Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Медведкина Александра - Другая Зоя
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2021 - 11:06:05 (post in topic: 1, link to post #900335)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Слушая снова и снова работы Светланы Письмиченко я подумала, что нет сейчас режиссеров достойных ее таланта. Потому что, если бы они были, они бы в очередь записывались, чтобы сделать с ней любую работу. Это же даже не голос. Это голос . нежнейший, красивый, чистый, ему подвластны роли любого плана. Честно говоря, мне особенно нравятся у нее не роли светлых и прекрасных героинь, а скорее наоборот "злодеек". Потому что это такие героини, которым в ее исполнении будешь желать успеха больше, чем любому положительному и правильному герою. Женщину с таким голосом мужчины должны и, надеюсь, носят на руках. Да ее голос застраховать нужно от всех катаклизмов и соперников на сумму, превышающую все достоинства голливудских прим и оперных див.
Это кратко о Светлане.

Теперь " чуть-чуть" о моно-спектакле в исполнении Светлана Письмиченко:
Спектакль Черное озеро Александры Медвндкиной я ранее слушала. Запомнилось, но не показалось. Поэтому, если бы не Светлана, не уверена, что вернулась бы к автору.
А он, вернее она, того стоит.

История не покорения, а просто жизни, вновь приехавшей в Петербург будущей студентки. Повезло с работой, повезло с жильем. даже повезло с соседкой. И парень был тоже. Можно смело сказать, что повезло и с ним. И хоть героиня не была влюбленна в него, но она и никого другого не любила. Потому, создав семью по залету, они вполне были, если не счастливы, то спокойны.

Но вот единственное, что не давало покоя героине, это другая Зоя. Муж, еще до всего серьезного, что случилось между ними, однажды признался, что в его жизни была другая. Тоже Зоя, И больше почти ничего. Живя со свекровью в городе мужа, воспитывая маленького сына, наша Зоя пыталась узнать о той, другой. Но никто не говорил. Это даже не тайна была. просто, я бы сказала, интеллигентные люди в городе жили. Сплетничать - это не про них. Но кроме тех, кто что-то знал, были еще открытки от той Зои. Нет, муж с ней не переписывался, и даже не читал их. И вообще не знал. Но выкинуть их у матери не поднялась рука. Там, в старых квитанциях наша Зоя и нашла их, и ей очень захотелось встретиться и что-то понять. если не о "сопернице", то о себе. Сцена проникновения в учреждение по "наглости" напомнило героинь Татьяны Поляковой. Как выбиралась оттуда Зоя, автор не рассказала. Но меры предосторожности были приняты, так что то, что все прошло нормально, можно не беспокоится.

А встреча двух Зой состоялась. И не то, чтобы она сыграла роковую роль... А может и сыграла.
Вернувшись к учебе, бросив ее, Зоя ушла от мужа. Случилось это уже после похорон той, другой Зои.
И уехала наша Зоя уже в свой родной город, оставив приветливый Питер в прошлом. Но уехала не одна, а с будущим. С сыном.

А однажды позвонил бывший муж. Разговор был тяжелый. Я бесконечно благодарна автору, что она дала возможность героине сказать те слова.
Но это был еще не конец.

В общем, я ни одного спойлера не дала. Спектакль получился оглушающе тихим по-ощущениям. Здесь автор и исполнительница нашли друг друга и подошли идеально.

user posted image<a href='http://abook-club.ru/author=15139/' title='abook-club.ru/author=15139/' target='_blank'>http://abook-club.ru/author=15139/[/URL]Медведкина Александра</a>user posted imageДругая Зоя (user posted imageПисьмиченко Светлана) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Iudushka, Вася с Марса, Ster, Lona, whit



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм