Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Гринберга Оксана - Незавидная невеста
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2021 - 20:36:12 (post in topic: 1, link to post #901692)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Гринберга Оксана "Незавидная невеста" (Черничкина Татьяна)

Очередная сиротка на очередном отборе. Но отбор второстепенен.

После смерти родителей наша героиня с братом оказалась в приюте, и так бы и провела там время (в принципе, её всё устраивало - девочка была набожной), если бы не болезнь брата. Маг, который мог на время избавлять от болезни, брал очень дорого, приют оплачивать лечение не собирался и мальчика положили в палату для умирающих. Тогда наша сиротка и сбежала вместе с дружком, чтобы найти деньги на лечение.

Она связалась с воровской гильдией, которая дала деньги на лечение, а в ответ девчонка оказывала магические услуги банде. И это длилось пару лет, пока главаря не поймали, дружок сбежал в столицу а брату нужно было в очередной раз нанимать мага. Тогда то девочка и вспомнила, что губернатором края с недавних пор является родной дядя - брат матери. Она обратилась за помощью, дядя её оказал - забрал детей к себе, и, даже, оплатил мага. Но сказать, чтобы был слишком добр к сиротам... А дочь его так и вовсе измывалась.

Всё изменилось, когда пришло приглашение на королевский отбор, а дядя выяснил, что дочь его давно уже не девица. Тут то и пригодилась племянница. Они заключили договор - девушка старается пройти как можно больше этапов отбора (каждый этап - год жизни брата), и между делом обеляет имя дяди, которого оболгали недоброжелатели, из-за чего он пребывает в глуши.

Ну, а в столице, как водится, кроме отбора ещё и заговор зреет...

Исполнение хорошее.


user posted imageБез цикла
user posted imageНезавидная невеста (user posted imageЧерничкина Татьяна) //ссылки: user posted image user posted image




 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Элья, Lona, Lizusha, whit, Light
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2021 - 18:58:47 (post in topic: 2, link to post #902144)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Скорее понравилось. Исполнение тем более.
Но так, попридираюсь чуть. Девушка работала с ворами и умела не только их лечить, но и защититься от подобных. Как она не поставила защиту на свои вещи? Горничная, даже не подкупленная, не смогла бы сохранить сама всю кладь. А уж драгоценности не защитить, это вообще не возможно. Ей же их одолжили. Ладно, это нужно для сюжета.
Платья ей и драгоценности предоставили мгновенно, магия, что ж.
Но сам отбор. Буквально несколько дней. И сразу любофф на век.
Но впечатления норм. Детектив вообще не плох. Олли очень картонный, по-моему, она с ним ни разу и не говорила в книге. Только письмо.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lona, Light
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2021 - 20:00:18 (post in topic: 3, link to post #902146)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 29.08.2021 - 17:58:47)

Девушка работала с ворами и умела не только их лечить, но и защититься от подобных. Как она не поставила защиту на свои вещи? Горничная, даже не подкупленная, не смогла бы сохранить сама всю кладь. А уж драгоценности не защитить, это вообще не возможно. Ей же их одолжили.

Да она не видела - ни вещи, ни драгоценности - собирали без неё. Потому и стала возможна подмена и воровство. Тем более, она была доверчивой.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2021 - 20:10:48 (post in topic: 4, link to post #902148)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Ster , все равно, ни примерки, ничего. Двигатель сюжета и не более, повод начать искать хоть кого-то знакомого. А знакомство у неё только одно было. И вообще, я не люблю безнаказанность в сказках. Добро не должно быть с кулаками, но ненаказанная подлость, это не справедливо help


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2021 - 20:36:20 (post in topic: 5, link to post #902149)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

я тоже считаю, что толерантность - зло!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм