Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Фолкс Себастьян - И пели птицы...
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.03.2021 - 15:25:23 (post in topic: 1, link to post #895300)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Ай-яй-юшек: 239
Штраф:(0%) -----

user posted image

Краткое содержание книги:
    Война - это ад
Оригинальная деталь: речь идет о Первой Мировой.

Щем-то в выдающиеся эту книгу, пожалуй, не запишешь. Но в отличные она, со всей определенностью, попадает. Некоторые моменты прям диво как хороши. Особенно мне понравилось возвращение героя, который не может выбрать сорочку в мужском магазине. Это прям огонь.

Есть много механики. Типа: а вот мы копаем подкопчик. а навстречу нам немцы. Кто-то взорвется.
Есть смерти, есть деформация, все что нужно есть.
Еще в начале книги довольно много эротики, вероятно, не ради нее самой, а чтобы сделать масштабные обобщения и противопоставления.

Этой же цели мы обязаны ужасноватым финалом. Назидательным. Типа: а жизнь-то, она продолжается. Ну примерно через полвека, но сам факт...

Я не в восторге, но, повторюсь, в этой книге очень даже есть стоящие кусочки. Обсессии героев местами очень достоверны.
А еще странные диалоги английских офицеров. Там такое, не буржуазное, а аристократическое. Очень нам чуждое и странное, хотя логичное.
Не зря обласканная критикой книга.

Есть кино, я не видел.
Пришел после роскошной

user posted image

Topic Link: Фолкс Себастьян - Энглби

user posted imageИ пели птицы... (user posted imageВоробьёва Ирина) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья, Lona, Поручик, oskorobo, stas61, Koss, Iudushka, Ядвига, trya, Shaora

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?