Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Матлак Ирина - Сладости и пряности 01. Лисы выбирают сладости
 Элья Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 13.09.2021 - 16:21:33 (post in topic: 1, link to post #902807)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Добавлено:
Topic Link: Матлак Ирина - Сладости и пряности 01. Лисы выбирают сладости

user posted image
После достаточно интересной истории Topic Link: Матлак Ирина - Десятая жизнь , я почти без опаски вернулась к ее книгам. И мне опять понравилось. Правда, читала глазками. Но книга озвучена Анастасией Жарковой, значит, заинтересованным вполне повезло.
Написано, что книга первая в цикле. Но роман закончен. А в продолжении возможно будут участвовать и старые герои, но акцент сместится от лис к волкам.
Что понравилось: героиня адекватная. Хотя судьба у девушки тяжелая, но легкость, с которой она встречает и преодолевает трудности, импонирует. Речь не о том, то ей все легко удается, а в том, что она не опускает руки и делает свое дело. Любителям ремонтов от Завойчинской, здесь тоже есть на что посмотреть.
Что еще понравилось. Оборотни. Да, у них обострен нюх. Но они его используют, чтобы больше понять окружающее и даже определить родственников не по виду, а по запаху. И сходят с ума не по аромату потенциальной пары, а просто по специям. От некоторых немного сходят, зато остальными наслаждаются.
Это впечатления.
Сюжет. Случайно сев в не тот трамвай, девушка оказалась в другом мире. Где ее "тепло" и гостеприимно встретили родственники и тут же пожелали устроить ее судьбу. Но Алиса, не будь лисицей, почуяла, что не все всё договаривают, потому решила выждать и самой разобраться в происходящем. Ружья автор развесила аккуратно, ноне особо пряча. Тем не менее, героиня не слишком тупиа, зато читающий может почувствовать себя детективом и проверить догадки.
Что не понравилось.
Не касаемо самого сюжета, героев (почти) и детектива.
Вот сейчас дослушиваю Topic Link: Кох Герман - Ужин
Не уверена, что мне будет что добавить большее, чем написали в отзывах. Но поняла, почему когда-то не дослушала. Ни автор, ни прекрасный Иван Литвинов не любят и осуждают своего героя, который не любит окружающих, но считает, что его должны любить и понимать все, как он понимает и любит свою семью. Вот про - любит - верю, про - понимает - ничего подобного.
Но это просто ассоциации.
В этой романтичной книжке есть злодей и есть те, кто ему помогает. Одни по родственным связям, другие по своим комплексам и не устроенной жизни, третьи за деньги.
Нет, я понимаю, как это не хотеть сдать своего родного человека правосудию. Теоретически. (Слушай, читатель, Ужин Германа Коха)

Но я не понимаю, когда твой близкий человек уже делает что-то преступное, а ты ему помогаешь держать жертву, чтобы та не вырвалась или чего доброго не причинила ответный вред дитятке.
Не понимаю.
Но похоже, это единственный, для меня, существенный недостаток истории.

А так, даже и от продолжения не отказалась бы. Приятная история, за одним исключением.

Кроме детектива, будет много кулинарии, тайны, немного романтики и много специй и сладостей.

--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Поручик, Ster, Lona, Light

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?