Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: В Городей Змей
Клуб Любителей АудиоКниг > Запросник
DearAlena
Интересно, кто-нибудь помнит такую сказку? Это была, наверное, одна из самых страшных и странных сказок, которые мне когда-либо доводилось слушать.

Очень хочется найти и послушать её снова, чтобы сравнить свои детские впечаления со взрослым восприятием.

Я уверена, что одну из главных ролей исполнял Грибов. Его удивительный голос ни с чем невозможно спутать, проникающий и пробирающий, слегка щипящий... а сам сюжет чего стоит! Я помню какое-то удивительное дерево, по которому надо было куда-то забираться, помню жуткий страх перед Змеем и до сих пор поражаюсь, как они умудрились записать такую мрачную, страшную, темную сказку в период задорных пионерских зорек...
Ultam
Там действительно играл Алексей Грибов
Кришан Чандар, "Перевёрнутое дерево"
Код
Ссылки в полной версии

К сожалению, я даже не помню такой сказки.
DearAlena
Спасибо огромное за ссылку! Это точно эта сказка, у меня почему то она в памяти осталась под названием "В городе змей". Какой звездный состав, какая там была удивительная музыка, и самое главное - прекрасные актерские работы! Кажется еще чуть-чуть и я начну вспоминать целые фразы с точными интонациями... А ведь уже наверняка прошло больше 30 лет с тех пор, как я слушала эту сказку...

Теперь понятно, кстати, почему такой жуткий сюжет проскочил - под эгидой индийско-сказочного, дружба народов и все такое...

Спасибо огромное за ссылку еще раз, а то я уже стала думать может она мне причудилась :-)
Ultam
DearAlena
Кажется, нашлась ваша сказка. На Мультиках by Arjlover.
Ссылка в PM
prosto
Были сказки Кришана Чандара и "Перевёрнутое дерево", и "В городе змей"
Ссылка в ПМ
DearAlena
Спасибо всем огромное!! clap clap clap

Скачала и послушала это чудо снова.
ВОТ ЭТО ДА!! sdvig
Бррр, какой жутняк... в нашем детстве Гарри Поттера не было (мы тут недавно с ребенком читали, как он там по озеру с мертвацами плавал... Поэтому и читаем блин эту билиберду вместе... я просто как мама считаю что от него все равно никуда не денешься так уж лучше мы через это дело вместе будем продираться)

А тут еще круче... Герои сказки начинают гибнуть прямо с первых секунд сказки, потом оказывается у одного нет пальцев, другого собираются сжечь, девочка вынуждена рвать руками живую ворону и так далее... Действие сказки происходит где-то глубокой под землей, о чем удивленный слушатель узнает почти случайно в самом конце, когда присутствует при захоронении людей заживо. А старика, который всех на это дело сподвиг, называют потом милым и славным...

Короче просто нереально. Учтите что сказка записывалась во времена махрового Союза, где никто понятия не имел о триллерах и саспенсах. И поскольку все это озвучивают потрясающие актеры, они делают все это настолько живым и осязаемым, что неудивительно, что память об этой сказке врезалась на всю жизнь...
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Яндекс цитирования 
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.