Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Малиновская Елена - Ведьминские истории. Лови ведьму!, Евгения Меркулова
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2022 - 11:57:11 (post in topic: 1, link to post #912835)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Несмотря на то, что книга озвучена, я читаю глазками, так что об исполнении сказать не могу ничего, но рано или поздно она появится у нас, а потому я не ставлю в заголовок "плоскопечатно".

Честно говоря, я уже подустала от штампов Малиновской. И от её героинь глупышек. И от приёма "пришла домой, а там мужженихлюбовник (нужное подчеркнуть) с другой на тщательно выбранном и любимом постельном белье, а потом уход в никуда. Именно эта ситуация у неё была не раз и не дважды. Но она, почему-то, снова и снова к ним возвращается.

Итак, наша героиня - юная ведьма. Закончила в городе ведьм школу, получила магическое образование (была не слишком усердной ученицей, несмотря на сильный дар, считала - сила есть, ума не надо), родители хотели в замуж и в семейное дело, а она сбежала в столицу - чтобы тут же с порога влюбиться в сына бургомистра. И стала жить как с женихом в одном доме - он её прикрывал от обязательных магических проверок, одевал, обувал, баловал, спал с ней, а она наслаждалась, позабыв о даре и прочем. Ну, до тех пор, пока не застала с лучшей подругой. После чего прокляла и сбежала в деревню, в домик, что достался от тёти.

О тёте и её домике она узнала буквально за неделю до побега. До этого, почему-то, в семье ни разу не вспомнили о младшей сестре матери. Девушка въехала в хибару и стала наводить в ней порядок (тётя умерла недавно, а, судя по описанию, беспорядок в нём был такой, как-будто там уже годы никто не жил (нестыковочка?), вплоть до рассохшихся дверей). И тут то и познакомилась со своим соседом, который едва не с порога попытался её придушить. Как оказалось, господин бывший главный инквизитор таким образом проверял её магический потенциал. Едва она очухалась от удушения, наведался бывший жених (сначала один, а после, как получил от Маркуса-инквизитора звездюлей, вместе с инспектором по магическому дозору. И грозила нашей ведьме тюрьма за всё то, чего она избегала, пока жила с женихом, да тут случилась другая беда:

У её тёти, которая не обладала магическим даром, обнаружился гримуар верховной ведьмы, украденный ею когда-то. И теперь, став его владелицей, наша ведьма Тесса отправилась в бега уже не только от жениха, но и от Маркуса. Впрочем, последний её быстро нашёл в убежище, где столкнулись два бывших инквизитора, потерявшие когда-то голову и должность от нынешней верховной ведьмы. И, вот, эти два красавца вместе с хранителем гримуара заявляют нашей глупенькой недоучке ведьме, что ей надлежит убить верховную, если она не хочет быть убитой самой...

Понятно же, что всё у них получится и дело закончится свадьбой... Но. Я как-то побрезговала бы подбирать мужика после верховной.



 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit, Lona, Jewel75
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2022 - 23:52:00 (post in topic: 2, link to post #912843)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 6.08.2022 - 12:57:11)

Я как-то побрезговала бы подбирать мужика после верховной.

Она его в хлорке вымочила )


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lona
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.08.2022 - 07:03:48 (post in topic: 3, link to post #912847)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

whit, да нет. Он её просто напором взял. То губки презрительно кривил, то всячески проходился по её умственным недостатках, бахвалился или цедил сквозь губу, изображал тупенького от любви к верховной, а потом - вдруг, спиной к стене, настойчивые поцелуи "Маша, так то я давно за вас переживал" и тут же в постель и в замуж. И вообще создалось впечатление, что ему ведьмнадзор приказал жениться и не выпускать из вида новую верховную, вот он и женился. Возникновения любви ни с одной из сторон не заметила.


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Jewel75



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм