Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Черчень Александра - Я чужая невеста
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.12.2020 - 10:11:40 (post in topic: 1, link to post #889811)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31625
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

user posted image

Наконец-то попалась более-менее психологически достоверная фэнтезятинка. Да, романтическое, женское, со свадьбой в конце, но без вот этих всех «ты моя пара, нам суждено быть вместе».
Книга из мира трилогии «Легенды Изначальной Империи», читать можно и отдельно, но будет не очень понятно кто все эти люди, много героев которые просто называются по именам, а что их друг с другом связывает, без контекста неизвестно. Хотя может это мне так показалось, трилогию я читала (лет сколько-то назад, но до сих пор помню и сюжет, и героев), а если с чистого листа, то может это и не важно будет.

Итак, сюжет. Героиня в ожидании скорой свадьбы с человеком, которого не любит, но уважает, и жизнь с которым будет размеренной, привычной и спокойной, напивается в баре с подругой, после чего попадается на глаза бабнику-сердцееду, по которому уже год сохнет, но старательно это скрывает. Тот её целует и... на этом провал в памяти. Утром они оказываются в одной постели, мужчина уверяет что у них «было», а на коже девушки - брачная татуировка. И что без её согласия её поставить было бы невозможно, так что добро пожаловать, дорогая невеста, теперь у тебя единственный выбор - кто сообщит бывшему жениху о разрыве помолвки.

И вот тут начинается самое интересное. Никаких там «люблю, жить без него не могу». Да, влюблена. Да, тянет. Но это ничего не меняет. Есть долг - перед семьёй, перед женихом, для которого подобное будет ударом, есть собственные планы наконец. И есть осознание, что такой человек как этот бабник не сможет быть с ней вечно. Он просто неспособен влюбляться надолго, а ломать собственную жизнь в угоду пусть и привлекательному, но всё же непостоянному человеку она не станет. И пытается донести до него эту мысль. Бесполезно - не слышит, не понимает, раз за разом бесцеремонно вторгается в личное пространство: то выбросит из холодильника все продукты и забьёт его исключительно тортиками, то поселит в её доме русалку, которой некуда идти, то котов подарит, то целую спальню цветами завалит, а ей потом с аллергией борись. Вот честно, я бы тоже от такого озверела. Это не любовь, это неуважение к человеку в чистом виде. Стоит ли удивляться, что героиня всеми силами пытается снять татуировку и отвязаться от этого человека? А он вот обижается...

Потом, правда, всё станет хорошо. Герои разберутся со всеми претензиями друг к другу, герой осознает что был неправ, когда ставил брачную татушку, и наконец-то даст «невесте» спокойно жить. На контрасте с другими книгами этого жанра, где мужчина-альфасамец всё решает, а женщина покорной тряпочкой стелется у его ног, просто глоток свежего воздуха.

user posted imageЧерчень Александраuser posted imageЯ чужая невеста (user posted imageНекрасова Тамара) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Вася с Марса, Поручик, Ster, Lona, Iudushka, Ninetka
 lannik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.12.2020 - 15:17:04 (post in topic: 2, link to post #889919)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 95
Поблагодарили: 126
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

а бесплатно нет?
music
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.12.2020 - 15:30:32 (post in topic: 3, link to post #889921)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

А кто-то торгует?
Всё даром drag
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм