Правила форума Важно:

Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном
Не забывайте прилагать к релизу демо

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Михаил Зощенко.Галоши и мороженое. Рассказы для детей, Аудиокнига для хороших детей от 5 лет.Читает Атас.
 Атас Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.04.2008 - 09:54:04 (post in topic: 1, link to post #159206)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 279
Поблагодарили: 1428
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

user posted image

Михаил Зощенко.
ГАЛОШИ И МОРОЖЕНОЕ.

Читает: Атас.
Формат: mp-3. 128. стерео RAR
Объем архива 68 Мгб
Время: 70 мин.


Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Добавлено:
Дорогой Кролик, а как вставить картинку обложки, если она сделана в "неро ковер дизайнер" ? ее наверно, надо как-то конвертировать в распространенные графические форматы или заново соорудить в фотошопе? Но я с ним совсем не дружу... Может есть что полегче?

Это сообщение отредактировал Lona - 7.03.2010 - 14:08:09

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: WhiteRabbit, Exiled, freestyle, jTerra, Barinoff, tvk, Lona, Idlin, geogeo, antiart
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.04.2008 - 17:43:37 (post in topic: 2, link to post #159351)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Атас
Цитата (Атас @ 1.04.2008 - 11:47)

если она сделана в "неро ковер дизайнер" ? ее наверно, надо как-то конвертировать в распространенные графические форматы или заново соорудить в фотошопе?

Ковер Дизайнер сохраняет только в своем собственном формате - .ncd
Насчет конвертации - я не знаю Ваших возможностей. Если у Вас имеется в наличии Adobe Acrobat Pro, то правильнее всего дать команду на печать - и в списке принтеров выбрать Adobe PDF Printer. Адоб переведет картинку в свой формат, и ему уже можно указать сохранить, как .jpg.
Можно поступить по-ламерски нахально: приготовив картинку в неро, нажать кнопочку Print Screen, открыть любой графический редактор - например, Paint, если уж фотошопа страшно, создать в нем новый файл, из меню Edit выбрать команду Paste, из полученной картинки вырезать нужный кусок и сохранить его в .jpg.
Третий, простой и надежный вариант - если предложенные методы окажутся слишком страшными, скинуть картинку Кролику на почту. Почтовый адрес сейчас скину в ПМ.
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Атас Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.04.2008 - 06:02:17 (post in topic: 3, link to post #159496)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 279
Поблагодарили: 1428
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Вау! Как интересно! Сейчас бегу на работу, а в ночи, очевидно, попробую...Удалось ли послушать "Красную руку..."- в кустах, под одеялом? Я ее записывал года три назад, когда только начинал- на относительно слабеньком компьюторе... Когда-то давно я ее читал вслух своим подопечным деткам-туристам в походе...Потом появились свои дети- читал им. А когда записал и залил на диски, их стали слушать детки моих друзей и одноклассники моих деток...
Но все равно интересно, как это воспринимается на другом конце... Вы же в Эрец живете?У меня там много друзей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.04.2008 - 09:06:39 (post in topic: 4, link to post #159559)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Атас
Нет, по правде говоря, послушать еще не удалось, но я обязательно послушаю и тогда отпишусь. Тем более, что в природе существует "официальная" студийная запись - мне будет интересно сравнить.
Что касается восприятия - как по-моему, так от географии тут меньше всего зависит. )
А живу я да, в Эреце. Можно сказать, Иерусалим. Иерусалили и будем иерусалить. Вот, собсно, небольшая прогулка по родному городку.
Topic Link: Старый Иерусалим, Via Dolorosa, Храм Гроба Господня
Вообще - заходите и в саму ветку, погуляйте, там много интересного, на мой вкус. )
Forum Link: Глазами нашими
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.04.2008 - 22:37:14 (post in topic: 5, link to post #159894)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Послушала с разбегу и эту книжку.
Честно говоря - взялась за нее в сомнении. Дело в том, что в далеком детстве была у меня в числе других виниловая пластинка вот с этими как раз рассказами. Читал их кто-то из великих мастеров, сейчас уже не вспомню, кто, - и читал превосходно, - но была эта пластинка по пыльности своей и по незаигранности,- второй после "Соловья и розы" Уайльда. Проще говоря - я ее терпеть не могла. Рассказы казались мне злыми и противными, люди в них - какими-то заломанными нездорово... Дети, таскающие вещи из дома ради шарика мороженого. Мамаша, устраивающая дикий гевалт, гробящий рождественский праздник, из-за надкушенного яблока. Отец, который ради примерного наказания способен оставить детей на два года без мороженого, или продать все их игрушки старьевщику. Бабушка, которая одаряет подарками внука - и лишь шпыняет и всяко обзывает внучку. И, до кучи, "старый и мудрый" рассказчик сорока лет от роду, который с нездешней задушевностью рассказывает маленьким слушателям, каким замечательным, веселым, добрым, честным и радостным человеком сделало его двухгодичное отлучение от мороженого (у меня тогда от его "задушевного" тона было ощущение, какое бывает, наверное, у кота, когда его ласково выманивают из-под шкафа, чтобы сотворить над ним какую-нибудь жуткую гадость,- вымыть там, или накормить глистогонным, - ощущение абсолютной неискренности). Откуда взялись все эти мерзкие монстры? "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?"(с)
Между прочим, тогда я Зощенко невзлюбила лет на тридцать, и отчасти сменила гнев на милость, только когда мне попалась "Любовь и коварство" в изумительном исполнении Юрского.
Так вот, меня очень заинтересовало - как я восприму эти рассказы сейчас, через тридцать лет, как раз в возрасте пресловутого рассказчика. Может быть, они воспримутся по-другому, покажутся смешными и забавными - с теперешней точки зрения как бы взрослого человека? И знаешь что? Нет. Мое "взрослое" восприятие с моим "детским" восприятием совпало на все сто.
Скопище мерзких монстров.
Что касается исполнения - ну, неплохо. Мне показалось, что местами ты сильно переигрываешь. Причем, переигрываешь, - не знаю, сознательно или нет, - пытаясь превратить в смешные ситуации и сцены, которые у тебя самого вызывают ощущение некоего внутреннего неудобства, неприятия...
Мне показалось?
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Атас Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.04.2008 - 18:19:04 (post in topic: 6, link to post #160144)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 279
Поблагодарили: 1428
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Знаешь, Кролик, ты права отчасти...Мне в первом прочтении тоже многое не понравилось... И папа- ну правда же монстр! А потом я увидел как слушают эти рассказы дети. Они смеются и нисколько не считают папу монстром. ( тут сразу приходят в голову умные рассуждения Макаренко, Соловейчика, Иванова, всяких авторитетных психологов о том, что если дети чувствуют себя провинившимися. то они адекватно воспринимают адекватное!-наказание.И ,наоборот, чувствуют растерянность, если их не наказывают. Да,это верно, но не совсем, папа ведь неадекватно наказывает!!!
И тогда, по идее, должна прийти другая мысль, а адекватен ли сам папа? Мама-то- полностью! Ведь сцена с изгнанием гостей- это просто цимус для любого актера!
А папа у нас интроверт и Большой Вождь... Знаем мы этих больших вождей! И вот рассказ "Тридцать лет спустя"- он так потихонечку нам глаза и открывает... На то, что мальчик Миша не понимал , а дядя Миша понял... На человеческое! И никакой же он не Умудренный расказчик, а просто добрый человек, которому много в мире не нравится, но Путь зла, ответа ударом на удар, он теперь уже кажется не выберет, это в детстве осталось... Хотя так жить- еще тяжелее...
С этой целью- намекнуть на свое видение!- я поставил в сопровождение музыку Моцарта,.. Мне виделись пусть не пудреные парики и бархатные кафтаны,но все же что-то старинное, эдакое антикварное...И не очень живое!
Не знаю... Мне самому эта работа очень нравится... Именно потому, что я искал в ней свои приспособления к тексту, пристройки к Зощенко...
Я ведь сам к его "взрослой" прозе отношусь очень прохладно, не принимая его "стиль коммуналки"... Но детские рассказы все же решил сделать...
А, вот еще что тут было важно для меня: подход к неудобному снаряду...
(Почти так же как с Гришковцом, хотя Гришковец мне все же нравится...
Добавлено:
Да, насчет наигрыша, пожалуй, верно... Это мне вообще свойственно, я же чаще всего работаю по жизни клоуном... И живу также...
Добавлено:
Прошел по твоим тропкам в Эрец ( по фотоочеркам)- получил огромное удовольствие! И какие же классные фотографии! И техничные и выразительные....Просто класс!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: WhiteRabbit
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.04.2008 - 20:29:58 (post in topic: 7, link to post #160597)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

На добром слове - спасибо. А насчет Зощенко... Знаешь, сейчас искала портретик, и, по ходу, ознакомилась, наконец, с биографией. Одинокий, тяжело больной физически и душевно человек, погрязший в безвылазной депрессии чуть не с малолетства. То-то такая неискренность была во всем этом: "и поэтому, дети, я вырос таким веселым, добрым, счастливым"... dunno
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 vitalius Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.07.2009 - 19:45:32 (post in topic: 8, link to post #283288)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

а где можно послушать ? файл с народа удалён -(
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Атас Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.07.2009 - 13:28:00 (post in topic: 9, link to post #283710)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 279
Поблагодарили: 1428
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk, Lona, Light, rad, 23041967, antiart



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм