Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Иванова Ольга - Королевская Академия 01. Элитная семерка
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2021 - 15:06:40 (post in topic: 1, link to post #902805)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Topic Link: Иванова Ольга - Королевская Академия 01. Элитная семерка

user posted image
Начинала слушать из-за голоса Ксении. Просто соскучилась. Но в плюс получила интересную историю, в которой, уж извините, нет ни одного недостатка жанра.
У кого изгибы гитары, а у меня изгибы флешки заставили начать со второй книги. Так теперь даже интересней слушать первую.
Героиня потеряла мать в детстве. Отец пропал. Ее воспитывали родственники. И при том, что они сами были не богаты, не третировали племянницу и даже недалекая дочка (не в смысле дура, но нацеленная на замужество, а не учебу девушка в литературе любого уровня считается глупышкой) не вымещала на ней зло. Обе девочки были симпатичны, хотя совершенно разные по характеру, отправились учиться. Да, у героини оказалась странная магия. Но это только один из поворотов сюжета. Еще с ними был друг детства, которые не был ни первой любовью, ни будущей. Кем он будет, узнаете, кем он был, героиня расскажет. Как же мне нравятся такие героини. Не то, чтобы отстраненные, но спокойные, не не влипающие в неприятности, но хотя бы не ищущие их, не пытающиеся сделать умное лицо при падении, но спокойно поднимающиеся из любого оврага по дороге жизни.
Да, был недоброжелатель. И он тоже не стал возлюбленным, хотя конфликт с ним был, и героиню он пугал достаточно, если не жестко, но все же, она его опасалась не напрасно, но...
Что еще хорошо.
Вторая книга заканчивается не ссорой, хотя и расставанием.
Учеба будет. Друзья будут. Вечеринки и балы тоже. Вылазки в опасные места тоже. Еще будет отбор в прынцессы. Но тоже все норм, за исключением... Дальше спойлер был бы. Но не будет.
Будут не то, чтобы тайны, хотя тайн много. Но все герои разные и со своей предысторией, которая не мешает повести, но дает раскрыться почти каждому, казалось бы далеко не главному герою.
Озвучено чудесно.

--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Поручик, Ster, Lona, Light

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?