Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чернованова Валерия - Король желает жениться
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.01.2021 - 23:16:01 (post in topic: 1, link to post #891233)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(0%) -----

user posted image

Женское романтическое фэнтези. Попаданка из нашего мира, подло убитая собственным мужем, занимает тело местной русалки, просватанной за морского владыку. Подаренное женихом страшномогучее кольцо, исполняющее после свадьбы с ним одно желание новоиспечённой жены, подло отобрали двуногие, в сети которых она неосмотрительно попала, и теперь его нужно во что бы то ни стало вернуть, пока жених не узнал. Девушка обращается к местной подводной колдунье, обретает ноги вместо хвоста и направляется в столицу, с намерением устроиться во дворец помощницей распорядительницы свадебного отбора, и пока король занят выбором будущей жены, пытается выкрасть из его сокровищницы заветный перстенёк.

Но, будучи современной эмансипированной нашей девицей, к обращению с аристократией не привыкшей, начинает, как и все попаданки, королю дерзить... и с треском из дворца вылетает. Так что приходится изыскивать возможности туда вернуться, да ещё и один солдат из местного гарнизона начинает оказывать всяческие знаки внимания, да и король, даром что самодур, тиран и самодовольный бабник (по её же словам), мужчина крайне привлекательный... ну и как тут на что-то решиться?

Главного злодея я не угадала. Хотя постфактум понимаю, что героиню, как и читателя, чуть ли не носом ткнули, кто им может быть, и всё логично проистекает из характера и окружения, но вот. И это лично мне понравилось - когда заранее известно, как может повернуться сюжет, то и слушать неинтересно. Интригу раскрывать не буду, скажу только что слушала с неослабевающим интересом до самого эпилога. В своём поджанре книга очень и очень неплоха.

А вот что сильно портит впечатление, так это чтица. Не знаю уж, о чём она думает, но явно не о том что читает - заменённых похожими по буквам слов катастрофически много. Народ, жмурящийся к стенам. Сидящая на банкете (а не банкетке) дама. И многое другое. И это при том, что очень хорошо слышно большое количество заплаток - то есть какие-то ошибки прочитанного она всё- таки исправила: в частности, заменены абсолютно все фразы со словом «ракушка» (подозреваю, что изначально было прочитано с ударением на первый слог). Учитывая также её неспособность произнести длинное предложение, не разбив его на части по 3-4 слова, а также (особенно поначалу) острое желание придать персонажам разную окраску звучания, полностью погрузиться в прослушивание так и не удалось. Ну хоть не пищит за героинь, и то хлеб. И ведь это даже не Литрес:чтец, а вполне себе ИДДК! Видимо, кризис сейчас везде.

user posted imageКороль желает жениться (user posted imageЗолотцева Злата) //ссылки: user posted image user posted image

--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Ster, kremen55, Элья, Lona, trya
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2021 - 09:49:07 (post in topic: 2, link to post #891248)

Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Ай-яй-юшек: 4

Цитата (Элья @ 15.05.2020 - 16:30:45)

Голос у чтицы приятный, но иногда "чудит" - читает так, как ей кажется надо. Например, у неё русалка, извиваясь ужасом, выбиралась из рыбачьей сети.

Дочитывала глазками. Неплохая книжка. Больше понравилась, чем нет. Но король все равно - вор!
Это так, ворчу с утра. Нормальный король, за мир во всем мире.

--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2021 - 10:22:01 (post in topic: 3, link to post #891249)

Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Ай-яй-юшек: 20

Цитата (Элья @ 13.01.2021 - 07:49:07)

Но король все равно - вор!

Учитывая его предвзятое отношение к русалкам, уничтожающим его корабли, и то что одну конкретную русалку поймали, когда она зачем-то преследовала их корабль, и договорились отпустить, если отдаст кольцо... не то чтобы так уж вор. Экспроприатор )

--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2021 - 10:25:25 (post in topic: 4, link to post #891250)

Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Ай-яй-юшек: 4

Цитата (Light @ 13.01.2021 - 10:22:01)

Экспроприатор

Все равно абидна. Что ему то колечко, как сорока вцепился, и отнимать у бедной девушки. Хорошо, хоть она не обидчивая, а позитивная оказалась.

--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?