Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стрельникова Кира - Госпожа принцесса, Анна Костюченко
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2022 - 09:10:40 (post in topic: 1, link to post #912753)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Вроде как книга входит в серию "Звезды романтического фэнтези", но это совершенно самостоятельная книга. Которая мне не понравилась. Какое-то детское "сю-сю-сю", обусловленное, в том числе, и исполнением.

Итак, в неком магическом мире умирает от неизлечимой болезни принцесса. А родителям её ни в коем случае нельзя никому признаться в этом, а то сочтут слабыми и отберут трон. И тогда богиня предлагает: Эта девочка, конечно, умрёт, но я вместо неё вам сиротку из другого мира подкину, вы её возлюбите, обогрете, признаете своей приёмной дочерью, а через пол года на отбор к принцу в соседнее королевство отправите, а в замен я вам сына и наследника дам.

Как обычно бывает с земными сиротками - уже нахлебались несчастий вовсю и смерть - последняя капля. А тут совсем не то. Ну, да. Родители погибли давно, растила бабушка. Но вроде всё было нормально. Школу закончила, поступила учиться, никакой затюканности или загнобленности - тихая, скромная девочка. А тут бабушка умирает и на пороге появляются они - бугаи от чёрных риэлторов, коллекторы, так называемые. Мол, бабушка твоя два месяца заняла 20 тыщ, по процентам на сегодня ты должна 200 тыщ или отдавай квартиру (вот, интересно, всю жизнь бабка жила с головой в ладу, а перед смертью учудила? а деньги на что потратила, что внучка не вкурсе? на собственные похороны?). Внучка, естественно, стала думать - куда бежать, у кого просить помощи и защиты. И тут к ней подошла некая пожилая леди, сказала, мол, помощи не дождёшься - у них всё куплено, и с нынешнего дня тебя ждут лишь несчастья. Но я - богиня другого мира - предлагаю тебе перейти в этот другой мир и стать там принцессой.

Вот честно, вы бы поверили в этот бред? Наша героиня поверила и тут же согласилась. А через пол года отправилась на отбор. После чего по подсказке старших товарищей наделала глупостей, потом должна была их исправлять (я это пропустила - глав 15 точно, включила уже на последние две главы, но даже они меня выбесили).

Барышня, что озвучивает - актриса домашнего театра. Чувствует с первых строк и до финала - игра одного актёра. Детям читать сказки такое исполнение зайдёт, мне - нет.

Брала у соседей.



 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, whit, Lona, Rom165, xMara
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.01.2023 - 05:56:07 (post in topic: 2, link to post #915977)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143199
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

цикл: user posted imageГоспожа повариха
01. user posted imageГоспожа повариха (user posted imageПопова Екатерина) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
02. user posted imageГоспожа принцесса (user posted imageКостюченко Анна) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

user posted image
user posted image


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Поручик, Ster, xMara



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм