Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Наушники и здоровье
 Trole Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.09.2007 - 17:03:58 (post in topic: 1, link to post #103775)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
***
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 522
Поблагодарили: 226
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

user posted image
Как показали недавно проведенные на Западе исследования, прослушивание громкой музыки через наушники в течение более 1,5 часов каждый день влечет за собой ухудшение слуха. Точнее, нарушение слуха возможно, если слушать музыку в наушниках при более чем 80-процентном уровне громкости, а вот при максимальной громкости этот относительно безопасный период составляет всего 5 минут. Разумеется, все это не значит, что прослушивание музыки при уровне громкости менее 80% от максимального ухи слух не портится – просто в этом случае на это, как утверждают исследователи, потребуется больше времени.

Миниатюрные mp3-плееры очень быстро стали суперпопулярными. Но, возможно, скоро на них, как и на сигаретах, появится предупреждение об опасности для здоровья. С таким предложением выступили английские специалисты из Королевского национального института по изучению нарушений слуха.

ОНИ рекомендуют внести в инструкцию информацию о том, что слишком громкое и долгое прослушивание музыки на таких плеерах может привести к преждевременному нарушению слуха или даже к его потере.

Похоже, это предложение найдёт отклик в медицинской среде. Ещё раньше американские медики заявляли, что эти миниатюрные устройства гораздо опаснее своих более громоздких предшественников. И их аргументы неопровержимы. Всё дело в хорошем качестве звука mp3-плееров… Если в старых аудиоплеерах с увеличением громкости звук становился хуже, то в новых никакой зависимости между громкостью и качеством звука нет. Поэтому люди стали слушать музыку гораздо громче и дольше — вместимость карт памяти позволяет делать это без перерыва в течение многих часов.

Любые громкие звуки, в том числе и музыка из плеера, повреждают так называемые волосовидные клетки, расположенные в улитке — внутренней части уха. Они помогают переносить звуковую информацию в мозг. Если вы когда-нибудь были на рок-концерте, то вам наверняка знакома ситуация, когда на следующий день звуки кажутся вам слегка приглушёнными. Так вот, это происходит как раз из-за частичного повреждения волосовидных клеток. Очень громкие звуки, например выстрелы, или звуки умеренной громкости, но достаточно продолжительные, способны нанести клеткам более серьёзные повреждения, после которых они могут уже не восстановиться. А полностью разрушенные клетки не восстанавливаются вообще, что приводит к частичной потере слуха.

Врачи беспокоятся, что, если популярность этих устройств будет расти так же быстро, в скором времени проблемы со слухом станут столь же обыденным явлением, как и сами плееры. Главная опасность mp3-плееров заключается в том, что при прослушивании музыки ухудшение слуха заметно не сразу. «Результат» будет очевиден лишь через несколько лет, и такое ухудшение слуха уже нельзя будет вылечить.

Любой звук громче 90 децибелов при продолжительном прослушивании может привести к ухудшению слуха — это научный факт. Большинство же mp3-плееров могут производить звуки силой до 120 децибелов. Это громче, чем шум, издаваемый газонокосилкой или электропилой, и он соответствует шуму сирены машины «скорой помощи».

В СВЯЗИ с проблемой возникли споры на тему, какие наушники безопаснее: внешние или наушники-вкладыши. Исследования показали, что наушники, которые вставляют в ухо, могут увеличить уровень звука на 7–9 децибелов. У внешних наушников диапазон меньше, поэтому они считаются более безопасными.

Вот несколько советов, которые помогут вам это сделать:
* уровень громкости не должен быть больше 60% от максимально возможного;
* громкость нормальная, если вы можете слышать, что говорят окружающие;
* люди вокруг не должны слышать вашу музыку;
* если, общаясь с людьми, вы переходите на крик, значит, громкость слишком большая.

P.S.
От себя:
Когда впервые в жизни купил флеш-плеер (TEAC) сразу
возникла проблема: родные, маленькие наушники-затычки
не мог слушать. И громко и ну вообще - совершенно не приятно!
(у меня острый слух)
Пользуюсь обычными наушниками. Наушники держу не против ушей, а слегка сдвинутыми к щекам и уровень громкости, держу не высокий.
--
искал фотографии наушников и надо же.. сразу встретилась фотка
моих наушников. "Maxell", дают чистейший звук. Хотя цена для
моего городка крутая, 20-ть шекелей. Но они мне так понравились
что на следующий день купил такие же, про запас.
user posted image









 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, IRCHIK, Поручик, онагрь
 Ben Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.09.2007 - 17:13:16 (post in topic: 2, link to post #103776)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 400
Поблагодарили: 286
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Ну ничего нового тут нет. Давно известно что громкие звуки способны ухудшить слух. Я например слушаю книги при нименьшем звуке позволяющим расслышать. Насчет наушников-вкладышей я не уверен. Обычно на таких наушниках звук устанавливаешь тише, так как меньше мешают внешние звуки. Наверно общая рекомендация как всегда использовать здравый смысл и не злоупотреблять громкостью (как и пивом, сигарами и женщинами laugh )


--------------------
И это тоже пройдет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.09.2007 - 17:42:40 (post in topic: 3, link to post #103782)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1830
Поблагодарили: 1663
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

В своё время искал такие наушники: чтобы цеплялись за ухо, находились на некотором расстоянии от органа слуха, удобные и т.д.
Нашёл Panasonic RP-HS11, хоть они и называются вкладышами, но если снять с них синий пластик, они просто мягко прижимаются к уху. Только качество звука было неважное, защиты от шума нет.
Panasonic RP-HS11

Это сообщение отредактировал king - 24.09.2007 - 17:45:59


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.09.2007 - 19:47:29 (post in topic: 4, link to post #103796)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ben @ 24.09.2007 - 19:28)
...как и пивом, сигарами и женщинами...

fear2 Женщины-то за что в эту категорию попали??? От нас никакого вреда нет! Ну..., если тока чуть-чуть... p
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: VitaLina, Вика2
 trust Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.09.2007 - 20:22:45 (post in topic: 5, link to post #103800)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мороженщик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 454
Поблагодарили: 116
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Mozly
Вот много раз по чуть-чуть оно и получается user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.09.2007 - 20:39:19 (post in topic: 6, link to post #103803)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14105
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

А я ваще... одним ухом (левым) слухаю. Ежели в оба "затычки" ставлю, звуковые волны в черепке встречаются ( им там ничто не мешает B) ) и ТАКОЙ резонанс неприятный создают...


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 drYY Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.09.2007 - 20:39:40 (post in topic: 7, link to post #103804)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 581
Поблагодарили: 416
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

А вот чтоб и послушать, и чтоб ушки целы остались,
Люди старались одни изобретали, другие производили, третьи продавали, а четвёртые о них друг дружке рассказывали


--------------------
Кто много читает - тот быстро глупеет (Мао-Цзе-Дун)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.09.2007 - 15:22:33 (post in topic: 8, link to post #103896)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

А я вот терпеть не могу, когда идёшь куда-нить с сыном, а он в наушниках.
Постоянно приходится дёргать его за рукав, чтобы что-то сказать. Это меня злит. user posted image
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вика2
 Eleonora60 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2010 - 15:54:28 (post in topic: 9, link to post #415490)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 696
Поблагодарили: 3860
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Lona
Ох, виноватая я! dontknow
Последнее время меня часто стали родные и знакомые доставать по поводу плеера - мол вредно всё это. На мои доводы, что у меня громкость достаточно тихая, говорят, что мол всё равно вредно. Вопрос к технически продвинутым: это действительно так или они просто мне завидуют? dunno
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lkrim, Mozly, Вика2
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2010 - 15:59:44 (post in topic: 10, link to post #415493)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12627
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (Eleonora60 @ 1.10.2010 - 14:57:28)

На мои доводы, что у меня громкость достаточно тихая, говорят, что мол всё равно вредно

Не, вредность зависит от степени громкости звука, а в остальном для здоровья безвредно
Наушники и человеческий слух


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, Eleonora60, Lkrim, s775, Lona, Mozly
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2010 - 22:49:41 (post in topic: 11, link to post #415654)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Наушники - очень вредно!!! Особенно для психики. sdvig
Я провожу в наушниках довольно много времени и порой просто зверею от них - там всё время бухтит один какой-то... с ошибками, оговорками и прочими дефектами.
А сегодня - целых трое. Почти шесть часов кряду. Ужоссс! obmorok


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, птенчик, CRIttER, mus801, kremen55, Eleonora60, LKa48, Iudushka, Kredo, Ster, Lona, s775, Aliza, alenenok, jTerra, Barrymore, Cairo, Mozly, Вика2, inear
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2010 - 02:26:41 (post in topic: 12, link to post #415739)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Eleonora60 @ 1.10.2010 - 13:57:28)

Вопрос к технически продвинутым: это действительно так или они просто мне завидуют?


не продвинута, но ухи в последнее время побаливают...
стараюсь на одно ухо слушать и чередовать их... ster
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lkrim, s775, Eleonora60, Mozly
 Eleonora60 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2010 - 10:48:58 (post in topic: 13, link to post #415793)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 696
Поблагодарили: 3860
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Сказала, что на слух не влияет, теперь стращают какими-то электромагнитными колебаниями. А где там в наушниках эти колебания? dunno
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Cairo, Mozly
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2010 - 11:05:38 (post in topic: 14, link to post #415796)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Eleonora60, хочешь припугнуть себя - скачай и посмотри один из фильмов серии "Среда обитания" - кажется, "Осторожно - невидимое с нами" - там как раз про всякие излучения от блютусов, телефонов, компов и проч. и проч. Насколько можно этому верить? dunno
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lkrim, Mozly
 Eleonora60 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2010 - 11:21:33 (post in topic: 15, link to post #415800)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 696
Поблагодарили: 3860
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Ster
Спасибо, я так подумала, даже если всё это есть, неужели откажусь от такого удовольствия? Буду отражать натиски.
music
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lkrim, Mozly
 jTerra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2010 - 13:01:19 (post in topic: 16, link to post #415821)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Достоевским увлеченная
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2244
Поблагодарили: 9763
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Я от слушания аудиокниг замечаю на себе пока только один "побочный эффект" - мне требуется много сна. Часиков девять в сутки. Я ведь каждую "потенциально бесполезную" минуту слушаю аудиокниги - когда еду в автобусе, когда иду по улице. Получается, постоянно гружу мозг информацией. Часика три в сутки, таким образом, выигрываю - но лишний часик приходится отдать на сон. ("И шкотик мне отдать...") Мозг ведь, чтобы разгрузиться, всё равно своё возьмет. С тем, что приходится много дрыхнуть, я уже смирилась - против неизбежного-то не попрешь.

Но когда я упомянула об этом при маме, она, словно обрадовавшись, веским таким голосом мне сказала: "А аудиокниги вообще вредны. Снижается слух". На самом-то деле ее тревожит, что я в свободное время развлекаюсь, не беру никаких подработок. Маме кажется, что со мной "что-то не то происходит", что меня куда-то "не в те сферы уносит". Она считает, что нормальный человек должен стремиться делать побольше денег, чтобы покупать себе всякие мебеля и так далее. Поэтому она обрадовалась возможности указать мне на "вред" моих увлечений. Я же серьезным голосом, ей в тон, ответила: "Мам, а жить вообще вредно - от этого умирают".

У меня уши не болят и не побаливают. Громкость надо делать нормальную - вот и всё.

Но даже если мне популярно докажут, что от наушников действительно несколько ухудшается здоровье, я не откажусь от аудиокниг. У Ильи Ильфа есть замечательное высказывание: "Мне не нужна вечная игла для примуса. Я не собираюсь жить вечно".


--------------------
Невидима и свободна!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, птенчик, Ster, shrdlu, kremen55, Leser2008, Danielle, Kredo, Eleonora60, Lkrim, Iudushka, mus801, MP3book2005, Denis70, Khiolga, Cairo, Mozly, АлексМ, GINic, Ringo500, Поручик, Вика2
 Danielle Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2010 - 14:04:05 (post in topic: 17, link to post #415835)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 291
Поблагодарили: 1198
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (jTerra @ 2.10.2010 - 12:04:19)

что я в свободное время развлекаюсь, а не беру никаких подработок.

а мне мой папенька говорит, что я - предприятие нерентабельное, вкладывать в меня - деньги на ветер (ему хатило моей "учёбы" в унив - те lipstick ), а надо только содержать... fan glam1


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, kremen55, MP3book2005, Mozly, АлексМ
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2010 - 15:35:59 (post in topic: 18, link to post #415848)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (jTerra @ 2.10.2010 - 12:04:19)

Но даже если мне популярно докажут, что от наушников действительно несколько ухудшается здоровье, я не откажусь от аудиокниг.

"
- Больной, у вас еще есть выбор: либо Вы бросаете пить, либо скоро ослепнете.
- Доктор, думаю, что в этой жизни я уже увидел все... "©


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Eleonora60, птенчик, jTerra, Ster, Cairo, Mozly
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2010 - 18:47:28 (post in topic: 19, link to post #415911)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

курить я буду, но пить не брошу music


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, Danielle, Denis70, Ster, Barrymore, Cairo, Mozly
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2010 - 20:37:20 (post in topic: 20, link to post #415937)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (jTerra @ 2.10.2010 - 12:04:19)

Но даже если мне популярно докажут, что от наушников действительно несколько ухудшается здоровье, я не откажусь от аудиокниг.

Я не слушаю в наушниках не потому, что боюсь вреда для здоровья ( всяко наушники не страшнее перфоратора Sdmax ), но потому, что мне в них - неуютно. Мне пофиг качество звука. У меня не стоит проблема с помехами для других людей. А нафига мне тогда напяливать на голову эту гадость? Я понимаю, если бы я читал и записывал что-то: надо было бы отгораживаться самому от посторонних звуков. А так - незачем просто. А в общественном транспорте я читаю глазами - то, чего в аудио нет и не предвидится в ближайшем будущем. Такое вот структурирование времени wink Но, кста, на такое чтение глазами времени все меньше и меньше. О чем потихоньку жалею. Но от компа оторвать это время чет не особо получается.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, Mozly
 Dirkin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2010 - 21:15:40 (post in topic: 21, link to post #415961)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 51
Поблагодарили: 51
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Провел эксперимент (приходится ходить вдоль линии ж\д)
Слушая аудиокнигу на 30% громкости, шаги человека, идущего по отсеву, со спины, слышно:
  • вкладыши на размер меньше - 7-10 метров
  • вкладыши в размер - 4-6 метров
  • внешние наушники - 0.5 метра
Шум состава (локомотива)
  • вкладыши на размер меньше - 60-75 метров
  • вкладыши в размер - 30-70 метров
  • внешние наушники - 10 метров
Гудок локомотива всегда слышен. Проблема: подаст ли гопник, подкрадывающийся со спины, гудок локомотива?

Это сообщение отредактировал Dirkin - 2.10.2010 - 21:16:32


--------------------
Торрентсам и т.д. чужд по идеологии провайдера.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, MP3book2005, sumnix, Paparazzo, Mozly, Kredo, Вика2
 Danielle Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2010 - 21:16:07 (post in topic: 22, link to post #415962)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 291
Поблагодарили: 1198
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 2.10.2010 - 17:50:28)

курить я буду, но пить не брошу 

конфеты есть буду, но и пирожные не брошу


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Lona, Ster
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2010 - 23:08:59 (post in topic: 23, link to post #416001)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (CRIttER @ 2.10.2010 - 19:40:20)

мне в них - неуютно. Мне пофиг качество звука.

Абсолютно "симетрично"! friends
Никогда не чувствовал себя комфортно с затычками в ушах, хотя наушники малого размера старого образца ( с соединительной металлической полоской на темечке) переношу вполне не плохо...
От себя же, советую всем единомышленникам по форуму, прикупить недорогие компьютерные колоночки (стОят они примерно до 500 р.) и использовать их в связке с Вашим любимым плеером. handup
А вообще, действительно не стОит заморачиваться. Жить надо сегодняшним днём!
Зы! off
Цитата (Iudushka @ 2.10.2010 - 17:50:28)

курить я буду, но пить не брошу

Цитата (Danielle @ 2.10.2010 - 20:19:07)

конфеты есть буду, но и пирожные не брошу

От себя же (опять же), позволю подытожить... shuffle
"Встану рано утром, погляжу на рожу... ges_slap Больше пить не буду я ... но и меньше тоже." wink


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Danielle, Mozly, Ster
 MP3book2005 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.10.2010 - 00:07:15 (post in topic: 24, link to post #416025)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Хось тоскливый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1414
Поблагодарили: 2074
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 2.10.2010 - 19:40:20)

мне в них - неуютно

Полностью поддерживаю! Более того, от "вкладышей" у меня появляются неприятные ощущения, похожие на подташнивание. Поэтому пользуюсь наушниками, цепляющимися на мочку уха, но он не обеспечивают звукоизоляции, поэтому от них никакого толку! Предпочитаю слушать аудиокниги не на плеере, а на смартфоне. На улице - на внешний динамик, в транспотре - держа как обычный телефон при разговоре.


--------------------
Узнав, что компьютер может говорить, я сделал программу, чтобы он читал мне книжки вслух! Воистину: "Лень - двигатель прогресса"!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Вика2
 jTerra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2010 - 14:08:31 (post in topic: 25, link to post #416662)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Достоевским увлеченная
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2244
Поблагодарили: 9763
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (Dirkin @ 3.10.2010 - 01:18:40)
Провел эксперимент (приходится ходить вдоль линии ж\д)
Слушая аудиокнигу на 30% громкости, шаги человека, идущего по отсеву, со спины, слышно:


  • вкладыши на размер меньше - 7-10 метров

  • вкладыши в размер - 4-6 метров

  • внешние наушники - 0.5 метра

Шум состава (локомотива)


  • вкладыши на размер меньше - 60-75 метров

  • вкладыши в размер - 30-70 метров

  • внешние наушники - 10 метров

Гудок локомотива всегда слышен. Проблема: подаст ли гопник, подкрадывающийся со спины, гудок локомотива?

Если человеку приходится ходить по шпалам или по темным безлюдным улицам, то конечно, стоит и задуматься.

А я, например, исключила из своей жизни такие ситуации, чтобы приходилось ходить в темное время по неосвещенным безлюдным улицам. Как? А очень просто. В темное зимнее время одна я могу идти только по одному маршруту - с работы домой. Но это два шага от остановки, причем по освещенной улице. Если же иду в темное время по какому-либо другому маршруту - значит, не одна. По-другому - не бывает. Не стану шататься по ночам одна - ни по чьей просьбе и ни ради какой цели. Когда мне было 18, не боялась ничего. А щас чё-то... надо понимать, в каком мире мы живем.

Но и идя вечером по освещенной улице, не считаю, что можно расслабиться и быть как глухарь, который ничего вокруг не видит и не слышит. Зимой вечером темнеет рано, и хотя от остановки до дому два шага по освещенной улице, я всё равно бываю настороже - не виднеется ли поблизости кто подозрительный. А также на этом коротком отрезке всё время - как бы невзначай - оборачиваюсь, чтобы знать, что творится у меня за спиной.

В криминальной психологии, кстати, есть термин "виктимная личность" - человек с психологией жертвы, который притягивает к себе потенциального преступника. Нападают зачастую на тех, кто совершенно не готов к нападению.

Если же я хожу по светлым людным улицам, на переходах осторожна, по сторонам гляжу внимательно - почему бы мне в наушниках не ходить? Надо помнить об осторожности, но и вносить лишнюю панику в свою жизнь не стоит. У Маргарет Тэтчер есть высказывание, что-то вроде: "Многие люди 90% своего времени проводят, тревожась о том, что никогда не случится".


--------------------
Невидима и свободна!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Lona, Вика2
 Cairo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2010 - 22:49:20 (post in topic: 26, link to post #416804)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтливый друг, товарисч и брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 2173
Поблагодарили: 4162
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

Цитата
Поэтому пользуюсь наушниками, цепляющимися на мочку уха,


На мочку уха?! Такое бывает?


--------------------
Демократию надо внедрять любыми средствами, вплоть до атомной бомбы. ©

Слово «что-нибудь» все честные люди пишут через черточку ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2010 - 00:05:38 (post in topic: 27, link to post #416823)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

На ушной раковине целая куча активных точек. Почему бы наушники не выпускать с акупунктурным воздействием? D

user posted image


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Iudushka, Ster, MP3book2005, Вика2
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2010 - 01:58:03 (post in topic: 28, link to post #416835)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Видали "Точка экстракции зубов"? Помница, бабка говОрила, мол,шоб зуб перестал болеть нужно помассировать мочку уха. Надо же, не соврала бабуля. smeh Экстракт - вытяжка из чего-то. sdvig А что значит - экстракция? blink

По теме: терпеть нимагу наушники. Во-первых, становишься глухая к остальному - это напрягает, во-вторых капельки вываливаются постоянно, в третьих раздражают провода на груди - цепляешься за них. А беспроводные - наверное вредны (волны всякие, лучи сквозь башку направлены smeh ) А как книги слушаю? Оч просто - включаю телефон на нужную громкость, кладу под подушку динамиком вверх, ухо на подушку - слушаю и спю. А днём я не слушаю - оно мне днём не надо. manikur

Это сообщение отредактировал Mozly - 6.10.2010 - 06:51:23
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Cairo, Ster, Вика2
 jTerra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2010 - 08:13:46 (post in topic: 29, link to post #416876)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Достоевским увлеченная
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2244
Поблагодарили: 9763
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 6.10.2010 - 06:01:03)
А как книги слушаю? Оч просто - включаю телефон на нужную громкость, кладу под подушку динамиком вверх, ухо на подушку - слушаю и спю.

Хм... А разве мужу не мешает это "шу-шу-шу"? Ему ведь тоже слышно, как бы там ни было.

Эх... Я была бы только рада, если бы и во сне могла что-то воспринимать. Но даже не пытаюсь - знаю, что ни фига не усвоится.

Цитата (Mozly @ 6.10.2010 - 06:01:03)
По теме: терпеть нимагу наушники. Во-первых, становишься глухая к остальному - это напрягает

Я уже давно поняла, что это от самого человека будет зависеть - становишься глухая к остальному или не становишься.

Цитата (Mozly @ 6.10.2010 - 06:01:03)
Во-вторых капельки вываливаются постоянно.

Тоже никаких "капелек" не признаю. Даже называю их не "капельками" и не "вкладышами", а наушниками-"затычками". Во-первых, их акустические достоинства по умолчанию хуже, чем у вот таких:

user posted image

А кроме того, мне совсем не надо, чтобы "затычки" вечно вываливались из ушей, и таким образом чтоб у меня на работе узнали, что я в рабочее время слушаю никакую не фоновую музыку, а очень даже аудиокниги.

Наушники с вышеприведенной картинки тем и хороши, что внутрь внешние шумы пропускают - а людям не слышно то, что я слушаю. Я это проверяла на муже - включала даже громко и спрашивала, слышно ли. Убедившись, что не слышно, поняла, что эти наушники меня не выдадут. tsss

Цитата (Mozly @ 6.10.2010 - 06:01:03)
в третьих раздражают провода на груди - цепляешься за них.

Есть такое. Провода действительно частенько цепляются за пуговицы пальто и прочие детали одежды. Но такие мелочи не заставят меня прекратить делать то, что мне нужно.

Не могу терять время. Поскольку ночью ничего слушать мне не судьба - надо использовать время днем.

Цитата (Mozly @ 6.10.2010 - 06:01:03)
А днём я не слушаю - оно мне днём не надо. user posted image 

Ох, а мне надо... В том-то и дело. Ох как надо...

Цитата
- Не знаю, у нас текучки нет!
- А у нас текучка... Ох, кака страшна у нас текучка...


--------------------
Невидима и свободна!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Lona, kibalthish, Ster
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2010 - 08:36:42 (post in topic: 30, link to post #416881)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (jTerra @ 6.10.2010 - 07:16:46)
Хм... А разве мужу не мешает это "шу-шу-шу"?

Эээ... ваапче-то у нас разные спальни. shuffle У каждого своё пространство. А встречаемся, ежели чё - на нейтралке. wink
Кто придумал с мужем спать! laugh Заткнись - не храпи! Отдай, гад, одеяло! Убери свои лягушачьи лапы! hihi
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, Iudushka, kibalthish, Cairo, Ster, Kredo, Rom165, Вика2
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2010 - 15:40:53 (post in topic: 31, link to post #416985)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13414
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

ну а у меня вот такие:

http://www.amazon.com/Sennheiser-Active-Noise-Canceling-Headphones/dp/B000089GN2

ВЕЗДЕ!! И на работе, и дома, и запасные в дорогу! Правда взял я их существенно дешевле. Качество высочайшее и легкие. В общем доволен!

Лучше пожалуй вот эти: http://www.audio-technica.com/cms/headphones/fccb5bfe2805dac9/index.html !!
Но я их на сейле не видел.... dunno


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2010 - 15:59:09 (post in topic: 32, link to post #416997)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 6.10.2010 - 07:49:42)

Заткнись - не храпи!

Меня ничуть не раздражает храп. Он даже действует на меня убаюкивающе. )

А наушники я люблю большие, не люблю когда давит на ушную раковину.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2010 - 22:37:44 (post in topic: 33, link to post #417121)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 6.10.2010 - 15:12:09)
Меня ничуть не раздражает храп

А я убила бы. smeh Хочется накрыть подушкой и сесть на неё. glam2

Цитата (kibalthish @ 6.10.2010 - 15:12:09)
А наушники я люблю большие

Мож у меня уши огромные, не знаю, но в точках "Запястье" и "Локоть" большие студийные наушники мне давят уже через 10 минут. blink Правда, в них скоба головная шибко тугая... dontknow
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Вика2
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2010 - 22:46:43 (post in topic: 34, link to post #417124)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 6.10.2010 - 21:50:44)

Правда, в них скоба головная шибко тугая...

Сейчас у меня такие:

user posted image

Оголовье мягкое. Звук приличный.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2010 - 22:58:19 (post in topic: 35, link to post #417126)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Оголовье-то и у меня мягкое, opla но давит не оголовье, а сами телефоны (хотя, тоже мягкие) на уши из-за тугой скобы. Очень сильно прижимаются к ухам. ges_slap

user posted image

Цитата (kibalthish @ 6.10.2010 - 21:59:43)
Звук приличный.

95 дб big

Это сообщение отредактировал Mozly - 6.10.2010 - 23:12:54
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Iudushka, VitaLina
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2010 - 23:04:29 (post in topic: 36, link to post #417128)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 6.10.2010 - 22:11:19)

на уши из-за тугой скобы.

Дык я и имел в виду, то что ты называешь скобой. yes


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Cairo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2010 - 00:26:58 (post in topic: 37, link to post #417165)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтливый друг, товарисч и брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 2173
Поблагодарили: 4162
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

Цитата
Экстракт - вытяжка из чего-то.


Совершенно верно, а экстрация зубов - это вытяжка зубов изо рта. handup

А меня в самое сердце поразила "точка плеча", т.е. плечо - отдельно, а точка плеча - отдельно. Оригинальная анатомия.

С наушниками на мочке уха товарищ, как я понимаю, зарапортовался. Видимо, имелась в виду ушная раковина?


--------------------
Демократию надо внедрять любыми средствами, вплоть до атомной бомбы. ©

Слово «что-нибудь» все честные люди пишут через черточку ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, MP3book2005, Rom165, ХафизФри, Вика2
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2010 - 18:50:47 (post in topic: 38, link to post #417368)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Цитата
ну а у меня вот такие:

Вчера в скайпе с помощью камеры выяснили, что у нас с Леонидом абсолютно одинаковые сенхейзеры )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2010 - 04:31:42 (post in topic: 39, link to post #417564)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 5.10.2010 - 22:11:03)
  в третьих раздражают провода на груди - 

А ты их пускай под майкой и между ними hihi , а в районе талии (где майка кончается снизу) выводи наружу w00t
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, kibalthish, nasus
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2010 - 07:16:16 (post in topic: 40, link to post #417572)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 8.10.2010 - 03:44:42)
А ты их пускай под майкой и между ними

Я их пущу по спине и... кхе-кхе, ниже... между ними. smeh

Это сообщение отредактировал Mozly - 8.10.2010 - 07:26:46
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Barrymore, AliBaba, MP3book2005, VitaLina, nasus, Rom165



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм