Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Полякова Татьяна - Мой друг Тарантино
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.02.2021 - 13:24:15 (post in topic: 1, link to post #893530)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

user posted image

Этой книги нет в озвучке, что очень странно. Она просится не только в уши, но и на экраны и называется
Мой друг Тарантино
Если бы я ее услышала бы, то побежала бы покупать сразу, но раз я ее купила. то услышать буду мечтать.

Я не очень понимаю, что в этом авторе находят мужчины и женщины. Еще меньше понимаю, что в ней нахожу я. Но это не Тарантино, это Татьяна Викторовна и это круто. При том. что в окончание я глянула почти сразу. Тем интересней было следить за героиней, зная немного больше, чем ее спутник, но гораздо меньше, чем окружающие их люди.

Если сравнить с другим книгами, то есть сходство (отдаленное) с одним из романов автора и еще одно с романом Агаты Кристи.
Кто не любит спойлеров, не заглядывайте. Тем более, сходство довольно условное. Но есть. Мне так видится art
+ Показать

О сюжете, У девушки пропала сестра. Где она жила неизвестно, с работы уволилась год назад. Об этом сестра не знала. Но знала, что она собирается замуж. И вот ни ее, ни ее жениха нигде нет. Попытки разыскать вместе с другом не дали результатов. Друг погиб. А Лариса решила обратится к его должнику. Когда-то друг спас ему жизнь. Три тысячи баксов аргументом не стали, но память о спасении подвигло Антона пойти навстречу героине, оторваться от семьи и попытаться помочь в поисках.

И тут посыпались трупы, трупы и еще раз трупы все фишки, которые любит Квентин. Змей не было, собак тоже, но перестрелки, погони, прыжки в окно, в реку, в пруд, в канализацию, из-под поезда.
Все, кто хоть что-то мог знать, после первых же вопросов и попытки помочь, уходили насовсем. А подступиться к пропавшим все не удавалось.
Энд счастливым не будет, но и несчастным я его не назову. И даже не слишком странным. Но драйв в романе был не детский.

--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, whit, Вася с Марса

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?