Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как разделить несколько звуковых потоков на разные выходы?, То есть из двух и более программ...
 yuriy12 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.08.2008 - 11:00:57 (post in topic: 1, link to post #192539)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1474
Поблагодарили: 3441
Ай-яй-юшек: 13
Штраф:(0%) -----

Собственно задача следующая: хочу одновременно смотреть видео, и редактировать книги. То есть нужна некая программа или драйвер, дабы разделить два звуковых потока от двух разных программ на два разных выхода звуковой карты. На наушники допустим идет звук от Аудишина, а на усилитель - от проигрывателя видео. Не подскажет ли кто хоть куда копать, чего искать? help

 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.08.2008 - 11:25:46 (post in topic: 2, link to post #192543)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

еще одна карта
PM
Bottom Top
 yuriy12 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.08.2008 - 11:28:54 (post in topic: 3, link to post #192544)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1474
Поблагодарили: 3441
Ай-яй-юшек: 13
Штраф:(0%) -----

Цитата (ededed @ 4.08.2008 - 13:06)

еще одна карта

Это понятно. Но если есть возможность писать разные потоки одновременно с нескольких входов (линейного и микрофона), то должна же быть возможность и паралельного воспроизведения?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.08.2008 - 11:43:42 (post in topic: 4, link to post #192545)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
PM
Bottom Top
 yuriy12 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.08.2008 - 13:12:38 (post in topic: 5, link to post #192577)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1474
Поблагодарили: 3441
Ай-яй-юшек: 13
Штраф:(0%) -----

ededed
Близко, но все равно не то. Здесь программа разделяет проигрывание мп3, меня же интересует разделение звука из разных программ. Но все равно спасибо - раз есть такое, значит должно быть и нужное мне! punk
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 yuriy12 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.08.2008 - 20:50:20 (post in topic: 6, link to post #192658)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1474
Поблагодарили: 3441
Ай-яй-юшек: 13
Штраф:(0%) -----

Решение задачи оказалось очень простым. Стал ковыряться в драйверах звуковухи и нашел таки нужную мне опцию ges_slap Вдруг кому-то пригодится:
1. Устанавливаем Realtek HD Audio Manager (на сайте производителя, либо с драйверами). У меня стоял, но как оказалось не совсем разобрался с настройками.
2. Запускаем Realtek HD Audio Manager, и на закладке Mixer кликаем на средней кнопочке Multi-Streaming Settings под большой "крутилкой" Playback.
3. В появившемся окне ставим галочку Enable Multi-Streaming Playback.
4. Теперь на аудиовыходы спереди и сзади корпуса можно подавать разные сигналы, для чего в программах можно настроить устройства вывода.
5. Например, оставить все другие программы как есть, а в Audition устройство вывода назначить на лицевую панель. Для этого в Edit -> Audio Hardware Setup на первой закладке Edit View кликаем кнопку Control Panel..., в появившемся окне ставим крестик напротив Realtek HD Audio 2nd Output, потом снимаем крестив напротив Realtek HD Audio Output. Все. Теперь можем слушать музыку или смотреть фильмы, подключив аудиоустройство к задней панели корпуса, а паралельно прослушивать и чистить аудиокниги, подключив наушники к передней панели корпуса drag
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: LKa48, Iudushka, CRIttER
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.08.2008 - 10:45:36 (post in topic: 7, link to post #192754)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Только оперативки то сколько надо иметь? И какой процессор?


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 yuriy12 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.08.2008 - 10:53:32 (post in topic: 8, link to post #192755)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1474
Поблагодарили: 3441
Ай-яй-юшек: 13
Штраф:(0%) -----

Цитата (Макыс @ 5.08.2008 - 12:26)

Только оперативки то сколько надо иметь? И какой процессор?

Честно говоря не задумывался ) P4 3 ГГц + 2 гига памяти хватает для всего. Цифрую, паралельно активно чищу записи, а жена смотрит видео на ТВ. Без тормозов... Своп файл даже вырубил...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.08.2008 - 10:57:21 (post in topic: 9, link to post #192757)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

А у меня на компе 2 ггц и 1 гиг оперативки.Мне всё это не потянуть. К тому же у меня АМД,какой-то старый


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 yuriy12 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.08.2008 - 12:00:06 (post in topic: 10, link to post #192776)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1474
Поблагодарили: 3441
Ай-яй-юшек: 13
Штраф:(0%) -----

Макыс
Не знаю, не пробовал ) Знаю точно, что P2 733 с гигом памяти не любил особых паралельных работ sdvig И обработка файлов занимала в 4 раза больше по времени... А P1 333 с гигом памяти делал все чуть быстрее реального времени laugh Даже простое сохранение файла в мп3 занимало десятки часов, утром поставил, ушел на работу, вечером пришел - а оно еще думает laugh
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.08.2008 - 12:12:27 (post in topic: 11, link to post #192779)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
8-ядерные процессоры AMD Montreal появятся в 2009 году
Компания Advanced Micro Devices официально представила общественности свои планы относительно будущего микропроцессоров, и одной из самых интересных потенциальных новинок станут первые восьмиядерные решения, известные под кодовым обозначением Montreal. Согласно полученным данным, процессоры должны появиться на мировом рынке в течение 2009 года, а официальная презентация должна состояться в ходе релиза новой серверной платформы Piranha. Отметим, что главными особенностями Montreal станут: поддержка системной шины HyperTransport 3.0, интегрированный контроллер DDR3-памяти, 1 Мб кэш-памяти второго уровня на каждое ядро и до 12 Мб разделяемой кэш-памяти L3.

Процессоры Montreal будут работать совместно с чипсетами AMD RD890S и RD870S, пару для которых составит южный мост SB700S. При этом, в качестве одного из компонентов платформы Piranha выступят и графические адаптеры R700 ATI FireGL и ATI Fire MV.

Естественно, новые процессоры будут обладать высокой вычислительной мощностью, которую крайне необходимо использовать с максимальной эффективностью. Именно для реализации этой цели разработчики внедряют новую концепцию - APU (Accelerated Processing Unit), которая предполагает интеграцию на одном кристалле центрального процессора, как такового, но также и наличие графического ядра. По всей видимости, впервые с APU общественность познакомится во время выхода на рынок мобильной платформы Shrike - ее выход запланирован на вторую половину 2009 года, а затем решение оккупирует и сектор настольных компьютеров, и, по всей видимости, серверных систем.

PM
Bottom Top
 yuriy12 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.08.2008 - 12:19:15 (post in topic: 12, link to post #192782)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1474
Поблагодарили: 3441
Ай-яй-юшек: 13
Штраф:(0%) -----

ededed
Пока программисты не научатся управлять сей многоядерностью, толку ноль. Фотошоп ЦС3 и Аудишин 3 обещали поддержку многоядерности. Ни на работе на двухядерной машине, ни дома на гипертрейдинге, я сию поддержку не увидел. Как была загрузка ядра максимум 50 % одним процессом, так и осталась confused
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Toliban78 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.04.2011 - 21:02:45 (post in topic: 13, link to post #465598)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (yuriy12 @ 4.08.2008 - 20:03:20)
Решение задачи оказалось очень простым. Стал ковыряться в драйверах звуковухи и нашел таки нужную мне опцию ges_slap Вдруг кому-то пригодится:
1. Устанавливаем Realtek HD Audio Manager (на сайте производителя, либо с драйверами). У меня стоял, но как оказалось не совсем разобрался с настройками.
2. Запускаем Realtek HD Audio Manager, и на закладке Mixer кликаем на средней кнопочке Multi-Streaming Settings под большой "крутилкой" Playback.
3. В появившемся окне ставим галочку Enable Multi-Streaming Playback.
4. Теперь на аудиовыходы спереди и сзади корпуса можно подавать разные сигналы, для чего в программах можно настроить устройства вывода.
5. Например, оставить все другие программы как есть, а в Audition устройство вывода назначить на лицевую панель. Для этого в Edit -> Audio Hardware Setup на первой закладке Edit View кликаем кнопку Control Panel..., в появившемся окне ставим крестик напротив Realtek HD Audio 2nd Output, потом снимаем крестив напротив Realtek HD Audio Output. Все. Теперь можем слушать музыку или смотреть фильмы, подключив аудиоустройство к задней панели корпуса, а паралельно прослушивать и чистить аудиокниги, подключив наушники к передней панели корпуса drag

вот мне не понятно как настроить 2 отдельных канала аудио, может кто поможет разобраться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.04.2011 - 23:27:33 (post in topic: 14, link to post #465652)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1830
Поблагодарили: 1663
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Ну давайте по пунктам:
1. Устанавливаем Realtek HD Audio Manager (на сайте производителя, либо с драйверами).
Сделали?


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.04.2011 - 23:55:30 (post in topic: 15, link to post #465665)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39498
Ай-яй-юшек: 125

У меня три потока с двух карт (хвастливо)


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Fiend666 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.05.2013 - 14:16:18 (post in topic: 16, link to post #613208)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (yuriy12 @ 4.08.2008 - 20:12:20)
Решение задачи оказалось очень простым. Стал ковыряться в драйверах звуковухи и нашел таки нужную мне опцию ges_slap Вдруг кому-то пригодится:
1. Устанавливаем Realtek HD Audio Manager (на сайте производителя, либо с драйверами). У меня стоял, но как оказалось не совсем разобрался с настройками.
2. Запускаем Realtek HD Audio Manager, и на закладке Mixer кликаем на средней кнопочке Multi-Streaming Settings под большой "крутилкой" Playback.
3. В появившемся окне ставим галочку Enable Multi-Streaming Playback.
4. Теперь на аудиовыходы спереди и сзади корпуса можно подавать разные сигналы, для чего в программах можно настроить устройства вывода.
5. Например, оставить все другие программы как есть, а в Audition устройство вывода назначить на лицевую панель. Для этого в Edit -> Audio Hardware Setup на первой закладке Edit View кликаем кнопку Control Panel..., в появившемся окне ставим крестик напротив Realtek HD Audio 2nd Output, потом снимаем крестив напротив Realtek HD Audio Output. Все. Теперь можем слушать музыку или смотреть фильмы, подключив аудиоустройство к задней панели корпуса, а паралельно прослушивать и чистить аудиокниги, подключив наушники к передней панели корпуса drag

Похожая проблема возникла и у меня. Вариант с настройкой realteka не прокатил по причине её отсутствия. Проще говоря открыл Реалтек, вкладку с микшером а там только настройка с записью нескольких потоков, а настройки в воспроизведением нескольких потоков нет
Что делать в таком случае??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм