Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Горская Евгения - Пока ложь не разлучит нас, Устинова рекомендует
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2021 - 14:25:58 (post in topic: 1, link to post #894436)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75710
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Горская Евгения "Пока ложь не разлучит нас" (Беляева Наталья)

user posted image

Совершенно свеженький детективный сериал от Евгении Горской - герои частенько ходят в масках и упоминают короновирус. Но, разумеется, люди умирают в романе не от него.

Несколько запутанных линий, которые автор, скорее всего, распутает в финале, а до этого читатель может предполагать и догадываться. К примеру, есть подозрение на жену убиенного, но!!!. В таком случае, убийц должно быть несколько. Вполне возможно, что так оно и есть (учитывая, что неоднократно в детективных сериалах вскрытие показывает, что чел умер не от огнестрела, что напрашивалось, а от отравления и пуля ему уже никак повредить не могла).

Есть у нас персонаж - этакий слизняк, который дрожит о собственном здоровье, но напоказ хвастается какой он молодец, который в программировании не смыслит ничего, хотя организатор прекрасный, но хочет отжать от бизнеса партнёра, который всей технической частью и занимается; и, как будто отжатого в будущем бизнеса мало, он ещё спит с женой партнёра, хотя у самого дома жена, которой он доволен; который может слить в сеть компромат на приятеля просто так, не выгоды ради, а из вредности характера.

Так вот, однажды рядом с этим персом прозвучал звук выстрела, а следом стали приходить на электронную почту фотографии. И наш антигерой Стас стал прятаться за спину женщин - то любовницы, то жены, подозревая в покушении то партнёра, то подставленного приятеля. Но не уберёгся. Через несколько дней его нашли мёртвым на съемной квартире. Кто это мог быть? Партнёр, который заподозрил его в шашнях с женой и в попытках лишить его бизнеса? Жена, которая накануне узнала, что у него любовница? Сама любовница? Кто-то третий?

Кроме того, скоро такие же фото стали приходить любовнице, а однажды раздался выстрел - как предупреждение. А ещё одна из работниц офиса, к которой вдруг стал испытывать влечение партнёр покойного Антон, уверена, что коньяк, которым отравился Стас предназначался её дяде - лечащему врачу убиенного. И Антон начинает верить в эту версию, подозревая бывшую сокурсницу, у которой такой же бизнес, и, которую очень подставил когда-то Стас, переманив к себе её программиста в трудный для неё период.

В общем, жена покойного хочет, чтобы выплыла наружу информация о любовнице мужа, любовница хочет, чтобы всё утихло и она "никогда-никогда больше" не станет изменять мужу, муж хочет закрутить роман с новой возлюбленной, но та увольняется, а ещё у него угрызения совести по отношению к жене. А ещё есть подставленный приятель журналист, который не хочет заниматься расследованием этого дела, но то одна, то другая женщина втягивают его и его жену...

Короче, я пока не дослушала, так что кто там и где - не понятно.

Исполнение хорошее.


user posted imageПока ложь не разлучит нас (user posted imageБеляева Наталья) //ссылки: user posted image user posted image




 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Поручик, Lona, Iudushka, Ninetka
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2021 - 12:57:49 (post in topic: 2, link to post #894473)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75710
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Дослушала...
Как всегда, убийца - дворецкий drag
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2021 - 13:44:58 (post in topic: 3, link to post #894475)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 10.03.2021 - 13:57:49)

Как всегда

И ружье выстрелило?
Короч, понравилось?


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2021 - 14:08:20 (post in topic: 4, link to post #894477)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75710
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Да, хотя некоторые непонятки остались необъяснёнными.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм