Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кащеев Кирилл, Волынская Илона - Леди-горничная, Милисента
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.06.2022 - 16:58:04 (post in topic: 1, link to post #912213)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

user posted image

Цикл «Леди-горничная»:
01. Леди-горничная возвращается. Книга 1
02. Леди-горничная убирается. Книга 2

На рутрекере очень хвалили, поэтому, тоже стала слушать и не разочаровывает.

Однажды в загородном доме некого лорда появился лепрекон, дабы пообщаться в местной горничной. Вывалив кучу скабрёзностей и унизительных эпитетов в адрес последней, он сообщил ей, что её брат - южный лорд - умирает и зовёт её. Леди Летиция де Малино не совсем поверила лепрекону, но всё же, согласилась съездить в дом, в котором отсутствовала уже 15 лет.

За эти 15 лет с момента её побега из-под навязываемого венца чего только не было: учеба, которая давалась очень трудно, ведь она просто слабенький иллюзионист;
война, на которую весь их университет отправился прям с выпускного бала в бальных же нарядах;
последствия войны, голод, поиски работы в мире, где иллюзионисты не нужны...

И, вот теперь, спустя 15 лет назад, брат, который не искал, не помогал, не участвовал - зовёт домой. И Летиция даже догадывается зачем. Всё дело в семейном алтаре (алтарная магия), для которого не на пользу удалённое отсутствие одного из членов рода.

Поездка не задалась с самого начала - покушение в поезде, потом самоуправство полицейских, которые решили сделать её главной подозреваемой во всех висяках. Потом дома, как оказалось, ждали её не настолько, чтобы хотя бы комнату подготовить - тюремная камера или подвал ждали бы её, если бы Летиция не заявилась в дом в сопровождении полицейских и военных и не пригласила бы их на следующий день в гости...

Но и это ещё не всё...

Читает Мелисента, читает неплохо. Брала у соседей.



 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Поручик, vicky000000, Lizusha, Lona, Jewel75, xMara, Naina Kievna, Ninetka
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.06.2022 - 18:03:16 (post in topic: 2, link to post #912214)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10386
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Новое для меня слово лепрекон, пришлось даже гуглить. Оказалось что это волшебник исполняющий желания. И чьи же желания он в данном произведении исполняет?


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.06.2022 - 18:09:15 (post in topic: 3, link to post #912215)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Rom165, это если ты его поймал. А так он довольно коварный тип. Я помню давно-давно была какая-то фильм-сказка импортная про лепрекона, который забирал к себе девочек, которым родители не говорили "будь здоров", когда те чихали. (Я с тех пор всегда своим говорила, даже когда они не слышали, спали и т.д.)

А тут лепрекон был в услужении у рода девушки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Naina Kievna, xMara
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.06.2022 - 22:00:30 (post in topic: 4, link to post #912217)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Кстати, весьма неожиданный финал.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.06.2022 - 17:56:12 (post in topic: 5, link to post #912221)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Похоронные обычаи ряда стран книги:
Цитата
Над террасой повисло молчание, только море едва слышно вздыхало вдали — фррр… фррр…

— Давайте поговорим о чем-нибудь прият… о чем-нибудь другом! — предложила Анита. — О похоронах, например! У меня есть в аренду отличная четверка вороных — в похоронном кортеже они будут смотреться просто замечательно! Что скажешь, Летти?
— Госпожа Влакис! Я могу и сама позаботиться о похоронах своего мужа! — теперь уже вилку со звоном уронила Марита.
— Увы, и это невозможно, леди Марита. — как всегда негромко сказал лорд Арчибальд. — Похороны алтарной аристократии тоже подчиняются определенным правилам… и без решения нынешнего главы рода состояться не могут. — он покосился на меня.
— Бедный, бедный дядя Тристан! — голос Агаты задрожал. — Она его убила… а теперь закопает!
— Милая, а вы хотите оставить отчима без погребения? — заинтересовалась госпожа Тутс. — Чего он вам плохого сделал-то?
— Вы! — Агата вскочила. — Вы черствые, бездушные люди…
— Тело Тристана сейчас в полиции. Но как только они его… вернут… — я сглотнула — у меня вдруг перехватило дыхание и остро заболело в груди. И спрятала руки под скатерть, чтобы не видно было как сильно, до боли, пришлось их стиснуть в кулаки. — Марита может делать как считает нужным.
Вот только организовывать похороны мне сейчас и не доставало!

