Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Новости из регионов или вести с полей...
 Silen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2004 - 14:12:00 (post in topic: 1, link to post #897)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дмитрий В. Кононов
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1978
Поблагодарили: 3275
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Совсем недавно был в командировке в двух городах. Было свободное время и я пробежался по аудио развалам.

user posted image
Астрахань

Со всех углов звучат «хиты» групп, типа «Ханды Хох». Выбор аудио продукции ЖАЛОК! В основном направленный на опопсённых подростков. Новинок практически нет. Классической музыки крайне мало. С роком чуть получше, но весь выбор ограничивается нашими известными группами.
Аудио книг нет вообще...
Походил, поспрашивал у продавцов. Они вообще не знают такой продукции. Об МДС кто-то, что-то слышал, но что и у кого не понит. smile.gif) Кто-то сказал, что в одном из бОООльших магазинов видел пару классических книг (Льва Толстого и Гончарова).
В общем, купить в Астрахани аудио книгу сложно.

user posted image
Саратов
Тут ситуация несколько лучше. Аудио книги есть, но выбор скуден. Опять-таки, ограничивается Булгаковым, Толстым, Гончаровым и Филатовым. Современных авторов нет. Сказать, что в Саратове есть рынок аудио книг без оговорок нельзя.

 
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2004 - 14:25:00 (post in topic: 2, link to post #898)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

А они кроме как в Москве где вообще есть? - в Питере только в больших магазинах и на развале нашей ярмарки электронной, большинство продавцов тоже не очень понимает о чем речь. А вот с человеком из Саратова я очень неплохо пару месяцев назад пообщался - был очень результатом доволен и коллекция у него очень даже ничего


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Helgi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2004 - 15:23:00 (post in topic: 3, link to post #899)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Олег Маслов
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 320
Поблагодарили: 119
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Да видимо в регионах тяжело с аудиокнигами. Судя по всему АудиоКнигам предстоит пройти стандартный путь развития Москва-› Питер-› региональные центры и крупные города –› средний и небольшие города-› Народная популярность!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2004 - 15:48:00 (post in topic: 4, link to post #900)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Для helgi: Ваши слова да богу в уши! Как бы не кончилось все на этапе Москва-Питер, мне не кажется что аудиокниги быстро в народ пойдут, на это годы понадобяться, а кто будет инвестировать в такое сомнительное дело и с таким невеликим барышом в итоге? В прогнившем капиталлистическом мире даже - это в первую очередь вещь социальная (читал я тут как-то об компьютерном обеспечении Итальянских фонотек - плакал от зависти), хотя наш ВОС контора тоже не самая бедная - налоговые льготы все дела, но масштабы не те. А новых поступлений от студий как-то мало. Идеально было б если ситуация будет развиваться как с книгами - появились в центре - через полгода их сливают в Россию - всем хорошо.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Silen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2004 - 15:50:00 (post in topic: 5, link to post #901)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дмитрий В. Кононов
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1978
Поблагодарили: 3275
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

user posted image
Волжский
Аудио книг нет. Отвез другу в подарок HDD, забитый книгами - он остался жутко доволен.

user posted image
Волгоград
Аудио книг не нашел. Потратил часа 2, обошел центр города, забегал даже в букинистические магазине. В одном из сказали, что сделали заказ аудио книг из Москвы, но он почему-то крайне долго не выполняется.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Helgi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2004 - 16:12:00 (post in topic: 6, link to post #902)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Олег Маслов
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 320
Поблагодарили: 119
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Iudushka пишет:
цитата
Как бы не кончилось все на этапе Москва-Питер
а это зависит от активности и успешности коммерсантов, занятых в этом деле, от тех самых Студий-записи. ну и мы своим Форумом будем понемногу помогать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Silen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2004 - 16:44:00 (post in topic: 7, link to post #903)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дмитрий В. Кононов
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1978
Поблагодарили: 3275
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

helgi пишет:
цитата
а это зависит от активности и успешности коммерсантов, занятых в этом деле, от тех самых Студий-записи
Отчего-то, у меня огромная увереность, что все в этом плане хорошо. Рынок развивается по всем законам жанра. И не надо торопиться. Мне совершенно не хочется думать об успешности или неуспешности коммерсантов, занятых на этом фронте. Аудио книга уже никуда не денется. она востребована. Пускай, круг людей, готовых ее покупать не широк, но он есть. А есть спрос, будет и предложение. До регионов все медленно идет. Это естественно. Я много езжу по стране. Это все видно. Во всем. Абсолютно во всем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Helgi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.10.2004 - 21:29:00 (post in topic: 8, link to post #904)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Олег Маслов
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 320
Поблагодарили: 119
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

По материалам газеты «Тольяттинское Обозрение» http://www.tltnews.ru/art...les/fullnews.php?id=10997 (с сокращениями) Тольяттинские книголюбы скоро получат возможность приобщения к литературе посредством аудиотехники... ...Как рассказала специалист книжной торговли Оксана Смирнова, на прошедшей недавно в Москве Международной книжной ярмарке заключены договора о поставке аудиодисков с разнообразной литературой, в том числе и с произведениями из школьной программы. Так что те, кто любит читать, но катастрофически не хватает времени, и те, кто любит слушать чтение, могут в ближайшее время стать обладателями книг на дисках и приобщаться к мировой литературе на улице, в транспорте, на природе. Причем читать многие повести, романы и рассказы будут известные артисты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Freen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.04.2005 - 21:35:00 (post in topic: 9, link to post #905)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 34
Поблагодарили: 18
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Приехала ко мне как-то подруга из... не такой уж дальней губернии... Ну, натурально... накрыли на стол, тяпнули по рюмашечке и сидим, спагетти жуём. Говорю: - А я вот в последнее время книжки стала слушать... Необыкновенно занимательно, между прочим! - Да ну?!? - Ну да!!! - А ну-ка продемонстрируйте, please! Пошла я к полочке, задумалась на мгновение, потом решительно взялась за «Любовника леди Чаттерлей» Д.Г. Лоуренса и, поставив диск в dvd-плейер, выбрала сцену «поядрёней» ... ЗАЗВУЧАЛО. Вилка застряла на полпути... Макаронина повисела на ней чуток и сползла аккуратно на белую скатерть... Тикали часики, кошка тёрлась об ножку стола... - Ну... На первый раз, пожалуй, хватит! - сказала я и нажала STOP. - ‹Пауза› Н-да... Хор-р-р-рошая штука... Очень даже неплохая... Нет, в самом деле... Какая прекрасная штуковина... эта аудиокнига... А главное - ВСЁ ПРАВДА! - Что правда? - Ну то, что там... говорилось сейчас... Про мужчину и женщину... МОЕМУ бы дать это послушать! Так что... Жители столичные, не жалейте добра! Пакуйте и шлите аудиокниги по городам и весям... Шлите почтой и с оказией! Аудиокнига НУЖНА регионам!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Anonymous
Отправлено: 25.05.2005 - 08:29:00 (post in topic: 10, link to post #906)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







В Тольятти аудиокниги продают в паре крупных магазинов. Основной оборот идёт по файлообменникам -- интернет, флоппинет, сидинет... hdd-нет. У меня было накачано 5 дивидюков модели, обменялся -- и вот теперь у меня 5 двд модели и 10 двд аудиокниг... из всех моих аудиокниг я купил одну. И ту в интернет-магазине. А вообще я пытался продвинуть идею аудиокнижества и вижу, что пока некому это давать. Потому что: Одни говорят: а чё, радио же есть в машине. Другие: я не могу в авто по городу, надо часто отвлекаться. Третьи: да ты что, на велосипеде! надо слышать, что вокруг. Четвёртые: да ты маньяк. Пятые: на трассе при сложных манёврах у меня из внимания вылетают куски, что напрягает. Шестые: а вдруг тебя кто-нибудь окликнет? Седьмые: да ну их нафиг. Опять же по сравнению с Москвой здесь намного меньше людей с плеерами. Ну а те, кто с плеерами, слушают музыку или (что вообще никуда не годится) радио. В автомобилях аудиокниги не слушают, потому что нет пробок (пока), а в городском цикле действительно очень сильно внимание переключается. Поэтому потребление пока у такого специфического товара очень неактивно идёт.
Bottom Top
 Яра
Отправлено: 14.09.2005 - 10:08:00 (post in topic: 11, link to post #907)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







В регионах не только аудиокниг нет, там и с обычной литературой напряг
Bottom Top
 Silen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2005 - 14:26:00 (post in topic: 12, link to post #908)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дмитрий В. Кононов
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1978
Поблагодарили: 3275
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Наткнулся в сети на аудиокниги:
Твен Марк - "Найкраще!"
Довженко Олександр - "Уривки із повісті "Зачарована Десна"
Коцюбинський Михайло - "Ялинка. Хариття"
Шевченко Тарас - "Гайдамаки"

Оказывается, что на украинской мове уже начали появляться аудиокниги.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 knigolub Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 8.12.2005 - 07:24:00 (post in topic: 13, link to post #909)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16466
Поблагодарили: 76226
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

Silen, вот интересно, а ссылку хотелосьбы получить. Спасибо


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 Silen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2005 - 08:22:00 (post in topic: 14, link to post #910)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дмитрий В. Кононов
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1978
Поблагодарили: 3275
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Knigolub пишет:
цитата
ссылку хотелосьбы получить
Нет ничего проще ;) http://audiobooks.com.ua/index.php?categoryID=8
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Silen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2005 - 10:53:00 (post in topic: 15, link to post #911)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дмитрий В. Кононов
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1978
Поблагодарили: 3275
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Не очень свежая новость, но лично мне было любопытно ее прочитать.

В Международный день слепых (13 ноября) в Костроме прошла презентация аудиокниги «Звуковые страницы художественной самодеятельности».

На двух кассетах собраны лучшие песни в исполнении слепых. «Ходит ветер у ворот», «Вниз по матушке по Волге», «Журавли», «Ave Maria». Многие из них были записаны еще в 60-е годы. Чтобы собрать их в новую аудиокнигу, самодеятельные незрячие техники переписывали их с катушечных пленок. Многие приносили записи из дома. В сборнике есть песни ансамбля «Волжанка» и хора костромского общества слепых, а также известных солистов. Таких, как Юрий Шаров, Галина Тюнникова и Владимир Смычок. Презентация книги прошла в воскресенье. А в понедельник в библиотеке для слепых открылся компьютерный клуб. Его посетители смогут пользоваться даже Интернетом. Техника будет оборудована специальной звуковой программой для незрячих.

Правда, из новости я не совсем понял в каком контексте использован термин (или понятие) wink.gif "аудиокнига", когда как на представленных кассетах записаны исполнители музыкального жанра, ну да неважно.
А еще умиляет выражение:"...смогут пользоваться даже (!) Интернетом...". Нет, понятно что цивилизация не так быстро растекается по нашей стране и в деревнях Интернет увидят еще не скоро, но Кострома..., казалось бы - областной город...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Silen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2005 - 11:05:00 (post in topic: 16, link to post #912)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дмитрий В. Кононов
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1978
Поблагодарили: 3275
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

user posted image
Иркутск

Был не так давно. Аудиокниг не увидел. Но точно знал, что в магазине Music Most они продаются. Видимо попал в кризисный момент wink.gif
Знакомым (по их просьбе) привез некоторое количество аудиокниг. В частности "Москва и Москвичи" Гиляровского в исп. В.Самойлова. wink.gif Кстати, всем советую "прочитать". Но я отвлекся.

Цитата (Anonymous @ 25.05.2005 - 10:28)

В автомобилях аудиокниги не слушают, потому что нет пробок


В машине мои знакомые, действительно не слушают аудиокниг, посколько пробок нет, да и город не такой большой - в авто люди проводят слишком мало времени. На работе не получается, плееры не любят, посему устраивают домашние "чтения". Садятся вечерком за кружкой чая и включают аудиокнижки.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Silen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2006 - 10:08:00 (post in topic: 17, link to post #913)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дмитрий В. Кононов
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1978
Поблагодарили: 3275
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

user posted image
Ялта

Город маленький, весь как на ладони, обошел весь. Нет интересующей нас продукции вообще.
Зато очень много продают дисков с новомодной украинской поп звездой в белой ушанке (вот ведь, забыл ее ФИО, ну да может это и к лучшему). smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Silen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2006 - 11:13:19 (post in topic: 18, link to post #17876)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дмитрий В. Кононов
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1978
Поблагодарили: 3275
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Аудиокниги покоряют подмосковные электрички

Сегодня был сильно удивлен, услышав в электричке очередного комивояжера. Он предлагал аудиокниги.
Правда, детские сказки с исполнителями: Антон Камолов, Юлия Рутберг и др...
Честно говоря, не знаю насколько это интересно.
Но во всяком случае, в комплекте с аудиокнигой предлагалась обычная книга с хорошими иллюстрациями.

Посмотрим за развитием этого бизнеса. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 elina817 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.06.2006 - 09:11:21 (post in topic: 19, link to post #18430)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 91
Поблагодарили: 1
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Яра @ 14.09.2005 - 11:07)
В регионах не только аудиокниг нет, там и с обычной литературой напряг

Да, на днях по российским новостям смотрела репортаж - они приводили цифры, что-то вроде на весь дальневосточный регион, например, приходится около 6% книжных магазинов всей России... На еще какие-то там пара районов (не помню, какие, но города там точно крупные!) - тоже по 6-7%. То есть, там обычные книги часто купить нереально, немудрено, что аудиокниги для них, как интернет для аборигенов племени мумбо-юмбо.


--------------------
Не мешаю другим мыслить иначе. © Н.М. Карамзин
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм