Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Вельская Мария - Змеиная академия. Щит наследника, змеелюды и другие нелюди
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.01.2021 - 12:31:47 (post in topic: 1, link to post #890618)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Книга мне нравится.

Итак, у нас снова чужой и чуждый, далёкий нам мир. Никаких попаданцев. Может, это даже стыки нескольких миров, между которыми порталами ходят магические существа.

Всё началось в одном из южных королевств, погрязшем в невежестве и грязи. Ну, как - грязи. Имеется в виду грязь душ, а не тел. Там не то, чтобы махровых патриархат. Один из миров, где лошадь ценнее женщины. К тому же, народ настолько врос в свои старые привычки, что не хотел двигаться вперёд, развиваться.

Именно тут родилась и росла наша героиня. Мать её была пришлая, из духов песка, которая по какой-то причине осела в этом мирке. Но если с матерью ещё как-то считались - она время от времени лечила окружающих, то с дочкой не церемонились - прижитая не понятно от кого, чуждая, не похожая ни на кого. Ждала её участь или чьей-то бесправной наложницы, или забили бы за непокорность. Но пока мать была рядом девушка только намёки слушала, да вынуждена была скабрёзности выслушивать. Но когда под стены города пришли войска императора, мать исчезла. А вскоре пал и город. И как же радовалась Дейирин, что армия эта была под предводительством женщины.

Впрочем, местные богатеи почему-то посчитали, что для них ничего не изменилось и они в своём праве. Однажды в дом к Дейирин после начала комендантского часа постучала её якобы подруга, которая привела с собой двух наёмников. Те должны были поучить девушку уму разуму через физическое и сексуальное насилие, да и доставить послушную игрушку хозяину. Но Рин уже давно тренировалась, мечтая стать бойцом, и всегда носила с собой кинжал - единственное, что осталось от отца. Ей удалось ранить одного из наёмников и сбежать, наткнуться на патруль имперцев и... получить шанс на новую жизнь. Для этого и надо лишь отречься от королевства, стать подданной империи, вынести приговор обидчикам и отправиться искать свой путь в новом мире.

Девушка захотела учиться. Образование даёт возможность стать кем-то, а не просто беженкой. В портальном зале империи, встретивший её офицер - вампир, дал несколько советов, амулет защиты и рекомендательное письмо в столичную академию. Позже, уже в академии, она узнала, что встреченный ею офицер, ни много ни мало, а второй советник его императорского высочества, а также - её будущий куратор в академии. Но это потом. А до академии ещё надо было добраться. И в пути спасти от неминуемой смерти младшую дочь короля Фейри.

Обзаведясь покровителем и названной сестрой, Рин так же узнала, что её отец - ирршасс. Значит, один из приближенных к императорскому дому змеелюдов. Осталось только выяснить кто. Во время тестирования она выяснила, что кроме дара "Слышащей" и "Менталиста", унаследовала от отца и Дар Судьи (Дар Палача), который до поры до времени ей предстоит скрывать.

Ну, и всё это происходит на фоне назревающего заговора (куда уж без него, если речь идёт о первых лицах имеперии), ритуальных убийств и прочей мерзости. Уже на территории академии полукровка Рин смогла первый раз обернуться, выбрать своим покровителем давно забытого бога, обрести как друзей, так и врагов. И учиться, учиться, учиться - догонять всё то, что не было выучено ранее, ведь в королевстве женщин ничему не обучали, а Рин учила дома мать, а ещё осваивать свои способности.

Разумеется, не может не закончиться книга ХЭ. Куда без него.

Альтернативная обложка.

user posted image



 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Lona, Элья, alekzudin, Light, whit, STonika
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.01.2021 - 13:00:41 (post in topic: 2, link to post #890621)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Законченная или сериал?


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.01.2021 - 13:27:41 (post in topic: 3, link to post #890623)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Законченная.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.01.2021 - 15:33:25 (post in topic: 4, link to post #890630)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Но длинная.
До издания автор её раздавал как две.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.01.2021 - 20:31:00 (post in topic: 5, link to post #890690)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Честно говоря, чем ближе к концу, тем больше меня начинает бесить героиня. Я понимаю, что автор на неё много взваливает. Но она же учится, должна была окрепнуть и телом и духом. А кажется, что дух размягчается - то плачет, то стонет, то кричит, то сознание теряет в ответственный момент. Если слаба - сиди дома.
Особенно когда она окончательно поняла, что мать ей не мать. Ну, так особой любви к матери и не было никогда. И с её стороны тоже. И всё время были подозрения, что что-то нечисто с этой стороны. Так отчего, когда точка поставлена, сходить с ума, всё разносить в округе и в беспамятстве падать в объятия императора?
Вышла на улицы во время революции, несмотря на запрет, так первые же заговорщики - и она бессознательной тушкой готова на роль жертвы, только благодаря богу очнулась и то, вместо того, чтобы вскочить и спасать друзей - нежится в объятиях бога.
В общем, если в начале она была сильной, то к концу уж очень ослабела.


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, STonika



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм