Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Полякова Татьяна - Последняя любовь самурая
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2021 - 12:02:02 (post in topic: 1, link to post #907316)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Татьяна Полякова. Последняя любовь самурая. Вот насколько хороша первая часть, настолько странна вторая. И третья получилась в духе автора, но как-то слишком все хорошо для героини. Это была авторская минута сентиментальности. Если кому близко, то советую. Как детектив не очень, хотя загадки были, но книга четко режется на несколько частей, и они для меня не склеились в то, что я люблю.
Короче.
Первая часть.
Росла себе умная и хорошая девушка. Не бунтовала, не нарывалась. Мать ее подкинула тетке сразу после рождения и упорхнула строить другую семью. Тетка увлекалась богомолными старцами, работала, растила племянницу и желала ей только счастья.
Чего желала девушка? Она сама не знала чего. Она прекрасно понимала, что мечты никогда не станут явью. Ну и ладно. Можно же мечтать просто так. Категорически поддерживаюОднажды на каникулах, помогая тетке убираться в чужих домах, она подумала, что встретила принца. Почти сразу выяснила, что ошиблась и успокоилась. А тут странный чел нарисовался возле местной гостиницы. На мерседесе. Но пристал к нашей девушке и еще занял у нее деньги. Небольшие, но все таки. Девушка была любопытна.
И именно любопытство и привело ее замуж за этого самого гражданина. Только оказалось, там и выяснять было нечего.
+ Показать

Когда нет любви, доверия и общих целей в жизни. всегда есть развод.
Вторая часть началась с того, что наша героиня вернулась из-за границы, все еще скрываясь от мужа, который потерял половину своего состояния на разводе. Хотел развести своих партнеров, а пришлось развестись самому.
И вторая часть мне не понравилась. Третья тоже.
Самурай был именно в ней, и все закончилось взрывом.
gun5 gun4 gun3



 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, vicky000000, Ster, whit
 Несогласны с сообщением: valentin1956



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм