Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тилье Франк - Иллюзия смерти, остросюжетные новеллы читает Горбунов Сергей
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.02.2021 - 18:14:55 (post in topic: 1, link to post #893182)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Мастер художественного слова
Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

user posted image
    У меня всегда странное чувство после прочтения книг Тилье - из под его пера выходят вроде бы и хорошие, качественные триллеры, но после них остается очень неприятное, мерзкое ощущение, хочется буквально смыть его с себя.....
    Читая описания зверств, которые творил антагонист над своими жертвами, я впервые в жизни задумалась о том, что автор сам все это придумал, эти мысли родились в его голове, и нам, видимо, надо молиться за его психическое здоровье, потому что, если однажды его перемкнет и он решит стать маньяком, мир содрогнется от ужаса.(Back-a-love-р)
Рассказы, как обычно, нравятся одни больше, другие меньше. Фантазия, иногда нездоровая, у автора имеется в достатке.
Один даже совсем не триллер, а Ненаучная Фантастика: "Истоки". Все люди стали неуклонно молодеть. До упора. До "мама, роди меня обратно!". Закат человечества.

Ну и что? А ничего. Как же так, где мораль, где пища для размышлений - спросят некоторые наивные, действующие члены-корреспонденты нашего клуба.
Так устройте себе разгрузочный день.

Или слушайте что-то другое. Могу посоветовать недавно прослушанную "Палату номер шесть" Чехова. Или ближе к затронутой французом теме... ну хоть цикл Мичурина "Еда и патроны". Там и сдержанный оптимизм, и вера в светлое будущее...

А "Истоки" - рассказ тяжелый и безрадостный.
Больше других мне понравились "Враги" и "Астени".

8.5 из 10 баллов. Прочитано хорошо.

user posted imageИллюзия смерти (user posted imageГорбунов Сергей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья, trya, Koss, Поручик, whit, avov54, Ядвига, dominoolga, Lona, oskorobo, Вася с Марса

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?