Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Еще о выборе плеера для прослушивания аудиокниг
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.11.2013 - 17:31:55 (post in topic: 1, link to post #634552)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

user posted image
Рынок портативных устройств воспроизведения развивается буквально у нас на глазах. Казалось бы, прошло совсем немного времени с тех пор, как в нашу жизнь вошли портативные проигрыватели CD дисков, а теперь этот носитель уже канул в небытие вместе с прогрессивным налогом на болванки.

Для сферы потребления аудиокниг развитие портативных технологий играет не просто важную роль, оно является определяющим. Смерть CD и развитие систем передачи данных практически убили традиционную схему реализации говорящих книг, а какой будет новая дистрибуция пока толком никто не знает. как выбрать плеер для аудиокниг. Сейчас своего рода переходный период для слушателей...

Читать полностью:
Site Link: Нам не нужен гармонь-бубен. Еще о выборе плеера для прослушивания аудиокниг

+ Показать


 


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Lenya, Rom165, sabotazhnick, Андрейко, Barrymore, rater, AliBaba
 Андрейко Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.11.2013 - 07:03:53 (post in topic: 2, link to post #634671)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаУчастникам первого открытого конкурса чтецов
просветлён, но не почищен
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 998
Поблагодарили: 6378
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Скажу только за себя. На мой взгляд, и сама статья с её посылами и сделанные в её итоге выводы весьма сомнительны. Я вижу в ней больше маркетингового прессинга направленного в сторону темы большего приобретения смартфонов и "комбайнерского" подхода в решении вопроса выбора устройств для слушания а-книг. Наверное я старомоден, но я не люблю комбайн-решений. Как по мне, так телефон для разговоров, планшет для фильмов, игр, интернет сёрфинга и чтения, а плеер для прослушивания книг и особенно музыки.
Цитата
нужен ли вам премиальный в разряде портативной техники звук cowon с развернутой системой эквализации, если вы планируете большую часть времени уделять прослушиванию аудиокниг?

Мне нужен. И именно для а-книг, т.к. каждая а-книга записана на совершенно разном техническом уровне и чтобы "подогнать" её звучание под себя мне и нужен "звук cowon с развернутой системой эквализации".
Цитата
А цена в 300 долларов, как на нее не смотри, выглядит грабительской.
За эти деньги вы сможете приобрести средней категории смартфон, способный решить не только проблему воспроизведения аудиокниг, но и справиться с огромным количеством других повседневных задач.

Тут автор статьи явно лукавит. За 300 долларов можно конечно купить себе средненький смарт с 3-мя или 4-мя дюймами, но решать на таком аппарате "огромное количество других повседневных задач" будет весьма проблематично и первое, что станет препятствием на этом пути будет аккумулятор, второе размер экрана. Вот и придёт вскорости тот же менеджер по продажам и будет задушевно рассказывать о больших возможностях за большие деньги - главное, как говорится зацепить клиента.
Цитата
Вывод:
Для увлеченного любителя аудиокниг при выборе устройства воспроизведения существует выбор, обусловленный финансовыми и функциональными факторами, и сводится он к следующей дилемме:
Дешевый китайский плеер в пределах 1000 рублей
Универсальный смартфон.
Согласитесь, такой вопрос решить значительно проще, чем мучить себя выбором из сотни брендов с тысячью характеристик, которые ни в коем случае не потребуются для простейшего прослушивания.
Что вам нужно – универсальный комбайн для звонков, интернета и мультимедиа, либо простейшее носимое устройство размером с зажигалку? Отвечаем на этот вопрос и отправляемся в магазин.

Прошу прощения, что процитировал ВЫВОД полностью, но это своего рода шедевр маркетингового апломба, беззастенчивости и соответственно втюхивания клиенту того, что ему, возможно, совсем не нужно. Кстати, заодно и трендик потребительский создаётся, а дальше только успевай доить и стричь одураченных клиентов, которые по-своему счастливы, потому что их так ловко надули, а они этого даже не почувствовали.
P.S.
Я не исключаю комбайн-решений в случае острой финансовой недостаточности или по каким-то иным причинам, как временное разрешение вопроса. Во всём же остальном, если мне будет позволено, я хотел бы порекомендовать размышляющим серьёзнее и внимательнее относится к ответам на иные "вопросы", которые уже содержат в себе определённые ответы и не идти за морковкой подвешенной на ниточке перед носом.


--------------------
СЛУШАТЬ - ЭТО ТОЖЕ ТРУД!


user posted image
user posted image
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Barrymore, trya
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.11.2013 - 14:42:59 (post in topic: 3, link to post #634709)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Андрейко @ 14.11.2013 - 06:46:53)

Я вижу в ней больше маркетингового прессинга направленного в сторону темы большего приобретения смартфонов и "комбайнерского" подхода

Это скорее не маркетинговое, а личное убеждение, но да, с некоторым прессингом ) Еще совсем недавно я бы искренне плюнул в глаз всякому, кто бы мне сказал, что я свой Ковон положу в ящик и целиком отдамся телефону, а между тем, Ковон в замечательном кож. чехле вот уже пару лет не извлекался из стола.
Цитата (Андрейко @ 14.11.2013 - 06:46:53)

За 300 долларов можно конечно купить себе средненький смарт с 3-мя или 4-мя дюймами

Средненький - это значит не айфон, а вполне современный и функциональный китайский обмылок, уверяю вас, при надлежащих усилиях, он будет делать все и даже больше. Со своего я могу управлять половиной техники дома, удаленно подключаться к нужному компу или серверу, слушать либо читать книжки и даже звонить )

Честно - тут не маркетинговый апломб, я не торгую смартами, а единственная в статье внешняя ссылка призывает покупать как раз плееры )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, trya
 baruk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.11.2013 - 01:58:40 (post in topic: 4, link to post #634999)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 12
Поблагодарили: 24
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Категорически не согласен с выводами автора.
По моему, есть два важнейших критерия выбора техники для прослушивания аудиокниг:
1) Время автономной работы
2) Мощность звука на канал

С первым пунктом все понятно, а второй.. Доводилось вам слушать аудиокниги в общественном транспорте? И как же слушать книги в исполнении Игоря Мурашко, например, если на максимальном уровне громкости его голос тише рокота моторов машин?
Соответственно, дешевые плееры отпадают по обоим пунктам, смартфоны - по времени автономной жизни.

Вот и остаются только отдельные, нормальные аппараты. А Cowon из всех брендов выбивается в лучшую сторону по обоим критериям выбора. Единственный у них косяк - в глубинке их не найти =)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 MrProt Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.11.2013 - 09:22:40 (post in topic: 5, link to post #635029)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 55
Поблагодарили: 21
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Добрый день. Вставлю свои 5 копеек. Я выбираю плеер что бы у него были батарейки, а не гребанный аккумулятор(у меня плееров было 3шт и у всех через год он мог играть от силы 2 часа). Мне нравился Iriver 60S, Который у меня проработал больше 4 лет.
Умер после попадания под сильный дождь(сам виноват, подключил к компу, а он не досох).
Сейчас пользуюсь не дорогим плеером Canyon 4gb, с батарейкой.
По поводу смартфонов, я не любитель комбайнов, у меня телефон Philips Xenium W732 с флешкой на 32gb, и аккумулятор там хороший, но книги я предпочитаю слушать на плеере.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Олег Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.11.2013 - 11:48:40 (post in topic: 6, link to post #635046)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1863
Поблагодарили: 2097
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Цитата (baruk @ 16.11.2013 - 00:41:40)

Доводилось вам слушать аудиокниги в общественном транспорте? И как же слушать книги в исполнении Игоря Мурашко, например, если на максимальном уровне громкости его голос тише рокота моторов машин?

совсем не аргумент. научиться повышать уровень звука - минутное дело Post Link: Программы: MP3Gain

по поводу плохой автономности смарта, тоже вопрос спорный. есть более ёмкие батареи, внешние аккумуляторы.. но и я не поклонник комбайнов. в смарте конечно же имеется папка с аудиокнигами, но это на крайний случай.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.11.2013 - 19:07:07 (post in topic: 7, link to post #635131)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Ребята, попробуйте софт для аудиокниг, я пользую такой - много вопросов отпадет.
Если нужна эквализация - за 5 долларов PowerAmp
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Воспроизведение на любом источнике, от проводных наушников до AUX и BT гарнитуры + громкий звук, автозакладки без ограничений, sleep таймер, реагирующий на встряхивание, наглядность и удобство тачскрина для навигации по книге и внутри файла. Беспроводная загрузка книг (если есть wifi роутер понятно), если надо - архивация и синхронизация с облачными хранилищами, вплоть до загрузки с трекера прямо в телефон, удаленный доступ к файлам в локальной сети и воспроизведение из онлайн хранилищ.

Вообще - любая задача - вопрос пять минут подумать. Близкого функционала не имеет ни один из обычных плееров.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2013 - 01:36:01 (post in topic: 8, link to post #635233)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 16.11.2013 - 18:50:07)
Воспроизведение на любом источнике ...удобство тачскрина для навигации по книге

Где бы потачскринить в Супре? D
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Михалыч
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2013 - 22:53:47 (post in topic: 9, link to post #635383)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Я телефон подключаю и к супре )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, 23041967
 mrdepoz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2013 - 11:46:37 (post in topic: 10, link to post #637437)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Поблагодарили: 3
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
научиться повышать уровень звука - минутное дело

Уровень звука повышать до бесконечности не получится. Сначала ваши наушники превратятся в громкоговорители и весь вагон метро будет слушать вместе с вами то, что слушаете вы. Дальнейшее повышение уровня звука может и барабанные перепонки повредить, а эта деталь в запчастях не продается.
Господа! А вы не забыли что есть другой способ решения проблемы? Активное шумоподавление, например. В плеерах от фирмы-изобретателя Betacam, High Black Trinitron, MiniDisk, Atrac, Walkman?
Мне хватает половины громкости для комфортного прослушивания аудиокниг в метро, даже в тоннеле, даже с открытыми окнами в вагоне. А как хорошо спится в самолете!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 23041967
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.12.2013 - 01:50:28 (post in topic: 11, link to post #637526)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

mrdepoz
Активное шумоподавление - это экзотика. По крайней мере, у меня такого устройства никогда не было. Сейчас в телефоне есть, но работает только на звонки и работает плохо.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 mrdepoz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.12.2013 - 18:16:40 (post in topic: 12, link to post #641094)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Поблагодарили: 3
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Iudushka
Да, я не волшебник, я только учусь.
Никакой экзотики. В вашем любимом интернет магазине наверняка есть! 130 американских денег (может дороже, смотря сколько памяти на борту желаете). Вот с такими ушками Waklman
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Работает великолепно. Я уже упоминал, что контора помимо пластмассы и кремния вкладывает в свои изделия мозги, в отличие от сонма остальных. Забудете в метро про "громкость побольше". Внешнего шума не будет. Станцию свою мимо будете проезжать - объявления не услышите.
С Уважением.

Это сообщение отредактировал Lona - 18.12.2013 - 18:25:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.12.2013 - 06:09:33 (post in topic: 13, link to post #641235)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (mrdepoz @ 18.12.2013 - 15:06:40)
Никакой экзотики. В вашем любимом интернет магазине наверняка есть! 130 американских денег (может дороже, смотря сколько памяти на борту желаете). Вот с такими ушками Waklman

Есть огромное количество наушников с активным шумоподавлением. Это уже давно не экзотика D Как мне кажется, это лучше, чем плейеры с шумоподавлением. Наушники слушают внешние шумы возле уха, и там же их подавляют.
Где слушает шумы плейер - в кармане? Там уровень может быть отличен от уровня возле уха. Или тут неразбериха - ЧТО с шумоподавлением, плейер или наушники? Где микрофон, слушающий шумы, на наушниках или на плейере?

Кстати, ссылку надо дать как-то иначе. Она не работает в приведенном виде. Проще конкретно указать модель плейера.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 mrdepoz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.12.2013 - 15:12:49 (post in topic: 14, link to post #641293)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Поблагодарили: 3
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

AliBaba

Плеер слушает шумы около наушника. У наушников есть вторая мембрана.

MP3 плеер Sony NWZ-E584


PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.12.2013 - 06:48:10 (post in topic: 15, link to post #641403)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (mrdepoz @ 19.12.2013 - 12:02:49)
Плеер слушает шумы около наушника. У наушников есть вторая мембрана.

То есть, шумы слушают наушники. То есть, наушники являются всенепременной частью шумоподавления, случайные (левые, схваченные на бегу) наушники не будут слушать шумы, а следовательно, шумоподавления не будет.
Так что же давит шумы - плейер, или наушники, без которых шумоподвления не будет? Ежели это только данный плейер в комбинации с данными наушниками, то, как говорится, "не обманешь - не продашь", "buyer beware", "Caveat Emptor" D

На самом деле, ответ ясен по рекламе в Вами предоставленной ссылке "В комплекте с плеером NWZ-E584 идут наушники с функцией шумоподавления."
Плейер тут абсолютно ни при чем. Обычные наушники с шумоподавлением. Зачем было всю бадягу разводить? "Плейер с шумоподавлением" - смех да и только!

-- ( ААА зачем так много сочинял - надо было сначала ссылку посмотреть и дать простой ответ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona
 mrdepoz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.12.2013 - 17:47:01 (post in topic: 16, link to post #641462)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Поблагодарили: 3
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

AliBaba

Лично мой плеер не продается.
Я высказался НЕ в пользу конкретной модели. Вы попросили ссылку или название модели - зашел на сайт и списал Вам первую, пожалуйста.

В статье, которую мы обсуждаем, не упомянут целый класс современных устройств, идеально подходящих по теме статьи. Может быть автор про них ничего не знает, может быть забыл, не суть.

Плеерами не торгую. Просто делюсь личным опытом.
У меня таких плееров на счету 3шт. Пользуюсь в общей сложности около 5 лет. Первый подарил, но он до сих пор в ходу. Второй у жены. Модели все разные, разного года изготовления. Слушаю книги давно, а музыку подавно. По ходу попользовался разными девайсами - кассетником, CD, MD, HiMD.

Моё личное мнение - для прослушивания аудиокниг, особенно в транспорте, Walkman с шумоподавлением - идеальный вариант.

Кстати, очень рад что Вас посмешил. Значит не зря старался.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.12.2013 - 02:07:01 (post in topic: 17, link to post #641546)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Да, народ, поделитесь опытом по наушникам с шумоподавлением. Они чрезвычайно разные бывают по своей эффективности. У меня когда-то были Jabra (не помню номера модели ( ) - идеал, потом складывающиеся Scullcandy (тоже номера не помню) - неплохие, особенно для поездок, а потом сдуру купил Sentry HO500 - ничего они не давят, Sony MDR-NC7 получше, но тоже не супер, но они кроме шумов еще и череп давят fear2 Или может у меня череп не тот? Надо будет Ломброзо просушать D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 23041967 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.12.2013 - 15:18:11 (post in topic: 18, link to post #641618)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 416
Поблагодарили: 703
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Цитата
Или может у меня череп не тот?

У всех разные, не надо нацистов поддерживать или заниматься самокопанием - просто выбирайте модели или с опорой на шею (она мягкая, любую форму примет), или с мягкой широкой кожаной лентой пониже оголовья.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.12.2013 - 15:27:49 (post in topic: 19, link to post #641624)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (23041967 @ 21.12.2013 - 15:08:11)

выбирайте модели или с опорой на шею (она мягкая, любую форму примет), или с мягкой широкой кожаной лентой пониже оголовья

Похоже на мануал для гильотины )


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм