Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Полякова Татьяна - Уходи красиво
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.12.2020 - 10:12:29 (post in topic: 1, link to post #888660)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted imageuser posted image

Название очень подходит этому роману. Иногда красиво уйти важнее, чем остаться и все испортить.

А слушала я его в отличном исполнении от Марии Абалкиной. Красивое имя, красивый, великолепно поставленный голос. Роман тоже оказался достойным.

Девушка несколько лет живет, учится и работает в курортном городке. Она не скрывается, но и не все так просто. Появление сначала одного, потом еще нескольких человек достаточно странно ее разыскивающих, приводит к появлению трупа.
Убитым оказался частный детектив. Очень частный. Потому что никто не знал о его последней работе. Имя заказчика тоже осталось неизвестно.

А еще милиция (вроде еще милиция, но это не существенно) сообщила героине, что ее родной брат умер. Его застрелили в собственной квартире. И был он не просто горожанином, а очень богатым бизнесменом. Но героиня его не видела 6 лет. И причины были.

До появления в заштатном курортном городишке у героини тоже была своя жизнь и история. И брат в ней занимал отнюдь не последнее место и вообще был единственным родственником.

И вот теперь героиня возвращается в город, чтобы понять, кто убил ее брата и чем в итоге ей это грозит.
Татьяна Полякова не то что повторяется, просто похожие ситуации у нее идут по совершенно разному маршруту. Потому и слушаю, и читаю. Снова и снова.

Не бойтесь уходить. Если это будет красиво, то все будет хорошо.

Три варианта исполнения романа на выбор

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, alekzudin, Поручик, vicky000000, Iudushka, AliBaba
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.12.2020 - 10:58:46 (post in topic: 2, link to post #888665)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Хорошо помню эту книгу. Одна из любимых у Поляковой. Есть чуть похожая - Тень стрекозы.

user posted image

user posted imageПолякова Татьянаuser posted imageТень стрекозы (user posted imageМушкатина Людмила) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageПолякова Татьянаuser posted imageТень стрекозы (user posted imageВинокурова Надежда) //ссылки: user posted image user posted image user posted image


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм