Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сеттерфилд Диана - Пока течет река, Слегка мистическую историю читает Конышев Павел
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.02.2021 - 01:52:21 (post in topic: 1, link to post #893688)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Мастер художественного слова
Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

user posted image

Темза, Темза, мать родная,
    Темза - жуткая река.
Из аннотации.
В самую темную и длинную ночь в году, в день зимнего солнцестояния, в древний трактир <Лебедь> на берегу Темзы вваливается израненный мокрый незнакомец с мертвой девочкой на руках. Однако несколько часов спустя девочка оказывается живой...
---------------
Кто она - неясно, дитя не разговаривает. Есть два возможных варианта и один - невероятный.
Разные люди готовы взять ее в свой дом, поскольку она обладает каким-то странным обаянием. Тут как тут и алчные мерзавцы...

Рубеж 19-20 веков. Я бы сказал - диккенсовская история; мистика не найдет научного объяснения, все сестры получат серьги. Последнее мне не понравилось, напряжение ближе к концу слабело и слабело. Закончилось вполне ожидаемо.

Поначалу я слушал невнимательно, после середины романа увлекся и негодовал на пару Воганов, без борьбы было лишившихся девочки, затем спокойно дослушивал.

Довольно женский роман, без непристойностей, прочитан хорошо.
7.5 из 10 баллов.

user posted imageПока течет река (user posted imageКонышев Павел) //ссылки: user posted image user posted image

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья, Поручик, oskorobo

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?