Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Акунин Борис - Декоратор, два исполнения: Вячеслав Герасимов, Сергей Чонишвили
 animatv Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.04.2008 - 12:36:23 (post in topic: 1, link to post #168247)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Поблагодарили: 7
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

user posted image

Не понравилось. После неоднократного бумажного прочтения аудиокнига в исполнении Герасимова вызвала только неприятные эмоции. Если описания еще можно слушать, то диалоги в его (Вячеслава Герасимова) исполнении ИМХО отвратительны. За кого бы он не говорил постоянно срывается на дребезжащий старческий тенорок с глотанием окончаний. Интонации вообще неуместны зачастую. Ни в какое сравнение не идет с чтением Филлипенко А. "Пиковый валет". Плюс чисто технический брак в записи: в первой половине и в конце явственно слышен посторонний шум.

Варианты прочтения

Это сообщение отредактировал vTinka - 30.01.2015 - 18:30:38

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: armenio, geogeo, Cairo, iir, Поручик, senneka, vTinka
 Тэт Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.11.2008 - 12:28:28 (post in topic: 2, link to post #216052)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 42
Поблагодарили: 46
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Когда с самого начала прослушивания, книга захватывает сюжетом и автор так умело завараживает, то просто неочень хорошее качество озвучки уходит на задний план. Нельзя пропускать такую замечательную книгу. Я спасибо говорю за то, что есть такая аудиокнига... просто читать глазами у меня нехватает времени, а так есть возможность слушать. Книга замечательная!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk, Cairo, Wittolga
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.07.2011 - 22:04:31 (post in topic: 3, link to post #485990)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (Тэт @ 5.11.2008 - 11:41:28)

Я спасибо говорю за то, что есть такая аудиокнига... просто читать глазами у меня нехватает времени, а так есть возможность слушать. Книга замечательная!


Да, правда, согласна.

Думала , что от жары у меня случилось размягчение мозга и поэтому ничего не слушается и не читается, одну абуку остановила на половине, вторую - ну ничего не идет. Пока не дошла до этой - Акунин Борис - Особые поручения (Пиковый валет, Декоратор) читает Сергей Чонишвили.Ой, ну так нравится...И страшно, и интересно... "что" и "как" друг другу равны , и я бы сказала, что исполнитель конгениален автору, в рамках жанра. Уже дело идет к концу, и Тюльпанова уже того...а я еще не разгадала - кто убийца...Продолжаю получать непередаваемое детективное удовольствие. И Фандорин мне нравится - наш собственный Шерлок Холмс , со своей историей, предисторией и послеисторией...И вообще - он хорошо и тонко выписан, приятен во всех отношениях...человечен...обаятелен...добр.
К удовольствию детективному добавляется удовольствие эстетическое - от стиля, языка , текста - скажу так - от мастерства.
Не все акунинские книги мне нравятся, но эта - нравится очень. big



PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, Lona, Ster, trya, HishtakiSaritanur, Cairo, iir, kremen55
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2011 - 15:00:15 (post in topic: 4, link to post #522772)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Очень понравилось исполнение С.Чонишвили "Особых поручений" (Пиковый валет и Декоратор).

Что-то задаюсь вопросом, особенно в свете "текущего момента" - является ли имперец, государственник и "охранитель" Э.Фандорин положительным героем, как по всем признакам кажется? И если так, то случайно ли, или сознательно Акунин его таким описал, или имея какую-то хитрую фигу в кармане? write


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Cairo
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2011 - 15:11:38 (post in topic: 5, link to post #522776)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29060
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 30.12.2011 - 14:13:15)
или имея какую-то хитрую фигу в кармане? write

Ставлю на фигу в кармане. Думаю, что Акунин специально так описал Фандорина, ибо не любит нигилистов.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Cairo
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2011 - 15:17:03 (post in topic: 6, link to post #522779)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 30.12.2011 - 14:24:38)

ибо не любит нигилистов.

И поэтому он им противопоставил в Статском советнике благородных жандармов?


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2011 - 15:25:19 (post in topic: 7, link to post #522780)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29060
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 30.12.2011 - 14:30:03)
И поэтому он им противопоставил в Статском советнике благородных жандармов?

Там - другое. Для меня Статский советник - другая фига в кармане. Типа, что сейчас как законы о борьбе с терроризмом, так и борцы от экономики (см. 115 фз) немногим лучше террористов. Я пишу полный бред, но вот видится мне оно так dunno

Это сообщение отредактировал Поручик - 30.12.2011 - 15:32:13


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2011 - 15:46:24 (post in topic: 8, link to post #522783)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 30.12.2011 - 14:13:15)

является ли имперец, государственник и "охранитель" Э.Фандорин положительным героем, как по всем признакам кажется?

Эээ... А разве является он таким уж имперцем и государственником за пределами примерно первой тройки книг? ) В "Азазели" или "Гамбите" - да, а дальше так, иногда имперец и приличный человек, а иногда просто одареный авантюрист. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2011 - 16:22:11 (post in topic: 9, link to post #522788)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Ну уж нет, батенька! Во всех книгах "фандоринского" цикла ГГ таковым и является. Кстати, "охранителем" (только не государства, а Православной церкви) является и Пелагия - второй положительный герой Акунина. Что и странно. Собственно, Акунин именно на этих циклах и именно с их ГГ приобрел наибольшую известность и, соответственно, гонорары.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2011 - 16:31:37 (post in topic: 10, link to post #522790)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 30.12.2011 - 15:35:11)

Во всех книгах "фандоринского" цикла ГГ таковым и является.

Ну может я просто чувствовал его такой статус только в ранних книгах фандоринского цикла, хотя часть их не смог дочитать, может там что и было. И что, Фандорин показан как настоящий защитник страны в "Декораторе"? Или он там обычный следователь (но типа умный и талантливый при том), работающий на босса, дающего ему особые поручения? dunno
А что защищает Пелагея? Церковь? Значит она должна действовать так, как ей укажет церковное начальство. Хотя она вроде как по-армейски действует, выполняет приказы непосредственного командира, полковник он или епископ не помню. Может ты, матушка, и права. Но до того момента, когда полковник совпадает в тенденциях с Церковъю.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Cairo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2011 - 18:13:37 (post in topic: 11, link to post #522801)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтливый друг, товарисч и брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 2173
Поблагодарили: 4162
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

Всё-таки нужно добавить, что "Декоратор" хорош только с точки зрения писательского мастерства, верности жанру и т.д. Книга-то УЖАСНАЯ. Впечатлительным читать противопоказано. Она у меня скачалась неполностью, так я даже докачивать не буду. Но и не забуду ее никогда, ни с какой другой не спутаю. Отвратная вещь! Что, разумеется, только подтверждает мастерство автора.


--------------------
Демократию надо внедрять любыми средствами, вплоть до атомной бомбы. ©

Слово «что-нибудь» все честные люди пишут через черточку ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, Aliza, Iudushka, kremen55
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2011 - 18:23:12 (post in topic: 12, link to post #522806)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (Cairo @ 30.12.2011 - 17:26:37)

Книга-то УЖАСНАЯ.

Я, кстати, отметила плюсом только исполнение С.Чонишвили. Ну, а то, что Россия - родина не только слонов, но и Джека-потрошителя, это уж... D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Cairo, Поручик
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2011 - 19:16:42 (post in topic: 13, link to post #522813)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29060
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

А мне понравилось именно с Джеком-потрошителем.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Cairo
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.05.2013 - 17:03:02 (post in topic: 14, link to post #614821)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (Cairo @ 30.12.2011 - 17:35:37)
Книга-то УЖАСНАЯ. Впечатлительным читать противопоказано. Отвратная вещь!

Начав слушать сразу после печального "Гоголя" Труайа, я быстро развеселился и никакими потрохами и требухой автор меня не запугал.
Похоже, этому эффекту способствовал Герасимов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.09.2013 - 18:40:38 (post in topic: 15, link to post #627800)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

user posted imageАкунин Борисuser posted imageОсобые поручения: Декоратор цикл: user posted imageПриключения Эраста Фандорина (user posted imageГерасимов Вячеслав) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageАкунин Борисuser posted imageОсобые поручения: Декоратор цикл: user posted imageПриключения Эраста Фандорина (user posted imageГерасимов Вячеслав) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageАкунин Борисuser posted imageОсобые поручения: Декоратор цикл: user posted imageПриключения Эраста Фандорина (user posted imageЛовейко Марина) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageАкунин Борисuser posted imageОсобые поручения: Декоратор цикл: user posted imageПриключения Эраста Фандорина (user posted imageЧонишвили Сергей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм