ жизни, при котором нужно думать, прежде всего думать: за себя, за своих товарищей, за врага, ОСОБЕННО за врага. Малейшая трусость, глупость, самонадеянность наказывается жесточайшим образом. Скажу в третий раз: УДИВИТЕЛЬНАЯ КНИГА... Невольно подумалось: к скольким ухищрениям прибегают создатели современных книг и фильмов; сколько драк, крови, грязи и стрельбы обрушивается на нас со страниц книг, с экранов разных размеров и типов, из наушников, динамиков, колонок с 3d, dolby и бог знает еще какими эффектами. А мы смотрим, слушаем, запивая пивом и заедая соленостями, копченостями и сладостями.... А потом встаем; чешем насиженое место; потягиваемся и шлепаем подкрепиться... А спустя пару часов, на вопрос: "Каковы впечатления?", нас хватает только на слово "прикольно". Теперь о недостатке аудиокниги... мне кажется, чо не хватает женских голосов. Все остальное сделано весьма и весьма добротно. УДИВИТЕЛЬНАЯ КНИГА... Васильев Борис — А зори здесь тихие ( Сидорова Елена) //ссылки: ![]() Васильев Борис — А зори здесь тихие ( Шаповалов Виталий Жукова Татьяна Сайко Наталья Полицеймако Марина Шацкая Нина Славина Зинаида Радунская Виктория) //ссылки: ![]() Васильев Борис — А зори здесь тихие... ( Россошанский Алексей) //ссылки: ![]() Васильев Борис — А зори здесь тихие... ( Сидорова Елена) //ссылки:
-------------------- |
||
| Поблагодарили за полезное сообщение: elkanar, Iudushka, HishtakiSaritanur, DrLutz, Abul, zeppelin, Light, Dinozaurus, geogeo, Карлсон86, strangler, freestyle, keu, elvis5553, Поручик, Вася с Марса, Lona, sabotazhnick, Элья | |||
|
Отправлено: 15.05.2008 - 12:08:03 (post in topic: 2, link to post #172230)
|
|||
виновен :( Профиль Группа: Administrators Сообщений: 27965 Поблагодарили: 39661 Ай-яй-юшек: 125 |
прям таки эссе, именно так учат детей не писать (не в упрек, просто по подлости характера говорю) вообще, спасибо за рецензию. грешным делом сижу и думаю: читал эту книгу, смотрел художественный фильм, а про что - убей не помню -------------------- |
|||
|
Отправлено: 15.05.2008 - 12:12:30 (post in topic: 3, link to post #172232)
|
|||
Жизнь прекрасна, как цветочек! Профиль Группа: Privileged Сообщений: 8774 Поблагодарили: 21115 Ай-яй-юшек: 41 Штраф:(0%)
|
Алексей Россошанский начитал эту книгу. -------------------- |
|||
| Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, BedAN, sabotazhnick | ||||
|
Отправлено: 15.05.2008 - 12:15:47 (post in topic: 4, link to post #172235)
|
|||
Новый Товарищ ![]() Профиль Группа: Members Сообщений: 242 Поблагодарили: 464 Ай-яй-юшек: 0 Штраф:(0%)
|
-------------------- |
|||
|
Отправлено: 25.02.2010 - 19:35:32 (post in topic: 5, link to post #349315)
|
||
Новый Товарищ ![]() Профиль Группа: Members Сообщений: 7 Поблагодарили: 6 Ай-яй-юшек: 0 Штраф:(0%)
|
Да книга завораживающая, а всего-то несколько страниц, а как написано, как за душу берет. И фильм и книга достойные всяческих похвал. Достаточно написать одну такую книгу и жизнь писателя прожита не зря.
|
||
|
Отправлено: 25.02.2010 - 19:51:01 (post in topic: 6, link to post #349325)
|
|||
Сварливый Дегустатор Профиль Группа: Privileged Сообщений: 16999 Поблагодарили: 27006 Ай-яй-юшек: 131 Штраф:(50%)
|
Это вы про что? -------------------- |
|||
| Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Ster | ||||
|
Отправлено: 25.02.2010 - 21:19:23 (post in topic: 7, link to post #349383)
|
|||
Дитя, дурак и пьяница. Профиль Группа: Privileged Сообщений: 29005 Поблагодарили: 57098 Ай-яй-юшек: 217 Штраф:(0%)
|
Ну не одна и не две - значит несколько, а в печатных листах и того меньше. -------------------- |
|||
| Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья | ||||
|
Отправлено: 25.02.2010 - 22:30:34 (post in topic: 8, link to post #349405)
|
|||
|
пылесос Профиль Группа: Trusted Сообщений: 6667 Поблагодарили: 12097 Ай-яй-юшек: 1 Штраф:(0%)
|
Эффект аудиокниги похоже. Сам испытал, когда слушал, хотя в другом исполнении - в записях в женском голосе (превосходном совершенно!) с Белорусского Радио здесь на Форуме. И фильм конечно видел намного раньше и книгу читал неоднократно, но аудиокнига производит еще более сжатое и цельное впечатление. Типа как выстрел с повестью вместо пули. Времени не замечаешь когда слушаешь. По окончании ощущение, что несколько страниц всего. -------------------- |
|||
| Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Ster, elaz17a, CRIttER, strangler, svn2007, sabotazhnick | ||||
|
Отправлено: 26.02.2010 - 18:55:21 (post in topic: 9, link to post #349718)
|
||
Новый Товарищ Профиль Группа: Trusted Сообщений: 103 Поблагодарили: 426 Ай-яй-юшек: 0 Штраф:(0%)
|
Слушал, как и Leser2008, запись Белорусского радио. Книга волшебная! О войне, но не о вояках, о Героях, но не об официальных. Правдивая она. Каждому слову веришь. Я под впечатлением несколько дней ходил.
-------------------- |
||
| Поблагодарили за полезное сообщение: svn2007, Leser2008, sabotazhnick | |||
|
Отправлено: 26.02.2010 - 19:12:55 (post in topic: 10, link to post #349730)
|
||
Сварливый Дегустатор Профиль Группа: Privileged Сообщений: 16999 Поблагодарили: 27006 Ай-яй-юшек: 131 Штраф:(50%)
|
Ну, у Васильева есть и про настоящего героя-вояку. "В списках не значился". И тож верю. Одна из тех книг, которую с раздач никогда не снимаю.
-------------------- |
||
| Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, svn2007, keu, trya, sabotazhnick | |||
|
Отправлено: 26.02.2010 - 21:59:58 (post in topic: 11, link to post #349802)
|
||
|
живу я здесь... Профиль Группа: Trusted Сообщений: 3881 Поблагодарили: 9418 Ай-яй-юшек: 40 Штраф:(20%)
|
А я вот не смогу их слушать.....просто вижу титры и реветь начинаю,слёзы помимо воли льются....А тут слушать...да обревусь вся....Вообще заметила,что в последнее время абсолютно не могу спокойно реагировать на любые вещи о ВОВ.
-------------------- |
||
| Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, svn2007, keu, Rom165, sabotazhnick, Элья | |||
|
Отправлено: 17.03.2013 - 22:54:24 (post in topic: 12, link to post #604332)
|
||
|
живу я здесь... Профиль Группа: Trusted Сообщений: 3881 Поблагодарили: 9418 Ай-яй-юшек: 40 Штраф:(20%)
|
Поставила качать. И "Зори" и "Завтра....". В память. С глубоким почтением......
-------------------- |
||
| Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, trya, sabotazhnick | |||
|
Отправлено: 17.03.2013 - 23:06:01 (post in topic: 13, link to post #604335)
|
|||
Профессиональный любитель Профиль Группа: Privileged Сообщений: 4477 Поблагодарили: 10951 Ай-яй-юшек: 25 Штраф:(0%)
|
Да мне фильма хватило. Я как вспомню, что там барышня в болоте тонет, показано со всеми подробностями. Как там Стер однажды сказала "я не люблю книги, которые меня расстраивают." -------------------- |
|||
| Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, птенчик, trya, Элья | ||||
|
Отправлено: 19.03.2013 - 03:17:02 (post in topic: 14, link to post #604530)
|
||
|
Ибо нефиг... Профиль Группа: Privileged Сообщений: 616 Поблагодарили: 1614 Ай-яй-юшек: 23 Штраф:(0%)
|
Rom165 А у меня это из любимого. И хоть не сентиментален, ей Богу аж до слез. Так искренне и честно...
-------------------- |
||
| Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Элья | |||
|
Отправлено: 19.03.2013 - 17:36:04 (post in topic: 15, link to post #604597)
|
|||
|
Гад я буду, если я ангел! Профиль Группа: Privileged Сообщений: 11471 Поблагодарили: 26397 Ай-яй-юшек: 253 Штраф:(0%)
|
Значит: сентиментален -------------------- |
|||
|
Отправлено: 19.03.2013 - 18:52:16 (post in topic: 16, link to post #604619)
|
||
живу я здесь... Профиль Группа: Privileged Сообщений: 3487 Поблагодарили: 7149 Ай-яй-юшек: 4 Штраф:(0%)
|
Васильев Борис — А зори здесь тихие ( Сидорова Алена) //ссылки: ![]() Васильев Борис — А зори здесь тихие... ( Россошанский Алексей) //ссылки: ![]() Васильев Борис — А зори здесь тихие... ( Артисты театров) //ссылки: ![]() Васильев Борис — А зори здесь тихие... ( Сидорова Алена) //ссылки: |
||
| Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, Barrymore, птенчик, AliBaba | |||
|
Отправлено: 19.03.2013 - 20:22:31 (post in topic: 17, link to post #604641)
|
||
|
Подарочек тот ещё... Профиль Группа: Global moderators Сообщений: 24019 Поблагодарили: 78339 Ай-яй-юшек: 62 |
прекрасная книга
понятно, что наши дети рано или поздно увидят (возможно, и восхитятся?) шедевры Бондарчука-мл. и пр., а также про попаданцев и т.д. и вот надо не пропустить момент в подростковом возрасте, пусть они почитают и узнают неэкшн. думаю, книга им запомнится и отпечатается где надо -------------------- |
||
| Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Barrymore, Aliza, Lona, keu, sabotazhnick, AliBaba, Элья | |||
|
Отправлено: 19.03.2013 - 21:51:08 (post in topic: 18, link to post #604656)
|
|||
|
живу я здесь... Профиль Группа: Trusted Сообщений: 3881 Поблагодарили: 9418 Ай-яй-юшек: 40 Штраф:(20%)
|
Вот! А "Завтра....." только в Россошанском. И только после "Зори...". А рецензии и вовсе нет..... -------------------- |
|||
|
Отправлено: 19.03.2013 - 21:52:17 (post in topic: 19, link to post #604657)
|
||
|
Новый Товарищ ![]() Профиль Группа: Members Сообщений: 213 Поблагодарили: 468 Ай-яй-юшек: 0 Штраф:(0%)
|
Это сообщение отредактировал Lona - 20.03.2013 - 00:27:16 -------------------- |
||
|
Отправлено: 21.03.2013 - 22:25:43 (post in topic: 20, link to post #605035)
|
||
a.k.a. Yura83 Профиль Группа: Trusted Сообщений: 730 Поблагодарили: 2961 Ай-яй-юшек: 3 Штраф:(0%)
|
Книгу читал глазками.Лучше фильма .Хотя фильм смотрел раньше чем прочитал. Советую всем кто не читал сам, хотя бы послушать.
-------------------- |
||
| Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, AliBaba | |||
|
Отправлено: 21.03.2013 - 22:53:53 (post in topic: 21, link to post #605044)
|
|||
Профессиональный любитель Профиль Группа: Privileged Сообщений: 4477 Поблагодарили: 10951 Ай-яй-юшек: 25 Штраф:(0%)
|
Да читали мы, читали. Давным-давно когда она еще впервые в Юности была напечатана. Скока лет уж прошло, а с жутким натурализмом описанная сцена утопления в болоте до сих пор стоит перед мысленным взором. У меня оба родителя сначала пережили голод 30-х, потом немецкую оккупацию, фронт через них катался туда-сюда неоднократно, в промежутках партизаны захаживали, которых население боялось едва ли не больше немцев. Я все это знаю из первых рук, ну нафига меня еще раз убеждать как это все было ужасно? -------------------- |
|||
| Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, trya, AliBaba, Yury.D | ||||
|
Отправлено: 23.03.2013 - 02:45:09 (post in topic: 22, link to post #605241)
|
|||
a.k.a. Yura83 Профиль Группа: Trusted Сообщений: 730 Поблагодарили: 2961 Ай-яй-юшек: 3 Штраф:(0%)
|
Ну моё обращение было к ребятам моего поколения и младше.Потому как уже потихоньку начинает забываться всё ,уходят участники,очевидцы этих страшных событий. Ведь была же и первая мировая война,страшная и ужасная . А ведь забылась ушла на дальний план, а для поколения 2000 она и вовсе кажется как сказка. П.С. Вспомнил что прочитал эту книжку когда мне было 15. Это сообщение отредактировал Yury.D - 23.03.2013 - 02:46:48 -------------------- |
|||
| Поблагодарили за полезное сообщение: trya, птенчик, sabotazhnick, senneka | ||||
|
Отправлено: 23.03.2013 - 13:10:49 (post in topic: 23, link to post #605274)
|
||
Профессиональный любитель Профиль Группа: Privileged Сообщений: 4477 Поблагодарили: 10951 Ай-яй-юшек: 25 Штраф:(0%)
|
Немного OFF
Коль уж зашла речь о книгах/фильмах о войне. Само собой разумеется я их перечитала/пересмотрела огромное количество. Все они немного однообразны, ну идеология там конечно, не обязательно советская, но типа "защита Родины", да. Еще очень часто авторы считают, что чем ужаснее и натуралистичнее они опишут ужасы войны, тем скорее читатель проникнется отвращением к ней. В этой связи для меня открытием стала книга "на западном фронте без перемен". Чтобы понять, что война ужасна надо читать именно эту книгу хотя ни вывороченных внутренностей ни прочих ужасов там пожалуй что и нет. Недаром же она была запрещена в свое время в Германии. -------------------- |
||
| Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Yury.D, 6002011, Aliza, Iudushka, Barrymore, Вася с Марса | |||
|
Отправлено: 25.03.2013 - 18:54:20 (post in topic: 24, link to post #605606)
|
|||
|
Гад я буду, если я ангел! Профиль Группа: Privileged Сообщений: 11471 Поблагодарили: 26397 Ай-яй-юшек: 253 Штраф:(0%)
|
ИМХО: тут просто вопрос литературной моды. Рассуждая очень тупо: от романтизма к реализму, потом к гипер-реализму, а оттуда куда? К модернизму? Типа "война - это ад" глазами пациента психиатра, вспоминающего рассказы дедушки? То есть потом опять навалит самой барочной романтики. И еще, я не согласен за Ремарка. Есть у него там и кровища и грязища, потому что как без этого? -------------------- |
|||
|
Отправлено: 25.03.2013 - 19:13:19 (post in topic: 25, link to post #605611)
|
|||
|
Профиль Группа: Members Сообщений: -20517 Поблагодарили: ٢٢٧٩١ Ай-яй-юшек: 299 Штраф:(10%)
|
Видимо речь о том, что она у Ремарка не плавает слоями на переднем плане. Хотя вот его мечтательная будка вроде как практически антоним кровищи-грязищи, но там и жанр соответствующий. -------------------- |
|||
| Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса | ||||
|
Отправлено: 25.03.2013 - 20:01:28 (post in topic: 26, link to post #605628)
|
|||||
Жизнь прекрасна, как цветочек! Профиль Группа: Privileged Сообщений: 8774 Поблагодарили: 21115 Ай-яй-юшек: 41 Штраф:(0%)
|
Не знаю, кто там что запрещал. Всезнающая Вики сообщает:
Ну, прочло "потерянное поколение" Ремарка с Хемингуэем. И - строем "марширен-марширен" на вторую Мировую. Не в книгах дело. А в том, что война войне - рознь. И (я уже в ветке про Ремарка делала такое предположение) Роб из Трех товарищей вполне мог быть в первых рядах. -------------------- |
|||||
| Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, DrLutz, sabotazhnick, IbragimPasha | ||||||
|
Отправлено: 20.11.2020 - 14:53:30 (post in topic: 27, link to post #887565)
|
||
|
Гад я буду, если я ангел! Профиль Группа: Privileged Сообщений: 11471 Поблагодарили: 26397 Ай-яй-юшек: 253 Штраф:(0%)
|
Сейчас прямо в трендах ю-туб, увидел:
![]() -------------------- |
||
| Поблагодарили за полезное сообщение: Koss | |||
|
Отправлено: 20.11.2020 - 15:39:25 (post in topic: 28, link to post #887573)
|
||
|
Подарочек тот ещё... Профиль Группа: Global moderators Сообщений: 24019 Поблагодарили: 78339 Ай-яй-юшек: 62 |
блокбастер, да
-------------------- |
||
|
![]() ![]() ![]() |