Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Про дизайн всякий-разный
Клуб Любителей АудиоКниг > Особый взлет свободной мысли
CRIttER
Вот и еще темка. На создание подвигл горькое сожаление об утрате своего форума , где такого добра было целое море собрано.

Вот, например, был такой художник, который наносил на всяческие поверхности в разных ландшафтах и интерьерах разные красочные пятна. И сами по сбе они смотрелись просто как пятна краски. Но! Если посмотреть на интерьер с определенной точки, то эти пятна образовывали какой-то узор, фигуру или изображение. Очень крутое владение перспективой.

Вот тока не помню я уже даж имени этого художника. А пару-тройку лет назад был на слуху. Но думаю - любого бы впечатлило. Вот, с одной стороны, это как бы просьба - напомнить мне - кто это был и где найти фотки его работ.

А с другой - приглашение к теме: поделиться своими находками в инете о подобных образцах супер-дизайна.
eee123
Часом, не Julian Beever ?
CRIttER
Цитата (eee123 @ 13.04.2010 - 21:53:01)

Часом, не Julian Beever

Щас пошукаю. Если он, то скажу ОГРОМАДНОЕ СПАСИБИЩЕ! Хотя и так - Спасибо!
Mozly
Вот эти фотки мне прислали с Кубы (не знаю есть они в инете). Кажется, Сантьяго.
Оформление зданий - Человечки. А тараканы ваще, как живые, даж страшно. sdvig

user posted image

user posted image
CRIttER
Mozly
Вот, спасибо тебе , Мозля. Именно такое вот я тут и хотел бы видеть. С уклоном в архитектуру ( образование у мене такое). И побольше, побольше laugh
Mozly
О, как! offtopic Но уже из инета. Мне нра! yes

Цитата
"Поворачивающийся торс" высотой в 185 метров стал главной достопримечательностью третьего по величине города Швеции. Теперь у всех, кто пересекает пролив Оресунд, разделяющий Данию и Швецию, появилась возможность любоваться футуристической архитектурной панорамой.


user posted image

Цитата
Сиднейский Оперный Театр находится в крупнейшем австралийском городе Сиднее, в гавани на Беннелонг Пойнт. До здания оперы на этом месте располагался форт, а затем трамвайное депо. Строительство Сиднейской оперы началось в 1959 году и продлилось 4 года.
Здание Сиднейского оперного театра включает в себя около десятка залов разной величины для всевозможных культурных мероприятий: концертный зал (более 2,5 тыс. мест), оперный зал (1,5 тыс. мест), зал драматического театра (более 500 мест), а также еще несколько небольших залов, один из которых расположен во внутреннем дворе под открытым небом. Парусообразные оболочки, образующие крышу, делают это здание не похожим ни на одно другое в мире. Сейчас это одно из наиболее известных и легко узнаваемых зданий мира, являющееся символом Сиднея и одной из главных достопримечательностей Австралии. Оперный театр в Сиднее признан одним из выдающихся сооружений современной архитектуры в мире.


user posted image

А вот эта штука мне всегда нравилась. Надеюсь, Крокик там побывает и расскажет, чё там внутри за красота. punk
trya
с уклоном в архитектуру: Париж )

user posted image
CRIttER
trya
все, уже увидел.
Alexxus
Недавно по радио проскочило сообщение, что пизанская башня начала "выпрямляться". D
Правда, может это было 1 апреля.... я не помню. laugh
CRIttER
Цитата (trya @ 14.04.2010 - 00:11:37)

с уклоном в архитектуру: Париж

Но жить бы там я не стал. Как то работал в квартире на Пионерской. Вроде элитный дом, все дела, но... В гостиной дверь , ведущая в ... никуда. То бишь, согласно проектировщикам панели это был выход на балкон. Тока вот никакого балкона за дверью нету. Не знаю, мож это дело и сейчас можно увидеть, ежели хозяин не замуровал этот проем. Но само ощущение от нахождения в такой комнате - не очень.

Также и с "настоящими" балконами. В некоторых московских домах балконы сделаны так, что выходя на него, человек тут же начинает пытаться сохранить равновесие: "пол" балкона круто наклонен вперед, а ограждения выглядят довольно хрупкими и ненадежными - тонкие изогнутые железные прутья с большими промежутками. Ежели нету привычки, то курить на таком балконе ... несколько неуютно.
Mozly
"...потому что - с другой стороны Пизанскую башню подпирают трое наших..." 40% (с) Ян Арлазоров.

Цитата (CRIttER @ 14.04.2010 - 00:46:57)
Тока вот никакого балкона за дверью нету

Пральна. offtopic Мы смотрели такую квартиру с риэлтером. Называется французский балкон - дверь и тут же вмонтировано в косяки ограждение (перила). Ничё так смотрится изнутри, особенно, когда всё настежь, шторы раздвинуты и красивые такие кованные перила. yes

ПС
А если перил нет... Мож строители по-пьяни забыли балконы положить? sdvig Щас на стройках кто? Те, кто окромя свово аула, ничё больше не видел. А балкон - тем более. smeh
CRIttER
Цитата (Mozly @ 14.04.2010 - 00:47:52)

дверь и тут же вмонтировано в косяки ограждение (перила).

Ниче там вмонтировано НЕ БЫЛО. И никаких перил не предусматривалось - дверь ваще-то наружу открывалась. laugh . Уж поверь мне - это был просто косяк строителей ) А балкона и дверей в этом блоке ваще не полагалось - тока окно. Просто не обратили внимания, потом так и продали. А потом уж не знаю, почему хозяин не напрягся. Впрочем тогда там отделочные работы еще в начальной стадии были, но ничто не наводило на мысль, что кто-то будет заделывать. Мож он в суд подал на строителей и держал панель в качестве дока - единственное разумное объяснение, приходящее на ум.

У меня вообще с этой хатой - не очень приятные воспоминания. Хотя ... теперь уже - как посмотреть. Но тогда - однозначно не из приятных. ... Мож эта дверь ваще была каким то знаком )
Mozly
Цитата (CRIttER @ 14.04.2010 - 00:57:20)
...косяк строителей...

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
LKa48
Ну нате кусок Сиэтла:

user posted image

Обратите внимание на зелень на крышах! Это так в пентхаузах люди живут...

Ну а это вид на даунтаун Сиэтла:

user posted image
Mozly
offtopic Леонид, ну ты чё? smeh Ты можешь уменьшить "на увеличение по клику"? Отож, и горизонтальная прокрутка, и вертикальная - двигаешь туды-сюды. sdvig Оно ж и резкость сразу лучше станет. yes
trya
Цитата (CRIttER @ 13.04.2010 - 13:34:18)

Вот, например, был такой художник, который наносил на всяческие поверхности в разных ландшафтах и интерьерах разные красочные пятна. И сами по сбе они смотрелись просто как пятна краски. Но! Если посмотреть на интерьер с определенной точки, то эти пятна образовывали какой-то узор, фигуру или изображение. Очень крутое владение перспективой.


думаю, что ты вот кого имел в виду: есть такой швейцарский художник Феличе Варини (Felice Varini), который из трехмерного пространства делает двумерное, т.е. нечто противоположное Julian Beever-у и остальным 3D street artists.

например:

user posted image

user posted image user posted image

нагуглить можно много ссылок, например:
http://www.gazeta.lv/story/2326.html

а ввобще, "перспектива" - забавная вешь... вот например как все может поменяться в зависимости от "точки зрения" )

user posted image
krokik
Цитата (Mozly @ 13.04.2010 - 23:43:46)

Надеюсь, Крокик там побывает и расскажет, чё там внутри за красота

Был я внутри Сиднеевского "Дома Оперы". Ничего особенного - снаружи гораздо лучше )
Добавлено: [mergetime]1271215070[/mergetime]
Побывал в Брюсселе в ЕвроМиниПарке - там все европейские столицы и примечательные города представлены точными копиями 1:25 самых главных строений. Провел там весь день - получил большое удовольствие. Вот некоторые картинки (не мои, с инета):

user posted image

user posted image

user posted image

user posted imageuser posted image

user posted image

Причем почти везде что-то крутится, движется. Допустим в Голландии - крутятся ветряные мельницы, а в Венеции пожарные катера тушат пожар на берегу с воды.
Mozly
w00t Крокик, кажется в фильме "Человек за бортом" чем-то таким же занимались.
Только они делали вроде семь чудес света на площадке для гольфа. yes

ПС
Господа модеры!
Может ваши высочества таки соизволят уменьшить картинки от Lka48? Ну, неудобно же мне... opla

ПСС
Безобразие. Никого не докличисся... ranting2
elaz17a
Цитата (Mozly @ 14.04.2010 - 14:42:56)

Безобразие. Никого не докличисся...

А чего оне могуть? В правилах же нет пункта: размещать с удобством для Mozly D
Mozly
Цитата (elaz17a @ 14.04.2010 - 16:07:01)
размещать с удобством для Mozly

w00t Вау!!! А это идейка! Немедленно добавить в правила такой пункт! mozly Кто - за? punk
И ещё один добавьте: Lka48 размещать большие картинки "по клику"!!! (и с тремя восклицательными знаками) ranting2
CRIttER
Цитата (trya @ 14.04.2010 - 02:44:32)

думаю, что ты вот кого имел в виду: есть такой швейцарский художник Феличе Варини (Felice Varini),

Точно! Он самый! handup Огромное спасибище!
eee123
Цитата (Mozly @ 14.04.2010 - 03:00:00)
Цитата (CRIttER @  14.04.2010 - 00:57:20)
...косяк строителей...

user posted image

Помню, в далёком детстве примерно такую картинку можно было наблюдать у нас на одной из центральных улиц.
Ещё байка ходила про этот балкон - типа мужик летом по жаре на нём спал, посреди ночи встал, сходил по малой нужде, а когда вернулся, обнаружил, что балкон упал. Мол, два раза мужику повезло - и сам вместе с балконом не навернулся, и потом вместо того, чтоб в темноте вниз спорхнуть, таки - прям как в редком тогда у нас лифте - сначала убедился, что есть куда ступить. Хотя, конечно, сам по себе отпавший балкон - это просто фееричное везение...
Ster
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Ster
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

А вот,собственно,сам Карл в процессе работы
"Вкусные" ландшафты от фотографа Carl Warner

user posted image
Lona
Falkirk Wheel

Фалькиркское колесо - единственный в мире вращающийся подъемник судов – стал символом достижений современной инженерной мысли. Он соединяет каналы Форт-Клайд и Юнион в центральной Шотландии. Подъемник заменил собой систему шлюзов, построенную в XIX веке, которая была снесена еще в 1960-е годы, и на ее месте возвели жилые дома. Таким образом, была разорвана непрерывная цепь каналов, соединявших западное и восточное побережье Шотландии. В рамках проекта «Узел Тысячелетия», частью которого и стало Фалькиркское колесо, эта система была восстановлена. Диаметр колеса - 35 м, длина оси - 100 м. Оно перемещает баржи и суда между двумя каналами, через вертикальный зазор, равный своей высотой восьми двухэтажным автобусам. Колесо поднимает и опускает две емкости 22 м в длину, грузоподъемностью 300 т каждая (что соответствует приблизительно весу четырех кораблей и воды) за 15 минут. Затраты энергии при этом эквивалентны затратам на разогрев воды в двух обычных электрочайниках. sdvig



user posted image

user posted image

Посмотреть слайды
Lona
Marc Quinn’s gigantic baby sculpture (Марк Куинн)

user posted image

Герцог и герцогиня Девонширские на фоне «Планеты».
Это гигантская бронзовая скульптура, покрашенная белой краской и изображающая семимесячного мальчика.

user posted image

Ster
а смысл? fear2
зачем делать такие скульптуры? dunno
Lona
Ster , а какой особый смысл в том, чтобы делать вообще какие-либо скульптуры?
Меня больше интересует, как этот малыш на одной ручке равновесие удерживает sdvig
А ваще-то он был выставлен на аукционе Sotheby's

user posted image
Ster
Цитата (Lona @ 16.04.2010 - 10:39:08)

Меня больше интересует, как этот малыш на одной ручке равновесие удерживает


он наверняка полый и сбалансированы все части скульптуры, дабы сохранять равновесие...

Цитата (Lona @ 16.04.2010 - 10:39:08)

Ster , а какой особый смысл в том, чтобы делать вообще какие-либо скульптуры?


ну, некоторые может и не стоило бы... hihi
Lona
Цитата (Ster @ 16.04.2010 - 11:47:50)
ну, некоторые может и не стоило бы... hihi

но "ведь если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?" ©
а мне малыш Планета понравился...
И даже вот этого Ангела Севера стоило сделать:
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Последнее фото с сайта webbaviation.co.uk , очень красивая галерея аэрофото, ренкомендую handup

Angel of the North (Ангел Севера) – это современная скульптура внушительных размеров из английского городка Гейтсхед / Gateshead, изображающая ангела с распростертыми крыльями. Является самой большой скульптурой в Англии и самым большим изображение ангела в мире.
Массивная, будто вырастающая из покрытой травой земли фигура вознеслась на 20-метровую высоту; размах ее крыльев составляет 54 м — всего на 6 м меньше, чем у «Боинга-747».

+ Показать
Mozly
Класс!!! offtopic Не знаю, как у кого, а у меня от этого ребёночка дух захватывает. Как-то нереально он смотрится - как бы парящим в воздухе. Фантастика. ges_slap На аукционе, говоришь? Эх, был бы спонсор у мене, я б его раскрутила... на ребёночка! hihi
CRIttER
Цитата (Ster @ 16.04.2010 - 11:47:50)

он наверняка полый и сбалансированы все части скульптуры, дабы сохранять равновесие...

В этом то и вся КРУТОСТЬ. Даж если там есть какие-то невидимые снаружи супер-"подпорки", все равно - все это надо было рассчитать и материализовать. И вот такое мне как раз и нравится.
bukinchert
Цитата (Mozly @ 16.04.2010 - 15:20:01)

Как-то нереально он смотрится - как бы парящим в воздухе. Фантастика.   

Фильм я вспомнила "Солярис" , там тоже про малыша необычных размеров рассказывал астронавт со священным трепетом.
CRIttER
А пока закину ка я сюда ссылочек на ресурсы, где можно посмотреть работы того самого Варини.

http://www.varini.org
ATZ
Уличные электрические щитки ( вверху слева ), раскрашеные мастерами своего дела пожелавшими остаться неизвестными ...

user posted image

"Готов ли ты бросить ?" - норвежская реклама никотинового пластыря

user posted image

Trading Places Walking Illusions - костюмы для людей, распространяющих рекламную информацию на улицах, от американской компании Stagecraft

user posted image
Mozly
Цитата (ATZ @ 17.04.2010 - 10:52:13)
Уличные электрические щитки ( вверху слева ), раскрашеные мастерами своего дела пожелавшими остаться неизвестными ...

Граффити - это по теме? punk

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
ATZ
Фонтан-водоворот (Vortex Fountain) британского художника Уильяма Пая (William Pye) в Сандерленде. Вода поступает в акриловый цилиндр снизу и обрушивается снаружи его стенок.

user posted image

Добавлено: [mergetime]1271513018[/mergetime]

"Большая джига грузовиков" (Big Rig Jig) — инсталляция 14 калифорнийцев во главе с Майком Россом (Mike Ross) на фестивале Burning Man

user posted image

Добавлено: [mergetime]1271513851[/mergetime]

Музей искусств в Граце (Graz), Австрия

user posted image

Добавлено: [mergetime]1271514181[/mergetime]

Жижковская телебашня ( 216 м. ) в Праге и украшающая её работа чешского скульптора Давида Черни (David Cerny) — 10 огромных младенцев, зачем-то карабкающихся по её стенам ...

user posted image
kibalthish
Я что-то не пойму - а разве младенчики, тараканы и человечки на стенах имеют какое-то отношение к дизайну??? dunno
Mozly
Цитата (kibalthish @ 17.04.2010 - 17:53:07)
тараканы и человечки на стенах имеют какое-то отношение к дизайну???

Что есть дизайн? Это оформление "кто во что горазд". opla
kibalthish
Цитата (Mozly @ 17.04.2010 - 18:01:06)

Что есть дизайн? Это оформление "кто во что горазд".

Mozly, неправильно. Ты как наши дизайнеры с худграфа, "вот эта зогогулина - на фига? - Дизайн такой!" D
Mozly
Цитата (kibalthish @ 17.04.2010 - 18:17:35)
Mozly, неправильно...

Не аргумент! Докажи. bee
kibalthish
Цитата (Mozly @ 17.04.2010 - 18:19:14)

Не аргумент! Докажи.

Цитата
Диза́йн (англ. design, от лат. designare отмерять) — это творческая деятельность, целью которой является определение формальных качеств промышленных изделий. Эти качества включают и внешние черты изделия, но главным образом те структурные и функциональные взаимосвязи, которые превращают изделие в единое целое как с точки зрения потребителя, так и с точки зрения изготовителя. Дизайн стремится охватить все аспекты окружающей человека среды, которая обусловлена промышленным производством.“


Цитата
Дизайн — это творческий метод, процесс и результат художественно-технического проектирования промышленных изделий, их комплексов и систем, ориентированного на достижение наиболее полного соответствия создаваемых объектов и среды в целом возможностям и потребностям человека, как утилитарным, так и эстетическим.
ATZ
Shadow Chair – "бросающий вызов гравитации" стул от британского дизайнера Криса Даффи (Christopher Duffy). На самом деле "тень" от этого сделанного из берёзы стула высотой 85 см, шириной 45 и глубиной 60 см – это стальная станина. Оригинальный предмет мебели не из дешёвых: 795 фунтов, или $1195

user posted image

"Солнечный скворечник" (Solar Birdhouse) – детище голландской дизайн-студии OOOMS. Днём солнечные батареи на крыше запасают энергию в спрятанном в домике маленьком аккумуляторе, а ночью этого запаса хватает на свечение жёрдочки. Высота скворечника – 18 см, ширина и глубина – по 9 см. Цена 70 евро.

user posted image
kibalthish
Цитата (ATZ @ 17.04.2010 - 18:34:37)

Оригинальный предмет мебели не из дешёвых: 795 фунтов, или $1195

Заманчиво. На "Северстали" вот такие стулья выпускают.

user posted image

Может попробовать реконстуировать под "стул с тенью".
А вообще не нравиться мне эта концепция. Когда садишься, то рама прогибается, и думаешь уж не кувырнусь ли я. А использовать его в качестве стремянки вообще стрёмно.
ATZ
user posted image

-------------------------------------------------------------------------------------

user posted image

-------------------------------------------------------------------------------------

user posted image
Lona
Wheelskates (колёсные коньки)

user posted image

Внушительный размер колёс, снабжённых к тому же пневматическими шинами, делает Chariot Skates хорошими "проходимцами": по траве и грунту эти коньки несутся едва ли не столь же легко, как и по асфальту. Но и на твёрдом покрытии большой диаметр колёс играет спортсмену на руку, обеспечивая прекрасную мягкость хода и высокую стабильность движения. Чему способствует и максимально возможное снижение центра тяжести человека на таких коньках.
+ Показать




-------------------------

Скутер YikeBike

user posted image

Новинка, обещающая "дать людям свободу в перенаселённых городах"
YikeBike оснащён электродвигателем мощностью 1,2 кВт. Максимальная скорость байка ограничена электроникой на отметке 20 км/ч, которых аппарат достигает "за несколько секунд". Быстрее скутер не поедет даже под горку. Рост наездника должен составлять от 160 до 195 см, а вес не превышать 100 кг.
+ Показать


ATZ
Цитата (kibalthish @ 17.04.2010 - 18:45:52)

А вообще не нравиться мне эта концепция. Когда садишься, то рама прогибается, и думаешь уж не кувырнусь ли я. А использовать его в качестве стремянки вообще стрёмно.

- а концепция-то тут при чем ? ... это, мил человек, элементарные экономия с жадностью ...
kibalthish
Плоская лампочка - не знаю ... Углы же будут тени создавать, да и сфера - форма более крепкая.

Скамейки-тачки удобно, но растащат на фик. D
Добавлено: [mergetime]1271527031[/mergetime]
Цитата (ATZ @ 17.04.2010 - 18:57:20)

- а концепция-то тут при чем ? ... это, мил человек, элементарные экономия с жадностью ...

Ну а что ты можешь предложить? Увеличить диаметр трубы? Стул будет неподъемный. Трубы титановые? Для массового производства неприменимо в виду дороговизны. dunno
ATZ
Цитата (kibalthish @ 17.04.2010 - 18:58:06)

Скамейки-тачки удобно, но растащат на фик.

- а надо делать их неподъемными.

Цитата (kibalthish @ 17.04.2010 - 18:58:06)

Ну а что ты можешь предложить? Увеличить диаметр трубы? Стул будет неподъемный.

- зато не растащат на фик.

Цитата (kibalthish @ 17.04.2010 - 18:58:06)

Плоская лампочка - не знаю ... Углы же будут тени создавать, да и сфера - форма более крепкая.

- сказку про курочку-рябу помнишь ? - мышка бежала, хвостиком вильнула, лампочка покатилась, упала, и ...
kibalthish
Цитата (ATZ @ 17.04.2010 - 19:08:17)

мышка бежала, хвостиком вильнула, лампочка покатилась, упала, и ...

Не ложи лампочку на край стола, ложи в центр. Траектория качения лампочки круг. Далеко не укатится.

Кстати на твоем стуле, за такие-то бабки могли бы и спинной подпор сделать.
ATZ
"Самозаряжающиеся" никель-металлогидридные аккумуляторы в форм-факторе стандартных батареек. Для зарядки их достаточно выставить на некоторое время на солнышко - вместо этикетки они обклеены по периметру гибкими дешовыми солнечными панелями ...

user posted image

Добавлено: [mergetime]1271530804[/mergetime]
Цитата (kibalthish @ 17.04.2010 - 19:13:40)


Не ложи лампочку на край стола, ложи в центр. Траектория качения лампочки круг. Далеко не укатится.

- "Милок, я ш тобе не шнайпер ! ..." inv

З.Ы. эх, Кибальчишка, пара тебе по геометрии - траектория действительно будет окружностью, но именно поэтому и нельзя класть лампочку точно в центре стола ...
kibalthish
Цитата (ATZ @ 17.04.2010 - 19:46:16)

Кибальчишка, пара тебе по геометрии

Ну это вопрос какой стол? Если площадью с табуретку, то куда не клади все равно упадет, а стандартного (600 мм) вполне достаточно. Траектория вписывается в окружность примерно 250 мм диаметром. laugh
ATZ
Цитата (kibalthish @ 17.04.2010 - 20:27:44)

Траектория вписывается в окружность примерно 250 мм диаметром. 

- Это если ты про зеркалку с миньоном. А если это маленький полький шарик ( или еще хуже наш уменьшеный криптон ) со стандартным патроном ? там и целого метра мало ...
kibalthish
Цитата (ATZ @ 17.04.2010 - 20:40:47)

А если это маленький полький шарик

Ну ты сейчас начнешь выдумывать, специально покупать лампочку, чтобы она у тебя на пол свалилась.

Тормозные башмаки подкладывай. D
ATZ
А вот интересно, сможет кто определить - что это за агрегат с таким мощным супер-пупер-дупер-дизайном ?! ...

user posted image
bukinchert
Цитата (ATZ @ 17.04.2010 - 21:34:45)

что это за агрегат

Если девочка облизывается и мечтательно смотри вверх - заменитель шоколада. Смастерил папа - умелец из физиков?
kibalthish
Фен!
bukinchert
Есть другая версия - девочка читает и сидит на полотенцах (заземляется).

Телепортация мысленно стихов " Уронили мишку на пол , оторвали мишке лапу".

Наш ответ белым медведям за приватизацию Арктики?
kibalthish
Цитата (bukinchert @ 17.04.2010 - 21:53:42)

и сидит на полотенцах

Принцесса на горошине.
bukinchert
Цитата (kibalthish @ 17.04.2010 - 21:55:52)

Принцесса на горошине.

А на голове кибор - корона?
ATZ
Этот чудо-агрегат назывался "Permanents" - устройство для завивки волос образца 1938 года. Один сеанс "электробигудей" в те времена стоил доллар ...
kibalthish
Я угадал! D
bukinchert
Цитата (ATZ @ 17.04.2010 - 21:58:19)

Permanents

Это для отвода глаз так назывался, а всё это происки Пентагона.
kibalthish
Цитата (bukinchert @ 17.04.2010 - 22:02:51)

а всё это происки Пентагона.

Мозгоправка? fear2
bukinchert
Цитата (kibalthish @ 17.04.2010 - 22:06:47)

Мозгоправка? 

Одним словом выразил, молодец! handup
CRIttER
Цитата (kibalthish @ 17.04.2010 - 17:53:07)

Я что-то не пойму - а разве младенчики, тараканы и человечки на стенах имеют какое-то отношение к дизайну???

Тараканы и человечки - вполне себе сгодятся. Что касается младенца - то это чистейший образец дизайна, хотя и не практичный, но зато демонстрирующий технологию.
Граффити - конечно, к дизу не отнесешь, но поскольку к архитектуре отношение все же имеется, то пусть будут и они... Лишь бы еще фотожабы сюда не стали постить или там филиал Третьяковски. wink

Но лучше, конечно, если основной дух будет сохраняться. А пока тут все довольно-таки интересно, а многое - даж очень.
kibalthish
Цитата (CRIttER @ 17.04.2010 - 22:09:43)

Что касается младенца - то это чистейший образец дизайна, хотя и не практичный, но зато демонстрирующий технологию.

А там какая технология? Центр тяжести расположен над опирающейся рукой, фактически фигура может стоять без дополнительных опор, но очень неустойчиво.
Рассматривать ее как дизайн ... dunno
Парковая скульптура.
Вика2
А вот что творит архитектор Ливио Де Марчи – резьба по дереву его хобби.

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

А вот так выглядит дом – стены – как будто выложены из книг, ворота перед домом – в виде очков «на носу».

user posted image

А это одна из его машин – реально передвигается по воде, разгоняется до 30 км/ч.

user posted image user posted image



Добавлено: [mergetime]1271539338[/mergetime]
Если интересно - выложу еще его работы )))))
CRIttER
Цитата (kibalthish @ 17.04.2010 - 22:22:05)

А там какая технология? Центр тяжести расположен над опирающейся рукой, фактически фигура может стоять без дополнительных опор, но очень неустойчиво.

Да? А ты так можешь? Или по твоему это - два пальца об асфальт - разместить правильно центр тяжести в такой форме? Сам рассчет этого центра тяжести - это и есть технология. Как и собсно воплощение.

Сделано элегантно и впечатляет. В отличие от тех страшненьких стульев. А сабж вообще-то - про красивости.
kibalthish
Цитата (CRIttER @ 17.04.2010 - 22:32:24)

Сам рассчет этого центра тяжести - это и есть технология.

А компьютер для чего? )
С детства помню в журналах печатали немыслимые конструкции из вилок и пробок, которые визуально вроде никак не могли быть уравновешены, но все это довольно уверенно держалось на каком-нибудь острие иглы.
Добавлено: [mergetime]1271540302[/mergetime]
Цитата (CRIttER @ 17.04.2010 - 22:32:24)

А сабж вообще-то - про красивости.

Вот это правильней. Вот эти вещи из дерева - выглядят эффектно, но ведь не функциональны. Про мастерство трудно сказать. Если ручная работа, то супер, а если на ЧПУ-шнике, то только идея интересная.
CRIttER
Цитата (kibalthish @ 17.04.2010 - 22:37:53)

А компьютер для чего?

Ну и ? Не технология что ли? А потом - воплотить это в материале - тож задача. Вон как в Формуле - чел на компе аэродинамику машины просчитал, а на трассе сразу крылья стали отрываться. laugh
ATZ
Ой, да какие там расчеты ЦТ на компьютере ?! Элементарный его поиск на пластилиново-картонной модели в ненатуральную величину, простенький расчет прочности внутреннего каркаса на изгиб и излом, просто прикидка ветровой нагрузки и скрытый от посторонних глаз подземный фундамент побольше ... все это выполняется студентами старших курсов - за галочку вместо практики или лишь бы зачот поставили ...
Вы что думаете, Мухина сильно мудрила над своим Рабочим и его Колхозницей ?
CRIttER
Цитата (ATZ @ 17.04.2010 - 22:59:26)

Элементарный его поиск на пластилиново-картонной модели в ненатуральную величину, простенький расчет прочности внутреннего каркаса на изгиб и излом

Гонишь ты hihi
Alexxus
Цитата (kibalthish @ 17.04.2010 - 22:37:53)

Если ручная работа, то супер, а если на ЧПУ-шнике, то только идея интересная.

Ну если это ЧПУ, то какое же это хобби? Должна быть ручная работа, а кода на поток можно поставить, это уже бизнес. Скорее всего так оно и есть.
ATZ
Cкульптура называется "Железный человек". Ее высота 13 метров и находится она в порту Южный. Осознанию реального масштаба скульптуры поможет тот факт, что ее руки выполнены из двух кабин автомобилей Зил, а голова сделана из автобуса ...

user posted image

bukinchert
Цитата (ATZ @ 18.04.2010 - 09:31:10)

Ее высота 13 метров и находится она в порту Южный

Игрушка есть "Сибирь", там похожий железный дровосек не только стоит, но и ездит по рельсам. Вот.
CRIttER
Недалеко от станции "Семеновская" вдоль фасада длинного здания есть целая коллекция техноарт-скульптур. Не такие большие, но прикольные - сделаны из всяческих запчастей. Надо будет сходить туда - поснимать.
ATZ
CRIttER - уже нет ... dunno ... это было на Щербаковской улице,
там был большой магазин запчастей, который то ли ликвидировался, то ли переехал ... отдельные креатуры в том же стиле я видел и в других больших м-нах запчастей по всей Москве.
CRIttER
Эх, жаль! Вот так вот , откладываешь на потом, а потом то и не случается. dunno
ATZ
Реклама одежды от "XXXX Extra Cold" ( интересно, сколько огреб на этом деле наш НачОК ? ... )

user posted image
kibalthish
Цитата (Alexxus @ 17.04.2010 - 23:32:36)

Ну если это ЧПУ, то какое же это хобби?

Ну, а почему нет? Будь у меня ЧПУ-ушник, я бы не пожалел свободного времени на такое развлечение.

А для того, чтобы ставить на поток надо, чтобы вещь реально пользовалась спросом, но пишут, что итальянцы предпочитают кататься на традионных гондолах, а не на его деревянных изделиях.

Правда пишут, что рубанки, стамески и штихеля не лежат у него без дела - вроде бы ручная работа. Но все это отнимает огромное количество времени, когда же он занимается основной своей деятельностью?

Воздержусь от выводов. Но к дереву я очень не равнодушен и все это очень интересно.
CRIttER
Цитата (kibalthish @ 18.04.2010 - 10:12:32)

Ну, а почему нет? Будь у меня ЧПУ-ушник, я бы не пожалел свободного времени на такое развлечение.

Мне кажется, что одним ЧПУшником такого не сделаешь. Дерево ведь - совсем не идеально однородная масса - его видеть и чувствовать надо. Поэтому убежден, что машина там мож только для предварительной обточки используется. А вся тонкость - ручками.
ATZ
Настольные лампы от дизайнера Maurizio Lamponi Leopardi ( живет и работает в Милане ).

user posted image

user posted image

user posted image

Добавлено: [mergetime]1271583923[/mergetime]

Креативное использование банальных воздушных электрических, компьютерных и телефонных проводов в рекламе бритвы для волос в носу от фирмы Panasonic. Индонезия, рекламное агентство Saatchi and Saatchi.

user posted image

user posted image

user posted image
Lona
user posted image

Яхта Infinitas - шикарная 300-футовая яхта от компании Schöpfer Yachts.
Стильное судно с плавными линиями не похоже ни на одну из существующих сегодня яхт. Форма Infinitas напоминает кита или гигантскую океанскую рыбу.

+ Показать


user posted image

user posted image

user posted image
CRIttER
Классный кораблик! handup
Lona
Цитата (CRIttER @ 18.04.2010 - 11:19:58)
Классный кораблик! handup

не то слово! Куда там яхте Абрамовича до этого чуда!
kibalthish
Цитата (Lona @ 18.04.2010 - 11:47:49)

Куда там яхте Абрамовича до этого чуда!

Классика вечна, да и яхта Абрамовича почти в 2 раза больше. )
Lona
Цитата (kibalthish @ 18.04.2010 - 11:54:19)
яхта Абрамовича почти в 2 раза больше.

kibalthish . а размер при чём? да хоть в 10 раз больше и роскошнее!
У Infinitas вкус, чистота линий, неотразимо притягательный дизайн...
А у Абрамовича очень красивая яхта, но не то! confused
ИМХО, разумеется.

Очень хороша, наверное, тоже чудо дизайнерской мысли, но на меня почему-то меньшее впечатление производит dunno

user posted image

kibalthish
Цитата (Lona @ 18.04.2010 - 12:01:14)

kibalthish . а размер при чём?

Размер имеет значение. )
Цитата (Lona @ 18.04.2010 - 12:01:14)

неотразимо притягательный дизайн

Необычный и как все новое и необычно привлекает внимание. Не спорю очень эффектно, но мне классика ближе. Вообще для меня яхта - это паруса. )
CRIttER
Цитата (kibalthish @ 18.04.2010 - 12:07:39)

Размер имеет значение.

Только для ротожопов hihi
Добавлено: [mergetime]1271589496[/mergetime]
Цитата (kibalthish @ 18.04.2010 - 11:54:19)

Классика вечна

Классика - вообще-то под парусами ходит. У Абрамовича же - как раз НЕ классика, а самый что ни на есть стиль "нувориш". Собсно тока нувики такие яхты и пользуют.
Вика2
Сумки

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Скульптуры вырезанные в книгах

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image
kibalthish
Цитата (Вика2 @ 18.04.2010 - 12:27:11)

Скульптуры вырезанные в книгах

Варвары! ranting2
Добавлено: [mergetime]1271590269[/mergetime]
Цитата (CRIttER @ 18.04.2010 - 12:19:55)

Классика - вообще-то под парусами ходит.

Я силуэт имел в виду.
Вика2
Дома из бутылок ))))

user posted image user posted image
user posted image user posted image
CRIttER
Цитата (kibalthish @ 18.04.2010 - 12:32:51)

Я силуэт имел в виду.

Так тем более - с чего этот силуэт вдруг и классика? Ему дай бог - полста лет с небольшим. А ты уж прям - "вечна". Здесь все довольно таки динамично как раз. И настоящая классика - это именно парусники. А размер - реально важен тока для нувиков, старающихся друг друга перещеголять. Настоящая же элита ходит на крейсерах и субмаринах! И в космос летает!
Mozly
Цитата (ATZ @ 18.04.2010 - 09:31:10)
ее руки выполнены из двух кабин автомобилей Зил, а голова сделана из автобуса...
user posted image

А в руке - удочка! w00t
kibalthish
Цитата (CRIttER @ 18.04.2010 - 13:18:51)

А размер - реально важен тока для нувиков

Ну размер имеет вполне практическое значение.

Цитата
на яхте построены 2 бассейна, кинотеатр и дискотека. Есть также 3 корабельные шлюпки.


Цитата
Кроме того, на яхте имеется 2 вертолета (с ангарами, как на боевом фрегате). Есть также мини-субмарина, способная погружаться на глубину до 50 метров.


Цитата (CRIttER @ 18.04.2010 - 13:18:51)

Настоящая же элита ходит на крейсерах и субмаринах!

Цитата
Кроме нее, российский миллиардер владеет крупнейшим в мире частным самолетом и еще двумя подводными лодками.


CRIttER
Цитата (kibalthish @ 18.04.2010 - 13:39:14)

на яхте построены 2 бассейна, кинотеатр и дискотека. Есть также 3 корабельные шлюпки.

Именно это и имеется в виду, когда говорю, что корабль - для ротожопов.
Цитата (kibalthish @ 18.04.2010 - 13:39:14)

российский миллиардер владеет крупнейшим в мире частным самолетом и еще двумя подводными лодками.

Мдя, с пониманием у тебя того-с. Какое отношение его *** прогулочные подводные лодчонки имеют к тем, на которых ходит ЭЛИТА? И что такое его самолетики в сравнении с каким нить Су-32? hihi Элита - это не богатейшие люди, а лучшие люди.

Сравнится ли его дорогое помпезное барахло вот с этим красавцем?

user posted image
Mozly
Один бывший моряк так оборудовал свой дом: yes Уж не trya ли? w00t

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Ster
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

CRIttER
Ster
А без вот этого - никак? sdvig

Первая картинка - вообще пошлятина, а вовсе не красивость.
А последняя - непонятно вообще, на ЧТО смотреть то? на кучу джинсов? на шмотье на вешалках? На сплющенную елку?
Ster
Цитата (CRIttER @ 18.04.2010 - 12:54:48)

Первая картинка - вообще пошлятина, а вовсе не красивость.

p
Mozly
Цитата (CRIttER @ 18.04.2010 - 13:54:48)
на ЧТО смотреть то?

Не обижай Стерку! mozly Ты чё тут один штоли? actu Народ тут разный, кажный найдёт, на что посмотреть. bee А что пошлого в первой? Стулья сюда уже носили, а что женщина - дык, и не видно ничё у ней... dontknow
CRIttER

Цитата (Mozly @ 18.04.2010 - 14:03:13)

А что пошлого в первой? Стулья сюда уже носили, а что женщина - дык, и не видно ничё у ней... dontknow

И че, што стулья носили? Тож были не стулья, а фих знает што. ranting2 А тут нате - еще одну зеленую ж... - любуйтеся типа. Мы про красивости тута, а не про зеленые ж... ranting2 diablo
Mozly
Цитата (CRIttER @ 18.04.2010 - 14:14:56)
не про зеленые ж...

laugh А это не её жо.., а стулья жо.. opla
CRIttER
Я про стул и говорю. У себя на спецсайте такие стулья расставляйте. Или в абуканчиковской забегаловке - уж верно есть у вас там такая?
Стул, между прочим, конкретно неудобный.
ATZ
CRIttER - ну право, чем тебе Ster не угодила ? ... тебе что, стулья от Гигера больше нравятся ?

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Поллианна
Мрачные стулья.
Чайку кому? с лягушечкой?
user posted image

user posted image

user posted image
Mozly
Цитата (CRIttER @ 18.04.2010 - 14:29:05)
Стул, между прочим, конкретно неудобный.

Попыталась мысленно на него сесть... думаю, что ребро от ложбинки на стуле по центру - давило бы мне на хвост. А ещё на неперфорированных пластиковых стульях сидеть - употеисся вся. shuffle
ATZ
Mozly, я думаю что в том стуле с ложбинкой все в порядке - она только снаружи, с декоративными целями ... а хорошее ведь имя - Ложбинка ! ... drag
CRIttER
Цитата (ATZ @ 18.04.2010 - 15:05:50)

она только снаружи, с декоративными целями

Как бы не так - видел я такие стулья - и внутри они - такие . Так шо - покупайте. Хы-хы hihi
Добавлено: [mergetime]1271599709[/mergetime]
Цитата (ATZ @ 18.04.2010 - 14:36:57)

стулья от Гигера больше нравятся ?

Да тож - дурость какая-то. Так чисто, для украшения интерьера -еще смотрятся более-менее. И то не в перемежку со стандартными... Но сидеть в этих креслицах... Да ну нафиг.
ATZ
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Добавлено: [mergetime]1271600211[/mergetime]

Ster
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Вика2
Лучший дизайнер – это природа !!!


Аксолотльuser posted image

Айайuser posted image

звездоносuser posted image

венгерская овчарка user posted image

голый землекоп user posted image

лиственный морской дракон user posted image

рыба-капля user posted image

нарвалuser posted image

трубкозубuser posted image

щелезубuser posted image

бородатая свинья user posted image

вот такой вот фокус природы… user posted image


kibalthish
Цитата (CRIttER @ 18.04.2010 - 13:46:19)

Именно это и имеется в виду, когда говорю, что корабль - для ротожопов.

CRIttER, вот кажется мне, что твое отношение к Абрамовичу, распространилось и на его яхту. dunno
Яхта-то здесь причем?
Цитата (CRIttER @ 18.04.2010 - 13:46:19)

Сравнится ли его дорогое помпезное барахло вот с этим красавцем?

А ты уверен, что у тебя здоровья хватит на нем летать? Я например далеко не уверен, что после полета даже в качестве пассажира потом меня не придется из него в бессознательном состоянии вынимать.
CRIttER
Цитата (kibalthish @ 18.04.2010 - 18:13:28)

Я например далеко не уверен, что после полета даже в качестве пассажира потом меня не придется из него в бессознательном состоянии вынимать.

А ты то тут вообще при чем? Равно как и мое здоровье.

Цитата (kibalthish @ 18.04.2010 - 18:13:28)

Яхта-то здесь причем?
Что тебе не понятно? Ротожопный кораблик. Класс такой. У тебя есть какие-то возражения что ли?
kibalthish
Цитата (CRIttER @ 18.04.2010 - 18:30:24)

А ты то тут вообще при чем?

Мое мнение из чего может складываться, из того что пытаюсь на себя примерить.
А у дорогого и помпезного барахла и у "Беркута" задачи разные. Барахло расчитано на максимальный комфорт, а обратная стреловидность крыла на максимум маневренности.
Цитата (CRIttER @ 18.04.2010 - 18:30:24)

Класс такой.

Нет такого класса! D
Цитата (CRIttER @ 18.04.2010 - 18:30:24)

У тебя есть какие-то возражения что ли?

Есть конечно, но ты уже уперся, тебя фиг свернешь.
CRIttER
Цитата (kibalthish @ 18.04.2010 - 19:03:25)

Нет такого класса!

Есть
Цитата (kibalthish @ 18.04.2010 - 19:03:25)

Есть конечно

Нету. Иначе бы озвучил. И ваще - можно еще спросить и при чем тут абрамович, когда речь шла о том, что ты считаешь силуэт его яхты классикой? А никакой классики там и рядом не валялось - наоборот современный стандарт яхтостроения. Тока размеры и отличают от других кораблей. А вот его визави (того же класса, заметим) в плане диза - явно выделяется.
kibalthish
Классическая моторная яхта Thea

user posted image

Яхта Secret.

Цитата
В процессе работы над проектом за основу была принята классическая концепция исполнения судна ...

user posted image
ATZ
"Himiko" - воплощённый в жизнь проект речного такси известного японского художника-мультипликатора Лейдзи Мацумото (Leiji Matsumoto)

user posted image

Добавлено: [mergetime]1271619929[/mergetime]

Катер на подводных крыльях Looker-350 развивает скорость до 40 узлов и имеет в днище уникальное овальное высокопрочное смотровое окно-блистер из акрила толщиной 15 мм ...

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
CRIttER
Цитата (kibalthish @ 18.04.2010 - 19:35:38)

за основу была принята классическая концепция исполнения судна ...

Ну и че ты этим хочешь сказать? Мало ли таких, как ты, пихают приглянувшееся слово во все подвернувшиеся щели? Ты ж вроде чет там сказал про "классика вечна". Ну и покажи классическую яхту, которой хотя бы 100 лет. hihi

Ну и во-вторых: ты хочешь сказать, что на приведенных тобой фотках у яхт прям один и тот же силуэт? hihi
kibalthish
Ну и чем отличается Секрет, от яхты Абрамовича? Да ничем, чуть больше размером, чуть надсторйка, чуть больше палуб, концепция одинаковая.

Цитата (CRIttER @ 18.04.2010 - 22:55:47)

Мало ли таких, как ты, пихают приглянувшееся слово во все подвернувшиеся щели?

Ну набери в Гугле "классическая моторная яхта", там и bogema-yachts, и дизайн-группа Рикошет и onyacht.ru, dunno
Вика2
Платья из живых цветов и травы

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Платья из волос
user posted imageuser posted image
user posted image

Платья из шоколада

user posted image user posted image

Платье из пирожных и платье-торт

user posted imageuser posted image

Платье из денег и платья из бумаги

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Платье из фишек и платье из мусорных мешков

user posted imageuser posted image

Платье из черепков фарфора и платье из упаковок Скиттлз

user posted image user posted image

платье из карт и платье из хозяйственных губок

user posted image user posted image

Из бисера

user posted image user posted image
user posted image user posted image

Из воздушных шариков

user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image

Из павлиньих перьев и платье из шишек

user posted image user posted image

Платья из презервативов

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image
CRIttER
Цитата (kibalthish @ 18.04.2010 - 23:11:51)

Ну и чем отличается Секрет, от яхты Абрамовича? Да ничем, чуть больше размером, чуть надсторйка, чуть больше палуб, концепция одинаковая.

Тады, прости уж за назойливость, но ЧЕМ отличается от всех этих яхт та, которая тебе кажется Неклассической? Формой фальшбортов? Формой перекрытия надстройки? Отсутствием прямой мачты? Это типа - серьезное расхождение в концепции корабля? lol lol lol

Извиняй, но Infinitas - такая же "классическая" яхта, как и все остальные, что мы видели тут. Если уж для тебя различия между двумя , представленными тобой, неочевидны.

Вот, скажем, в ЭТОМ случае концепция действительно имеет явные и серьезные отличия:

user posted image

user posted image

А уж это

user posted image

вообще тогда "заскорузлая классика" с чисто декоративными отличиями от "стандарта" hihi
ATZ
Ну, в принципе даже из "заскорузлой классики" при желании можно сотворить нечто ...

user posted image
CRIttER
И мне нравится. Хотя само парусное вооружение - всяко не классическое.
Lona
А это пока лишь проект, но красиво!!!
"Гигантские корабли-острова, на которых в будущем люди смогут жить. Острова очень похожи на лилии, поэтому такое название LilyPad. Концепция этих плавучих островов предложена Винсент Каллебот (Vincent Callebaut).
Города-острова состоят из трех «лепестков» и лагуны, в которых есть все необходимое для полноценной жизни. По задумке Винсента, Lilypad могут быть, как пришвартованы к суше, так и свободно плавать в открытом океане."

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image - user posted image - user posted image - user posted image - user posted image
Mozly
Цитата (Lona @ 20.04.2010 - 13:10:13)
Гигантские корабли-острова

Ну, коли речь пошла про острова, тогда уж и Дубаи просятся: yes

user posted image user posted image

Дубай - город будущего Дубай (англ. Dubai) - крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ), административный центр эмирата Дубай. Название эмирата переводится с арабского как “саранча, вылупившаяся из личинки”. В Дубае живет около 1321,4 тыс. человек (на 2006 год).

user posted image user posted image

Сегодня Дубай - крупнейший торговый, финансовый и туристический центр Ближнего Востока. По темпам развития города сравним с Шанхаем (Китай). Дубай - третий по важности центр реэкспорта в мире, после Гонконга и Сингапура.

В последние годы в Дубае наблюдается настоящий строительный бум. Об этом свидетельствует один многоговорящий факт: на пространстве между Абу-Даби (столица Объединённых Арабских Эмиратов и эмирата Абу-Даби) и Дубаем сосредоточена пятая часть всех башенных кранов мира.

Проект ”Острова Пальм”

”Острова Пальм” - это комплекс искусственных островов (The Palm) в Персидском заливе (Объединенные Арабские Эмираты, ОАЭ), образующих гигантскую пальму. Островостроительство в рамках проекта ”Острова Пальм” в самом разгаре. На островах предполагаеся возведение вилл, luxury-апартаментов, отелей, торговых центров, мест отдыха и развлечений, в том числе первого на Ближнем Востоке океанариума, грандиозного SPA-курорта, включающего аквапарк.

Искусственные острова в Персидском заливе Jumeirah (Джумейра), Jebel Ali и Deira, входящие в проект ”Острова Пальм”, получили статус самых крупных в мире. ”Острова Пальм” часто называют Восьмым чудом света.

user posted image user posted image

Проект "Мир"

The World (архипелаг) - это 300 искусственных островов в Персидском заливе, имитирующих карту мира. Проект поражает своим размахом и грандиозностью. Роскошь и масштабность - определяющие слова дубайского проекта “The World” (”Мир”).

Каждый остров носит имя реально существующей страны или города (Франция, Москва и т.д.). Территория островов занимает 9 км в длину и 7 км в ширину. Площадь самих островов варьируется в пределах от 14 до 40 тыс. кв. м. The World располагается в 4 километрах от берега у Дубая.

По планам острова будут поделены на коммерческие и частные. На частных островах будут расположены самые роскошные дома планеты. Приобрести остров в “The World” может далеко не каждый: компания-застройщик Al Nakheel Properties сама рассылает приглашения (по 50 штук в год) богатой элите.

Официально проект был представлен в 2003 году, а его завершение намечено на 2008 год. Тогда же острова и будут переданы покупателям.

В отличие от ”Острова Пальм”, “Мир” не будет иметь сообщения с сушей в виде моста: попасть на них можно будет только по воде или воздуху.

user posted image user posted image user posted image

А так же: yes

Башни в форме горящих свечей в Дубаи

user posted image

Трудно поверить, что еще недавно на месте одного из самых «застраивающихся» городов мира — Дубаи была пустыня и маленькое рыбацкое поселение. Мы уже писали о самом высоком здании мира Burj Dubai, самом большом арочном мосте, динамичных башнях и других амбициозных сооружениях в Дубаи.

user posted image

В Дубаи готовится новый архитектурный проект, снова невероятный и претендующий на звание нового чуда света. В центре самого большого города Объединенных Арабских Эмиратов будет возведен комплекс из 4 башен от 54 до 97 этажей, напоминающих по своей форме пламя горящей свечи.

user posted image

Проект разработан архитектурным бюро Thompson, Ventulett, Stainback & Associates.
kibalthish
Цитата (CRIttER @ 19.04.2010 - 11:17:36)

но ЧЕМ отличается от всех этих яхт та, которая тебе кажется Неклассической?


user posted image

А тебе не кажется, что это подвоная лодка? Или "классическая яхта", но кверху дном?

user posted image

А в таком ракурсе напоминает вообще что-то утилитарное, например электрические лобзик или нож. Ручка есть и даже вентеляционные щели для охлаждения электродвигателя.

user posted image

А под этим углом обнаруживается сходство с черепом какой-то птицы.
Явный уход от всех устоявшихся канонов и не случайно и пишут о ее футристическом дизайне.

АлексМ
Цитата (Вика2 @ 18.04.2010 - 17:22:44)

Платья из живых цветов и травы

Пару дней искал свои фотографии одного такого замечательного платья

user posted image

user posted image

Эта женщина бродит по диснеевскому парку Animal Kingdom. Пугая людей, она отделяется от дерева (ее практически не видно - поэтому и пугает). Затем проходит 30-50 метров и прислоняется к следующему дереву/кусту и застывает минут на 10....
CRIttER
kibalthish, мне как раз ничего не "кажется".

Ты пост внимательнее посмотри и ПРОЧИТАЙ. hihi hihi hihi

Картинки с этой яхтой я как раз и запостил как пример реального отхода от традиционной компоновки. А в "некалклассическости" ты "обвинил" как раз кораблик на последней картинке. hihi
kibalthish
Цитата (CRIttER @ 21.04.2010 - 08:31:34)

А в "некалклассическости" ты "обвинил" как раз кораблик на последней картинке.

Э-э, нет братец, ты меня не путай. Я вообще никого и ничего не обвинял. А с Лоной у нас вот так выглядел диалог:

Цитата (Lona @ 18.04.2010 - 12:01:14)

У Infinitas вкус, чистота линий, неотразимо притягательный дизайн...

Цитата (kibalthish @ 18.04.2010 - 12:07:39)

Необычный и как все новое и необычно привлекает внимание. Не спорю очень эффектно, но мне классика ближе.


Так, что уж не знаю о каком ты кораблик думал ... dunno
CRIttER
Цитата (kibalthish @ 21.04.2010 - 09:04:56)

Так, что уж не знаю о каком ты кораблик думал ...

Вот о том самом, который на последней картинке в моем посте, и о котором говорила Лона. И я не просто думал, а точно знал, о чем говорю. А вот ход твоих мыслей - действительно загадка. wink
kibalthish
Цитата (CRIttER @ 21.04.2010 - 09:10:16)

А вот ход твоих мыслей - действительно загадка.

Ну какая же загадка, если Лона в своем посте явно указывает на Infinitas.
Если у нее в сообщении из четырех картинок - 3 картинки яхты Infinitas.
И далее о размере:
Цитата (kibalthish @ 18.04.2010 - 11:54:19)

Классика вечна, да и яхта Абрамовича почти в 2 раза больше.


Цитата
Яхта Infinitas - шикарная 300-футовая яхта от компании Schöpfer Yachts.


Яхта Абрамовича - 170 метров.
Lona
а как вам вот такая "кошачья" яхта - кроссовок? hihi
Участвовала в в кругосветной регате Volvo Ocean Race 2008–2009

user posted image
+ Показать


И классика:

user posted image

user posted image
Вика2
Необычные дома

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
CRIttER
Цитата (kibalthish @ 21.04.2010 - 09:23:35)

Ну какая же загадка, если Лона в своем посте явно указывает на Infinitas.
Если у нее в сообщении из четырех картинок - 3 картинки яхты Infinitas.

Камрад, а я тебе КАКУЮ показывал? И про какую говорил? Не про нее ли?
kibalthish
Цитата (CRIttER @ 21.04.2010 - 17:41:22)

Камрад, а я тебе КАКУЮ показывал?

Яхта Infinitas - это вот эта. Я тебя правильно понимаю?

user posted image
CRIttER
Цитата (kibalthish @ 21.04.2010 - 19:57:16)

Яхта Infinitas - это вот эта. Я тебя правильно понимаю?

Извиняй, Кибальчиш, но ты уже, честно говоря, напрягать начинаешь ( я не врубаюсь - нарочно что ли?). Чё там "правильно понимать"? Просто ПОСМОТРИ пост Лоны, если уже не помнишь, о чем шла речь? Не можешь? Ладно, я помогу:

Цитата (Lona @ 18.04.2010 - 11:17:11)

user posted image

Яхта Infinitas - шикарная 300-футовая яхта от компании Schöpfer Yachts.
Стильное судно с плавными линиями не похоже ни на одну из существующих сегодня яхт. Форма Infinitas напоминает кита или гигантскую океанскую рыбу.

+ Показать


user posted image


И ЧЕМ этот корабль отличается от любимой тобой "классики" Формой фальшбортов, перекрытий и иллюминаторов? Это - именно что ТРАДИЦИОННАЯ компоновка в отличие от более позднего образца. А то что ты называешь "классикой", имея в виду ту же яхту Абрамовича, от реальной классики по дизайну отличается ровно настолько же, насколько Infinitas отличается от абрашиной яхты. Если иметь в виду корабельную компоновку, то эта модность - никак от классики не отходит, а отличия исключительно в декоре (хотя есть тут толика и практичности) . Если же иметь в виду исключительно дизайн, то яхта Абрамовича от настоящей классики отстоит ничуть не ближе.

user posted image

user posted image

user posted image


kibalthish
Цитата (CRIttER @ 21.04.2010 - 20:07:10)

Извиняй, Кибальчиш

Да без проблем, но набери в Гугле и увидишь, которая из них Infinitas. yes
CRIttER
Цитата (kibalthish @ 21.04.2010 - 20:12:30)


Да без проблем, но набери в Гугле и увидишь, которая из них Infinitas.

Мне по барабану, че там пишет гугль и какая из низ как по-настоящему называется. У НАС речь шла о том, что было на КАРТИНКАХ. И твоя телега была о них, а не о названиях. Так что давай не будем...
CRIttER
Цитата (Lona @ 21.04.2010 - 10:47:56)
а как вам вот такая "кошачья"  яхта - кроссовок?  hihi
Участвовала в в кругосветной регате Volvo Ocean Race 2008–2009

user posted image

И классика:

user posted image


Вот это мне реально нравится больше всего. И это и есть - настоящая КЛАССИКА
kibalthish
Цитата (CRIttER @ 21.04.2010 - 20:35:35)

Так что давай не будем...

Не ну давай действительно говорить вещах с присущими им именам.
Раз было сказано об Infinitas, я и отзывался об Infinitas.
Вторая яхта называется Oculus.

Но и она в профил, что-то не очень классического силуэта.

user posted image
Добавлено: [mergetime]1271879130[/mergetime]
Цитата (CRIttER @ 21.04.2010 - 20:38:03)

И это и есть - настоящая КЛАССИКА

Я конечно не очень в парусном вооружении, но это разве не шхуна?
CRIttER
Цитата (kibalthish @ 21.04.2010 - 20:42:14)

Но и она в профил, что-то не очень классического силуэта.

При чем тут силуэт? Силуэтов вообще одинаковых нету. Что до компоновки, так эта яхта даж ближе к классике, чем все представленные выше hihi

Между прочим, многие яхты вообще были переделаны из кораблей совсем другого назначения. Так что тут о каком-то каноне вообще говорить надо с оглядкой.

ПС. И, кстати, есть подозрение , что твой профиль все же от какого-то другого кораблика.
user posted image user posted image


Имхо, это не один и тот же корабль.

Добавлено: [mergetime]1271879731[/mergetime]
Цитата (kibalthish @ 21.04.2010 - 20:42:14)

Я конечно не очень в парусном вооружении, но это разве не шхуна?

Ну а если даж и так. Что ей мешает при этом быть яхтой? wink
kibalthish
Цитата (CRIttER @ 21.04.2010 - 20:38:03)

И это и есть - настоящая КЛАССИКА

CRIttER
Вот посмотреть на это парсное судно. Выдающий далеко вперед форштевень. Смотри какой нос в профиль - уклон сверху вниз и к корме. Визуально создается впечатление скорости, что яхта летит. У Oculus-а профиль носа вертикальный, чувство стремительности отсутсвует, у Infinitas наклон обратный - типа зарывается и стремится занырнуть.

Разве это не отход от классики?
CRIttER
Вот у кораблика справа -, имхо, нет никакого прямого или "обратнонаклонного" носа.
Но ежели ты вспомнишь хоть бы к примеру тот же крейсер "Аврора" - какой у него нос? Или посмотри фотки канонерок. То бишь сто лет назад для моторных судов это было в порядке вещей. Так что ежели мы выделяем моторные яхты в отдельный класс, то это для них и будет самая что ни на есть классика wink
Lona
Вот, блин! Не учла, с какими занудами дело имею! hihi
У E. Kevin Schöpfer две очень похожих яхты : первый дизайн - Oculus , второй дизайн - Infinitas. Я просто не стала описывать обе яхты, отличия не принципиальны, и уж в любом случае обе относятся к одному типу яхт.
Вот его сайт schopferyachts, можно посмотреть слайд-шоу обеих яхт.

Спецификации яхт:
+ Показать
kibalthish
Цитата (CRIttER @ 21.04.2010 - 20:52:24)

Имхо, это не один и тот же корабль.

Мне кажется, что один. Но что касается Infinitas, то он явно в профиль проигрывает. А вот спереди и сбоку вроде смотрится очень даже ничего.
Добавлено: [mergetime]1271880865[/mergetime]
Цитата (Lona @ 21.04.2010 - 21:11:33)

Вот, блин! Не учла, с какими занудами дело имею!

Лона, а к тебе вообще никаких притензий. Спасибо, что показала очень интресные картинки!

Добавлено: [mergetime]1271880999[/mergetime]
Цитата (CRIttER @ 21.04.2010 - 21:09:27)

Вот у кораблика справа

Это один и тот же кораблик, это просто фокус ракурса фотосъемки.
CRIttER
Цитата (kibalthish @ 21.04.2010 - 21:12:57)

Мне кажется, что один.

Правда что ли? Ну смотри - у правого верхняя крытая надстройка занимает больше трети длины и расположена ровно посередине корабля. Более того, как ни смотри, а видно, что нос у этой яхты НЕ выдается вперед-вниз.
Та же надстройка у второго корабля занимает почти ПОЛОВИНУ длины всего судна и смещена назад. А угол, с которого сняты оба корабля примерно один и тот же.

А есть еще и вот :

user posted image

И мне уже чет кажется, что это даж не фотки, а просто такие фотореалистичные эскизы.
Добавлено: [mergetime]1271881364[/mergetime]
И вот эта картинка еще больше склоняет к такой мысли:

user posted image
Добавлено: [mergetime]1271881588[/mergetime]
Цитата (kibalthish @ 21.04.2010 - 21:12:57)

Это один и тот же кораблик, это просто фокус ракурса фотосъемки.

Да какой нафиг ракурс? Это вообще не фотосъемка hihi Это чистая фотожаба .
kibalthish
CRIttER, поверь это все издержки фотосъемки, обрати внимание не на пропорция, а на детали. Это один и тот же корабль.

И вот, что бы хотелось определится, что есть яхта?

Цитата
Яхта (jacht, от jagen — гнать, преследовать) — первоначально лёгкое, быстрое судно для перевозки важных персон. ...


Или это, что-то другое?
CRIttER
Цитата (Lona @ 21.04.2010 - 21:11:33)

можно посмотреть слайд-шоу обеих яхт.

Лона - это не фотки. Я, правда все не посмотрел, но во всяком случае большая часть картинок - это НАРИСОВАНО. Очень хорошо, но нарисовано. И скорее всего у нас тут намешались просто разные эскизы.
Добавлено: [mergetime]1271881995[/mergetime]

Цитата (kibalthish @ 21.04.2010 - 21:32:39)

обрати внимание не на пропорция, а на детали.

Это я тебе могу сказать такое. Тебе чего, сетку координатную сюда подложить, шоб ты наконец заметил, что под таким углом НЕ МОЖЕТ быть таких расхождений в пропорциях.?! hihi hihi hihi Это тебе не "рыбий глаз"
Lona
a это уже AUDAX )

Цитата
user posted image





Добавлено: [mergetime]1271882227[/mergetime]
Цитата (CRIttER @ 21.04.2010 - 21:34:47)
Лона - это не фотки. Я, правда все не посмотрел, но во всяком случае большая часть картинок - это НАРИСОВАНО.

любопытно... дурят что ли? Неужели только проект? (

Добавлено: [mergetime]1271882550[/mergetime]
э, нет! Нашла:
Цитата
Oculus- первый дизайнерский проект компании Schöpfer Yachts LLC, спущенный на воду.
CRIttER
Чисто для прикола. Сделал одной подруге для презентации такую халтурку:

user posted image

То есть к чему я? Да к тому, что какой-никакой, а глазомер у мене все ж имеется. Но даж с таким видно - не могут эти две картинки изображать ОДИН И ТОТ же корабль. Скорее всего, это два предварительных эскиза -варианта.
Добавлено: [mergetime]1271882800[/mergetime]
Цитата (Lona @ 21.04.2010 - 21:37:40)

и куча фоток этой яхты

Да, но часть из тех, что мы запостили - не фотки. например та, на основе которой я считал, что у кораблика - нормальная компоновка

user posted image

Вот эта компоновка не встречается больше нигде. Но сами можете убедиться - она не может принадлежать кораблю с других фоток.
kibalthish
CRIttER, просто глянь на две своих фотки. В носой части - голубенкое типа маленький бассейн и два спуска вниз.

user posted image

user posted image
Добавлено: [mergetime]1271883226[/mergetime]
Цитата (CRIttER @ 21.04.2010 - 21:47:20)

что мы запостили - не фотки

Вот тут я с тобой спорить совсем не буду. Графика достигла таких высот, что отличить модель от действительности, при таком разрешении фото нет ни какой возможности.
CRIttER
Цитата (kibalthish @ 21.04.2010 - 21:51:35)

CRIttER, просто глянь на две своих фотки. В носой части - голубенкое типа маленький бассейн и два спуска вниз.

И че с того? Я тебе больше скажу - это скорее всего одна и та же сцена в 3D, которую вертели и тянули так и сяк. А вовсе не фотки. Отсюда и диспропорции, кста.
Добавлено: [mergetime]1271883539[/mergetime]
Цитата (kibalthish @ 21.04.2010 - 21:32:39)

Или это, что-то другое?

Я тебе с самого начала говорил, что яхта - это ротожопный кораблик. эт ты чего то там возражал. hihi
kibalthish
Цитата (CRIttER @ 21.04.2010 - 21:59:11)

Я тебе с самого начала говорил, что яхта - это ротожопный кораблик. эт ты чего то там возражал.

Дружище, я тебе говорил, что нет такого класса. Но яхты появились до дурьих миллиардеров. Помнишь яхту "Дункан"?, но моторов тогда не было. Потом появилсь яхты, которые во время штиля могли двигаться с собственным мотором, а потом появились абсолютно моторные яхты.
CRIttER
Цитата (kibalthish @ 21.04.2010 - 21:51:35)

Графика достигла таких высот, что отличить модель от действительности, при таком разрешении фото нет ни какой возможности.

Могу тебя уверить, что при желании могу изобразить тот же кораблик немножко в другом ракурсе - и будет - как фотка. А за основу возьму исключительно эти картинки. Могу и пропорции поменять. И кильватерную струю сделать другую ( а не как у них - одну и ту же на нескольких разных картинках ))... Это все - дело техники... Но собсно у нас об том и темка wink
Mozly
Цитата (Lona @ 21.04.2010 - 21:11:33)
Вот, блин! Не учла, с какими занудами дело имею!

ААА!!! Упала... rzhu Я тож сижу - поражаюсь. laugh

ЗЫ
Переименовать тему во "Про всё, что плавает - в море и в проруби" punk2
CRIttER
Цитата (kibalthish @ 21.04.2010 - 22:15:44)

Дружище, я тебе говорил, что нет такого класса. Но яхты появились до дурьих миллиардеров. Помнишь яхту "Дункан"?

Ты сам написал:

Цитата (kibalthish @ 21.04.2010 - 21:32:39)

судно для перевозки важных персон. ...


А ЧЕМ отличается такое судно от военного, рыболовецкого или грузового? Праально - сверхконцентрацией ротожопных прибамбасов - золотых унитазов там, мраморных полов и т.п. Но если на том же "титанике" были как отдельные палубы для ротожопов , так и загоны для быдла, то на таких вот яхтах - все исключительно для ротожопов. Ты считаешь, что это не отдельный класс судов? На здоровье. Ну а я считаю иначе. Хотя меня и прикалывает дизайн некоторых из яхт, это ничего не меняет.
Добавлено: [mergetime]1271885012[/mergetime]
Цитата (Mozly @ 21.04.2010 - 22:21:46)

А!!! Упала... rzhu Я тож сижу - поражаюсь. laugh

Ну и поражайся себе на здоровье. Как будто у вас в Абуканчикове - не занудство. Но я - и то не падаю. bee

Цитата (Mozly @ 21.04.2010 - 22:21:46)

Переименовать тему во "Про всё, что плавает - в море и в проруби"

У себе в тундре рулить будешь, ага? p
Lona
ну уж вот это точно не рисунок! hihi

Французский тримаран L'HYDROPTERE
4 сентября французский парусный тримаран Hydroptere установил новый мировой рекорд скорости, преодолев расстояние в 500 метров со средней скоростью 51,36 узла. Предыдущий рекорд в этой дисциплине продержался всего год и принадлежит Александру Кайзергуесу, который в прошлом году смог преодолеть то же расстояние со средней скоростью 50.57 узла
При скорости ветра в 28 узлов, Ален Тебо и его команда смогли использовать весь потенциал и преимущество тримарана и получили звание самого быстрого судна в мире. С максимальной скоростью в 55.5 узла (103 км/ч) и средней скоростью в 51.36 узла, Hydroptere занял свое место в истории парусного спорта.

user posted image

user posted image

user posted image

эт я так неуклюже отвлечь внимание пытаюсь hihi
Mozly
Цитата (CRIttER @ 21.04.2010 - 22:25:13)
Как будто у вас в Абуканчикове - не занудство.

У нас там ржач. big Приходи. yes

Нее, ну сама по себе тема про яхты - супер! punk Но, просто ваше обсуждалово затмило тут обо всём другом. opla Вот отрезать бы в отдельную - про корабли и всё такое плавающее. write

А народ ходит вокруг вас и опасается встрясть - тока вон у Лоны смелости хватило, да у меня. Остальные вона - в дверях топчутся, а дальше ступить не решаются. bee
Lona
Цитата (Mozly @ 21.04.2010 - 22:34:07)
Остальные вона - в дверях топчутся, а дальше ступить не решаются. bee


инстинкт самосохранения, однако wink
kibalthish
CRIttER, я то ничего не изменял. Просто вырезал два куска и увеличил.
При съемке то что ближе к камере всегда больше.
Я с 3Д максом конечно имею поверхностное знакомство, но там насколько известно мне можно смодлировать все.
Я все-же пытаюсь изучать 2Д графику, но не хватает у меня терпения, и пока денег.


Добавлено: [mergetime]1271885945[/mergetime]
Lona, верхняя фото сумшедшее, это тримаран или самолет?!!!
Снизу приземлен, но стремителен как пуля!
Lona
Цитата (Mozly @ 21.04.2010 - 22:34:07)
У нас там ржач. big Приходи. yes

Ага, приглашаешь... Там компостовка реками льётся, шагу не сделать, чтоб на бюст не наткнуться, да ещё и ноги в рот кто ни попадя и кому попало confused
Mozly
smeh Лон, а чё ты хошь - деревня неосфальтированная. opla
CRIttER
Цитата (Mozly @ 21.04.2010 - 22:34:07)

Вот отрезать бы в отдельную - про корабли и всё такое плавающее.

Не надо тока вот этих "подсказок" особо отзывчивым модерам. Обсуждалово, между прочим, строго по теме - про дизайн и его тонкости на конкретных примерах. И меня вполне устраивает. Кому очень захоцца, может встрять в любой момент с любой другой темой - мы с Кибальчишем, между прочим без напряга трещим уже на 4-х што ли там страницах вперемежку с сдругими постами. И ничего страшного. Ничьих чужих телег мы особо тут не перебили. Да и эту свою, наверное, завяжем щас.
kibalthish
Цитата (Mozly @ 21.04.2010 - 22:34:07)

Вот отрезать бы в отдельную -

Mozly, боюсь что очень бысро появиться те, которые лучше знают узкий специалисть и надерет нам по самое "не могу".
CRIttER
Цитата (Lona @ 21.04.2010 - 22:43:54)

Там компостовка реками льётся, шагу не сделать, чтоб на бюст не наткнуться, да ещё и ноги в рот кто ни попадя и кому попало confused

Да вот же ж. Говорю - скука смертная. hihi Компостовка да компостовка, бюсты да бюсты... Нет бы грамофон поставили, да полы б вымыли...
Lona
Цитата (kibalthish @ 21.04.2010 - 22:36:16)
Lona, верхняя фото сумшедшее, это тримаран или самолет?!!!

вот это сходство меня и поразило! handup
kibalthish
Цитата (CRIttER @ 21.04.2010 - 22:47:15)

Обсуждалово, между прочим, строго по теме - про дизайн и его тонкости на конкретных примерах.

Скажи пожалуйста, вот просто, дизайн это что для человека?
CRIttER
Цитата (kibalthish @ 21.04.2010 - 23:01:46)

дизайн это что для человека?

Для какова?
kibalthish
Цитата (Lona @ 21.04.2010 - 22:56:15)

вот это сходство меня и поразило!

Лона это очень хороший тримаран, но снимал его очень хороший фотограф!
Но и тот и другой ... handup
CRIttER
Цитата (Lona @ 21.04.2010 - 22:56:15)

вот это сходство меня и поразило!

Это с непривычки. Ведь по сути именно для такого вот они и придуманы. Причем достаточно давно... Правда это уже для темы про гонки скорее...
Lona
в движении тримаран впечатляет ещё больше:


Добавлено: [mergetime]1271888221[/mergetime]
Цитата (CRIttER @ 21.04.2010 - 23:17:01)
Правда это уже для темы про гонки скорее...

точно! может туда и перекинуть?
Mozly
Во чё я вам притащила! Зелёный дизайн! w00t Криттер, тока не ругайся, а то я так пугаюсь кажный раз, что под стол сразу лезу... (

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
CRIttER
Цитата (Lona @ 21.04.2010 - 23:20:24)

точно! может туда и перекинуть?

Дык, можно и там и тут оставить. Подходят обеим темам в принципе.
Цитата (Mozly @ 21.04.2010 - 23:21:17)

Криттер, тока не ругайся

С чего бы? Ландшафтный дизайн - тож дизайн. Хорошие фотки.
kibalthish
Цитата (CRIttER @ 21.04.2010 - 23:06:16)

Для какова?

Вот давай не придираться к словам. Ты сам сказал, что образование у тебя архитектурное, а у меня прикладное, то бишь чем занимаюсь, то и пытаюсь узнать.
Дизайн, в моем понимании включает в себя и такую техническую дисциплину как эргономика.
При чем эргономика стоит на первом месте и любой дизайнер должен руководствоваться правилом, на первом месте функциональность, любой проект должен работать и быть удобен для человека, а уже потом художественное решение. ИМХО.
Lona
Цитата (kibalthish @ 22.04.2010 - 08:00:10)
При чем эргономика стоит на первом месте и любой дизайнер должен руководствоваться правилом, на первом месте функциональность


дизайн, он разный бывает hihi Вот, например, эта автобусная остановка Давида Чёрны (Прага)

user posted image

user posted image - user posted image

Из функциональности одна только крыша над головой и есть dunno
А остальные его работы - ваще сплошной эпатаж, но чехам нравится wink
Mozly
Во! offtopic Вот придумают же люди! Да ещё и воплотят в жись! Только... краска штоль на складе была только одного цвета? laugh Я б всё там на столе раскрасила. big
CRIttER
Цитата (kibalthish @ 22.04.2010 - 08:00:10)

Вот давай не придираться к словам. Ты сам сказал, что образование у тебя архитектурное, а у меня прикладное, то бишь чем занимаюсь, то и пытаюсь узнать.
Дизайн, в моем понимании включает в себя и такую техническую дисциплину как эргономика.
При чем эргономика стоит на первом месте и любой дизайнер должен руководствоваться правилом, на первом месте функциональность, любой проект должен работать и быть удобен для человека, а уже потом художественное решение. ИМХО.

В чем придирка? Вполне законный вопрос. Ибо вот тока что говорилось о том, что и ландшафтный дизайн - тож дизайн. Но при чем тут, например, эргономика? Так что вопрос вполне логичен: для какого человека? Так што как ты вопрос задаешь, так тебе на него и отвечают wink

Для дизайнера - дизайн - источник заработка. Для стороннего наблюдателя - объект прикола. Для заказчика - опять, смотря для какого: для одного - понты и еще раз понты, для другого - насущная необходимость. Причем для любого из них эта самая эргономичность может оказаться на последнем месте по важности hihi
ATZ
Цитата (kibalthish @ 21.04.2010 - 23:13:25)

Лона это очень хороший тримаран, но снимал его очень хороший фотограф!
Но и тот и другой

Э, нет. Так не пойдет. То, что на фото - на самом деле в техническом смысле очень далеко от любого классического водоплавающего судна - как самолет от дирижабля. Тут подъемная сила и в конце концов огромная скорость создается за счет водного крыла, а не архимедового выталкивания. Это совершенно иной уровень техники, и наверняка не обошлось без компьютеризации. Вывести такой груз на режим полета только за счет ветряного привода ... человеку это практически не под силу. Тут либо предварительные очень хитрые расчеты обводов, либо оперативное управление крыла компом.
CRIttER
Цитата (Mozly @ 22.04.2010 - 15:32:24)

краска штоль на складе была только одного цвета?

Это, возможно, вовсе и не краска. А че-нить типа окисления металла. Мож не чистили давно.
Вика2
приобуться не желаете?

user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image
Mozly
А у той тётки в жёлтых, ажно ноги синие. Поди замёрзла совсем. (
Lona
Цитата (ATZ @ 22.04.2010 - 19:12:05)
Тут либо предварительные очень хитрые расчеты обводов, либо оперативное управление крыла компом.

хитрые расчёты -да, управление компом вряд ли, всё-таки мне кажется, человек...
Да и началось строительство тримаранов уже довольно давно, вот здесь можно почитать

user posted image - user posted image

"В наши дни, эволюция тримаранов происходит за счет подготовки этих судов к участиям в соревнованиях. Основной класс гоночных тримаранов – Formula 60.

Если говорить о технологиях, то сегодня тримараны, класса Formula 60, в основном строятся на основе углеродных материалов, что существенно облегчает вес судна. Также, конструкторы много экспериментируют с парусами. В результате, при благоприятных условиях, гоночный тримаран сегодня способен развивать скорость до 30 узлов."

user posted image

"Верфи, которые строят тримараны гоночного класса, можно пересчитать по пальцам. Зачастую в таком проекте участвуют сразу несколько верфей, дизайн бюро и не один архитектор.
Каждый тримаран – уникален. Самое трудное, говорят разработчики, – это уловить дух будущего «болида». Особенность проекта спортивного тримарана, в том, что его трудно воплотить в реальность! Но именно это и удается CDK, благодаря своим знаниям. Главное преимущество технологий этой компании заключается в виртуозном обращении с композитными материалами. Каждая деталь здесь вытачивается по уникальным планам, призванная выполнять свои уникальные функции."
Волшебное слово Тримаран
-------------------
А это военный "трезубец" Тримаран USS Independence (LCS-2), один из 4-х уже построенных для ВМФ США:

user posted image

Такой не взлетит, но выглядит впечатляюще
Вика2
user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image
Mozly
laugh Прикольное колечко! И второе тоже! smeh И нтересно, а такие где-нить продаются? Ничё подобного чёта не видела... no

user posted image user posted image



Lona
Этот симпатичный гигантский змей, сжимающий в объятиях копенгагенский автобус - реклама зоопарка:

user posted image
CRIttER
Цитата (Mozly @ 22.04.2010 - 20:22:01)

Ничё подобного чёта не видела...

Но, что характерно - никакой эргономики hihi
Добавлено: [mergetime]1271966050[/mergetime]
Цитата (Lona @ 22.04.2010 - 20:35:52)

Этот симпатичный гигантский змей, сжимающий в объятиях копенгагенский автобус - реклама зоопарка:

А вот помню, в 90-м несколько месяцев проработал художником(! hihi ) в троллейбусном депо. Водилы наперебой заказывали себе всяческие экстравагантные раскраски, что начальство старалось пресекать. Довольно-таки грубо... А буквально через год разрисованный или обклеенный рекламой транспорт стал вполне обычным явлением.
Mozly
Цитата (CRIttER @ 22.04.2010 - 20:55:03)
Но, что характерно - никакой эргономики

А штабелями все от зависти? А в челюсть таким колечком? opla Эвона какова эргономика! smeh
bukinchert
Цитата (CRIttER @ 22.04.2010 - 20:55:03)

художником(!

Умора! Я тоже 1 год работала художником уровня Остапа Бендера. Мои плаката город" украшали" типа : наша цель - коммунизм.... чего - там досрочно... и т. д .Ей - богу! laugh
CRIttER
Цитата (Mozly @ 22.04.2010 - 21:34:09)

А в челюсть таким колечком? opla Эвона какова эргономика!

А ты попробуй... Тока потом чур не плакать wink
ATZ
Тоже ведь дизайн ... dunno

user posted image

user posted image

user posted image
kibalthish
Цитата (CRIttER @ 22.04.2010 - 20:55:03)

Но, что характерно - никакой эргономики

Это точно. Я думаю такое колечко на второй день нормальный человек положит в шкаф и больше не будет носить. Неудобно же нафик. confused
Цитата (ATZ @ 22.04.2010 - 22:11:10)

Тоже ведь дизайн ...

уродство
CRIttER
Цитата (kibalthish @ 22.04.2010 - 23:54:54)

Это точно. Я думаю такое колечко на второй день нормальный человек положит в шкаф и больше не будет носить. Неудобно же нафик.

Но желающие купить все равно найдутся. А это и есть главная цель. Так что эргономичность уже давно и далеко не во всех сферах производства - основное требование к дизу. Такое требование - это как бы идеал на стадии обучения этому ремеслу. Но рынок требует прибегать и к массе неидеальных решений. Хотя не так уж это и плохо. В принципе. Нельзя, шоб все было исключительно утилитарным.
kibalthish
Цитата (CRIttER @ 23.04.2010 - 08:10:51)

Так что эргономичность уже давно и далеко не во всех сферах производства - основное требование к дизу.

Придется с тобой согласится, Только вот диз остается дизом или это уже какая-то другая фигня?
CRIttER
Не, ты можешь конечно в определенных случаях нажимать на определение "оформление", но... это типа немодно и длиннее, чем дизайн wink
Вика2
Цитата (CRIttER @ 23.04.2010 - 08:10:51)

Цитата (kibalthish @ 22.04.2010 - 23:54:54)

Это точно. Я думаю такое колечко на второй день нормальный человек положит в шкаф и больше не будет носить. Неудобно же нафик.


Но желающие купить все равно найдутся. А это и есть главная цель. Так что эргономичность уже давно и далеко не во всех сферах производства - основное требование к дизу


А я бы купила и носила. Значит я ненормальная p

В институте у меня колечко было - огромный янтарный паук, он жил на среднем пальце занимая еще и поверхность двух соседних. Да, он был оооочень большим и цеплялся лапами за ве подряд, но когда он потерялся горю моему не было предела...
kibalthish
Цитата (Вика2 @ 23.04.2010 - 11:08:54)

А я бы купила и носила. Значит я ненормальная

Вика2, ты наоборт нормальная, но вот прикинь у тебя такое колечко на пальце и ты одеваешь свитер. А эта зараза цепляется и руку в рукав ты продеть не можешь ....
Вика2
Цитата (kibalthish @ 23.04.2010 - 11:14:02)

но вот прикинь у тебя такое колечко на пальце и ты одеваешь свитер


Паука я надевала после свитера и колготок D
kibalthish

Цитата (Вика2 @ 23.04.2010 - 11:18:56)

Паука я надевала после свитера и колготок

Последнее слово навевевает такие фантазии, что и на спецсайт легко угодить.
Lona
kibalthish , а понятие дизайна куда как шире, чем эргономика. Неэргономичный дизайн - запросто! И пользуется спросом, патамушта КРАСИВО! Или НРАВИТСЯ! Как перстень-паук у Вики handup
А эргономичное изделие без дизайна - не эстетичное , безвкусное уродство thumbsdown
ededed
легко
Lona
off Вика, весна на дворе! А ты всё ещё в шапочке blink

Добавлено: [mergetime]1272019005[/mergetime]
«Сфера свободного духа» (Free Spirit Spheres) - разработка канадского дизайнера Тома Чадлея (Tom Chudleigh). Сфера легко перевозится на обычном автомобильном прицепе и подвешивается к любым трём достаточно прочным опорам.
Можно использовать вместо палатки в относительно долгих вылазках на природу. Во внутреннем оснащении «Сфера свободного духа» ориентирована на свободный дух западного типа - в ней есть холодильник, микроволновка, электрическое отопление.
Цена от 150 тысяч долларов!

user posted image

user posted image

Думаю, что для для данного дизайна всё вполне эргономично, но всё же в подобных проектах первичен именно дизайн. С точки зрения здравого смысла (и эргономики) такой дом вряд ли стоило бы делать wink
kibalthish
Цитата (Lona @ 23.04.2010 - 11:26:47)

А эргономичное изделие без дизайна - не эстетичное , безвкусное уродство

Lona, ну почему опять в крайности впадать ...? Вот просто глянь на свои вещи на мобильник, на часы, неужели они просто не имеют удобных функций, ради которых ты собственно их и купила ...
Lona
kibalthish , я как раз в крайности не впадаю )
Но помимо функционально полезных вещей нет-нет, да и покупаю бесполезные, но радующие глаз. Или радуюсь милым подаренным безделушкам rolleyes

Добавлено: [mergetime]1272019284[/mergetime]
Вика же тебе очень точный пример про паука привела! Да, неудобно! Даже жертв требует, какая нафиг эргономика!? Главное - НРАВИТСЯ! handup
Вика2
Цитата (kibalthish @ 23.04.2010 - 11:25:31)

Последнее слово навевевает такие фантазии, что и на спецсайт легко угодить.


Что бы тебе стало совсем хорошо могу пояснить что чулочки я тоже до колечка одевала..... p


Цитата (Lona @ 23.04.2010 - 11:29:57)

off Вика, весна на дворе! А ты всё ещё в шапочке blink


А мы с Крокиком и Иудушкой на троих !!!!

Чего они не знаю, а у меня пока не меняется -( . Глюки...
kibalthish
Цитата (Вика2 @ 23.04.2010 - 11:48:32)

что чулочки я тоже до колечка одевала.....

Все дразнишься ...

Цитата (Lona @ 23.04.2010 - 11:43:51)

Главное - НРАВИТСЯ!

Лона дак без вопросов, но вот просто оглянись вокруг себя, неужели тебя окружают вещи, которые просто тебе нравятся, но крайне неудобны?
Вика2
Цитата (kibalthish @ 23.04.2010 - 12:15:42)

но вот просто оглянись вокруг себя, неужели тебя окружают вещи, которые просто тебе нравятся, но крайне неудобны?




У женщин еще и не так бывает D

Вот ты думаешь на шпильках ходить очень эргономично или полезно?

Я вот сейчас стараюсь без каблука ходить, но у брата свадьба недавно была - пришлось влезать туфли на шпильках ..
Lona
Цитата (kibalthish @ 23.04.2010 - 12:15:42)
оглянись вокруг себя, неужели тебя окружают вещи, которые просто тебе нравятся, но крайне неудобны?

да почему же это? Я как раз удобство люблю handup
Эргономика + хороший дизайн - это оптимально, разве кто спорит?

Добавлено: [mergetime]1272021435[/mergetime]
Цитата (Вика2 @ 23.04.2010 - 12:18:01)
У женщин еще и не так бывает D

user posted image

user posted image
CRIttER
Цитата (Вика2 @ 23.04.2010 - 12:18:01)

Вот ты думаешь на шпильках ходить очень эргономично или полезно?

Хех. Это не всегда еще и эстетично, ежели судить по походке довольно могих обладательниц обуви на шпильках. Это ж еще и умение надо.
kibalthish
Цитата (Lona @ 23.04.2010 - 12:18:54)

Эргономика + хороший дизайн - это оптимально, разве кто спорит?

Вот здесь и кроется ошибка. Дизайн уже в себя включает эргономику. Прежде всего удобно для человека, а уже потом художесвенное решение.

На мой взгляд всякие собственные решения очень многие пытаются протолкнуть под слово дизайн, хотя к нему никакого отношения не имеющие.
Добавлено: [mergetime]1272023963[/mergetime]
Цитата (CRIttER @ 23.04.2010 - 12:55:07)

Это ж еще и умение надо.

Согласен по полной. Ноги удлиняются, но ведь часто видишь на больших каблуках идет девушка на полусогнутых ногах ... dunno
Lona
Цитата (kibalthish @ 23.04.2010 - 12:58:24)
Дизайн уже в себя включает эргономику. Прежде всего удобно для человека, а уже потом художесвенное решение.

а с чего бы это? Дизайн может быть эргономичным, а может и не быть!

Добавлено: [mergetime]1272024082[/mergetime]
Цитата (kibalthish @ 23.04.2010 - 12:58:24)
часто видишь на больших каблуках идет девушка на полусогнутых ногах ...

и где здесь эргономика???
CRIttER
Цитата (kibalthish @ 23.04.2010 - 12:58:24)

На мой взгляд всякие собственные решения очень многие пытаются протолкнуть под слово дизайн, хотя к нему никакого отношения не имеющие.

Это слово уже давно не является однозначным. Вот к примеру стулья, которые ты показывал, они конечно же - продукт некоего "дизайна". Но где там, скажи на милость, эргономика? Или тот же ландшафтный.
Вика2
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
CRIttER
Честно говоря, не нравятся мне все эти яйца. Хоть бы даж от Фаберже. Все как-то аляповато, кричаще... Да и вообще. Это и не дизайн с одной стороны, а с другой - как-то очень нуворишеством отдает.
kibalthish
Цитата (CRIttER @ 23.04.2010 - 13:05:36)

Вот к примеру стулья, которые ты показывал,

Дружище, это не я выкладывал, а там как раз есть художественное решение, но нет дизайна. Просто на этих ствльях нет спинного подпора, а сидеть на них будет не удобню. confused
kibalthish
Цитата (CRIttER @ 23.04.2010 - 16:05:09)

Это и не дизайн с одной стороны, а с другой - как-то очень нуворишеством отдает.

Соглшусь с тобой - это не дизайн, но с другой стороны мастерство на высшем уровне, ювелирноя техника на зависть ...
alenenok
Цитата (CRIttER @ 23.04.2010 - 16:05:09)

Честно говоря, не нравятся мне все эти яйца. Хоть бы даж от Фаберже. Все как-то аляповато, кричаще...

На картинках - да, а вот в живую они совсем другое впечатление создают.
CRIttER
Цитата (kibalthish @ 23.04.2010 - 21:39:37)

мастерство на высшем уровне, ювелирноя техника на зависть ...

Мне сама эстетика такая не нравится.
bukinchert
Цитата (CRIttER @ 24.04.2010 - 00:26:57)

Мне сама эстетика такая не нравится.

CRIttER
Как художник художнику скажу: эти яйца - китч )
CRIttER
Цитата (bukinchert @ 24.04.2010 - 01:34:51)

Как художник художнику скажу: эти яйца - китч

Абсолютный. Вот хоть кто-то меня понял wink
kibalthish
Цитата (bukinchert @ 24.04.2010 - 01:34:51)

Как художник художнику

Киса скажите мне как художник художнику, вы рисовать умеете?

Брата бы подключить в эту тему, он бы все объяснил. Вот у него в дипломе записано не "дизайнер", а "художник-конструктор". И сразу все становится понятно. )
CRIttER
Из вики:

Цитата
История понятия термина дизайн

Слово design (дизайн) появилось впервые около четырех веков назад и однозначно употреблялось во всей Европе. Итальянское выражение «designo intero» означало - рожденная у художника и внушенная Богом идея - концепция создания произведения искусства. Оксфордский словарь 1588 года дает аналогичную интерпретацию этого слова: «Задуманный человеком план или схема чего-то, что будет реализовано, первый набросок будущего произведения искусства».

В сентябре 1969 года на конгрессе Международного совета организаций по дизайну (ИКСИД) было принято следующее определение: «Под термином дизайн понимается творческая деятельность, цель которой определение формальных качеств предметов, производимых промышленностью. Эти качества формы относятся не только к внешнему виду, но главным образом к структурным и функциональным связям, которые превращают систему в целостное единство с точки зрения, как изготовителя, так и потребителя».

В середине XX века в профессиональном лексиконе для обозначения формообразования в условиях индустриального производства употреблялось понятие «индустриальный дизайн». Тем самым подчеркивалась его неразрывная связь с промышленным производством и конкретизировалась многозначность термина «дизайн». И многие трактаты по истории дизайна того времени в заголовках содержали уточнение «индустриальный дизайн». Затем в конце XX века проектно-художественную деятельность в области индустриального формообразования стали называть более кратко — «дизайн». Отчасти это связано и с тем, что общество вступило в фазу постиндустриального развития, произошли значительные перемены в целеустановках «индустриального дизайна».

Современное представление о дизайне в цивилизованном мире рассматривается гораздо шире, чем промышленное проектирование. Известный американский дизайнер в области рекламы Максиме Виньелли (Massimo Vignelli) воскликнул: «Дизайн всеобщ!» И действительно, в любой области созидательной деятельности человека, будь то искусство, строительство или политика мы сталкиваемся с понятием дизайна.

Дизайн, как творческий процесс, иногда можно разделить на

    * художественный дизайн — создание вещного мира сугубо с точки зрения эстетики восприятия (внешние проявления формы);
    * техническая эстетика — наука о дизайне, учитывая все аспекты, и прежде всего конструктивность (ранний этап становления), функциональность (средний), комфортность производства, эксплуатации, утилизации технического изделия и т. д. (современное понимание).


То есть в изначальном смысле слова даж эскиз энтих самых яиц - и то - дизайн. wink Во как. Так што получается, эргономика - как раз позднейшее требование к дизайну, а вовсе не изначальное. Да и то... Как вспомнишь, например, как пистолеты старинные выглядели - какая там нафиг эргономика, а все ж и они тож... hihi
ATZ
Цитата (Koss @ 24.04.2010 - 15:36:17)
да, уж больно "разный" дизайн в теме стал обсуждаться хотя удар локтем в челюсть это, наверное, скорее дизайн, нежели эргономика. даже в лифте

- а еще лучше - кирпичом ! ( у которого, впрочем, тоже есть свой, кирпичный, дизайн ... )

user posted image

user posted image

Кирпич от южнокорейских дизайнеров :

user posted image

КИРПИЧ ПОДАРОЧНЫЙ :

user posted image

Кресло "кирпичное" :

user posted image

Кирпичный столик :

user posted image

ну и напоследок ... дизайн упаковки для бутылки водки "Кирпич" ! ... dance3

user posted image
Lona
О! пример совершенно не функционального дизайна! На эту глазунью ушла уйма денег.
Площадь Zaailand в г. Леуварден (Leeuwarden) превратили в гигантскую плиту с жарящейся глазуньей: несколько больших яиц (каждое 100 футов шириной) были “разбиты” по всей площади.

user posted image

user posted image



Добавлено: [mergetime]1272145412[/mergetime]
Цитата (Mozly @ 24.04.2010 - 22:34:36)
Криттер любит плётку хорошую.

нутк ищи подходящий дизайн hihi
Mozly
Цитата (Lona @ 24.04.2010 - 22:46:36)
На эту глазунью ушла уйма денег

Ребят, ну почему где-то что-то придумывают - интересности всякие, красивости! А в Москве, ну блин - сплошная серость. Не поприкалывается никто с дизайном каким-нить ненормальным... скучно и тоскливо. Всё кругом одинаковое, обыденное, серое и будничное. (

w00t О! Криттер пришёл! Здарова! faxenmach
Light
Обсуждение видов, удобства, функциональных возможностей, а также прочих характеристик различных мечей отрезано: Topic Link: Сравнительная характеристика холодного оружия
krokik
Это самый большой в мире парусник "Седов". Я на нем сделал два рейса.

user posted image user posted image
Вика2
Цитата (bukinchert @ 24.04.2010 - 01:34:51)

CRIttER
Как художник художнику скажу: эти яйца - китч


Да вы вспомните в какое время Фаберже работал !!! Это была норма - причем во всем - от строений и внутреннего убранства до одежды !!!
Может вы от него чего-нибудь в стиле футуризма надеялись получить ?!
ATZ
Цитата (krokik @ 25.04.2010 - 01:42:43)

Я на нем сделал два рейса.

"... после чего был списан на берег по причине уронутия за борт ценного прибора для определения местоположения судна который нес протирать куда мы не могли попасть в виду отсутствия такового ... " (с) ММЖ

padonak
bukinchert
Вика2
Я- не большой специалист в сфере искусства, но судя по книгам , к примеру " Другие берега" Набокова, именно так называли их( яйца Фаберже) определённые слои общества.
Вика2

bukinchert, так ты уж определись -

Цитата (bukinchert @ 24.04.2010 - 01:34:51)

CRIttER
Как художник художнику скажу: эти яйца - китч )


или потому что

Цитата (bukinchert @ 25.04.2010 - 01:53:53)

Я- не большой специалист в сфере искусства, но судя по книгам , к примеру " Другие берега" Набокова, именно так называли их( яйца Фаберже) определённые слои общества.
bukinchert
Вика2
Как художник художнику - это была шутка. Выше, мы с Криттером , смеялись вдвоём по поводу своего горе - художничества.
Koss
а у меня есть тоже есть приятель, который после окончания нашего института был в творческих исканиях, и несколько месяцев расписывал троллейбусы рекламой.

вот ведь часто задаёмся вопросом, видя, например, раскрашенный троллейбус - интересно, ведь кто-то же этим занимается? и вроде это как другая планета, даже представить себе не можно, что судьба сведёт ну хоть с одним таким человеком.
ну т.е. настолько необычными кажутся подобные профессии...

а тут прям не продохнуть laugh
bukinchert
Цитата (Koss @ 25.04.2010 - 02:40:37)

был в творческих исканиях

А я как раз была на идеалогически выверенном партией пути. Лозунги " Наша цель - коммунизм" и т. д. были моей путеводной звездой и (тут потупив глазки) средством мелкого обогащения. Грехи молодости...
Koss
Цитата (bukinchert @ 25.04.2010 - 02:54:37)

средством мелкого обогащения

ну тогда это никакие не грехи )

а если вдуматься - сколько каждый из нас написал этих лозунгов?
в сочинениях, в стенгазетах, на плакатах-транспарантах? drag и при этом - совершенно безвозмездно laugh
nicksu
Цитата (Mozly @ 24.04.2010 - 21:54:00)

А в Москве, ну блин - сплошная серость.

ну как же... а церетели? punk
Ster
Цитата (Mozly @ 24.04.2010 - 21:54:00)

А в Москве, ну блин - сплошная серость. Не поприкалывается никто с дизайном каким-нить ненормальным... скучно и тоскливо. Всё кругом одинаковое, обыденное, серое и будничное.


не знаю-не знаю...
это как смотреть...
некоторые находят красоту и умеют показать... wink
Дрыжак
Цитата (krokik @ 25.04.2010 - 01:42:43)

Это самый большой в мире парусник "Седов". Я на нем сделал два рейса.

А еще бы один сделал? Пришли бы и сказали: "пошли!". А ты?
Добавлено: [mergetime]1272216159[/mergetime]
Так в проекции на наше выглядит одно из искривленных пространств Колаби-Яу. Оно имеет десять измерений. В современных физических теориях предполагается, что на микроуровне наше обычное пространство - одно из таких. Просто остальные семь замкнуты а наши три разомкнуты.

user posted image

Что скажут джентльмены - я знаю. А что скажут дамы? Это эстетично?
Lona
а какое отношение эта гипотетическая модель пространства имеет к дизайну? sdvig
CRIttER
off
Цитата (Koss @ 25.04.2010 - 02:40:37)

вот ведь часто задаёмся вопросом, видя, например, раскрашенный троллейбус - интересно, ведь кто-то же этим занимается? и вроде это как другая планета, даже представить себе не можно, что судьба сведёт ну хоть с одним таким человеком.

Скажу больше. Очень большую часть моего рабочего времени я наносил на стекла троллейбусов трафаретные надписи типа "Штраф за безбилетный проезд" или там "Места для инвалидов"...

А еще меня пытались отправить на маршрут контролером - проверять билеты. Не помню уж как я там откосил. Вроде разок даж и попроверял... Но это дело - очень неприятное, если это не твое призвание. Одну тетку-водительницу как-то на контроле очень сильно избила какая-то девка-каратистка.

Конец off
Lona
а Калаби-яу у меня вот такую ассоциацию вызвала p

user posted image

user posted image

Вот такой лестничный дизайн sdvig
CRIttER
А я лестницы тока на картинках люблю. А так - ненавижу! hihi
Lona
Цитата (CRIttER @ 25.04.2010 - 21:37:36)
А я лестницы тока на картинках люблю. А так - ненавижу! hihi

да кто ж их в жизни-то любит?
а эта ленточка лестница Мебиуса разве что для фитнеса годится wink

user posted image

Ох, и круто, братцы, круто!
Не подняться без перил.
Не Скуратов ли Малюта
Те ступени мастерил?
Может, он придумал пытку,
Что так лестница длинна,
И на наши все попытки
Жизнь всего одна дана. ©
Paparazzo
user posted image
user posted image
компактный офис


user posted image
компактный проигрыватель дисков


Здесь много еще чего
Дрыжак
Цитата (bukinchert @ 25.04.2010 - 02:54:37)

Лозунги " Наша цель - коммунизм" и т. д. были моей путеводной звездой и (тут потупив глазки) средством мелкого обогащения.

Надо же... Жизнь прожил, и ни разу в голове не треньнуло, что коммунизм тоже может быть средством обогащения. А ведь факт. Ну, для тебя это был мелкий бизнес, а для некоторых - очень даже крупный. И это при нулевом начальном капитале. И, что самое интересное, при полном отсутствии "эксплуатации человека человеком".

Цитата (Lona @ 25.04.2010 - 19:00:15)

а какое отношение эта гипотетическая модель пространства имеет к дизайну?

А как ты полагаешь, кто был самый первый дизайнер? Вот оно и то-то...
Добавлено: [mergetime]1272232678[/mergetime]
Цитата (Lona @ 25.04.2010 - 21:29:40)

а Калаби-яу у меня вот такую ассоциацию вызвала

Колаби и Яу - это два таких мужика. Они математики и изучали довольно специфические многообразия в многомерных пространствах. А позже эти многообразия полезли у физиков из уравнений.
Лона, вот ты такая симпатично-романтичная (без дураков - я то знаю), но это в трех измерениях. А вдруг и в самом деле внутри тебя еще семь измерений свернутых вот в то самое безобразие, пардон, многообразие? Вот что тогда? Ведь найдется какой-нибудь олух, и рассмотрит тебя в иной проекции. А?
Но это бы ладно, а вот если эти свернутые измерения начнут разворачиваться? Булгакова, небось, читала, помнишь, что там Воланд про пятое измерение толковал? А он знал, что говорил... Ведь адские муки в том и состоят, что всех греховодниц (ну, и греховодников, разумеется - меня, в частности) начнут разворачивать в десяти измерениях и выяснять всю их подноготную. Так что сковородки - семечки...
CRIttER
Цитата (Дрыжак @ 25.04.2010 - 22:40:31)

А как ты полагаешь, кто был самый первый дизайнер?

Так то был ТОТ дизайнер. А модель чья? И всего-лишь - гипотетическая модель. Не круто ли отождествлять? wink
Lona
Цитата (Дрыжак @ 25.04.2010 - 22:40:31)
А вдруг и в самом деле внутри тебя еще семь измерений свернутых вот в то самое безобразие, пардон, многообразие? Вот что тогда? Ведь найдется какой-нибудь олух, и рассмотрит тебя в иной проекции. А?

пускай рассматривает, ему же хуже будет от такого предполагаемого моего внутреннего многомерного безобразия/многообразия! hihi
Дрыжак
Цитата (Lona @ 25.04.2010 - 23:31:42)

пускай рассматривает

Ну, хорошо, а вот скажи, можно ли макияж рассматривать, как внутреннюю потребность в дизайнерском оформлении внешней среды? Ведь макияж - это уже не вполне ты.
bukinchert
Цитата (Дрыжак @ 26.04.2010 - 06:33:52)

макияж рассматривать, как внутреннюю потребность в дизайнерском оформлении внешней среды?

Макияж - боевая раскраска на тропе войны : устрашение соперниц и пление жертвы.
Lona
Цитата (Дрыжак @ 26.04.2010 - 06:33:52)
Ведь макияж - это уже не вполне ты.
А я больше скажу: не только макияж, даже моя аватара - это тоже не совсем Я! p Или совсем не я hihi

Добавлено: [mergetime]1272261803[/mergetime]
Цитата (Дрыжак @ 26.04.2010 - 06:33:52)
можно ли макияж рассматривать, как внутреннюю потребность в дизайнерском оформлении внешней среды?

потребность внутренняя, но и внешняя не среда, а я drag

Добавлено: [mergetime]1272261862[/mergetime]
и ваще это off ranting2
CRIttER
Вот хороший пример для Кибальчиша - дуалистичный такой ответ на его вопрос: "что есть дизайн для человека?" wink
Для мужиков женский макияж - это и вправду - оформление внешней среды. А для самих дам - боевая раскраска hihi
Lona
CRIttER , ты кого это внешней средой называешь? diablo
АлексМ
Вот дизайн постового ящика у заядлого байкера

user posted image
Lona
Мебиусно-ленточная лестница - эт я ещё как-то могу понять. А кто скажет, по мостику такому с одного дома на другой перейти можно?
Это мост между двумя домами на Floral Street, Лондон

user posted image
CRIttER
Можно скорее всего - там же вроде даж просматривается само полотно мостика. Хотя поначалу наверняка доставляет немножко острых ощущений.
Mozly
Цитата
Огромнейший стол и стул – скульптура, посмотреть на которую вы можете в Англии. Ее создатель хотел построить памятник уединению и одиночеству писателей.

user posted image

Цитата
Обратите внимание на ребенка, который, несмотря на всю необычность постройки, даже и не собирается отрываться от своего мобильника. Вы думаете это фотошоп? Нет, нет и нет. «Дом Инверсии/ The Inversion House» – это ничто иное, как экстравагантный арт-проект.

user posted image

Цитата
Картина удручающая: город как будто вот-вот исчезнет в этой огромной воронке. Но на самом деле перед вами фотография самой большой в мире алмазной копи в городе Мирный, Россия. Эта алмазная копь настолько огромна, что из-за сильнейшего воздушного потока к ней с трудом могут подобраться вертолеты.

user posted image

Цитата
Вы наверняка подумаете, что перед вами какой-нибудь очередной спецэффект из рекламы Nike. Нет, все вполне реально. Это Дубай, город, который не жалеет денежных средств на постройку бесполезных зданий невероятной величины. На этом огромном теннисном корте, который на самом деле является взлетно-посадочной площадкой для вертолётов на небоскребе Burj Al Arab, проходил матч между Андре Агасси (Andre Agassi) и Роже Федерер (Roger Federer).

user posted image

Наверное, это тоже какой-никакой дизайн... дома. wink

user posted image
Lona
Поразил оригинальный дизайн станций метро в Швеции.
Интересно, как это в реале впечатляет...
И как странно видеть девственно чистое от рекламы метро handup

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Ster
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Ster
Ли Хиаофенг и его фарфоровая одежда

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Mozly
3D картины на домах

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Mozly
Вилла для собаки за $20,000

Цитата
Если у хозяина немеряно денег, то можно и собачке любимой виллу отгрохать. Darla и Coco Puff из Винчестера (Лос-Анжелес) такой и забабашили, в Викторианском стиле. Сводчатые потолки, деревянные полы, отопление и кондиционирование воздуха, дорогие обои... Обошлось все это в $20,000.


user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Mozly
Прикольный памятник где-то во франции...
user posted image
Поллианна
user posted image

user posted image
Коврик для ванной из мха.
Ster
кровати


user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Mozly
Вязаная еда

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Вязаные шахматы

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Lona
Компания Straight Line Designs разработала док-станцию для плеера iPod. Продукт признан самым экологичным и “зеленым” среди подобных устройств. И это не удивительно – ведь он фактически изготовлен из обычного бревна.

user posted image

iPod вставляется в прорезь в середине, а торцы бревна представляют собой динамики. Подобный дизайн можно назвать насмешкой, а можно – контрастным решением, подчеркивающим технологичные и стильные обводы плеера от Apple.

Стоимость музыкального бревна не указывается, равно как и тот факт, производится ли оно вообще серийным способом. Видимо, любителям природы придется самим засучить рукава и выпилить док-станцию из ближайшей осинки hihi
bukinchert
--user posted image

Больше всего мне нравится стиль ар деко. Статуэточки я мало - мало коллекционирую.
Lona
bukinchert, в коллекцию:

user posted image

user posted image
bukinchert
user posted image

Спасибо, поставлю в будуар в стиле ар деко.

Кстати, игрушка у меня есть Бенуа Сокаля "Sinking Island" , интерьер башни - замка выдержан в нью - йорском ар деко. Красотища!
nicksu
тоже своего рода дизайн - рабочего стола...

user posted image
Mozly
Никсу, мне нра! w00t А можно так и в самом деле значки построить в Винде? offtopic
Или не во всех? А то у меня только по верт. и гориз. линейкам можно. no
Lona
Нет, это не обувь. Это самые натуральные ванны (фирма SICIS. Италия), выполненные в виде гигантских туфель!

user posted image

Несмотря на размеры, туфлям-ванночкам удалось сохранить элегантность. Не в последнюю очередь – благодаря стеклянной мозаике, напоминающей стразы, и оригинальной отделке, вызывающей ассоциации с настоящими туфельками от ведущих кутюрье.
Смеситель интегрирован прямо в ванну – подача воды осуществляется с “пятки” туфли. Максимальная высота ванны равна 165 см, а длина – 270 см. В ширину “туфелька” занимает 101 см, а высота рабочей части (где плещется довольная хозяйка) – порядка 60 см.
Что же касается цены, то нам удалось лишь узнать, что стоимость каждого экземпляра рассчитывается индивидуально.

user posted image

user posted image
bukinchert
Lona
.. верхняя фотография - восхитительно...надо бы лучше в тему "Эксклюзив".
foxmakin
Очень красиво смотрится ванна. handup






М
-----------
Ster
необычные свадебные костюмы и платья...

нарисованные костюмы

user posted image

креативный наряд

user posted image

"сладкий наряд" - платья из конфет и кремовых пирожных

Свадебное платье от испанского дизайнера Paco Rabanne.

user posted image


Свадебное платье от шеф-повара из Украины Валентина Стефано.

user posted image

А вот несколько красивейших платьев из... ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ. Хорошо еще, что вместо букета у невесты не ершик.

user posted image

user posted image

Свадебное платье из 1400 резиновых перчаток от Сюзи МакМюррей.

user posted image

Свадебное платье из парашюта.

user posted image

Свадебное платье из 12 500 презервативов.

user posted image

Свадебные платья от дизайнера Робина Баркуса из природных материалов: лилий, кукурузной шелухи, одуванчиков и других.

user posted image
nicksu
Цитата (Mozly @ 4.05.2010 - 17:29:04)

Или не во всех? А то у меня только по верт. и гориз. линейкам можно.

правой кнопой мыши на столе и убери Arrange Icons By -> Align to Grid и Arrange Icons By -> Auto Arrange
Ster
байки...

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

nicksu
user posted image
CRIttER
Мдя. Наденет тетка такое, так ей обеспечены реплики вслед: "О, коза поперлась"... или корова.
bukinchert
Цитата (CRIttER @ 10.05.2010 - 16:44:39)

Наденет тетка такое

и бьёт по ...Фаберже wink
sumnix
Конкурс «Лучшая иллюзия года» / «Best Illusion of the Year Contest»

Первое место за 2010 год:


Остальные просто так не покажешь, смотрите здесь:
http://illusioncontest.neuralcorrelate.com/cat/top-10-finalists/2010/
bukinchert
http://www.metacafe.com/watch/1169460/no_one_c

тоже своего рода дизайн
Mozly
user posted image
sumnix
Сапожки, ботиночки, туфельки — в общем, обувь, которая могла бы убить ваши ноги.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image




Звериные модели:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image




Это вообще чудо:

user posted image

Авторов и дизайнеров, позвольте, пропущу, они упоминаются на том самом сайте, что на каждой фотографии (вводить всё слитно и дот ком).
Lona
такие разные мышки:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


Вика2
user posted image
CRIttER
Вика2
Между прочим, не такое уж и свежее решение. Но какое же симпатичное! handup
sumnix
Бородатые шапочки (aka Bearded Beanie):

user posted image

user posted image

user posted image

Задизайнено и связано Etsy.
bukinchert
Хороша змеючка: ш... ш... ш... шипит (зубов нет, обломала кусаючи - ядом поливаючи...) )

user posted image
Lona
Покрышки! sdvig

user posted image - user posted image

user posted image - user posted image

user posted image

user posted image

и даже Дебрик Ёжик )

user posted image
Denis70
Ну, везде ОНА успевает! give_rose
Добавлено: [mergetime]1277248138[/mergetime]
http://www.novate.ru/blogs/090909/12879/

Вы верите?! opla Я, так с трудом. И уж как минимум, не во всё... Айсберг, Валуны и Пень, имхо - полная ботва. music2
Не бойтесь, кликните. Там сразу и фотки, и описания.
CRIttER
Цитата
А те, в ком все еще играет детство, могут запросто построить себе дом из кубиков конструктора LEGO. Один такой дом уже достраивается в Англии. Правда, пока что не ясно, насколько эти дома будут долговечны. Да и обойдется вам это строительство в крупную сумку. Ведь для сооружения двухэтажного дома понадобится не меньше 816-ти миллионов кубиков этого конструктора.
А уж как будет гореть этот домик laugh
trya
Цитата (Lona @ 22.06.2010 - 15:36:15)

Покрышки! sdvig


телефоны!

user posted image

user posted image

user posted image
Lona
John Lennon и др. из сетки рабицы:

user posted image - user posted image

user posted image - user posted image

user posted image - user posted image


user posted image - user posted image

user posted image - user posted image

Скульптор- Иван Ловатт (Австралия)
user posted image user posted image
Ster
Цитата (Lona @ 22.06.2010 - 22:36:15)

и даже Дебрик Ёжик


не видать... dunno
Lona
Ster , а остальные видно? У меня все картинки на месте dunno

Добавлено: [mergetime]1277297617[/mergetime]
перезалила на радикал
Ster
теперь видно... smeh
Lona
карнавальный костюмчик user posted image - hihi
Mozly
Сумочки:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image user posted image

user posted image
sumnix
С головой классная!
Оказывается, так и называется Head Hand Bag. Хэнд-мейд от Yael Mer & Shay Alkalay.

Вот ещё:
user posted image
user posted image
user posted image
Mozly
Сумочки (продолжение)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
bukinchert
Мозли, а ты сумку себе выбрала. Если да , то какую?
Mozly
Цитата (bukinchert @ 1.07.2010 - 12:45:10)
Мозли, а ты сумку себе выбрала. Если да , то какую?

Нее, ты знаешь, я поняла, что сумку по фоткам не угадаешь. Мне одну привезли из тырнет-магазина, а она оказалась такой огромной - тока блин за картошкой ходить. sdvig А на фотке казалась маленькой сумочкой через плечо. hihi Я не стала её брать. no1

А другие - то не нра, а если нра - её временно нет в продаже... no Вобщем, невезуха. Я так, глазками иногда смотрю в магазинах - ничё такого сногсшибательного пока не видела. Самые обыкновенные. Вот в америке и европе делают очаровательные сумочки, но доставка от одного до 3 месяцев - ужос. ges_slap
sumnix
Цитата (Mozly @ 1.07.2010 - 19:11:34)
доставка от одного до 3 месяцев - ужос

Неправда, сколько заплатишь, за столько и доставят. Могут и за пару-тройку дней. Мою последнюю доставили за 18 дней по обычному тарифу (из ЛосАнджелеса к нам в тайгу), при этом 8 дней посылка провалялсь где-то на границе. А вот по размерам — это да, и скорее всего, это недочёт магазина. Сейчас даже видео-презентации для каждого товара делают, чтобы узреть в вещь в реальности.
Mozly
Цитата (sumnix @ 1.07.2010 - 13:18:43)
за 18 дней

Где как. Я заказала летние сапоги с Германщины ещё в мае - доставка в начале августа. Из деревни придётся приехать - получить посылку, потом опять уехать. Дорога 8-10 часов. Неудобно, а шо поделаешь - красота требует жертв... ges_slap
Ster
Скульптуры из бумаги

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

и др.
sumnix
Цитата (Ster @ 1.07.2010 - 19:32:21)
Скульптуры из бумаги

Авторы Allen и Patty Eckman.
Копирастов давим, а про авторов не забываем. Спасибо за наводку.
nicksu
Цитата (Mozly @ 1.07.2010 - 12:21:44)

Я заказала летние сапоги


fear2

user posted image
Mozly
Ну ты чё, село неасфальтированное? smeh Пол-Москвы ходють. opla Во, гляди:

user posted image user posted image user posted image

Вот ток не надо мне типа жарко. Не жарко - они в дырочку насквозь. bee
Да и в самую жару их не носють, а в градусов 18-20 самый раз. punk



nicksu
Цитата (Mozly @ 1.07.2010 - 22:29:07)

Пол-Москвы ходють

так ты же в деревню на все лето собралась...
Mozly
Цитата (nicksu @ 2.07.2010 - 10:21:26)
так ты же в деревню на все лето собралась...

Собираюсь... Ну, сапог-то ещё нету.
Просто я тебе показываю летние сапоги, чё ты мне резиновые притащил?
Во ещё какие бывают, тока ине не нра. no1

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image
sumnix
Цитата (Mozly @ 2.07.2010 - 17:40:16)
Во ещё какие бывают...

чем-то напоминают вот эти:
user posted image
CRIttER
Цитата (Mozly @ 2.07.2010 - 11:40:16)

Во ещё какие бывают, тока ине не нра.

Я в городе встречал и поэкстравагантнее. И мне , в принципе, эта мода как-то даж симпатична.
nicksu
Цитата (Mozly @ 2.07.2010 - 10:40:16)

чё ты мне резиновые притащил?

так они летне-деревенские же и есть dontknow
Mozly
Дык жарко летом в резиновых-то! Ножки не дышат, будут болеть вплоть до ревмотизьму. dontknow
Но в лес, канешно в них - милое дело. yes И ваще, в дождь там такая грязюка! big
alenenok
Подруга в Сочи сфотографировала:
user posted image
user posted image
nicksu
user posted image
Danielle
user posted image
Добавлено: [mergetime]1286116721[/mergetime]
user posted image
Danielle
вот такое колечко... fear2

user posted image
Leser2008
Офигеть! Тыкаю время от времени на баннеры, ибо рекомендовали чатлане. Вот и сегодня ткнул. Как раз была новость:
"Голая пасс­ажир­ка на 1,5 часа оста­нови­ла движение поездов."
Вывело на газету труд с той же надписью и картинкой. Для очистки совести уж ткнул и туда. Получл новость:
"
В Германии нудист на 1,5 часа остановил движение поездов.

...
По данным полиции, жительница Золингена увидела голого мужчину, который бегал возле железнодорожных путей. Увидев ее, мужчина пустился в бегство и выскочил на рельсы, а женщина обратилась в полицию.

Во время поисков нудиста полиция остановила движение по железной дороге, в результате чего семь поездов прибыли в пункты назначения с опозданием.

Вскоре нарушитель спокойствия вместе с женой сам обратился в полицию, чтобы прояснить ситуацию. 42-летний житель Золингена сообщил, что бегал голым вдоль путей, чтобы снять стресс. Но когда он заметил, что за ним кто-то наблюдает, его «охватила паника», и он убежал домой.

Теперь нудисту грозит штраф за нарушение общественного порядка."()

Это было чудо дизайна или политкорректность? blink
sumnix
Цитата (Leser2008 @ 12.10.2010 - 00:45:41)
Это было чудо дизайна или политкорректность? blink

а это идея, пойду побегаю...
kibalthish
Цитата (Leser2008 @ 11.10.2010 - 18:45:41)

бегал голым вдоль путей, чтобы снять стресс

У них на все случаи жизни один рецепт.
Хочешь ощутить "неописуемое чувство свободы"! Снимай трусы.
Хочешь снять стресс! Снимай трусы!
lol
Lona
и у городов бывает сердце rolleyes

user posted image

Дельфт, Голландия
sumnix
От Лизы Бойер, часовых дел мастера:
sumnix
Промышленный дизайнер Emilio Gomariz творит:
user posted image

user posted image
Tessa
user posted image
Koss
Tessa , здоровские светильнички. И по нашей тематике прям handup

в голову пришло сразу:

"У каждой книги есть свой свет!"
Tessa
Я ещё видела в "Декоративные стратм" интересный дизайн светильников, но Марат красил книги. Если найду ролик - выставлю. )
nicksu
user posted image
SamBOOKa
user posted image

А вот ещё обувочка :

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
CRIttER
Не диз, а просто памятник прикольный. Как узнали про его существование , загорелись сходить посмотреть. Сегодня и сходили.

Вот такой Памятник Сырку "Дружба":


user posted image

Потом зашли в фирменный магазин "Карат" (прикупили там сыру для фондю), а там была еще и картина такая вот:

user posted image
Lona
Камера для шокоголиков

user posted image

user posted image

user posted image

Шоколадная цифровая камера Fuuvi Chocolate Digital Camera
Миниатюрная, кроме стильного вида ничем особенным похвастаться не может.
Используется 0,3 мегапиксельная светочувствительная матрица позволяющая делать снимки разрешением 640×480 точек, любой современный мобильный телефон умеет фотографировать лучше. Памяти хватает, чтоб сохранить только 76 фотографий, подключается к компьютеру через привычный USB порт.
Упакована в стильную коробочку, обычно, в таких продают плитки шоколада. И покупатели могут выбирать между белой и коричневой плиткой Chocolate Digital Camera. Единственное что спасает эту камеру цена в 50 долларов, которая привлечет покупателей.


Михалыч
Цитата (SamBOOKa @ 20.12.2010 - 14:12:49)
А вот ещё обувочка

user posted image

user posted image

user posted image
Михалыч
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Lona
Сад космических раздумий (Garden of Cosmic Speculation)

+ Показать


user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Михалыч
user posted image

user posted image
Михалыч
Цитата (CRIttER @ 1.02.2011 - 00:27:20)
Вот такой Памятник Сырку "Дружба"

Хорошая традиция

Хотели на дочкину свадьбу заехать, но не вписались по времени.
kibalthish
Сегодня ездил фотографировать по заданию шефа.

user posted image

Наше оборудование, витрины, стойка.
Lona
Вязаный стрит арт от Magda Sayeg rolleyes

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

+ Показать
.

Михалыч
user posted image

user posted image

user posted image
Lona
Мебель для велосипедистов

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Bike Furniture Design ©


user posted image

user posted image
Lona
Приятная на ощупь тактильная клавиатура Engrain Tactile Keyboard

user posted image
Как известно, человек обладает пятью основными чувствами: зрением, слухом, обонянием, вкусом и осязанием. Причем, каждое из них является очень важным для людей и позволяет получать огромное количество информации о внешнем мире. Просто мы не всегда используем максимальные возможности своих органов чувств.
Дизайнер Майкл Рупениан (Michael Roopenian) предлагает использовать по максимуму осязание при процессе работы с клавиатурой компьютера.

user posted image
Суть концепции Engrain Tactile Keyboard, разработанной Майклом Рупенианом, заключается в том, чтобы сделать каждую клавишу этой клавиатуры максимально непохожей на другие в плане текстуры внешней поверхности. Так что пользователь, работая за ней, со временем привыкнет к тому, какие тактильные ощущения дает та или иная клавиша. То есть, если он сделает ошибку, то он машинально поймет, что нажал не ту клавишу, и тут же исправит неточность. А это позволит сохранить время на последующем редактировании текста, а также держать большой темп набора.

user posted image
Кроме того, Майкл Рупениан задумал клавиатуру Engrain Tactile Keyboard как максимально приятную на ощупь. Ведь ее клавиши будут сделаны из дерева, а дерево, как известно, - это один из самых приятных в тактильном плане материалов.
kibalthish
Цитата
Ведь ее клавиши будут сделаны из дерева, а дерево, как известно, - это один из самых приятных в тактильном плане материалов.

Что-то у меня большие сомнения ... dunno
1. Покрытия напрочь убивают эту приятность.
2. Действительно приятные ощущения вызывает дерево полученное в результате прямого среза, при фрезеровании или шлифовании они гораздо меньше.
Tessa
user posted image

бирюза
CRIttER
Цитата (Lona @ 23.04.2011 - 13:49:47)

Многие хотят, чтобы сад был открыт на более долгое время, чем всего двадцать четыре часа каждый год, — но в конце дня посещений он снова становится частным садом, созданным частными людьми. Однако не все потеряно. Как стало известно, недавно мистер Дженкс встречался с профессорами Питером Хиггзом (Peter Higgs) и Рольфом-Дитером Хойером (Rolf-Dieter Heuer), генеральным директором Европейской организации по ядерным исследованиям. Она больше известна нам как ЦЕРН — место, где находится штуковина под названием «большой коллайдер

Ну коллайдер... А дальше то чего? В каком смысле "не все потеряно"?
Lona
CRIttER, коллайдер не при чём, это я часть текста потеряла ges_slap
добавила:
Цитата
Оба ученых надеются, что смогут создать в ЦЕРНе копию Сада космических раздумий или хотя бы что-то очень похожее на него. Вряд ли их можно осуждать за то, что они хотят воспроизвести нечто столь удивительное для того, чтобы сделать доступным более широкой публике.


user posted image

user posted image
Lona
Памятник дизайнеру в Красноярске

Памятник дизайнеру-полиграфисту представляет собой его рабочее место. Ядро композиции — стол и стул. На столе главный инструмент дизайнера — персональный компьютер. А дальше - сплошная символика. Мышиная норка в системном блоке воплощает вечные жалобы дизайнера на рабочее «железо» и требования немедленного апгрэйда компьютера. Из норки в системном блоке выглядывает мышка, блюдце перед которой являет собой своеобразный алтарь для жертвоприношений.

user posted image

user posted image
Символ того, что дизайнеры пьют прямо на рабочем месте. Чай. Кофе... :-)

user posted image
На экране монитора Фотошоп СS3

user posted image
В системном блоке дизайнера живет мышь

user posted image

user posted image

user posted image



sumnix
Подушка-карман для сна

user posted image
// дышать-то там чем?

Kawamura Ganjavian
Lona
Цитата (sumnix @ 25.05.2011 - 20:25:52)

// дышать-то там чем?

а, может, опечатка?
не "подушка-карман для сна", А "подушка-карман для вечного сна"? unsure

sumnix
Цитата (Lona @ 26.05.2011 - 01:32:03)
"подушка-карман для вечного сна"?

подушка-наркоман, залез и угорел.
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
nicksu
user posted image

памятник пасхальному яйцу. дети считают, что это памятник киндерсюрпризу

(Киево-печерская лавра)
Tessa
user posted image


user posted image


user posted image


user posted image


user posted image


user posted image

Рене Лалик, стиль ар нуво.
Поручик
Распечатал это в А3. Вот это дизайнерская работа handup
Код
Ссылки в полной версии
Михалыч
Цитата (Поручик @ 11.07.2011 - 15:36:34)
Вот это дизайнерская работа
Дык..Все фрагменты кликабельны!
Михалыч
Будильник-шредер, мотивирующий

user posted image


ИТ-стеклопакет

user posted image
Tessa
Резьба на листьях


user posted image


user posted image


user posted image

Цитата
Испанский художник Lorenzo Duran взял за основу своего творчества обыкновенные листья.
Михалыч
user posted image
Михалыч
Оригинальные чашки для кофе каждый день.
Творческим людям не пристало пить из одной и той же!
Забавные работы Bernat Cuni, проект называется "One Coffee Cup a Day".

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image
Михалыч
Этот оригинальный настольный светильник от дизайнера Luca Veneri максимально точно повторяет форму "ядерного гриба". О том, когда девайс станет доступен в продаже пока информации нет.

user posted image

user posted image

user posted image

(С)
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Tessa
Креативные книжные шкафы и полки

Шкаф-"головастик"

user posted image
Цитата
Очень символичный шкаф для хранения умной литературы. Прочитал книгу, информация осталась в голове, которая на плечах, а кладезь знаний, себто, непосредственно сам томик, — в другой голове, которая шкаф.


Арт-полки для книг

user posted image
Цитата
Книжные полки, которые, увы, нельзя купить в магазине, нельзя сделать на заказ, хотя и очень хочется. Остается только мечтать о том, каким бы шикарным украшением гостиной стала такая полочка, сложенная из мускулистых красавцев…

цена - договорная

Код
Ссылки в полной версии
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
Антикорпоративный галстук

user posted image
Михалыч
user posted image

user posted image

user posted image
Paparazzo
Когда не выделяют денег на благоустройство общежития:
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
Михалыч
user posted image

user posted image

user posted image
sumnix

…и кукушка на заднем фоне объявляет диктора.
sumnix
Где-то проскакивала тема с вентилятором без лопастей, а вот Evan Gant придумал лейку без… лейки:


+ Показать
Поручик
user posted image
И еще
Ster
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Михалыч
Граффити-мотиватор на трансформаторной будке (СПб)

user posted image
Михалыч
Окно на Хэллоуин.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

(С)
Михалыч
user posted image
sumnix
И ведь не купить нигде такую шапку… Я только такие нашёл на этцы:
user posted imageuser posted image
sumnix
user posted image
nicksu
переделка BMW series 6

было:

user posted image

стало:

user posted image

user posted image
Михалыч
Оформление WC.

user posted image
freestyle
user posted image

Мордой и обводкой порогов 21 Волгу напоминает
user posted image
nicksu
Цитата (freestyle @ 16.11.2011 - 17:25:37)

Мордой и обводкой порогов 21 Волгу напоминает

она и есть
Михалыч
Житейские советы

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Михалыч
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Михалыч
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

©
Код
Ссылки в полной версии
sumnix
Михалыч, указывайте, пожалуйста, источник как дань уважения автору. Если это с форума таобао, то прилепите ссылку на таобао.
Михалыч
user posted image
Вика2
Счастливый Дом Рицци — самый позитивный дом на Земле. Офисное здание

user posted image

user posted image

user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Михалыч
user posted image
CMEPTHUK
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
CRIttER
Михалыч
Самое смешное, Михалыч, шо напрягся ты именно на меня... laugh А ведь я всего-навсего предложил ... мммм... ну... дискуссию... Мне всюжись казалось, шо с ними -- интереснее... Оказалось - обиднеее. blink О, как! Ну.... бум знать. dunno
Михалыч
Клавиатура для тролей.

нафиг такие клавиатуры. куча кнопок - censored

Михалыч, блин!!!
ranting2 mozly
Михалыч
user posted image
kibalthish
Михалыч, это бы в "Очумелые ручки". yes
Mozly
Цитата (CRIttER @ 3.06.2012 - 01:05:01)
Самое смешное, Михалыч, шо напрягся ты именно на меня...

Нее, самое смешное, что на меня тоже. D
Mozly
Цитата (kibalthish @ 6.06.2012 - 21:20:07)
Михалыч, это бы в "Очумелые ручки"

Теперь он и тебя посчитает. )
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
2 в одном. Вешалка для лопухов-элемент полочки для ванной из ICEA (попалась лишняя в комплекте) + ОЧЕНЬ большая скрепка, что бы шнур под руками не болтался.

user posted image
Михалыч
user posted image

Диван из старой ванны.

user posted image

Рояль в кустах.
nicksu
гламурные курицы )

18+

+ Показать
Mozly
Дом Бальо, также известен, как «Дом Костей» — жилой дом, построенный в 1877 году для текстильного магната Жозепа Бальо-и-Касановаса в Барселоне и перестроенный архитектором Антони Гауди в 1904—1906 годах:
user posted image

Библиотека в Канзасе, США:
user posted image

Замок почтальона по фамилии Шеваль во Франции. Он строил свою мечту 33 года:
user posted image

Ванкувер, Канада:
user posted image

Монреаль, Канада, жилой дом:
user posted image

Казино и отель Луксор в Лас-Вегасе:
user posted image

Отель в городе Хуайнань, Китай:
user posted image

Жилой дом в Мадриде:
user posted image

Дом-кактус в Голландии
В Роттердаме строится роскошный 19-этажый необычный дом-кактус, который состоит из пластин-лепестков, расположенных друг на друге. Каждый закруглённый лепесток заканчивается озеленёнными балконом или лоджией. В «жилище-кактусе» располагается 98 квартир повышенной комфортности:
user posted image
Михалыч
Гамак для любимой кошки.

user posted image

user posted image
Поручик
Вот уж пять с плюсом
user posted image
kibalthish
Круто! Найти бы заказчика, который согласился бы оплатить такую работу, было бы интерсно повозиться.
handup
laughingbuddha
kibalthish


Ага, у меня тоже сразу слюнки потекли... Это тебе не ограды для уличных пивнушек строгать/собирать.

Пока что самое интересное, что лично мне доводилось делать - отделку яхты и кой-какой мелкий ремонт на ней же.
Поручик
Могу ошибаться, но проблема мне видится только в шпангоутах (или это рангоуты?). Не хочется использовать ДСП. А сосна не дороже денег должна получится.
laughingbuddha
Поручик

Проблемы тут вообще нет ) Есть достаточно сложная и интересная работа. Главное - все очень точно рассчитать - размеры, крепления и т.п.
kibalthish
Цитата (Поручик @ 4.10.2012 - 22:39:53)

проблема мне видится только в шпангоутах (или это рангоуты?).

Поручик, ты ручным фрезером работал?
Если на один лобзик надеятся, то замучаешься с подгонкой и все равно качественного результата сложно добиться. Ручным фрезером достаточно просто.


Цитата (laughingbuddha @ 4.10.2012 - 22:45:23)

Проблемы тут вообще нет

Проблемы есть конечно. Вот подбор древесины, например. Выбраковки очень много.
laughingbuddha
Цитата
Вот подбор древесины, например. Выбраковки очень много.


Аааа.... Ну, я к этому привык. Много заказов идет на отделку достаточно дорогих домов, там ооочень высокие требования по матерьялу, так что это для меня почти что стандартная часть процесса. В крайнем случае можно аккуратно пробочку подобрать ) Хотя для сосны это не так уж существенно - все-таки себестоимость матерьяла невелика, не дуб и не махагон какой-нить )

Цитата
проблема мне видится только в шпангоутах (или это рангоуты?)


Ну, главное один выкроить, а дальше проще - по шаблончику остальные... Судя по снимку они, вроде бы, одинаковые.
Alexxus
kibalthish
А ты на форуме ForumHouse случаем не обитаешь?
Можешь много полезных советов дать.
kibalthish
Цитата (laughingbuddha @ 4.10.2012 - 23:03:48)

по шаблончику остальные...

Или копировальной фрезой по первому экземпляру.
Поручик
Цитата (kibalthish @ 4.10.2012 - 22:57:45)
Поручик, ты ручным фрезером работал?
Если на один лобзик надеятся, то замучаешься с подгонкой и все равно качественного результата сложно добиться. Ручным фрезером достаточно просто.

Фреззером и циркуляркой даже пользоваться не умею. В принципе, я бы просто посчитал радиуса с сопряжениями, на станке можно сделать у специально обученных людей. Только накладно из массива эти фигурные детали получатся. Я бы таки чуть опошлил и упростил( Если стенку (перпендикулярную стене комнаты сделать целиковой из ДСП и обшить досками, то и шпангоут можно сделать накладным-составным из той же доски.
kibalthish
Alexxus, нет. Я столяр по профессии.
Alexxus
Цитата (kibalthish @ 4.10.2012 - 23:09:13)

Я столяр по профессии.

Пусть модеры меня простят... Ты думаешь никому не интересно твое умение? Столяр.. это кто? Что он может? Что делает? Ну и совмещенные специальности... Расскажи ... Пусть не здесь.. Вот и проблема блогов решается...
kibalthish
Цитата (Alexxus @ 4.10.2012 - 23:19:21)

Столяр.. это кто?

Столяр - от слова "стол", специалист по изготовлению мебели, в более широком смысле специалист по работе с деревом. Столяр-паркетчик, столяр-краснодеревщик, столяр-модельщик, столяр-станочник, столяр-сборщик, наименования сами за себя говорят.


Koss
Цитата (Alexxus @ 4.10.2012 - 23:19:21)

Пусть модеры меня простят...

Ни за что!!!! diablo diablo diablo

потому что реально непонятно, за что прощать или нет D
Voice
А внутри - маленькую такую кабинку для звукозаписи! (у кого что болит...)
Впрочем, если бы у меня был такой кусочек площади, кабина бы там и так стояла. Безо всяких "рюшечек". Пусть даже ваще некрасивая... confused
azzy
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

У меня просто нет слов, как красиво....

Студия здесь
Код
Ссылки в полной версии


А тут еще немного фоток и небольшой рассказ по русски
Код
Ссылки в полной версии
Ster
azzy, все ссылки в код надо! actu
Mozly
Ну, коль уж разговор про лампочки... )

user posted image
Михалыч
user posted image
Поручик
user posted image
Lona
Центр здоровья мозга в Лас-Вегасе

«Lou Ruvo Center for Brain Health» (LRCBH, «Лу Руво Центр Здоровья Мозга»), официальное название клиники «Cleveland Clinic Lou Ruvo Center for Brain Health». Центр был спроектирован всемирно известным архитектором Фрэнком Гери и открыт 13 июля 2009 года в Лас-Вегасе, штат Невада.

История центра

Фонд «Keep Memory Alive» (также известный как «КМА») был основан Ларри Руво, старшим управляющим «Southern Wines and Spirits», в память своего отца, Лу Руво, который стал жертвой болезни Альцгеймера. «КМА» поддержал миссию Лу Руво в создании центра «Lou Ruvo Center for Brain Health» и провел несколько звездных гала-концертов с участием знаменитостей со всего мира. «КМА» стал одним из наиболее важных инициатив в Лас-Вегасе в сфере благотворительности и ключевым участником борьбы с болезнью Альцгеймера в стране. С момента своего основания, было собрано более 20 миллионов долларов в достижении своей цели - реализации «Lou Ruvo Center for Brain Health». Средства, выделенные такими участниками, как «Spector Family Foundation», «Roland and Terri Sturm Foundation», «Steinberg Diagnostics», «Hard Rock Hotel and Casino and America Online», будут использованы для строительства и эксплуатации этого невероятного современного объекта. Центр планирует стать национальным ресурсом для самых современных исследований для лечения болезни Альцгеймера, Паркинсона, Хантингтона болезней, и ALS (болезнь Лу Герига), а также упором на профилактику, раннее выявление заболеваний.

Торжественное открытие Центра 9 февраля 2007 года. Центр используется как для амбулаторного лечение, так и для научно-исследовательских целей. Площадь Центра составляет около 6000 кв.м. и включает в себя 13 смотровых кабинетов, офисов в области здравоохранения и обследования.

user posted image

Комплекс стоимостью 100 миллионов долларов состоит из двух крыльев, соединенных открытым двориком. В северной части здания находится исследовательский центр и больница, в южной - Центр Жизненной Активности. В архитектурном смысле, две части здания существенно отличаются друг от друга; однако они действуют как две части целого.

user posted image

Четырехэтажное здание клиники, где находятся медицинские кабинеты, комнаты пациентов и лаборатории, рационально: отделка из штукатурки и стекла, серия белых блоков, линейная геометрия. На контрасте - объемные формы, так характерные для Гери; пространство, созданное для проведения банкетов, вечеринок, встреч, доходы от которых позволят финансировать деятельность центра.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Код
Ссылки в полной версии
Михалыч
Кошкин дом

Код
Ссылки в полной версии
Михалыч
user posted image
Михалыч
К НГ.

user posted image
Поручик
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
птенчик
Цитата (Михалыч @ 23.11.2012 - 07:27:02)

К НГ.

Вот за это особое спасибо! Использую в своём д/с.
Михалыч
user posted image
Mozly
А чо это такое? )
Михалыч
Подозреваю, что ЖК-панель.

user posted image

Не пойму, что за язык, испаниш?

Код
Ссылки в полной версии


..или журнальный столик??

Код
Ссылки в полной версии


Код
Ссылки в полной версии
Mozly
Какая те панель-то? Это ящик какой-то со стеклом. D
Михалыч
Оно как..
Цитата

Floppy Disk Table – журнальный столик в виде дискеты
Уникальный журнальный столик в виде компьютерной дискеты, созданный художником Neulant van Exel, выполнен из нержавеющей стали и имеет секретный ящичек для пульта ДУ и других небольших предметов.



Mozly
О! w00t Точно, он на дискету похож! А я чот не вьехала сначала. ges_slap
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Aman
Круто punk
Михалыч
user posted image

user posted image

user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
Кoфeмoлкa

user posted image

Aльбoм для pиcoвaния

user posted image

Кoвpик

user posted image

Бaнoчки для cпeций

user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Koss
вот, гляньте. супруге подарили. декоративная разделочная доска.
обратите внимание: внизу гордо выведено "Русская лаковая миниатюра"

user posted image


вот что у людей в головах-то? obmorok
Mozly
Вот, как нужно безоконные фасады расписывать! ) А то у нас - что гаражи, что электробудки - всё какими-то примитивными кустиками, берёзками, небом с облаками и на нём тремя галочками-птичками, пруд с лебедями и камышами (и чайками D ) - вот и всё художество. crazy Одна срамота. ges_slap А тут - залюбуешься и свою остановку проедешь. verygood

user posted image
Михалыч
Цитата (Mozly @ 7.04.2013 - 18:50:38)
Вот, как нужно безоконные фасады расписывать!

user posted image
Код
Ссылки в полной версии
Koss
а вот совсем недалеко от Москвы находится Боровск

одна из ссылок:
Код
Ссылки в полной версии


собираюсь летом съездить, побродить в хорошую погоду handup

user posted image

user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image user posted image

user posted image user posted image
Mozly
Ух ты! Я тоже такое хочу. ) А что же это за эмаль такая, что воды совсем не боится?
Даже обычная эмаль для ванной со временем стирается и становится шершавой. (
Barrymore
Mozly
Заведи вторую ванну. Одна для помыться, другая для полюбоваться.
Если обе не помещаются, то какую-нибудь можно в спальню или гостиную поставить...
Mozly
В прихожую - огурчики солить. D
Михалыч
Крысоловка

user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Mozly
Во, дожила бедняга - сумки нет. )
Михалыч
Цитата (Mozly @ 25.04.2013 - 00:49:28)
Во, дожила бедняга - сумки нет. )
Пособие для домушников. diablo
Михалыч
user posted image
Mozly
Представила: а если кто-то в этот момент заходит вон в ту застеклённую дверь гаража? D Он же навернётся мордой вниз. smeh
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image

user posted image
Михалыч
user posted image
kibalthish
Это лук или редис? Или то и другое?
Wittolga
Набрела на кладезь всяких разных идей, не удержалась, что б не поделиться хотя бы толикой. Прям не знаю куда тащить, в «очумелые ручки», кулинарию или дизайн:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Такое реально видела, только там было одно колесо и к нему подвешены цепи с крупными звеньями. Вешалкой могли пользоваться как взрослые, так и дети.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Вася с Марса
Стулья класс!
Wittolga
Цитата (Вася с Марса @ 15.05.2013 - 00:03:04)
Стулья класс!

А ёлка? ЁЛКА!!! handup Так и представляю такую где-нибудь в хирургическом отделении. laugh
Вася с Марса
Wittolga
Я такие елки (точнее говоря, домики, удивительной красоты домики из спичек) видел и как раз в больнице, правда не в хирургическом отд. ) Людям было страшно не фиг делать и они творили.

Но стулья круче. Это ведь не просто девайс - это вызов, потому что стулья в комнате - это провокация, ведь согласно распространенному мнению, нужны они именно для того, чтоб сваливать сверху шмотки )
Добавлено: [mergetime]1368733553[/mergetime]
Т.е. пардон, елка из перчаток ) Я имел в виду вот то что из спичек, оно мне как-то елку напоминает.
Wittolga
Цитата (Вася с Марса @ 16.05.2013 - 21:07:35)
то что из списек, оно мне как-то елку напоминает.

Логично! Это Норвежская звезда, а там и Лапландия (два лаптя по карте), ну, и s.Клаус с d.Морозом, а значить и ёлка. 40%
Wittolga
У нас нет темы типа "Во саду ли, в огороде"? dunno Тады я опять сюда пару идеек засуну. Вот Мозли вдруг в деревню поедет и там применит, или ещё кто из дачников:

Это пока на даче холодно:
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Mozly
Цитата (Wittolga @ 25.05.2013 - 23:06:16)
У нас нет темы типа "Во саду ли, в огороде"? ...Вот Мозли вдруг в деревню поедет и там применит...
Ster
Минас-Тирит из спичек в исполнении Патрика Эктона из Айовы.

user posted image
Eug_Nik
Цитата (Ster @ 30.05.2013 - 22:47:04)

Минас-Тирит из спичек в исполнении Патрика Эктона из Айовы.

вот у кого времени свободного много ges_slap
Wittolga
Цитата (eugnik @ 31.05.2013 - 00:00:15)
вот у кого времени свободного много ges_slap

Оно у него "свободное" когда он без спичек. laugh
Mozly
А ты без спиц. )

Нее, ну у каждого чела есть хобби, которому он отдаёт всё своё свободное (от работы, от жены, от детей и котов D ) время. Эт как мой - подойдёт и типа - "Я тебе пока не нужен?" и сваливает к своим монетам - разложит коллекции свои на полу, вцепится в лупу, уткнётся носом и сидит разглядывает там чего-то. Может так сидеть часами (если не вытурить спать - завтра на работу). ges_slap
Wittolga
Продолжаем про дизайн разных народов (страна на ваше усмотрение):

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Mozly
Цитата (Wittolga @ 31.05.2013 - 23:36:00)
user posted image

Вот типа такого я когда-то построила для муравьёв на месте их муравейника. ) Дык они обиделись - пособирали шмотки, закинули узелки за спину и гуськом отправились щастья искать в другом месте. smeh Дикари! fignea Развитая инфраструктура не про них. D У меня даже кафешка для них была - пробки от пива с сахарным песком и пробки с водой. big
Wittolga
Цитата (Mozly @ 1.06.2013 - 00:22:07)
пробки от пива с сахарным песком и пробки с водой. big

Надо было в пробки пивО и наливать! handup

Млин, Мозли, а тебе ваще-то можно доверять живую природу? Ежей закармливаешь до смерти, котов превращаешь в кормящих кошек, муравьёв заставляешь жить по-человечески, ... лень искать, но помнится ты и с птичками по осени чего-то вытворяла? То-ли из динамита им кормушку лепила, то-ли порохом подчевала dunno
Mozly
Цитата (Wittolga @ 1.06.2013 - 02:19:09)
ты и с птичками по осени чего-то вытворяла? То-ли из динамита им кормушку лепила

blink Ты чего курила-то? actu
Михалыч
user posted image
tpg
В замечательной стране - Японии, есть замечательный праздник - Сандзя-мацури.

Во время праздника местные мафиози - якудза, оголяются и показывают свои шикарные тату, и разрешают их фотографировать. Так-то! Это вам не "владимирский централ, ветер северный"

user posted image
Wittolga
Цитата (tpg @ 3.06.2013 - 13:37:06)
Это вам не "владимирский централ, ветер северный"

Красиво handup Не то что этот... В нём чела можно углядеть только в рекламе тонального крема
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Поручик
Фантазия на тему первых гоночных машин. Все детали, за исключением сиденья, от швейных машин Зингер.
user posted image
user posted image
user posted image
Кому как, а мне завидно. Должно быть очень изяЧно в натуре.
Код
Ссылки в полной версии
Михалыч
user posted image
tpg
user posted image
tpg
user posted image
Михалыч
user posted image
Поручик
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
Граффити в Харькове

user posted image

user posted image

user posted image

Харьковские художники рисуют серию работ под названием «Гордость Харькова» посвященные 70-летию освобождения города от фашистских захватчиков. Для очередной своей работы они выбрали кадр из фильма «В бой идут одни «старики», а именно портрет Леонида Быкова.
Ранее граффитчики нарисовали портреты советской лётчицы Валентины Гризодубовой, певицы Клавдии Шульженко и физика и Нобелевского лауреата Льва Ландау. Следующая знаменитая харьковчанка, портрет которой украсит один из харьковских домов, — Людмила Гурченко.

Леонид Быков родился в 1928 году в селе Знаменское Донецкой области. Окончил Харьковский театральный институт в 1951 году. С 1951 по 1960 год работал в Харьковском государственном академическом театре имени Шевченко. После — актёром и режисcёром на киностудии «Ленфильм» и киностудии имени Довженко. Снялся в фильмах «Укротительница тигров», «Максим Перепелица», «Алёшкина любовь», «В бой идут одни «старики», «Аты-баты, шли солдаты». Леонид Быков погиб в автокатастрофе в апреле 1979 года.
CMEPTHUK
Цитата (Михалыч @ 22.08.2013 - 10:35:55)

Граффити в Харькове

Тут побольше, не стал тащить сюда, кто хочет и так посмотрит.
Код
Ссылки в полной версии
Михалыч
user posted image
Михалыч
Британский дизайнер Дункан Шоттон решил порадовать всех художников яркими красками и создал радужные карандаши. Каждый из них сделан из 6-и слоёв переработанной бумаги соответствующих цветов.

user posted image
Михалыч
Интерактивный бумажный календарь

user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Поручик
Увидел - ошизел. От зависти:
user posted image
Еще:
Код
Ссылки в полной версии
Поручик
Креатив
user posted image
Добавлено:
user posted image
Михалыч
user posted image
trya
Михалыч , тебе в коллекцию. Сфотал этм летом в Hood River, Орегон. Там такой музейчик есть с местными поделками )

user posted image
Михалыч
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Поручик
Не могу не перепостить
user posted image
Михалыч
user posted image
ATZ
Пакет с рекламой фирмы нижнего белья ...

user posted image

Пакет с рекламой магазинчика магии и волшебства ...

user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Поручик
Цитата (Михалыч @ 29.01.2014 - 01:21:49)
user posted image

Это лучше было в "Даешь позитив":)))
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image

Памятник отопительной батарее на Самарской ГРЭС, запущенной еще в 1900 году.
Voice
Правильный памятник - с кооошкой )
Поручик
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
Правильная сервировка стола

user posted image
Mozly
user posted image
Михалыч
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Mozly
Предъямский замок в пещере, Словения.

user posted image

Не нашла тему про архитектуру... ges_slap
Михалыч
Ульяновск

user posted image

user posted image

Код
Ссылки в полной версии
Mozly
Весь полог сплетён из бисера: big

user posted image

Капля «ртути» массой в 110 тонн — скульптура британского художника и скульптора Аниша Капура в Чикаго:

user posted image

Альтернатива лежачему полицейскому:

user posted image user posted image

Неиссякаемый фонтан:

user posted image
Mozly
Машина в масштабе 1х1 из ЛЕГО:

user posted image

Буржуйка:

user posted image

user posted image

Осенний комуфляж:

user posted image

Скульптуры из ...сеновала:

user posted image

user posted image

Зеркальные иллюзии:

user posted image

user posted image
Михалыч
Ростов-на-Дону

user posted image

user posted image
Михалыч
user posted image
Поручик
user posted image
еще handup
Код
Ссылки в полной версии
Михалыч
user posted image
Wittolga
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Добавлено: [mergetime]1395518567[/mergetime]
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Mozly
user posted image

user posted image
Михалыч
Цитата
35 лет понадобилось художнику Скотту Уиверу из Сан-Франциско, чтобы из 100 000 зубочисток склеить макет родного города. При этом конструкция выполнена так, чтобы по ней могли катиться мячики для пинг-понга, демонстрируя извилистые кварталы, исторические достопримечательности и знаменательные места «Области залива», включая мост «Голден-Гейт», остров-тюрьму Алькатрас, Дворец изящных искусств, Чайнатаун, бейсбольный стадион «AT&T Park» и многие другие.

user posted image

user posted image

user posted image

Поручик
До чего же я люблю такие штучки handup
user posted image
Поручик
user posted image
Barrymore
Поручик! Класс!!!
handup
Домашнее или из инета стянул?
Поручик
Цитата (Barrymore @ 29.03.2014 - 00:42:33)
Домашнее или из инета стянул?

Упер в сети(
Wittolga
Подушечка!

user posted image
Mozly
user posted image

user posted image

user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
Садовая беседка

user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Mozly
user posted image
Mozly
Кстати, насчёт дизайна всякого-разного.

user posted image

Чего это в Клубе любителей аудиокниг - Роден, французский скульптор и его Мыслитель? Как он с книгами связан? blink Да ещё и в аудио? Кто придумал здесь эту картинку? Ну, ни к селу, ни к городу же, хотя я привыкла. Неужели в мире нет человека (животного, предмета, понятия) более подходящего к аудиокнигам, чтоб его можно было изобразить в шапке форума? Мож замутить конкурс по шапкам? punk2
Wittolga
Цитата (Mozly @ 16.04.2014 - 16:18:54)
Кто придумал это здесь?

fear2 Мозли, перегрелась? На святое замахивавшийся? obmorok
Mozly
Я рассуждаю. )

Кто додумался до ентой статУи. Да, ещё и поиздевался, напялив ей на голову наушники и подставив под морду ноут... Если б знал бедный мыслитель - над чем он склонится в 21 веке - над компом! w00t Причём, в чём мать родила! Зато в наушниках. Эт как "без порток, но в шляпе" (с). king1

Интересно, о чём он задумался? )

user posted image





) Ну и в тему:

user posted image
Михалыч
user posted image
Iudushka
Цитата (Mozly @ 16.04.2014 - 16:18:54)

Чего это в Клубе любителей аудиокниг - Роден, французский скульптор и его Мыслитель? Как он с книгами связан?  Да ещё и в аудио? Кто придумал здесь эту картинку? Ну, ни к селу, ни к городу же, хотя я привыкла. Неужели в мире нет человека (животного, предмета, понятия) более подходящего к аудиокнигам, чтоб его можно было изобразить в шапке форума? Мож замутить конкурс по шапкам

К вопросу о Topic Link: Аллея Славы
Эту картинку нам сделал человек по имени Игорь, он же реализовал некоторые форумные иконки, в том числе онлайн-офлайн (книжечка открыта и закрыта около пользовательского аватара).
Все это имело место 8 лет назад )

Новый логотип не нужен. Он есть. И новый дизайн не нужен - он, опять таки, есть. См. главную страницу
Хотя и там есть, что допиливать

Другое дело - все это надо адаптировать под нашу версию форума, до этого не доходят руки - раз, второе - нет специалиста.


И по теме топика:

user posted image
Mozly
Цитата (Iudushka @ 22.04.2014 - 23:42:49)
И новый дизайн не нужен - он, опять таки, есть. См. главную страницу

Ну, это там уже не нужен. fignea А здесь форумная главная страница. )
OlgaLXVIII
..может я и повторюсь (комп не все картинки в темах открывает)...
Скульптура Нельсона Манделлы, расположенная на месте его ареста в 1964 году.
user posted image

..лесенка
user posted image

Креативная реклама туалетной бумаги.
user posted image

Фрагмент росписи Сикстинской капеллы из кубиков Рубика.
user posted image

Консервируй правильно!
user posted image

Вышивка на рубашке - котик в кармашке.
user posted image

Штора и ночник - два в одном
user posted image

Прозрачный рояль.
user posted image
OlgaLXVIII
Картины из ниток и гвоздей..
user posted image user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image
Михалыч
-- Овсом оно, конечно, способнее! - воскликнул Остап. - А Рубенес-то с Рафаэлем дураки-маслом старались.

велосипедные цепи
user posted image



Код
Ссылки в полной версии
OlgaLXVIII
user posted image
Mozly
3D-наклейка на гараж )

user posted image
Михалыч
Цитата (Mozly @ 29.04.2014 - 01:47:57)
3D-наклейка на гараж )

user posted image

Китайский архитектор и дизайнер Руан Хао представил оригинальное изобретение CATable — рай для кошек и рабочий стол.

user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
CMEPTHUK
Аааа! Mozly! Ты куда смотришь? Он же мой подарок у тебя спёр и хвастается!!!
Поручик
user posted image
+ Показать
Mozly
user posted image

user posted image
Михалыч
user posted image
healthline
Ничего себе тараканчики. Дизайн будущего
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
CMEPTHUK
Цитата (Михалыч @ 17.05.2014 - 18:58:28)
user posted image

Сердце-древо?!. blink
Михалыч
user posted image
ATZ
Топиари – это замечательное искусство фигурной стрижки кустарников и деревьев, которых ветки специально подстригают для придания идеальной геометрической формы, а также форм животных, зданий и фантастических образов. Как приятно любому человеку пройтись по красивому ухоженому саду. Видимо по–этому и появилось такое интересное название ( Topiary Art ) - садовое искусство.

Топиарное искусство считается одним из древнейших видов. Первые письменные упоминания об садовом искустве принадлежат римлянам и датируются 38г. до н.э. Сам процесс создания таких композиций многолетний, очень трудоемкий и кропотливый, ведь воспитывать этих зеленых садженцев надо, постепенно, год за годом приучая их к новым формам, а потом надо поддерживать эти формы регулярными стрижками. Самый наименьший срок для создания небольшой фигуры 6-7 лет. Сначала стимулируют и активизируют рост, на второй год начинают формировать скелетные ветви и только лишь лет через пять начинает обрисовываться силуэт.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Михалыч
user posted image
Поручик
сЦылка на изображение странная, но уж очень интересно)
+ Показать
Михалыч
Цитата (Поручик @ 22.05.2014 - 10:21:17)
сЦылка на изображение странная, но уж очень интересно

Всегда стимпанкерами восхищался.
+
Цитата
http://nnm.me/search?q=%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BA&in=news&x=10&y=9
http://nnm.me/blogs/ashkaa777/stimpank_kabinet_bryusa_i_melani_rozenbaum/
Mozly
user posted image
ATZ
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
Цитата (Поручик @ 22.05.2014 - 10:21:17)
сЦылка на изображение странная, но уж очень интересно)

user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
ATZ
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Поручик
user posted image
Михалыч
user posted image
ATZ
user posted image
Михалыч
user posted image

user posted image

user posted image
ATZ
user posted image
Koss
отличная идея про морду от электрички! handup

жаль, что фотошоп ( ( (
Шевалье
user posted image

Творческая работа кондитера.

+ Показать
Михалыч
user posted image
Шевалье
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
ATZ
user posted image
ATZ
user posted image
Михалыч
user posted image

user posted image
CMEPTHUK
Михалыч а как же минуты? А секунды?!.
Цитата
Не думай о секундах свысока,
Наступит время - сам поймешь, наверное:
Свистят они, как пули у виска
Мгновения, мгновения, мгновения...
rolleyes p D
ATZ
user posted image
Шевалье
Чудеса стекольщиков! Особая техника обработки стекла - мурини. Автор композиции - Лорен Стамп.
user posted image

user posted image
ATZ
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
Кусочки природы в стекле от Пола Станкарда.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
ATZ
Между прочим, есть специальные сорта оптической эпоксидки - прозрачные как родниковая вода ...
Поручик
user posted image
Михалыч
Скрытая розетка

user posted image
Mozly
user posted image
Михалыч
user posted image

user posted image
Михалыч
Стол потомственного топографа

user posted image

Код
Ссылки в полной версии
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Поручик
user posted image
Михалыч
Кованые ворота

user posted image
Поручик
user posted image
user posted image
user posted image
Еще
Код
Ссылки в полной версии
Михалыч
Бисер......

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Код
Ссылки в полной версии
Поручик
user posted image
Код
Ссылки в полной версии
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Поручик
user posted image
Михалыч
user posted image
Barrymore
Михалыч, в этом кресле поди и светильничек в хвост встроен, чтобы книжку почитать.
PS:
Встроенный МР3-плейер и динамики в каждой подушке, для абуков...
PSS:
А в нижней сидушке саббуфер, для лучшего усвоения сюжетного накала страстей через сидалишный нерв спинной мозг!


Михалыч
Цитата (Barrymore @ 16.10.2014 - 20:35:39)
Михалыч, в этом кресле поди и светильничек в хвост встроен, чтобы книжку почитать.
PS: 
Встроенный МР3-плейер и динамики в каждой подушке, для абуков...
PSS:
А в нижней сидушке саббуфер, для лучшего усвоения сюжетного накала  страстей через сидалишный нерв спинной мозг!

PSSS: И массаж седалища.
Михалыч
Стол-трансформер из картона.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Михалыч
user posted image

user posted image

user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
ATZ
Фонтан "Целующиеся студенты", Эстония, Тарту.

user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
kibalthish
user posted image
Mozly
Чего это светится так на стенах? Фосфор, как на ёлочных игрушках?
Мне нра. Хочу, хочу, хочу!!! verygood Как это сделать? Краска такая бывает? w00t
ATZ
Это люминисцентная краска - светится под воздействием ультрафиолетового излучения. Вон, слева вверху над дверью - бактерицидная лампа ... заодно и бахтериев изничтожает.
Mozly
Цитата (ATZ @ 8.12.2014 - 20:10:09)
люминисцентная краска

Продаётся? А днём её на стенах видно? В смысле, она бесцветная днём, а только впотьмах проявляется? verygood
kibalthish
Цитата (ATZ @ 8.12.2014 - 20:10:09)

светится под воздействием ультрафиолетового излучения

laugh
Они по-русски называются самосветящиеся.
Mozly
Кто - они?
kibalthish
Цитата (Mozly @ 8.12.2014 - 20:20:10)

А днём её на стенах видно?

Днем

user posted image

В темноте

user posted image
Добавлено: [mergetime]1418062872[/mergetime]
Цитата (Mozly @ 8.12.2014 - 20:21:26)

Кто - они?

Краски.
Михалыч
user posted image
Поручик
Михалыч кастет? fear2
Михалыч
Bik Ismo из Пуэрто-Рико.
Фреска для проекта Raw в средней школе Де-Диего Хосе во время Art Basel Miami.

user posted image

user posted image

user posted image


user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
Разделочная доска с “оптимальными параметрами резания”

user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Rom165
Как иногда замысел архитектора искажается в процессе реализации.

Это вход в м.Тропарево. Он должен был выглядеть вот так:

user posted image

Но строители упростили/удешевили и получилось.......
Ну уж что получилось то получилось.
Угадайте как местные называют это сооружение.

user posted image
Михалыч
user posted image
23041967
user posted image user posted image user posted image

Скорпион-то почему популярен? Кто разъяснит?
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
"Четыре свиньи на Рандл-молл", Аделаида, Австралия.

user posted image
Михалыч
Черный призрак, Клайпеда, Литва

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Поручик
user posted image
+ Показать
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Поручик
user posted image
Спорно, конечно, и никакого отношения к дизайну не имеет, но прикольно)
ATZ
Цитата (Поручик @ 6.03.2015 - 10:22:28)
Спорно, конечно, и никакого отношения к дизайну не имеет, но прикольно)

Журчат ручьи,
Слепят лучи,
И тает лед и сердце тает,
И даже пень
В апрельский день
Березкой снова стать мечтает ...

(с) music2


P.S. навеяло ... confused
Поручик
ATZ Ты об этом?
+ Показать
ATZ
Ну типа да! gigi
Михалыч
Автоматический улей.

user posted image

user posted image
Михалыч
user posted image
ATZ
Крючок для полотенца ... dunno

user posted image
Михалыч
В крупных супермаркетах Израиля появились тележки для продуктов, в которых можно зарядить смартфон во время шоппинга.

user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Поручик
И почему я не умею рисовать? ( Люди вот что творят handup
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
И еще много
Код
Ссылки в полной версии
Михалыч
user posted image
Михалыч
Жена запрещает курить на кухне, всегда есть выход.

user posted image
Поручик
Почетна, я считаю...
user posted image
Поручик
Не люблю дизайнеров как класс. Но если это дизайнеры придумали - толково.
user posted image
user posted image
Михалыч
Грязеграфия

user posted image

user posted image

ATZ
Арт-скульптура из старых покрышек, Пермь ( или Ижевск ? ) ...

user posted image
Михалыч
user posted image
digig
Цитата (ATZ @ 14.05.2015 - 17:52:31)

Арт-скульптура из старых покрышек

А у нас возле ресторана с киргизским (?) названием сделали коня из покрышек таким способом. Попробую сфоткать...
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
digig
На дороге у дома....
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image


Михалыч
user posted image

user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Mozly
Эта фишка, чтоб не угнали ржавую развалину? D Я бы ещё вмятины, сколы и разбитые стёкла нарисовала. smeh
Михалыч
Цитата (Mozly @ 7.06.2015 - 23:35:00)
Я бы ещё вмятины, сколы и разбитые стёкла нарисовала.

В бытность, когда с Жигулей лобовухи вантузом снимали, заклеивал угол изолентой, типа битое. Помогало.
Михалыч
"Божья коровка" и "пчёлка" теперь вместе поливают ейские клумбы.
Ейчане и приезжие сразу обратили внимание, что клумбы в городе стала поливать «пчёлка» на колёсах. Газета об этом рассказала под рубрикой «Фотофакт». Но «факт» имеет продолжение. На помощь трудолюбивой «пчёлке» пришла «божья коровка». Именно такой образ выбрали работники ООО «Ейскблагоустройство» для второй автоцистерны.

user posted image

user posted image

user posted image
Михалыч
Витебск. Стрит–арт команда HoodGraffTeam.

user posted image

Код
Ссылки в полной версии
Михалыч
user posted image
Михалыч
user posted image
Поручик
user posted image
23041967
У кометы кома обычно солнечным ветром деформирована - что-то не очень похоже...
ATZ
Цитата (23041967 @ 29.06.2015 - 17:44:53)
У кометы кома обычно солнечным ветром деформирована ...
- вот так уроды и получаются !...
Eug_Nik
Цитата (23041967 @ 29.06.2015 - 15:44:53)

У кометы кома обычно солнечным ветром деформирована - что-то не очень похоже...

Потому что это - не комета. p
Barrymore
Цитата (eugnik @ 29.06.2015 - 19:37:17)

Потому что это - не комета.

Угу, это - ветром надуло. Или, пользуясь терминологией 23041967, солнечным ветром надуло... blash
Поручик
Rom165
user posted image
Поручик
Вообще-то, я дизайнеров как таковых не очень. Но здесь - как минимум нельзя не уважать, ибо труда положено fear2
user posted image
user posted image
user posted image
Еще много
Код
Ссылки в полной версии

Добавлено:
user posted image
Mozly
user posted image
ATZ
Новый дом для рака-отшельника

Японская художница Аки Иномата создаёт архитектурный и художественный проект при помощи раков-отшельников. С помощью 3D-принтера Иномата создаёт прозрачные пластиковые раковины с городами на них, которые тут же заселяются их новыми жителями. Эти крошечные произведения искусства раки с удовольствием носят на своих спинах. Посмотрите 2 видео ниже, где вы увидите, как всё происходит.

user posted image
user posted image
user posted image



Mozly
Смотрите, чего у меня выросло в горшке. )

user posted image
ATZ
И что это должно символизировать такое проросло ?...
Mozly
Заехала как-то на 14 км МКАД на рынок "Садовод" - там теплицы. Растения всяко-разные продают. Но мне вообще-то земля нужна была. А там - чего только нет! big Кроме растений ещё и прикольные штуковины всякие для горшков, цветов - держатели для вьющихся, типа лягушек на палочке и т.п. Но грибы в горшки - эта штота. verygood Везде понатыкала (они тоже на проволоке, 4 рубля гриб). smeh

user posted image
ATZ
Мозли, а настоящие съедобные грибы вырастить в горшке на подоконнике слабо ?...

Ну вот типа :

user posted image
Mozly
Ух, ты! w00t Я бы вырастила. Если, конечно, в горшке. verygood А то ж места маловато в квартире для ящиков всяких. ges_slap А где взять-то грибницу?
Mozly
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Mozly
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Koss
Какая красивая тема больше года в простое ( UP!

Попалась подборка с симпатичными решениями
Код
Ссылки в полной версии


user posted image

user posted image

user posted image

И ещё десятка полтора. С комментариями. )
vicky000000
#1: если это плита, то как ее вешать обратно?
6002011
Цитата (vicky000000 @ 7.02.2019 - 12:01:47)

если это плита, то как ее вешать обратно?

Может все-таки не плита? А то такие провода под мощное устройство и в постоянной динамике... Я бы не стал рисковать. obmorok
Koss
Это плита. Была бы она индукционной, это была бы мечта.
Но она, похоже, просто "блины"-конфорки.
Толщина провода, кстати, вполне адекватна. Внешняя изоляция очень толстая (ведь для каждой конфорки отдельный провод). Не вижу смысла опасаться.
Добавлено: [mergetime]1549538191[/mergetime]
а вешать обратно - как и снимать. только подождать, пока остынет. )
6002011
Цитата (Koss @ 7.02.2019 - 13:17:03)

Толщина провода, кстати, вполне адекватна. Внешняя изоляция очень толстая (ведь для каждой конфорки отдельный провод). Не вижу смысла опасаться.

Провода от наушников и толстые и тонкие, со временем, выходят из строя. Но, в их случае, просто перестает надежно идти звук. А вот если бы по ним бежало электричество, да еще и килоВаттами, наверное и их бы побаивался. )
Koss
Да нет там ничего страшного. Провода электроплит вообще, по-моему, вечные. Внешняя резина не теряет эластичности десятилетиями.
Mozly
А у нас в квартире газ. ) Как страшно жить. Сильно активировались "газовщики" - ходють и ходють. ges_slap Лже. И я не исключение - мне тоже предлагали приборчик за 16.000 руб. Совсем молодой мальчик приходил - студенты подрабатывают, видать. Я ему пальчиком погрозила - устыдился, ушёл. actu
vicky000000
Цитата (Mozly @ 7.02.2019 - 18:27:03)

приборчик за 16.000 руб

Что за приборчик?
Mozly
На потолок его крепят. Коробочка небольшая. Реагирует на запах газа - верещит.
Народ говорит, что он на любой запах так реагирует, чуть что - верещит. ges_slap Хоть дезодорантом пшикни - включится. yes

По продажам этих приборов можно распознать лже-газовщиков.
Официальные ничего не продают - проверяют утечку своими приборами и уходят.
krokik
Цитата (Mozly @ 7.02.2019 - 18:27:03)

Сильно активировались "газовщики" - ходють и ходють. ges_slap Лже. И я не исключение - мне тоже предлагали приборчик за 16.000 руб.

У нас это обязаловка для любого жилья, будь то собственный дом или апартмент для рента, про компашки не говорю. Предписывается проверять их раз в полгода.
Код
Ссылки в полной версии

У меня висят по штуке на каждом этаже, но я забыл, когда их проверял - может лет 5, а то и 10 назад ). Зато у моих родителей, рентующих жилье, раз в год обязательная провека - приходит дядя, зажигает бумагу и подносят к детектору. Не то что "верещит", а рев стоит просто оглушительный, пока не откроешь все окна/двери и полностью не проветришь
vicky000000
Цитата (Mozly @ 7.02.2019 - 18:31:08)

Реагирует на запах газа

Цитата (krokik @ 7.02.2019 - 21:34:55)

smoke-detectors

Какая связь?
krokik
Цитата (vicky000000 @ 7.02.2019 - 21:53:57)

Какая связь?

Они реагируют на частицы в воздухе. Я не тестировал, но возможно не только на дым, но и на газ.
digig
Цитата (krokik @ 7.02.2019 - 21:34:55)

У нас это обязаловка для любого жилья,...

О! Кстати, подскажи, правда, что в штатах запрещено выращивание овощей-фруктов на собственной грядке?
krokik
Цитата (digig @ 7.02.2019 - 22:25:06)

О! Кстати, подскажи, правда, что в штатах запрещено выращивание овощей-фруктов на собственной грядке?

Есть такое, вернее было и возможно продолжает существовать в отдельных штатах/городах. Причины разные, допустим в Калифорнии основная - хронический дефицит воды. Если год не дождливый, озера-резервуары наполняются недостаточно, и владельцев домов просят быть бережливыми при поливке огородов. Тем самым подтверждая легитмность последних! Куча специализированных садово-огородных магазинов (в моем 150-тысячном городке их больше двадцати) продают семена/рассаду/саженцы - это для кого? )
Другие причины - выращенный дома овощ/фрукт не проверяется на качество, а значит может быть опасным для здоровья, распостранение паразитов на другие участки и что-то там еще. Запрет был изобретен в 2010 и с тех пор многократно подвергался критике и поимел кучу поправок, которые по сути отменили сам закон, оставив в нем лишь ограничения.
Вот допустим эта в 2015:
Цитата
Commencing this year new legislation in Civil Code Section 4750 protects the rights of homeowners who wish to use their backyard or exclusive use area for personal agriculture.

Новое положение защищает права владельцев домов использовать свои дворы для выращивания овощей.
AliBaba
Цитата (digig @ 7.02.2019 - 19:25:06)
О! Кстати, подскажи, правда, что в штатах запрещено выращивание овощей-фруктов на собственной грядке?

В наших краях - расти и ешь, но не можешь продавать за деньги, поэтому постоянно появляются объявы: обменяю 5 кило апельсинов на: и следует список товаров.
kremen55
Цитата (krokik @ 7.02.2019 - 22:13:39)

Я не тестировал, но возможно не только на дым, но и на газ.

Нет. Разница технологий. Тестер газа работает на ионизации, дыма - на изменении прозрачности.
Цитата (krokik @ 7.02.2019 - 23:30:04)

(в моем 150-тысячном городке их больше двадцати)

В моём 20 тысячном районе их 12...
Цитата (AliBaba @ 8.02.2019 - 03:28:31)

обменяю 5 кило апельсинов на: и следует список товаров.

lol
Добавлено: [mergetime]1549609602[/mergetime]
О! кстати, лимоны дома закончились! Сейчас выйду выбросить пакет с мусором и сорву парочку. За покупками пойду только часов в 12...
Добавлено: [mergetime]1549610516[/mergetime]
Цитата (AliBaba @ 8.02.2019 - 03:28:31)

расти и ешь, но не можешь продавать за деньги,

Если проезжаешь у нас по улочкам пригорода, с частными домами, у ворот стоят столики. На нём пакеты с апельсинами, пассифлорой, яблоками, помидорами и т.д. Рядом банка с крышкой, для денег. И табличка с цкной за пакет, удобной для оплаты. Кладёшь денежку в банку и забираешь пакет.
vicky000000
Цитата (kremen55 @ 8.02.2019 - 09:05:13)

Сейчас выйду выбросить пакет с мусором и сорву парочку

Одно из первых разочарований от Калифорнии: вдоль дорог растут апельсины, но есть их нельзя (
kremen55
Цитата (vicky000000 @ 8.02.2019 - 09:39:45)

вдоль дорог растут апельсины

Мы тоже не рвём мандарины и апельсины вдоль дороги. Экология дорог - ну, понятно. Но это - просто с подворий первых этажей через забор ветки свешиваются. Перепробовал много. Остановился на трёх местах. В одном - лайм. В двух других лимоны практически без косточек...
Жена ругает ( ....
tmadi
Цитата (vicky000000 @ 8.02.2019 - 09:39:45)

Одно из первых разочарований от Калифорнии: вдоль дорог растут апельсины, но есть их нельзя

Вспомнил Турфан. Благодатный оазис посреди страшной пустыни, единственное населенное место на Земле с высотной отметкой ниже уровня моря. Так вот, там если тутовник, яблоки или другие плоды-фрукты висят вне забора, то это считается долей прохожего по праву. Один дедушка, сидевший у калитки, даже возмутился – чего ты колу пьешь, когда тут тебе тутовника навалом? Правда, возмущаться он начал после того как я с ним по-уйгурски поздоровался. А на туристов-китайцев и не отреагировал.
vicky000000
Цитата (tmadi @ 8.02.2019 - 13:35:02)

это считается долей прохожего по праву

Кремень меня правильно понял: нельзя, в смысле, несьедобные они. )
Mozly
Цитата (vicky000000 @ 8.02.2019 - 16:48:03)
несьедобные они

А у нас каштаны вдоль улицы. По осени вся улица в зелёных "ёжиках" на асфальте. yes Тоже несъедобные. В смысле, не загазованные автомобильными выбросами, а сорт такой несъедобный, хотя от съедобных по виду и не отличишь. dontknow Обожаю жареные каштаны. verygood
kremen55
У вас декоративные - так называемый конский каштан.
Сейчас в нашем супере стоит такая стилизованная бочка, полная каштанов. Выбирай, плати и жарь! Но такое удовольствие пару раз в году - очень уж они сытные. Второй раз захочется уже не скоро. Ты знаешь как их надо выбирать? Что-бы были плотные, блестящие и попка под нажимом слегка упруго прогибалась...
Mozly
Цитата (kremen55 @ 8.02.2019 - 18:53:39)
Ты знаешь как их надо выбирать?

На рынке мне насыпали в пакет и я пошла. Никто мне не предлагал выбирать. )
Но оказались все хорошими - крупные, блестящие, вкусные.
Я даже несколько сырых штук оставила - рассовала везде по квартире. Примета такая - к богатству. big
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Яндекс цитирования 
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.