Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Компактный медиа плеер Sansa Clip+ и Sansa Clip Zip
 wital Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.04.2014 - 11:23:34 (post in topic: 1, link to post #660002)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 68
Поблагодарили: 114
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Компактный медиа плеер Sansa Clip Zip

Я очень долго и тщательно выбирал mp3 плеер. Изначально, как и большинство использовал телефон, ввиду известных неудобств прикупил специальный девайс, отличающийся компактными размерами и достаточным удобством под названием Qumo Boxon. У данного девайса наряду с достоинствами были также и свои недостатки, среди которых отсутствие слота для карт памяти, нет закладок и т.д. Но не об нем сейчас пойдет речь. Когда он вышел из строя к следующему своему выбору я подходил долго и тщательно, пересмотрев практически все возможные варианты и остановился я на следующих двух великолепнейших плеерах:


user posted image

и

user posted image


Читать полностью:
Site Link: Компактный медиа плеер Sansa Clip и Sansa Clip Zip

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, Iudushka, Lona, Вася с Марса, uistiti, trya, natusik2009, tvk
 alladi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.04.2014 - 22:43:52 (post in topic: 2, link to post #660107)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 465
Поблагодарили: 708
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

А что есть похожее с внешним динамиком?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Олег Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.04.2014 - 23:16:04 (post in topic: 3, link to post #660120)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1863
Поблагодарили: 2097
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

сверху зип, снизу клип


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: wital, Iudushka
 wital Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.04.2014 - 09:14:48 (post in topic: 4, link to post #660192)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 68
Поблагодарили: 114
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (alladi @ 3.04.2014 - 22:44:52)
А что есть похожее с внешним динамиком?

Рассматривались уже тут:
Post Link: Аудиоплееры (железо)
Надеюсь "похожее" не имелось в виду размеры. У Sansa Clip размеры чуть меньше спичечного коробка (и по весу соотносимы).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alladi
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.04.2014 - 17:52:29 (post in topic: 5, link to post #660251)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Олег
Это я напутал, в исходнике все верно, под чутким руководством wital все поправил.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Олег
 Олег Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.04.2014 - 21:08:37 (post in topic: 6, link to post #660266)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1863
Поблагодарили: 2097
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Обзор MP3-плеера SanDisk Sansa Clip Zip и его модернизация с помощью Rockbox
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alladi, Lona, wital, uistiti
 boogeyment Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.04.2014 - 08:14:09 (post in topic: 7, link to post #660308)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 327
Поблагодарили: 202
Ай-яй-юшек: 196
Штраф:(60%) XXX--

Остаются не озвученными следующие вопросы:
1) Поскольку в мп3 слушаю только аудиобуки, резонный вопрос: Поддерживает ли плеер LOSSLESS форматы и какие?
2) Поддерживает ли файлы .CUE или же до загрузки образа диска его приходится на компе пилить КУЕМ, как колбасу на отдельные файлы?
3) Мощность в мВ на канал, если менее 30 мВ, то это уже и не плеер, а адская бубнилка, ИМХО...
4) Имеется ли диктофон и доступное качество записи, хотя бы в kbps?
5) Про RockBox слышал только то, что это альтернативная прошивка для iPODов, отвечает ли данная прошивка на ВОПРОСЫ ПРИВЕДЁННЫЕ ВЫШЕ.
6) Разработчик девайса (про производителя не спрашиваю, и так понятно, что Китай, хотя если есть иная инфа, попрошу осветить)

ЗЫ: Сам пользуюсь самым счастливым образом COWON D2+ Аж с 2009 года, ЛУЧШЕГО плеера просто не СЛЫШАЛ!!!! band


--------------------
Щщастливый Я! В Рубашке родился... Смирительной!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 OldSchoolRespect Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.04.2014 - 03:00:02 (post in topic: 8, link to post #660549)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 89
Поблагодарили: 287
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Второй год пользуюсь Sansa Clip Plus - это практически идеальный плеер.

Легкий, маленький, надежный, с большой плоской клипсой, которая цепляется к чему угодно.

Удобнейшее клавишное управление, к которому привыкаешь за пару дней, после чего управляешь не гладя. Аккумулятор держит заряд часов восемь (или даже больше, непрерывность не тестировал). Слот для карты памяти до 32 Gb, этого хватает вообще на всё.

Отличный экран, яркая подсветка оставляет информацию прекрасно видимой даже под прямым солнечным светом. Индикатор разряда батареи адекватный. Разве что к меню надо привыкнуть, но это вопрос нескольких дней.

Есть эквалайзер. С хорошими наушниками комфортно слушать музыку. Есть также рекордер и радио, но ими я не пользуюсь.

До Sansa Clip Plus у меня был с десяток различных дешевых и не очень китайских плееров. И нет ничего хуже садящихся за час аккумуляторов. Пришлось наконец включить интернет и пару дней читать обзоры.

Новый Sansa Clip Plus я купил на ebay.com за $49.99, а через год купил про запас отремонтированный за $39.99 - никакой разницы в качестве, но, возможно, будет разница в износе батареи.

Еще купил силиконовый чехол Silicone Skin Case for Sandisk Sansa Clip Plus, полностью повторяющий рельеф клавиш управления. Так мой Sansa стал вообще неубиваемым.

Вывод: за свою вменяемую цену аппаратик настолько близок к идеалу по эргономике (в сочетании с достаточно долгой батареей и объемом внешней памяти), что скорее всего ничего принципиально лучшего уже не изобретут.

Рекомендую, в общем.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, Iudushka, uistiti, Lona, trya, wital, Loonie
 wital Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.04.2014 - 08:06:29 (post in topic: 9, link to post #660555)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 68
Поблагодарили: 114
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Sansa Clip+ оставил очень хорошие впечатления. Единственное что мне в нем не нравилось, это, как раз, батарея (т.к. было с чем сравнивать). 8 часов -это все же маловато (для меня) с учетом что зарядка потом около 3 часов. До этого у меня был Qumo Boxon у него батареи хватало часов на 14 (не точно), но при этом зарядка минут за 20 (т.е. можно было 5 минут погонять чтобы часа на 3 хватило).
В Sansa Clip Zip с батареей стало все замечательно, не хуже чем на Qumo Boxon. При этом в размерах он увеличился (в сравнении с Clip+) милиметра на 2, получив за это графический экран 20x20мм, на котором можно проигрывать видео, и даже играть в DUM (не знаю правда зачем, по мне так у Clip+ экран достатоно комфортабелен). Но почемуто пластик корпуса плеера значительно ухудшился, что изначально испортило мне впечатление. И с утановленным RockBox он периодически подвисает, что лечится перезагрузкой (иногда приходится вынуть карту памяти, и воткнуть ее заново, хотя может это как раз потому что он у меня manufacture refurbished). Clip никакими такими изъянами не страдал.
Резюмируя можно сказать что у Zip - преимущество батарея, у Clip+ дизайн и надежность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Lona, uistiti, trya, AliBaba, OldSchoolRespect
 uistiti Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.04.2014 - 11:11:18 (post in topic: 10, link to post #660800)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Тетя Диккенс
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 641
Поблагодарили: 1731
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

wital
Цитата
Минусы

При перемотке назад, когда достигаем начала трека, охота было бы попадать на конец предыдущего (попадаем на начало предыдущего, и приходится мотать в конец, очень неудобно). В других плеерах я также не встречал реализации данной функции, так что можно отнести это на ПО для плееров в целом.

Пользуюсь плеером Philips GoGear Raga MP3-Player 2 GB (LC-Display, USB 2.0)- эта функция есть. Плеер хороший, выносливый. Летом будет 4 года и все никаких признаков усталости, а я с ним не церемонюсь.
Цитата (alladi @ 3.04.2014 - 22:44:52)

А что есть похожее с внешним динамиком?

С внешним динамиком - Creative ZEN Stone MP3-Player 2GB (2. Generation). Очень изящный, размер со спичечный коробок, тоже очень выносливый. Моя мама пользуется им с лета 2009 г. Недостатки есть и значительные: отсутствует дисплей (навигация вслепую), перемотка только от файла к файлу. Зато есть закладки, сохраняющиеся что бы с плеером ни делали.


--------------------
"Пути - нет, но надо идти".
Надпись на стене монастыря в Толедо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Iudushka, trya
 wital Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2014 - 07:50:57 (post in topic: 11, link to post #661060)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 68
Поблагодарили: 114
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (uistiti @ 9.04.2014 - 11:12:18)

Цитата (wital)

При перемотке назад, когда достигаем начала трека, охота было бы попадать на конец предыдущего

Пользуюсь плеером Philips GoGear Raga MP3-Player 2 GB (LC-Display, USB 2.0)- эта функция есть.

Как называется данная функция?
(переоценить полезность данного свосва сложно.)

Это сообщение отредактировал wital - 10.04.2014 - 07:52:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 uistiti Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.04.2014 - 11:19:05 (post in topic: 12, link to post #661270)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Тетя Диккенс
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 641
Поблагодарили: 1731
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

wital
Вопрос Ваш поставил в тупик, как называется я не знаю, но, если описать своими словами еще раз, то при перемотке назад, достигнув начала прослушиваемого трека и переходя к предыдущему, попадаешь не в его начало, а в конец. Пользуюсь этой функцией постоянно. Посмотрела инструкцию, посмотрела страницу на Amazon.de, где покупала, и у самого Philips, ничего не нашла. dunno Родная его программа называется Philips Songbird.


--------------------
"Пути - нет, но надо идти".
Надпись на стене монастыря в Толедо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, wital
 wital Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.04.2014 - 15:53:40 (post in topic: 13, link to post #661275)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 68
Поблагодарили: 114
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Можно представить как будто весь трек аудиокниги непрерывный и, соответственно, перемотка как в пределах одного трека.
Пытаюсь найти в рокбокс данную фичу, но пока безрезультатно, если бы было известно ее название это бы упростило задачу. В крайнем случае можно было бы в суппорт рокбокса написать, и рассмотреть вопрос о добавлении данной функции.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 natusik2009 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.05.2014 - 11:09:39 (post in topic: 14, link to post #665343)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Поблагодарили: 6
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я тоже уже 2-й год пользуюсь Sansa Clip +. Если когда-нибудь сломается, опять куплю точно такой же. Сама долго выбирала, какой плеер купить, чтоб и музыку слушать, и аудиокниги. Очень довольна выбором. Очень удобно, что плеер запоминает то место, на котором была осуществлена остановка, и при новом включении начинает воспроизведение с небольшой перемоткой назад (на пару секунд), так что даже можно вспомнить о чем была речь до отключения аппарата. Огромный плюс - поддержка карт памяти microSD до 32Гб. Для такого маленького аппарата это большущее достоинство!
В общем, всем советую.
Спасибо за статью - лишнее поддтверждение правильности моего выбора D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: wital
 hierdal Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.05.2014 - 16:01:40 (post in topic: 15, link to post #665793)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Подскажите, прочитал что плеер с закладками, купил, оказалось нет закладок. Пошёл, сдал. Вы так хвалите. А как поступаете если надо слушать 2 аудиокниги и в промежутках музыку. Запоминание места не спасает в этом случае. Аудиокнига может состоять из кучи файлов, да ещё и по папкам раскиданных. Как потом найти какой именно файл слушал? Записывать на бумажку? Rockbox реализует закладки, но тогда же можно и более дешёвый плеер купить на который Rockbox есть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 wital Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.05.2014 - 19:41:55 (post in topic: 16, link to post #665805)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 68
Поблагодарили: 114
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (hierdal @ 6.05.2014 - 15:15:40)
Ппрочитал что плеер с закладками, купил, оказалось нет закладок.

Вы ошибоетесь закладки есть и в стандартной прошивке. Подробнее сказать не могу так как я лично стандартной прошивкой пользовался отсилы пол дня (возможно там что то связанно с типами папок, музыка, подкасты, аудиокниги).
Описание возможностей плеера составлено для альтернативной прошивки RockBox что и было указано. RockBox это альтернативная прошивка устанавливаемая без удаления оригинальной прошивки и расширяющая возможности базового программного обеспечения.
Данная прошивка устанавливается на плеер дополнительно и обладает по сравнению со стандартной несравнимо больший функционал. В RockBox реализация закладок есть и для аудиокниг в одной папке и для разбитых по подпапкам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 hierdal Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.05.2014 - 23:34:26 (post in topic: 17, link to post #665881)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Не дезинформируйте! Нет закладок в стандартной прошивке! Весь интернет перевернул! Ни долгие нажатия, не двойные ни на какие кнопки как кто то пишет никаких закладок не дают. Нет пунктов меню таких! Прошивальщик с офсайта говорит "на ваш плеер новых прошивок нет"!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 wital Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2014 - 18:00:25 (post in topic: 18, link to post #665944)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 68
Поблагодарили: 114
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (hierdal @ 6.05.2014 - 22:48:26)
Не дезинформируйте! Нет закладок в стандартной прошивке! В!

Еще раз повторюсь
Цитата (wital @ 6.05.2014 - 18:55:55)

Вы ошибоетесь закладки есть и в стандартной прошивке.


Специально по вашей просьбе загрузил стандартную прошивку. (Благо дело это не сложно даже с установленным RockBox, просто при включении удерживаем кнопку влево. Правда загрузка заняла минут 15 времени из-за обновления базы аудиоконтента. Всетки 30Гб контента за время использования набралось...).
Весь аудиоконтент разбивается на несколько категорий: "Музыка", "Книги", "Подкасты" ....

При открытии "Книги" показываются названия книг, закачанных в плеер. При выборе конкретной книги, если она уже прослушивалась, то предлагается выбор продолжить прослушивание, или начать заново. Для всех прослушиваемых аудиокниг помнится место остановки. Т.е. закладки создаются автоматически для каждой прослушиваемой книги и при выборе книги автоматически с нее продолжает воспроизведение.

Для музыки закладки не поддерживаются. Музыку можно проигрывать по альбомам, по исполнителям, по композиция и просто по папкам.


Что касается RockBox, там все еще красивее
В рокбокс это реализовано еще более удобно. Закладки помняться для любой папки (корректно работает и для произведений разбитых на подпапки). Опционально можно включить историю закладок и при потребности перейти к любому месту остановки при прослушивании книги.
На стартовом экране первый пункт меню последних 10 закладок, относящихся к разным произведениям. То есть можно легко перейти к прослушиванию музыки, вернуться к книге, или к третьему произведению, если нет настроения, или к изучению английского...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Iudushka
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2014 - 21:39:54 (post in topic: 19, link to post #665980)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12990
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (wital @ 11.04.2014 - 07:07:40)

Можно представить как будто весь трек аудиокниги непрерывный и, соответственно, перемотка как в пределах одного трека.
Пытаюсь найти в рокбокс данную фичу, но пока безрезультатно, если бы было известно ее название это бы упростило задачу. В крайнем случае можно было бы в суппорт рокбокса написать, и рассмотреть вопрос о добавлении данной функции.



wital, такой запрос был сделан довольно давно в RockBox форуме, и даже обсуждался довольно активно. Функцию непрерывной перемотки называли там так: "Rewind across tracks", "Smart rewind", "Audiobook rewind", "Seamless rewind"

вот нитки форума, где это обсуждалось:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: wital, vTinka, AliBaba
 natusik2009 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.05.2014 - 01:18:17 (post in topic: 20, link to post #666013)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Поблагодарили: 6
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (wital @ 7.05.2014 - 17:14:25)
Цитата (hierdal @ 6.05.2014 - 22:48:26)
Не дезинформируйте! Нет закладок в стандартной прошивке!


При открытии "Книги" показываются названия книг, закачанных в плеер. При выборе конкретной книги, если она уже прослушивалась, то предлагается выбор продолжить прослушивание, или начать заново. Для всех прослушиваемых аудиокниг помнится место остановки. Т.е. закладки создаются автоматически для каждой прослушиваемой книги и при выборе книги автоматически с нее продолжает воспроизведение.


Подтверждаю. К аудиокнигам всегда можно вернуться с того места, на котором остановлено прослушивание, даже если вы в перерыве слушали музыку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 wital Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2014 - 09:21:08 (post in topic: 21, link to post #675757)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 68
Поблагодарили: 114
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

SanDisk порадовал новой версией плеера SanDisk Clip Sport отличающийся, как говорят, большим экраном (до 1.44 дюйма), увеличенной емкостью аккомулятора (до 25 часов), повысили громкость, внутреняя память до 16гб. НО! нет под него рокбокса, т.к. в нем используется Soc на который рокбокса еще не существует.
Если кто знаком с данным девайсом поделитесь впечатлениями.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 sunair Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.07.2016 - 05:25:01 (post in topic: 22, link to post #752213)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Поблагодарили: 3
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

о да, Sansa clip достойнейший из достойнейших плееров,жаль модель уже снята с производства,моему самому старшему плееру уже лет 10 ,забросил его когда как показалось батарея выдохлась,заряда еле хватало на 1-2 часа ,но недавно узнал о rockbox,прошил и он ожил, батареи хватает верьте или нет часов на 6-7,не меньше,прямо чудо какое-то! Надо заметить что у меня эти малыши даже выдерживали стирку в машинке и сушку в сушилке,и причем несколько раз!!! Все четыре штуки живы и по сей день,чего желаю и вашим Сансаклипам


--------------------
Хорошее начало - половина дела . (Платон)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Iudushka, wital
 Олег Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.07.2016 - 14:14:43 (post in topic: 23, link to post #752233)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1863
Поблагодарили: 2097
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

ага, тоже с таким сталкивался. батарея стала быстро разряжаться и как то раз, разрядившись в ноль, заряжаться больше не захотела. бросил его на полку, думал открыть, посмотреть, что там за батарея, а пока взял другой такой же ну и благополучно забыл о калеке. а когда руки дошли до него, он взял да и включился, подхватил заряд и уже почти два месяца в пользовании. на 8-9 часов хватает.

а вот тот что я взял на замену, был куплен на ebay из восстановленных и батарея с самого начала была у него так себе, 12-14 часов и меньше чем за год емкость упала вдвое.
но в этот раз тянуть не стал, там же на ebay нашёл подходящую батарейку и благополучно её установил. при проверке плеер проработал 20 часов и был выключен когда индикатор показал остаток заряда 5%
так что дохлая батарейка для сансы не приговор )


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, tvk, sunair, wital, Lona
 wital Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.01.2017 - 08:32:30 (post in topic: 24, link to post #775378)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 68
Поблагодарили: 114
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Олег @ 1.07.2016 - 14:14:43)

там же на ebay нашёл подходящую батарейку и благополучно её установил

Вот молодца handup Можете дать описание батарейки и ссылочку?
Интересно, экраны у саны не являются заменяемыми?
Мне удалось раздавить в гараже ненароком...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Олег Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.01.2017 - 19:25:34 (post in topic: 25, link to post #775429)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1863
Поблагодарили: 2097
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Цитата (wital @ 31.01.2017 - 07:32:30)

Можете дать описание батарейки и ссылочку?

там, где брал, этой батарейки уже нет, но вот подобные:
+ Показать


Это сообщение отредактировал Iudushka - 31.01.2017 - 21:40:32


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: wital
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2017 - 06:13:30 (post in topic: 26, link to post #775463)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Народ, а что - внешними аккумуляторами до сих пор никто особо не пользуется ? Что же вы так с этими батарейками переживаете ... подсоединил шнурочком внешний акк - и гоняй технику.
Несколько громоздко, но раз вы так из-за любимых удобных плеерков убиваетесь ... confused


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2017 - 07:13:12 (post in topic: 27, link to post #775466)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

ATZ, ну ты сравнил! Прелесть Сансы в компактности! Незаметная, почти невесомая, на прищепочке. А с внешним никакого смысла. У меня, правда, power bank тяжёлый и громоздкий (зато мощный), но я его только в поездки беру. И в тех редких случаях, когда уходя из дома обнаруживаю, что телефон почти разряжен, а заряжать будет негде.

А таскать за собой смарт мне даже по квартире неудобно dunno


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: wital
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2017 - 09:40:32 (post in topic: 28, link to post #775474)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (ATZ @ 1.02.2017 - 06:13:30)

Народ, а что - внешними аккумуляторами до сих пор никто особо не пользуется ?

По-моему в "Ералаше" когда-то была сценка с мальчиком и часами, которые умеют все. Но он там еще тяжелый чемодан таскал, с аккумуляторами. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: wital
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2017 - 13:25:01 (post in topic: 29, link to post #775493)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Не, ну вы так расписываете - умеет и то, и сё, и еще вот это, а также крестиком и на машинке, да ах вот беда - батарейка давно сдохла ... dunno
А смартфон размером в полкирпича никому таскать не влом.

Я вот сам вполне успешно с внешним акком на автомобильные регистраторы часовые видео снимаю, хотя там изначально родные батарейки всего минуты на 2-3 рассчитаны ... drag

P.S.: - ну применяли бы что ли наушники с возможно большим импедансом ( сопротивлением по переменному току ) - всё батарейки дольше служили бы ...


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2017 - 14:42:28 (post in topic: 30, link to post #775509)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (ATZ @ 1.02.2017 - 13:25:01)

А смартфон размером в полкирпича никому таскать не влом.

Так он же в сумке лежит, нешто такую болванку с 4-дюймовым экраном при себе носить? А плеер должен быть с собой, в смысле на себе.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 inear Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2017 - 14:45:42 (post in topic: 31, link to post #775511)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Страньше
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 783
Поблагодарили: 2311
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Не знаю, я в кармане ношу, чаще в кармане куртки. У меня 5тидюймовый кирпичик. Xenium w6610


--------------------
Запасаю попкорн...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: wital
 wital Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.02.2017 - 16:08:07 (post in topic: 32, link to post #775579)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 68
Поблагодарили: 114
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Да, весело с такой болванкой в гараже, например, под машиной, раз... Это крайний случай. Более простой с таким кирпичем дома элементарно ремонт поделать, на стремяночки полазить, лобзиком попилить... Как же он задолбает... )
Да и много таких мест куда я дорогой аппарат не могу взять...
Есть некоторый и технические причины когда нельзя электронику с собой браить (например на работу). Приходится в машине кидать, а он (то бишь телефон) на морозе вырубается. spy

Самое безопасное место крепления при активной работе - это на левом плече (например край рукав футболки безрукавки) handup

Это сообщение отредактировал wital - 2.02.2017 - 16:15:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 wital Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.02.2017 - 16:43:31 (post in topic: 33, link to post #775580)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 68
Поблагодарили: 114
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 1.02.2017 - 06:13:30)

Народ, а что - внешними аккумуляторами до сих пор никто особо не пользуется ?

Идея неплохая,надо взять на заметку. Но речь шла о реставрации списанного гаджета, а это само по себе увлекательно и пользительно hihi
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.02.2017 - 00:19:35 (post in topic: 34, link to post #776635)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (inear @ 1.02.2017 - 14:45:42)

в кармане ношу, чаще в кармане куртки. У меня 5тидюймовый кирпичик. Xenium w6610

Оно конечно стильно, спортивно и круче эспандера, но наверное надоедает таскать. Я вообще иногда неделю не включаю, ведь подписка на работе говорит о том, что я отвечу, по возможности, на звонок в любое время, а если выключено, то нет возможности просто. ) Включаю и ношу, когда жду звонка или надо позвонить конечно, но в остальное время...


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Petro120 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.06.2017 - 13:02:42 (post in topic: 35, link to post #792647)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 21
Поблагодарили: 31
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

удобный, качество звучания действительно хорошее, и люди правы, когда хвалят и ничего лишнего в софте, слушаю без подстройки эквалайзером, …. уши что в комплекте «разогрел», стали звучать очень даже приятно и вполне четко, разве что изоляции от шума у них нет, но это неважно. На хороших ушах звук очень живой натуральный, просто удивительно. Хоть второй бери на будущее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 schkiper7 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.09.2017 - 08:51:44 (post in topic: 36, link to post #797744)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 6
Поблагодарили: 2
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Купил на Али "Ruizu X50 Спорт Bluetooth MP3-плеер".
Точная копия плеера Sansa Clip Zip, только в 4 раза дешевле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, trya
 baget54 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2017 - 13:50:14 (post in topic: 37, link to post #803811)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 34
Поблагодарили: 13
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А он запоминает места остановки в аудиокнигах, как в Sansa Clip+?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм