Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Михаэлидес Алекс - Девы, Роман не спасает даже восхитительная атмосфера Кембриджа.
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.09.2021 - 18:28:04 (post in topic: 1, link to post #902443)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

user posted image

Да, я разочарована! Да, я действительно ожидала чего-то загадочного, некой смеси древнегреческих мифов с триллером.
Загадка академического убийства с элементами греческой мифологии! Звучит-то отлично.

Что пошло не так?
- одномерные герои;
- слишком много сюжетных ям;
- в самом начале какое-то ненормальное количество смертей, в общем-то не имеющих никакого назначения, кроме количества страниц;
- медленное, ровное, скучное начало;
- медленная, ровная, скучная середина;
- слишком много ненужных неверных указаний о личности убийцы, хотя это очевидно с самого начала;
- встреча с одной из самых бесполезных и жалких следственных групп, которые всегда на три шага отстают от психиатра, который ничего не знает о расследовании убийства;
- возвращение в ту же вселенную, где была исполнена история "Безмолвного пациента";

Что мне понравилось:
- роман короткий;
- легко слушается;
- прекрасно подходит фоном для полуумственной работы;
Да-да вы можете выпасть из книги, потом вернуться и обнаружить, что ничего не пропустили;

Когда я читала аннотацию, которая сообщает нам, что это будет история убийства молодых студенток, жестоко убитых в ходе ритуала, я посчитала это интересной предпосылкой.

Но пока мы наконец - то встретились с группой студенток по имени "Девы", которую проводит их самовлюбленный, флиртующий профессор Эдвард Фоска, пролетело 2/3 книги! Мы потеряли столько времени из-за внутреннего смятения героини: ее печали, горя, ее депрессии и т. д.

После того, как мы познакомились с нашей грустной, скорбящей героиней Марианой Андрос, мы наблюдали за одной из ее групповых сессий. Затем мы узнаем ее трагическое прошлое: она потеряла всех в своей жизни, включая родителей, сестру и любимого мужа, что заставляет ее думать, что она наказана гневом богов!

Племянница Зои, единственный член ее семьи, студентка Кембриджа звонит, чтобы сообщить, что ее близкая подруга возможно пропала. Тогда Мариана решает проведать свою племянницу, поехав в университет, где она также была студенткой и встретила своего мужа. Выясняется, что идет расследование убийства и что в действительности, близкая подруга племянницы жестоко убита.

Марьяна решает утешить свою племянницу и провести больше времени в Кембридже. И заодно провести собственное расследование.

Книга уже гуляет в интернете.

 


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, trya, vicky000000, Aliza, Ster, Iudushka, Элья, avov54, Lona, Light, Вася с Марса, Koss, Ядвига



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм