Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чакраборти Шеннон А. - Латунный город
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.10.2021 - 13:03:15 (post in topic: 1, link to post #904480)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

user posted image

Чакраборти Шеннон А - Латунный город (Степанова Юлия)

Вообще не могу искать из планшета по каталогу angry интернет обходной, каталог большой big потому, до понедельника
Первую книгу Чакраборти Латунный город я начала с подачи Lona. И начала плоскопечатно. Хорошо изданная первая книга цикла. Интересное начало, провисающая первая середина, более жестокая вторая и улетное окончание без конца. А вторая книга ещё даже не переведена была. И я отложила. Уже издали и вторую, и третью. А я все думаю, а стоит ли дальше читать книгу, когда так неясно, что там точно с дэвами и ифритами, с рабами (не лампы, но почти) и нашей героиней нахидой. Это не имя, и даже не звание, это суть. Целительница.
Сирота, перебивающаяся гаданием в Каире, вдруг оказывается под "обстрелом" всех чудовищ, попадающихся ей по пути. Одно из таких её решило убить, потом украсть, потом доставить. Короче, я давно читала, подробности уплыли. Но как только началась любовь, нахида оказалась нужна тем, кто когда-то уничтожил её род. Конечно, девушка, выросшая на улице, не страдает излишней наивностью и достаточно ловко лавировала между придворными интригами. Но силы были не на её стороне. Да и возможности тоже. Похититель, т.е. любимый погиб, друг скорее всего тоже умер. Ей предоставлена альтернатива: замуж или смерть, оставшихся, даже не родных, а близких людей, в перспективе - очень мучительная.
В общем, пока я думала, нужен ли мне второй бумажный том, его взяла и озвучила прекрасная Юлия Степанова.
И вариантов теперь нет. Только слушать. Сказать, что что-то непонятно, не могу. Автор очень здорово постаралась.
Сейчас после замужества за наследным принцем - сыном врага, супруги чуть разобрались в отношениях, и героиня снова в попытке найти себя, хоть что-то узнать о друге и в надежде на новую встречу, гуляет в компании заклятой подруги, по совместительству золовки, по городу, который когда-то был родным её семье. Новые встречи. И впереди ещё полтора прекрасно озвученного романа и хорошо написанного романа.

цикл: user posted imageТрилогия Дэвабада
01. user posted imageЛатунный город (user posted imageСтепанова Юлия) //ссылки: user posted image user posted image

--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, vicky000000, Ster, AliBaba, Rom165, Mozly, Владилин, Lona, Iudushka, trya
Отправлено: 10.10.2021 - 10:57:05 (post in topic: 2, link to post #904530)

Не убоюсь я зла
Group Icon

Ой! Спасибо, Ster!
Кстати, может создаться ощущение, что книжка о любви? Только не это. И подростковым тоже не назвать. Все совершеннолетние, у некотрых за плечами столетия.
Во второй середине первой книги начинается много много политики. Дворцовые интриги и не интриги, так случайные разборки в перспективе были бы, если б Нари захотела бы в них окунуться.
Здесь заговоры на государственном уровне, оппозиция, пробравшаяся в разные области влияния, революционеры, занимающиеся осознанной благотворительностью с перспективой вербовки не тех, кому помогают, а тех, кто готов помочь.
Короче, интересно будет всем.

--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Mozly, Ster
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.10.2021 - 15:27:32 (post in topic: 3, link to post #904548)

GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Ай-яй-юшек: 43

Цитата (Элья @ 10.10.2021 - 10:57:05)

Во второй середине первой книги

Переведи. )

--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Lona
Отправлено: 10.10.2021 - 17:28:42 (post in topic: 4, link to post #904549)

Не убоюсь я зла
Group Icon

Перевожу!

1 том:
Начало, 1 середина, 2 середина, конец.
Короче, третья четверть. Самая большая в школе была. Здесь также. Большая, насыщенная, интересная.
В начале была завязка.
Чуть жизни героини в Каире. Предсказание. Вызволение духа. Похищение.
1 половина.
Путешествие Нары и Дара. Скучно, подробно. Но экшен. То, что мне не понравилось, не показатель.
2 половина. Самый смак. Дворец, политика, лечебница, заговоры и т.д.
Конец.
Развязка с завязкой на последующую историю.

2 том. Слушаю.

3 том. В планах слушать и без вариантов.

--------------------
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, Владилин, Ster, Lona, Aliza
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2021 - 19:21:16 (post in topic: 5, link to post #904632)

Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Ай-яй-юшек: 120

Элья, а ты всё так же считаешь, что у Чакраборти нет положительных героев, включая и Нари?
(это я наш давний разговор вспоминаю)

И, кстати, не надо торопиться и хоронить кого-либо из них, несмотря на переизбыток страданий, они все на диво живучие)
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья
Отправлено: 12.10.2021 - 21:19:40 (post in topic: 6, link to post #904647)

Не убоюсь я зла
Group Icon

Я правда так говорила? Не помню. Может мне в тот момент просто никто и не нравился. А сейчас я так рада была вернуться, да ещё с такой озвучкой, что люблю почти всех, особенно, если они не занудствуют по ходу действия.
Про смерть. Все кто интересен, живы. И это очень хорошо. А интриги я люблю.
Али по-моему более, чем положителен... Муж Нари и его сестра уже не так однозначны.
А Нари. Вот как может быть плохой героиня, которая лечит так, что забывает себя, которая сдалась не ради благ или по принуждению, а чтобы другие были живы и здоровы. К тому же она не рефлексирует, не истерит, наблюдает, пытается сбежать.
В общем, в данный момент почти идеальная героиня.
И Юлия Степанова! Ее голос придаст шарм и менее интересной истории.

--------------------
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lona
Отправлено: 13.10.2021 - 16:34:57 (post in topic: 7, link to post #904683)

Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon

Цитата (Элья @ 12.10.2021 - 21:19:40)
Я правда так говорила? Не помню.
А а я помню ;)

Пошла искать, с удовольствием прочитала старый разговор, но, конечно, надо учесть, что тогда ещё далеко не всё было не только прочитано, но и написано.
+ Показать

За Нари я обиделась и спойлерить не стала p
На мой вкус, автор переборщила со страданиями, но книга понравилась, жду, что ещё напишет. Пока ничего нового...
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
Отправлено: 13.10.2021 - 16:52:15 (post in topic: 8, link to post #904684)

Не убоюсь я зла
Group Icon

Цитата (Lona @ 13.10.2021 - 16:34:57)

Пошла искать

Вот спасибо! Я тут почти четко классификацию нелюдей разложила. Что значит по горячим следам было. А сейчас не заморачиваюсь.

За Нари я обиделась

За то, что я не причислила ее к хорошим? Так она даже во второй книге походя ворует фрукты на рынке D Ну какая она хорошая?

+ Показать

Вот это как раз мне в итоге и понравилось. У автора нет героев без недостатков и нет героев без достоинства.

Продолжение читать буду

Вот здесь я наврала. только слушать!

--------------------
Bottom Top
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2021 - 17:00:44 (post in topic: 9, link to post #904685)

GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Ай-яй-юшек: 30

Пошла искать, с удовольствием прочитала старый разговор...

Ребят, простите за оффтоп.
Вспомнилась давняя статья Леонида Каганова про интернет-этику. Дословно не помню, но Ллео призывал не публиковать в сети ничего такого, за что потом будет стыдно.
Это я про способность Lona легко находить искомое. Слава дедушке Водяному, что наша Lona ищет и находит позитивное.

--------------------

Кто такой либерал? Это тот, кто считает, что власть должна встревать только туда, где без нее никак, а не в каждую бочку затычкой. А то, что вы слышали, читали или думаете про либералов - это ваши домыслы. (С) Я
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Элья
Отправлено: 13.10.2021 - 17:57:12 (post in topic: 10, link to post #904694)

Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon

Поручик, не виноватая я, просто память у меня такая, сказала же, что за Нари обиделась, не могла я такого не запомнить, но Элья уже исправилась wink
К тому же поиск у нас хорошо работает rolleyes
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?