Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чехов Антон - Мои жены. Жены артистов, Назаров Д., Леонтьев А., Груздев А. и др., 42,8 Mb, 80 kbps
 Dede Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.09.2022 - 11:51:39 (post in topic: 1, link to post #913745)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Эфир приносящий
Добрый друг
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 2148
Поблагодарили: 13950
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Автор: Чехов Антон
Название: Мои жены. Жены артистов
Исполнитель: Назаров Д., Леонтьев А., Груздев А. и др.
Жанр: радиоспектакль
Издательство: Vox-records
Год издания: 2008
Качество: mp3, vbr, 80 kbps, 44 kHz, Joint Stereo
Размер: 42,8 Mb
Длительность: 01:03:56

Описание:
Антон Павлович Чехов начал свою писательскую деятельность в сатирических журналах - "Будильнике", "Осколках", "Стрекозе". Одаренный редкою наблюдательностью, остроумием, способностью подмечать смешные черточки в поступках и характерах людей, Чехов сочинял короткие юмористические рассказы и публиковал их под псевдонимом Антоша Чехонте.
"Жены артистов" и "Мои жены" - два пародийных произведения, которые объединяет одна тема - судьба жен.
Рассказ "Мои жены" стилизован под письмо в редакцию некоего Рауля Синей Бороды, в котором тот протестует против лживой оперетки "Синяя Борода". Поневоле посочувствуешь Раулю, ведь ему раз за разом ужасно не везет: одна его жена чересчур заботлива, вторая слишком жизнелюбива, третья излишне умна... Можно только пожалеть несчастного супруга, которому стоит таких душевных страданий подсыпать им в еду отравы.
"Жены артистов" - повествование о быте и нравах служителей искусства, молодых литераторов, художников, музыкантов. Герой рассказа негодует: мыслимое ли дело, как не ценят эти пустоголовые женщины счастья находиться рядом с гениями! Жена художника отказывается позировать обнаженной у окна, жена певца жалуется на ночные распевки, которые, видите ли, не дают ребенку спать, а жена писателя - подумать только! - заснула над его последним романом, намаявшись на тяжелой работе...

Над аудиоспектаклями работали:

Автор инсценировки и режиссер Виктор Трухан
Композитор — Шандор Каллош
Звукорежиссер — Галина Засимова
Редактор — Наталия Шолохова

В моноспектакле "Мои жены":
Рауль Синяя Борода — Дмитрий Назаров

В постановке "Жены артистов":
От автора — Авангард Леонтьев
Писатель Зинзага — Александр Груздев
Амаранта — Любовь Германова
Художник Бутронца — Сергей Кутасов
Каролина — Ирина Киреева
Жена артиста — Наталья Лоскутова
Жена певца — Яна Белановская
Певец Лай — Дмитрий Филимонов

https://abook-club.ru/forum/index.php?showtopic=94121

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм