Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дементьева Наталья - Любовь Змея Горыныча
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2020 - 13:46:12 (post in topic: 1, link to post #886016)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Клубная рекомендацияuser posted image

Наталья Дементьева очень талантлива. Она умеет выбрать и героев, и тему. Её истории - не документальное произведение. При этом я не могу найти в её книге несоответствие или преукрашение той реальности, которую знаем. В малый объём она умудряется втиснуть столько всего известного и уже забытого, и ещё не забывает о любви читателей, находить героев произведений или их прототипов в других книгах.
Здесь героиню представляют на ежегодном балу у Воланда.

Помните Фриду?.. Её Маргарита отпустила. Вначале я решила, что автор решила последовать её примеру. Смерть героини была ужасной. Но чем дальше, тем больше... Нет, не удивлялась, не проникалась истории и её героям, скорее ужасалась тому, что это было.

Редко бывает, но бывает, когда не нравится главный герой. Здесь мне не нравятся все герои. И сам граф, и его возлюбленная, и жена, и кормилица, и сын, и поваренок. Про служанок было мало. Вернее, было только наказание. Я не к тому, что девушки заслужили подобное. Ни в коем разе. Но на примере их наказания нам показали героиню и героя, но не самих девушек, которые выступили здесь просто жертвами.
Если вы думаете, что Наталья подражает здесь Кингу или любому другому писателю, выбравшему себе в герои кого-то, типа графа Дракулы, то ошибетесь.

Спектакль сделан я бы даже сказала, что позитивно. От него не остаётся гнетущего впечатления, почему-то. Хотя все умерли и многие более, чем заслуженно.
А может это мастерство актёров или музыкальное оформление. Не знаю.
Итог: автор - по-прежнему любимый, герои - атцтой, актёры -прекрасны, спектакль - класс!

user posted imageДементьева Натальяuser posted imageЛюбовь Змея Горыныча (user posted imageКузьмин Виталий user posted imageСтроев Александр user posted imageАлексахина Анна user posted imageЕлагин Юрий user posted imageМучеников Сергей) //ссылки: user posted image user posted image

--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик, Iudushka, Lona, whit, niki59, Koss, Ядвига, Vasab, Вася с Марса
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2020 - 16:13:12 (post in topic: 2, link to post #886027)

Gold
виновен :(
Group Icon
Ай-яй-юшек: 119

Элья мне ужасно понравилась рецензия. Особенно в плане отношения к героям clap И общей оценки handup
Гений с парадоксом в близких родственных связях, это совершенно очевидно actu

--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, Koss
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2020 - 16:23:27 (post in topic: 3, link to post #886028)

Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Iudushka , спасиб. Незаслуженно, но очень приятно mersi

--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?