....
— Вы плачете, леди Летиция? — вскинулся Сигурд.
— Нет-нет… Я совсем… вот ни капельки не плачу! — и принялась отнимать свою ладонь у этого… диверсанта!
— С соседями как прикажете? — проскрипел О’Тул, глядя только в собственную тарелку — это позволяло ему не смотреть ни на Мариту, ни на меня. — Можем сразу приглашения на Черный бал разослать, с пометкой, что дату сообщим позже? Или уж когда сами знать будем?
Если бы я имела право учреждать ордена, прямо сейчас основала бы орден вилки. За высшее самообладание, которое мне потребовалось, чтоб не отшвырнуть свою, вслед за госпожой Тутс и Маритой. Черный бал! Я умудрилась забыть!

— Я слыхал об этом оригинальном южном обычае. — над очередной булочкой проворковал лорд Трентон.
Между прочим, дома ему не разрешают столько мучного! Напомнить, что ли?
— В нем нет ничего особо… оригинального. — вместо этого проворчала я. — Хотя бы в сравнении с северной погребальной тризной.
— Что такого в тризне? — вскинулся Сигурд. — Собираются родня, друзья, соседи, сослуживцы там… Каждый приносит свою еду с выпивкой, накрывают стол: чем больше народу знало покойного — тем стол богаче…
— А ставят этот стол прямиком на могилу. — напомнила я.
— Так где ж еще говорить о заслугах умершего, как не над его головой? — возмутился лейтенант. — Сидим себе спокойно, поминаем ушедшего, заслуги его, а не… пляшем! — в голосе его промелькнуло неодобрение.
— Сколько раз уже эти ваши Черные балы видел — каждый раз в дрожь кидает. — поддержал Ка Хонг. — Муж, допустим, помер, а жена с другим в обнимку кружится — и все, вроде как, в его честь?
— Молчал бы уже! — оборвала его Гюрза, — Вы, дикие, вообще помершего к седлу привязываете и скачку устраиваете: от его дома до кладбища! И ставки делаете: кто первый доберется — живые или покойник! Я на похоронах у свекра, как порядочная, пирожков по маминому рецепту напекла, несу на кладбище, думаю — чего никто больше-то не идет? И тут — сперва копыта грохочут, потом пыли туча, а потом и он мимо галопом пролетает — свекор покойный! На своем любимом гнедом, в мундире и при сабле! Чуть сама богам душу не отдала! А этот вот… ссыночек… — она потыкала Ка Хонга пальцем в плечо. — …разом со свекровью — следом. И гостей… табун!
— Папаня молодец, даже после смерти всех обогнал! — гордо приосанился Ка Хонг. — Степняк на коне живет и на коне помирает! Скачки — это вам не бал!
— Будем считать, мы здесь на юге и живем, и умираем танцуя! — рыкнул де Орво.
— Да вы все дикие какие-то! — возопила белая, как мел, госпожа Тутс. — Одни на кладбище пьют-жрут, другие пляшут, третьи скачут… Слава богам, мы в столице живем — у нас таких мерзостей не бывает!
— Простите, сударыня, но у вас в столице… — надменно начал де Орво. — Ни традиций…
— Ни обычаев! — подхватил Ка Хонг.
— Ни правил! — закончил Сигурд.


На Чёрный бал все женщины должны прийти в чёрных платьях, там определённые правила в парах и построениях, а потом наступает момент, когда новый глава рода танцует что-то вроде чечётки, типа, вбивая покойника в землю, дабы принять его обязанности на себя.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Lona, whit, Jewel75, xMara, Naina Kievna
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.07.2022 - 16:28:11 (post in topic: 6, link to post #912686)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10386
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

У авторов недюжинная фантазия и бойкое перо, мне понравилось.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Naina Kievna, xMara
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2022 - 09:27:45 (post in topic: 7, link to post #914066)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143199
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 25.07.2022 - 17:28:11)

У авторов недюжинная фантазия и бойкое перо, мне понравилось.

да, написано хорошо. Мне с первого раза не зашло... А сейчас слушаю с удовольствием.


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Rom165, xMara
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.02.2023 - 08:38:38 (post in topic: 8, link to post #916798)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143199
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----



--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Iudushka, xMara



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм