Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кретова Евгения - Я верю в чудеса
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.11.2020 - 13:58:03 (post in topic: 1, link to post #886478)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Одну книгу Евгении Кретовой я уже слушала. Несмотря на достаточно откровенные сцены, там все таки была история и не одна. Попробовала еще одну книгу послушать - не пошло. Приступив к этой, я не ждала ничего, но получила не одну историю, а много. И что самое главное, вполне хорошие, короткие, но насыщенные, и в прекрасном исполнении от Олега Троицкого.

Пока прослушала только две истории.
Первая - Танго.
Насколько я поняла по ее завершении - это а бонус о знакомстве героев из другого романа. Но этот бонус вполне идёт как отдельный рассказ. Он не о столько о знакомстве, которое просто вскользь вспоминается, а о том, почему именно героиня оказалась там, где оказалась.

В общем, дело было так.
Студентку, наконец сдавшую без замечаний диплом куратору, дома ждет один сюрприз. То, что она о нем подозревала, не делает его ожидаемым. Зато на следующий день новый сюрприз подкрался совершенно незаметно, но очень больно.

Честно говоря, то, как отреагировала самая ближайшая и дорогая родственница, как ни странно делает эту историю для меня почти реалистичной. Иногда (очень часто) для родных слова чужих людей значат гораздо больше. Но опять же иногда, именно этакое отношение дает силы уйти не от ситуации, а с той дороги, на по которой тебя ведут те, которые тебе же не доверяют. Повод - найти свою - бесценен.

А третий сюрприз стал началом того романа, который я возможно позже еще поищу.
Вторая история
Полюби меня властно
Кто тут осуждает дам за пристрастие к любовным историям с откровенными сценами. Идите сюда немедленно и послушайте. Реально хороший рассказ. После него хочется слушать Вечную любовь Азнавура или Ты моя мелодия от Пахмутовой и Добронравого, но желательно в исполнении Николая Носкова. Эта песня покорила меня только его голосом. Но вы всегда можете поступить по-своему. Только рассказ стоит послушать всем.

Я потому и сделаю паузу пока.

В каталоге

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Iudushka, Koss, Ster, Вася с Марса, Lona, whit, vicky000000, Light
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 9.11.2020 - 15:11:40 (post in topic: 2, link to post #886483)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 9.11.2020 - 12:58:03)

Ты моя мелодия от Пахмутовой и Добронравого, но желательно в исполнении Николая Носкова.

А мне кажется лучше Муслима Магомаева её никто не споёт shuffle
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.11.2020 - 15:37:59 (post in topic: 3, link to post #886493)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 9.11.2020 - 16:11:40)

А мне кажется лучше Муслима Магомаева её никто не споёт

Да так в общем-то всем кажется. Даже и особенно авторам.
Но я помню ту ночь, когда я еще смотрела тв. И я собиралась выключить, а ОН запел и всё. Я пропала. Что ж я раньше его не слушала? Слушала конечно. На кассетах давно, а на дисках еще полтора десятка лет не прошло.
И, кстати, потом с трудом нашла в сети эту запись. Более того, мое старшее поколение тоже любит эту песню в исполнении Николая. Я себе ставила, ко мне приковыляли и спросили - КТО? С тех пор только его исполнение Мелодии и слушаем.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 9.11.2020 - 16:58:15 (post in topic: 4, link to post #886506)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Я ничего против Носкова не имею, он мне даже местами нравится ещё со времён "Шансонетки", но эта песня у него на разрыв - мне так не нравится. Он не тянет её.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.11.2020 - 17:59:25 (post in topic: 5, link to post #886511)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Ster , Шансенотка у Николая Носкова? Никогда не слышала. Её Новиков поёт. Так там не только с голосом, со слухом беда.
Может я путаю.
Но Николай Носков что-то не тянет - это из области фантастики. А у Муслима мне больше нравится гварде де луна.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 9.11.2020 - 18:04:11 (post in topic: 6, link to post #886514)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 9.11.2020 - 16:59:25)

Её Новиков поёт

а, точно.
у Носкова мне "И снится небу дождь" нравится.
Но Долина в "Маске" тоже классно спела.

Короче, спор тут бессмыслен - на вкус и цвет...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.11.2020 - 18:05:17 (post in topic: 7, link to post #886515)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Ster , да мы вроде и не спорили drag


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.11.2020 - 09:52:25 (post in topic: 8, link to post #886579)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143196
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----



--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья, tvk
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.11.2020 - 14:52:26 (post in topic: 9, link to post #886619)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 9.11.2020 - 14:58:03)

Танго.
Насколько я поняла по ее завершении - это а бонус о знакомстве героев из другого романа.

А именно Навигатор из Нерюнгри.
Попробую послушать.
А пока рассказы
Муська
Не о кошке. И даже не о матери. Хотя именно так, стала называть ее дочь, вчерашний подросток, сегодня почти совершеннолетняя.
Честно, не знаю как относится к рассказу. Даже не к нему, а к такой ситуации. По мне ее нельзя было допускать. Но как избежать, я тоже не знаю.
Всем мамам рекомендую. Но рецептов рассказ не выдаст.
Почти понравилось. Вернее, автор не стала надо мной издеваться, за что большое и душевное спасибо.

Дома сильно отвлекали, потому половину рассказов придется переслушивать, но этот я успела услышать.
Новые приключения Сне Гурки
Такой предновогодний рассказ понравится и любителям фантастики, и детям.
Просто хорошо, без всяких скидок.
Детектив с
+ Показать


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, tvk



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм