Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Минаева Анна - Свадьба как повод познакомиться, Човжик Алла
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.01.2021 - 16:12:10 (post in topic: 1, link to post #890771)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143200
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

user posted image

в аннотации есть строчка: Проба пера в новом жанре. СЛР с налетом мистики.

проба пера, надо сказать, не очень-то удалась.

Мистики - чуть (пока парочка находилась в коме, их бестелесности познакомились, подружились, вместе шкодили в больнице, бродили по городу)

Преамбула истории - в аннотации: При передвижении на машине кортеж невесты (машина одна, пассажир - одна, водитель - один) попадает в автокатастрофу. все действующие лица попадают в больницу. Двое в коме (невеста и водитель второй машины), водитель невесты, отделавшись незначительными повреждениями, жив-здоров.

Естественно, пришедшие в себя после комы ГГ (она) и ГГ (он) заново встречаются, знакомятся, вспоминают.
У ГГ (она) вдруг открываются глаза на её жениха, на его отношение к ней, на своё собственное отношение к нему. И она решает с ним расстаться. А вот он - не готов. он целый год на неё потерял, и кредит за неё заплатил, и подарки делал, и одевал/обувал/кормил. и вот это все «коту под хвост».

Вот тут начинается самое интересное: проколы автора по полной программе.

В сюжете много провалов, нарушающих целостность повествования. Обычно у меня вызывают уважения авторы, которые пишут о том что знают, имеют представление о предмете. А здесь даже не удосужились вникнуть... или просто подумать рационально. Включить здравый смысл

1. Бухгалтер не имеет представление о работе банков? о порядке движения ДС по счетам? об ответственности за операции? Да из тебя душу вытрясут, если деньги пошли не туда... и ты пишешь письмо о перенаправлении на другой счет (по крайней мере так было раньше, и сейчас, полагаю, мало что изменилось.
2. принять на подработку человека кассиром без оформления? без заключения договора о материальной ответственности? хм... занятно (это так автор оправдывает отсутствие зарегистрированного должным образом опыта работы)
3. Сотрудник банка (не рядовой (не операционист) но не из «шишек») своей волей может снизить % по кредиту до 0%, и кредит, я полагаю, был не маленький - все таки покупка квартиры - это вам не шубка в бутике ? Бред... Даже сотрудники банка берут кредит в своем же банке не беспроцентный... У банка есть не только управляющий, но и владельцы... со всеми вытекающими. Да и владелец/цы банка не могут использовать ДС банка в качестве своего личного кошелька...
4. Движение денежных средств фиксируется не только на бумажных носителях, на операционном сервере, но и хранится в бэкапе. Так что каким-то образом изменить историю платежей просто невозможно.
5. Две барышни остались сиротами после смерти родителей в автокатастрофе. И тут же взяли кредит на покупку квартиры (т.е. квартиры/собственной жилплощади у их погибших родителей не было?). Я понимаю, что это замысел автора - нет квартиры - кредит - долговые обязательства - попадание в зависимость от первого жениха барышни, попавшей в аварию (опять автокатастрофа (автор их любит).
но не так же грубо. не поверю, чтобы у семьи не было квартиры!
6. Молодую барышню, устроившуюся в фирму на должность бухгалтера-кассира, отправляют собирать недельную!!!! выручку по точкам... одну, без машины, без охраны. И она везет собранную выручку в метро, в час пик. Там ей режут сумку, подменяют мешочки с выручкой на кирпичики.. Ага, десять раз...
7. В офисе фирмы работают три человека - директор, секретарша и бухгалтер. И сторонний человек ЗНАЕТ когда, во сколько, по какому маршруту отправится кассир собирать выручку, чтобы натравить на неё карманника... Я в шоке
8. Деньги украдены, недельная выручка!!! с нескольких точек - директор едет добывать финансы... в командировку. вот так - просто в командировку, одним из условий которой - никаких средств связи при себе. автор нагнал «мистики» - читай туман, т.к. не смог придумать легального способа добыть несколько сот тысяч рублей ( сумма не озвучивалась - это мои предположения).
ЗЫ. Слушала книгу несколько дней назад, так что сейчас все эти пункты писала по мере припоминания сиих казусов, а не по хронологии событий...

К романтической линии претензий нет, там все гладко.
Читает Алла Човжик. только благодаря ей я и дослушала книгу.

user posted imageСвадьба как повод познакомиться (user posted imageЧовжик Алла) //ссылки: user posted image user posted image


 


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Ster, Элья, oskorobo, Light, Ninetka, vicky000000, Iudushka
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.05.2021 - 09:18:28 (post in topic: 2, link to post #897088)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Naina Kievna @ 7.01.2021 - 15:12:10)

Обычно у меня вызывают уважения авторы, которые пишут о том что знают, имеют представление о предмете. А здесь даже не удосужились вникнуть... или просто подумать рационально. Включить здравый смысл

Увы и ах. Есть лишь небольшое количество авторов, которые серьезно готовятся к написанию книги, у которых не бывает провисаний по профессии , службе. хобби и прочем.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2021 - 09:06:16 (post in topic: 3, link to post #897140)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Naina Kievna @ 7.01.2021 - 15:12:10)

6. Молодую барышню, устроившуюся в фирму на должность бухгалтера-кассира, отправляют собирать недельную!!!! выручку по точкам... одну, без машины, без охраны. И она везет собранную выручку в метро, в час пик. Там ей режут сумку, подменяют мешочки с выручкой на кирпичики.. Ага, десять раз...

А, вот, интересно - в метро часто орудуют карманники. Они что же - с кирпичами постоянно ездят? Явно же, что ограбление подстроенное. Почему у героев и мысли подобной не возникло?
А с другой стороны - девушка первый раз поехала за выручкой. Маршрут могла выбрать другой. Могла оказаться не такой дурой и действительно с последнего места взять такси. К тому же, откуда грабитель мог знать, что её вообще не заберут? При таких условиях на спланированную акцию тоже не похоже. Всё рассчитано на "авось" и это "авось" у грабителей сработало.

Охо-хо, авторы...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2021 - 09:24:31 (post in topic: 4, link to post #897141)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

До этой книги мне автор даже и нравился. Чуть. Но все таки. А у неё ещё хуже есть. Про Искру. Первую не одолела, узнав, что ещё и вторая есть - вообще сдалась. Там девушка беспомощная сирота, изнасилованная братом, оказывается вполне может перемещаться и не такая бспомощная. Потом явился настоящий отец - крутой маг, дал амулет для защиты от всего, и в этом же амулете её тут же заколдовали. Автор из пограничного стал нечитаемым.
А эту тоже, только благодаря Алле послушала начало и окончание. Слишком героиня расстроила своей даже не логикой, а всем. Один за неё решает все проблемы и не тянет в постель - плохой. Второй - решил все проблемы и хороший. Хотя, так как он за ней следил меня очень бы насторожило. Но у автора были другие планы, и мы не совпали


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм