Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Лондон Джек - Белый клык
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2020 - 12:06:36 (post in topic: 1, link to post #888506)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Видите картинку? Это спектакль о Белом клыке. А видите надпись сбоку? Я тоже увидела и потому, после последних прочитанных и прослушанных книг, выбор исполнитель - книга для меня именно этот.

О спектакле.
Конечно, сокращен. Но достаточно аккуратно и минимально. Первое появление красной волчицы во всей красе и безысходности для людей, умирающих на зимней дороге.

Сокращен период становления новой волчьей семьи, а также битва одноглазого с вожаком. У Лондона это была одна из самых запоминающихся сцен в повести.
Дальше рождение Клыка, пропажа отца и гибель рыси.
И появление индейских охотников, жизнь среди них, достаточно подробно приручение Белого клыка, обретение им имени, навыков и понимание хозяина.
И предательство этого хозяина. Собак много, выпивки мало.

А потом был Красавчик. К счастью, здесь тоже сократили. Но это к счастью для тонкой душевной организации слушающих. А так Лондон очень красочно описал этого мерзавца. Не в том смысле, что он и правда может кому-то понравится, но краски взяты яркие.

И наконец-то!!! Виктор Раков в роли моего самого любимого персонажа в тот момент детства, когда я была очарована Джеком Лондоном. Как оказалось, это не всегда проходит.

Мне опять понравился этот герой, да еще и в таком исполнении. Но тоже чуть сократили.
Хотя драматический момент переезда был, И не только. cool
Белый клык не может устареть. Слишком он хорош и опасен. Хотя я помню его почти дословно, но уже приглядела послушать всю версию произведения в исполнении Сергея Кирсанова.

А потом опять пойду фантастику искать, наверное. Соскучилась.

Об исполнителях. Все отлично, все Мастера с большой буквы. Сама запись от автора громче, чем когда говорят персонажи. Но, если слушать днем и на громкости, то все отлично. Спецэффекты есть: треск костра, собаки, бытовые звуки. То есть, все таки видишь картинку, а не просто слушаешь пересказ. Потому спектакли это вообще замечательно, а данный - один из самых приятных. И для детей тоже.


И это все Белый клык

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Iudushka, Ster, Вася с Марса, Light



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм