Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Гончарова Галина - От стажера до ведьмы, Исполнитель: Галицкая Алла
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.02.2021 - 12:00:43 (post in topic: 1, link to post #892925)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Ай-яй-юшек: 26
Штраф:(0%) -----

user posted image
Topic Link: Гончарова Галина - Участковый 01. От стажера до ведьмы

Начну с хорошего.
Чтец - отлично. Не Наташа Беляева, конечно, но не всем же...

Жанр и сюжет - на любителя, и я таки и есть тот любитель. Ведьма/шаманка/маг/экстрасекнс и т.п. в полиции - вполне себе нормальный поджанр в фентези или фантастике, ничуть не хуже попаданцев или академий. Такого добра немало и в нонешней литературе, и в сериалах, попадаются очень даже приличные образчики.

(Начинаю бухтеть)
Данная книга, конечно, немного цепляет, перо у автора довольно бойкое и умелое, но кинематографичности в книге нет, картинками эту книгу не представить. Другими словами, автор - ни разу не сценарист. В принципе, дело нормальное, авторы и гораздо сильней Галины Гончаровой пишут именно для бумаги, не претендуя на экранизацию. В том смысле, что что свое, то, что лежит на душе, выдают текстом, а не картинками. Внутренними переживаниями, "борьбой борьбы с борьбой"(С) и т.п. Но вот беда - за душой у автора только интернет и бойкое пероdunno Я ничего не имею против молодых авторов, но вот и здесь, по крайней мере, на меня, действует отсутствие пресловутого "я не интеллигент, у меня профессия есть". У автора нет набора вытащенных из реальной жизни плюшек в виде оригинальных историй и переживаний. А потому нет хлесткости, вау-плюшек и выпуклости как героев, так и главной героини. А оно делает книгу ну очень проходной и творчеству этого автора больше обращаться не хочется.

--------------------

Кто такой либерал? Это тот, кто считает, что власть должна встревать только туда, где без нее никак, а не в каждую бочку затычкой. А то, что вы слышали, читали или думаете про либералов - это ваши домыслы. (С) Я
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: iscar, Элья, alekzudin, Ster, vicky000000, dansheri, Lona
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.02.2021 - 12:20:47 (post in topic: 2, link to post #892926)

ФлудерКиномеханическоэротическаяGoldМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Ай-яй-юшек: 21

Поручик, а другие книги автора не пробовал?
Вот эту я только имею ввиду, а, вот "Маруся" мне очень хорошо зашла и у нас она раздавалась.

Добавлено:
Цитата (Поручик @ 10.02.2021 - 10:00:43)

автор - ни разу не сценарист. В принципе, дело нормальное, авторы и гораздо сильней Аллы Галицкой пишут именно для бумаги

кстати, ты перепутал исполнителя и автора
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Элья, lannik
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.02.2021 - 13:27:52 (post in topic: 3, link to post #892928)

GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Ай-яй-юшек: 26

Ster Спасибо поправку, каковую я поправил.
До Участкового я пробовал слушать Марусю, но там детская травма автора еще сильней бросается в голову глаза, и не вынесла моя душа таких мотиваций у героев dunno
И пусть меня обзывают Станиславским diablo

Это про меня:
18+
+ Показать

--------------------

Кто такой либерал? Это тот, кто считает, что власть должна встревать только туда, где без нее никак, а не в каждую бочку затычкой. А то, что вы слышали, читали или думаете про либералов - это ваши домыслы. (С) Я
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья
 lannik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.02.2021 - 09:57:22 (post in topic: 4, link to post #892969)

Новый Товарищ
*
Ай-яй-юшек: 0

А мне Маруся легла на душу. Молодец Маруся, сама реализовывалась. А то, обычно ГГ, сразу на готовенькое... Надо хоть чтото и сами делать. Наверное поэму, некоторым и не нравится. Очень много "книг", где попадос и сразу все помогают. А что у Гончаровой мало реальных историй в её книга. Мне это СУПЕР!!! Интересны герои, а не отступления и примеры. Хочется "историй" ТВ включите... punk
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Ster, Элья, whit

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?