Правила форума Внимание!

В этом разделе представлены релизы аудиокниг, начиная с 29 июня 2010 Архив наших раздач: Forum Link: релизы торрента и файлообменников до 29 июня 2010.
Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Каганов Леонид - Команда Д, Сергей Ларионов, 903.82 mb, 128 kbps
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.09.2021 - 00:28:23 (post in topic: 1, link to post #903327)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16466
Поблагодарили: 76226
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

user posted image

Автор: Каганов Леонид
Название: Команда Д
Исполнитель: Сергей Ларионов
Жанр: Боевик
Издательство: Клуб любителей аудиокниг
Год издания: 2021
Качество: mp3, 128 kbps, 44 kHz, Joint Stereo
Размер: 903.82 mb
Длительность: 16:23:20

Описание:
Это моя самая первая книга – проба пера, сделанная в студенческие годы почти четверть века назад, в 1998. Книга писалась исключительно ради денег и чтобы попробовать свои силы в качестве писателя. По жанру это боевик – в том строгом каноне, как было принято писать боевики в девяностых. «Действие должно происходит в России, романы про заграницу сегодня не покупают: если герой выезжает ненадолго перегнать иномарку из Европы, то все перестрелки с дорожными бандитами должны быть не дальше Белоруссии. Герой не должен быть военным или ментом, только обычный парень, уволившийся мент или бывший десантник: ментов, вояк и автобусных контролеров народ ненавидит, книгу про них сегодня никто не купит. Трупов в романе должно быть 20-30, но помни, что в боевике на каждые 6 трупов должна быть примерно 1 любовная сцена. Был бы любовный роман – тогда наоборот. Остальное пусть тебе подскажет твое воображение. Первая книга неизвестного автора выйдет тиражом не более 25 тысяч экземпляров, но за нее ты получишь аж 2 или даже 3 тысячи долларов, так что напишешь еще пару-тройку книг и запросто сможешь купить квартиру в Москве…» – наставлял меня издатель Бек перед началом работы. Книга планировалась как приквел к целой серии книг, которые должны были писать другие авторы по заявленным героям, поэтому действие происходит даже не в эпоху, когда она писалась, а ещё на десять-пятнадцать лет раньше – в забытую эру Перестройки, которую пришлось тщательно реконструировать, советуясь с очевидцами. Что, вероятно, было логичным для приквела, однако не сделало книгу ни по-настоящему исторической, ни современной – лишь морально устаревшей уже в момент выхода. Неудивительно, что книга мне совершенно не нравится. На своем сайте я храню ее в разделе «мусорная корзинка». Позже, когда я принялся искать свой стиль и своё место в жанре фантастики, некоторые герои, упоминавшиеся в этом романе, стали героями новых фантастических произведений, однако это слабый стимул перечитывать роман-боевик 1998 года. К моему великому разочарованию (а теперь я думаю – к счастью) книга вышла под именем «Сергей Кутергин». Мне объяснили, что это общий псевдоним издательства для всей серии боевиков. Мы так не договаривались, но по секрету знакомые инсайдеры мне рассказали правду: издать книгу под именем «Леонид Каганов» не разрешил неведомый мне директор по книгораспространению издательства АСТ, который на мою беду внезапно оказался полным однофамильцем – Леонид Львович Каганов (с той лишь разницей, что я – Александрович). «Как я буду в глаза смотреть своим региональным оптовикам? Как впаривать им свою книгу? Как им объясню, почему вдруг всякое фу-фу-фу начал писать?» – аргументировал он. Понять его вполне можно, да и был он неплохой мужик – спустя много лет, мы познакомились лично. Однако на тот момент я негодовал и требовал от издательства хотя бы написать мне справку, что вышедшая книга – моя. Издательство без вопросов выдало мне справку, но привычно написало «дана Каганову Леониду Львовичу», я плюнул на эти обиды, благо к тому времени уже занимался своим дебютным фантастическим сборником. Спустя пять лет, году в 2003, издательство предложило мне этот боевик переиздать заново уже под нормальным именем. Я взялся редактировать текст в попытке сделать чуть посовременней, увяз в древних перестроечных комсомольцах и понял, что сделать из этого что-то нормальное уже не смогу, и стер всю редактуру. Переиздания не случилось. А изначальный текст – перед вами.


user posted image

 


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: frolushka, vicky000000, Поручик, Lona, Элья, koshak, lyfai
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.09.2021 - 08:08:54 (post in topic: 2, link to post #903340)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16466
Поблагодарили: 76226
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Время хранения файлов 30 дней на данном сервере.
Буду признателен за совет и рекомендации на сторонние обменники...

В ПМ пожалуйста )


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Элья, zaezd, koshak
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.09.2021 - 09:32:35 (post in topic: 3, link to post #903347)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99710
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, BusGuide, zaezd, koshak, AleksPopov, sigorbachev, petukhp
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.09.2021 - 14:42:43 (post in topic: 4, link to post #903358)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9889
Поблагодарили: 29086
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Простите за off
Поскольку ЛеонидСаныча, он же Ллео я очень уважаю, не мог не посмотреть, что это за раннее творчество. Слушать, разумеется, не смог ибо сами понимаете, и нашел текст в архивах Леонида в открытом доступе. Чуть перелистнул и пахнуло на меня свежатиной (без шуток). Вспомнились и любимые годы в истории, Перестройка, и книги того времени и гораздо более ранняя книга - "Джин Грин — неприкасаемый". Мне кажется, книги немного похожи. Так что порой в минуты релакса буду потихоньку почитывать)


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, vicky000000
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.09.2021 - 16:02:18 (post in topic: 5, link to post #903364)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99710
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 22.09.2021 - 14:42:43)

Слушать, разумеется, не смог ибо сами понимаете,

Чем мотивируешь?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.09.2021 - 16:29:59 (post in topic: 6, link to post #903365)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Ларионов


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.09.2021 - 21:43:01 (post in topic: 7, link to post #903373)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

kremen55 , ты тоже злой. Мне что ли послушать... Я к Бабаю нормально отношусь несмотря и вопреки punk2


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.09.2021 - 21:47:02 (post in topic: 8, link to post #903375)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99710
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Мне ещё проще, я вообще плохо имена запоминаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.09.2021 - 21:51:44 (post in topic: 9, link to post #903376)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10386
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

vicky000000, что и даже Бабая не помнишь? Книг он перепортил много больше всех других вместе взятых.

Хотя молва утверждает, что таки научился и что последние творения вполне слушабельны, но я все же проверить лично не решаюсь


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.09.2021 - 23:08:22 (post in topic: 10, link to post #903378)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99710
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 22.09.2021 - 21:51:44)

Книг он перепортил много больше всех других вместе взятых.

Если честно, то я слушаю (или бросаю, если совсем невмоготу), но как правило даже не смотрю на имя исполнителя. Наверное, это неправильно, но... Если бы посмотрел, скорее всего даже не запомнил бы... (Стыдно признаться, но я и авторов очень немногих помню. Плюс некоторых узнаю, когда вижу. Вот такой я серый человек... Поэтому так важен Клуб с его рецензиями и рекомендациями!)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Поручик, Rom165



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм