Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Рушди Салман - Золотой дом, Болливуд по-американски
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.02.2021 - 18:20:56 (post in topic: 1, link to post #892742)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

user posted image

Мне немного неловко признать, что это первая книга Рушди, с которой я познакомилась, поэтому я не могу сравнивать ее с другими его произведениями.
Знаю только, что эта книга показалась мне в основном увлекательной, но имейте в виду - я фанатка книг, в которых неприлично богатых изображают в плохом свете )

Цитата
– В моем американском доме, – сообщил он трем внимательным сыновьям, пока лимузин вез их из аэропорта в новый дом, – мораль будет приравнена к золотому стандарту.
Подразумевал ли он высочайшую ценность морали или же хотел сказать, что мораль определяется богатством или что он, с его золоченым новым именем, станет единственным судьей правды и неправды – этого он не пояснил...


Вскоре после избрания президента Барака Обамы таинственный миллиардер и трое его взрослых сыновей прибывают в Нью-Йорк. Заинтригованный всеми четырьмя мужчинами, молодой сосед втирается к ним в доверие, решив использовать их в качестве исходного материала для фильма. Тележка с яблоками безвозвратно переворачивается, когда в кадре появляется прекрасная молодая женщина и королевство... женщина, которая положила глаз на короля. Далее следует американская трагедия, в некоторой степени приправленная большой долей иронии. А также Рушди пытается просветить своих читателей на различные социальные темы, глобальные проблемы и обратить внимание на разного рода политические нюансы, а Дональд Трамп представлен как Джокер с зелёными волосами.
+ Показать

Что мне не понравилось в романе, так это его некая академичность и желание придать вес несущественным вещам. И ещё лёгкий налёт мелодрамы смешанной с бульварностью.
Но без сомнения я готова к большему количеству Рушди. Честно говоря, начитавшись, что эта его книга совсем не похожа на остальные, мне очень любопытно послушать и другие его книги.
Народ, посоветуйте!

Так, теперь про Игоря Князева. Как оказалось, его очень приятно слушать на ускорении 1,6. Женщины не визжат, мужчины тоже не сильно выделываются. Все эти неприемлемые моему уху. Чего это уху? Я же не Ван Гог? Моим ушам! Так вот, гнусавый голос и все эти неприемлемые моим ушам кривляния, очень хорошо сглаживаются при ускорении. Небольшие музыкальные вставки в начале глав, запись чистая. Несколько неправильных окончаний.

user posted imageРушди Салман - user posted image"Золотой дом" (читает:user posted imageКнязев Игорь)

 


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик, whit, kremen55, Элья, Mozly, trya, Benz, Koss, Iudushka, AliBaba, Вася с Марса, Ninetka
 Алькон Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2021 - 15:48:40 (post in topic: 2, link to post #892811)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
****
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1049
Поблагодарили: 1324
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (oskorobo @ 6.02.2021 - 19:20:56)

Но без сомнения я готова к большему количеству Рушди. Честно говоря, начитавшись, что эта его книга совсем не похожа на остальные, мне очень любопытно послушать и другие его книги.
Народ, посоветуйте!


Попробуйте "Дети полуночи" - вам должно понравится.

А так, любой автор, как каждый живой человек, меняется со временем.



--------------------
С наилучшими пожеланиями,
автор и литературный агент
Максим В. Глазунов,
сайт: glazynov.github.io
rutube-канал: rutube.ru/channel/24798542
youtube-канал: youtube.com/channel/UCiGiSKxqUFK5I4EFWj63d3w
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, oskorobo
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.02.2021 - 10:33:53 (post in topic: 3, link to post #892851)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25821
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (oskorobo @ 6.02.2021 - 18:20:56)

Так, теперь про Игоря Князева. Как оказалось, его очень приятно слушать на ускорении 1,6. Женщины не визжат, мужчины тоже не сильно выделываются

А потому что человек профессиональный. Тут ведь главное темп punk
По сути: имхо, Рушди стоит читать только для галочки. Мне вот ни разу в нем ничего эдакого не попалось.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.02.2021 - 17:55:38 (post in topic: 4, link to post #892885)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

А я вот не замечала в Князеве особого визга и выделывания. Нормально читает. dontknow Бей своих, чтоб чужие боялись? )
А чо вот на Клюквина никто не крошит? Уж кто-кто, а он выделывальщик ещё тот. ges_slap
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, Lona
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.02.2021 - 18:24:32 (post in topic: 5, link to post #892891)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Mozly , да вы с Костей его (Александра) итак пинаете. То Пратчетт не тот, то не то настроение при чтении, то переиграл, то недокрутил. А Игоря я только в Сафоне люблю. И Крапивин - отлично. Имхо, естессно.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.02.2021 - 20:05:47 (post in topic: 6, link to post #892901)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 9.02.2021 - 19:24:32)
пинаете

Да шутим мы. fignea Клюквин - наше всё. big Помница, я в нашем каталоге открыла поиск "по исполнителю", набрала "Клюквин" и было пофиг, что за книжки - лишь бы с Клюквиным. yes И спектакли с ним на Ютубах смотрю. Короче фанатка. Только вот в его блоге или, как оно там называется, ещё пока не зарегилась. Руки туда не дошли. ges_slap
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.02.2021 - 21:09:42 (post in topic: 7, link to post #892904)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 78034
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (Mozly @ 9.02.2021 - 21:05:47)

Клюквин - наше всё.

безусловно. но халтурить стал не по-детски )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Вася с Марса



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм