Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> «Оскар»: новые требования к фильмам-кандидатам. Раса, пол и гендер matter, маразм крепчает
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 9.09.2020 - 11:57:45 (post in topic: 1, link to post #881800)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115150
Ай-яй-юшек: 123

Американская киноакадемия представила новые требования для картин, претендующих на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм». Об этом сообщается на сайте киноакадемии.

user posted image

Американская киноакадемия представила новые требования для картин, претендующих на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм». Об этом сообщается на сайте киноакадемии.
    • по меньшей мере один из главных или важных героев второго плана должен иметь азиатское, афро- или латиноамериканское происхождение;

    • по меньшей мере треть исполнителей ролей второго плана должны быть женщинами, представителями небелого населения, ЛГБТК+ или людьми с особенностями физического или ментального развития;

    • главная сюжетная линия фильма должна быть связана с одной из этих групп населения;

    • представители этих групп должны составлять по крайней мере треть команды фильма, а также занимать по крайней мере две творческие руководящие должности;

    • студия, выпустившая фильм, должна предоставлять возможности оплачиваемой стажировки, обучения и работы представителям этих групп, а также нанимать их в подразделения рекламы и дистрибуции.
Требования разделены на четыре категории. Картина должна соответствовать как минимум двум из них, чтобы получить «Оскар» в категории «Лучший фильм». Новые правила начнут действовать с 2024 года.

Киноакадемия заявила, что стандарты разработаны, чтобы поддержать равное представительство разных групп населения на экране и при создании фильма, а также отразить разнообразие аудитории, которая ходит в кино.

• Американскую киноакадемию ранее неоднократно обвиняли в расизме и сексизме при вручении «Оскара». Критики утверждали, что выбирающие победителей члены Киноакадемии — в основном белые мужчины — игнорировали работы женщин и представителей киноиндустрии с другим цветом кожи.

источник: Медуза

 


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, vicky000000, logvin, AliBaba, Shanty222, kremen55, Ster, Поручик, Вася с Марса
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2020 - 12:40:49 (post in topic: 2, link to post #881805)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22169
Поблагодарили: 99631
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

ИМХО, пофиг, кто там мелькает на заднем плане или на площадке, но вот это уже слишком:
Цитата (Lona @ 9.09.2020 - 11:57:45)
главная сюжетная линия фильма должна быть связана с одной из этих групп населения
IMDB раньше, наоборот, предупреждала о таких, с позволения сказать, сюжетных линиях...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, kremen55
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2020 - 12:48:57 (post in topic: 3, link to post #881807)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115150
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (vicky000000 @ 9.09.2020 - 13:40:49)

ИМХО, пофиг, кто там мелькает на заднем плане или на площадке

не пофиг, потому что это означает отбор не по профессиональным качествам, а по не имеющим никакого отношения к искусству критериям. А значит будет сказываться на качестве фильмов handdown

А ведь только что была хорошая новость: Topic Link: В Disney осознали ущерб от «воинствующей толерантности» handup


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, logvin, AliBaba, Shanty222, Ster
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2020 - 13:03:45 (post in topic: 4, link to post #881810)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9864
Поблагодарили: 29037
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

У меня такие ассоциации (не злые, просто смех)
- Ну, господа американцы, прочувствуйте, каково "нам" было при соцреализЬме"
- Сериал "Люцифер", где и ангел, и сам боженька нег... афроамериканцы - просто шедевр!
- Наши киношники и при Фурцевой такие шедевры создавали handup
Но главная мысль - эти ребята переживут. И будут давать шедевры. А параллельно Оскару учредят что-нибудь другое и раскрутят круче опарафиненного Оскара.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2020 - 13:12:40 (post in topic: 5, link to post #881813)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Lona @ 9.09.2020 - 11:57:45)

Киноакадемия заявила, что стандарты разработаны, чтобы поддержать равное представительство разных групп населения на экране и при создании фильма, а также отразить разнообразие аудитории, которая ходит в кино.

Елы-палы! Какая четкая и открытая пропагандистская установка! obmorok


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2020 - 13:30:27 (post in topic: 6, link to post #881816)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Взрослые люди пишут.. а все, как Незнайка про булки на деревьях. Ну хочется верить в сказки=\

Все в мире развивается по законам увеличения прибыли: духовной и материальной. Влажные истории про "построение своего блекджека со шлюхами"©футурама - так же нелепа, как коммунизм.

Оскар тем и отличается от многих иных премий, что коммерциализирован. Он выбирает не просто лучшие фильмы, а помимо всего и успешные. Не всегда, конечно, но в большинстве случаев.

Виток развития сегодняшнего мира таков, что для повышения прибылей всем человеческим институтам необходимо введение любых меньшинств независимо от уместности. И так будет. Везде, а не только в кино. Как было с рабством, геноцидом и тд

Ну, а мечтать, что некий ньюоскар по старым стандартам сможет затмить настоящий Оскар так же уместно, как думать, что команда фанатов, что скучают по вчерашней траве вытеснит оригинал*.

*"Футбольный клуб «Юна́йтед оф Манче́стер» (англ. Football Club United of Manchester; сокращенно F.C. United, FCUM) — английский полупрофессиональный футбольный клуб, основанный болельщиками «Манчестер Юнайтед», недовольными переходом своего клуба под контроль Малькольма Глейзера**"(с)wikipedia.org

**американский владелец, что повесил на клуб долги и нее скрывает, что его интересует прежде всего прибыль, а не титулы.

Так же можно привести пример из области автомобилестроения. Примерно в 50х годах компания Шевроле(мировой лидер в области изучения безопасности в авто своего времени) выпустил релиз, где заявила, что машина в принципе не может быть безопасной и это норма. Через несколько лет Мерседес выпускает модель со сминающимися передней и задней частью корпуса и прочной центральной. Далее Вольво делает трехточечный ремень. Сегодня все производители используют их наработки, включая Шевроле и все вместе гребут лопатой деньги. Мы же катаемся на их продукции. Ну, как все - большинство. Некоторые и по сей день томно закатывают глаза на Форт-Т, Мустанги, а то и Волгу 21.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2020 - 22:10:00 (post in topic: 7, link to post #881855)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Привет из СССР и Госкино!
В фильме должен быть герой-коммунист, героиня - работница. Сюжет должен строится на победе коммунизма!

Тока в СССР не требовали на этих фильмах зарабатывать , а как они заставят их смотреть?
Дисней уже считает убытки


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: logvin, Элья
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.09.2020 - 07:27:52 (post in topic: 8, link to post #881877)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (Макыс @ 9.09.2020 - 23:10:00)
Тока в СССР не требовали на этих фильмах зарабатывать , а как они заставят их смотреть?
Дисней уже считает убытки

Легко. На днях выходит фильм "Виктор Цой". Из него фактического материала начальные кадры аварии. Далее идет отсебятина не имеющая ничего общего с действительностью. Найдите 10 отличий по сравнению с последними фильмами саги "Звездных войн". Если бы фильм назывался "Виктор Иванов" и сага "Звездная шляпа" их бы никто не посетил. Фильм не может - реклама поможет. Ну и актеры, и хорошие режиссеры.

Только не говорите, что вам не нравится фильм с фразой "если не будут брать - отключим газ"=) Да ради одного саундрека можно Себириаде все недостатки простить. И таких примеров полно.

Хотите в прокат страны попасть - действуйте по неписанным правилам. Фильм "Молодая гвардия", как и оригинальная книга вышли без упоминания руководящей роли партии. Поправили книгу, перемонтировали фильм и в прокат! А нет - на полки истории или сразу в утиль.

Но вообще я уверен проблема надумана. Например, самый успешный фильм современности "Аватар" - естественный пример того, что перечислено выше. Плохой фильм? Вы думали о том, что перечислено выше смотря его? А "Пролетая над гнездом кукушки" еще с дремучих времен? А Хоббит с его ластами крупным планом?=)

Социальная составляющая у Оскара давно прослеживается. И фильмы, которые побеждают - сделаны режиссерами и продюсерами, что сумели поймать волну, помимо самого факта снятия качественного кино: "Бэтмен. Начало" или "Бердмэн". Но из прошлого с их запросом на 11 сентября и тд. А уж "Джокер" и то, что в нем показано предвосхитило действительность, не так ли? Как минимум, половина номинантов на Оскар уже давно следуют трендам.
Есть фильмы, как и книги сегодняшнего дня - это же нормально, нет?

Но, если взять канонический популярный фильм на все времена, как тот же современный ибез всяких непонятностей в кадре - "Титаник", то я бы посмотрел, как кто-то посмел бы не включить его на Оскар и не дать ему главный приз. Все будет, не переживайте - лучшие и будут лучшими. Или Оскар перестанет быть Оскаром.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.09.2020 - 09:06:47 (post in topic: 9, link to post #881893)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9864
Поблагодарили: 29037
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Простите, что немного поперек настроения, но не удержусь, поделюсь:

Leo Kaganov
3 ч. ·
Американская киноакадемия представила новый стандарт номинирования фильмов на премию Оскар c 2024 года. Название фильма должно быть не короче восьми символов, среди которых строчные и заглавные буквы, цифры и специальные знаки.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: logvin, vicky000000, Элья, AliBaba, digig, Вася с Марса
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.09.2020 - 10:14:56 (post in topic: 10, link to post #881895)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

user posted image


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Вероника Обоянка, Wittolga, digig, kremen55
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.09.2020 - 13:50:59 (post in topic: 11, link to post #881909)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Вот это вы промахнулись=)) Фильм-то сам помните, видели?=) Леонардо Ди Каприо здесь, как раз из меньшинств с расстройством психики. И все вокруг него вовлечены в процесс социальной адаптации. Все в тренде.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, digig
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.09.2020 - 14:14:56 (post in topic: 12, link to post #881913)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

f1rs1 , не будьте столь серьезны.



Цитата (f1rs1 @ 10.09.2020 - 14:50:59)

с расстройством психики

То есть про убийц, не помнящих преступления, снимать можно. Они в тренде. D

А вообще это может быть, если не фейк, то просто пожелания, кому нужна статуэтка. Те, кто снимает бестселлеры для кассы, вывернутся. А те, кто создает искусство, не заморачиваются на эти награды. Мне так кажется.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.09.2020 - 14:57:04 (post in topic: 13, link to post #881915)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 10.09.2020 - 15:14:56)
f1rs1 , не будьте столь серьезны.


 
Цитата (f1rs1 @  10.09.2020 - 14:50:59)

с расстройством психики

То есть про убийц, не помнящих преступления, снимать можно. Они в тренде. D

А вообще это может быть, если не фейк, то просто пожелания, кому нужна статуэтка. Те, кто снимает бестселлеры для кассы, вывернутся. А те, кто создает искусство, не заморачиваются на эти награды. Мне так кажется.

Да я все понял - просто это стандартная заготовка для мемчиков. Но для данного случая не годится. Был бы это кто-то другой - одно, но в случае с педантичным цифровым - грех не подколоть. Чисто по-доброму, конечно=)

Статуэтки многим не важны. Они снимают авторское кино и в нем же снимаются. Тарантино так начинал. Но у них тоже свои фестивали и что-то вроде бы никто не отказывается от наград того же Канского фестиваля.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.09.2020 - 16:25:38 (post in topic: 14, link to post #881923)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14104
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 9.09.2020 - 11:57:45)
Новые правила начнут действовать с 2024 года.

Фиии... Подумаешь... Это ещё дожить надо. confused

Вот у нас на Немеции уже отменили в анкетах "Мам" и "Пап" что б не дискредитировать инопланетные группы. Теперь у нас "Родитель №1, родитель №2, родитель № 3..... и т.д."
А с НГ. в силу вступает закон: полицейский обязан доказать, что он задержал кого-либо НЕ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ.

К 24 году, требования "Оскара" будут цветочками... punk3


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, vicky000000
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.09.2020 - 17:27:45 (post in topic: 15, link to post #881930)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (f1rs1 @ 10.09.2020 - 13:50:59)

Леонардо Ди Каприо здесь, как раз из меньшинств с расстройством психики.

О. А какая у него группа инвалидности? А то психов без инвалидности вроде как к меньшинствам не относят. Это как негр светлокожий и без сертификата негрости. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Shaora Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.09.2020 - 21:39:20 (post in topic: 16, link to post #882011)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 439
Поблагодарили: 2041
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Странная реакция. Да, Оскар ввел определенные требования, тем самым поддерживая определенные группы населения, которые столетиями в этой стране подвергались дискриминации и подвергают до сих пор. Это лишь попытка перетянуть весы на другую сторону. Я не понимаю причину возмущения. Это всего лишь рамки, которые кинокритики предложили киноделам. В тех же рамках можно снимать потрясающие сюжеты и находить великолепных актеров, которые все это время были задвинуты на задний план, потому что "кинцо мы снимаем про белых и для белых" и прочая дискриминирующая чушь.
К примеру, можно снять фильм о судьбе рабов в США в период их Гражданской - вот вам афроамериканские актеры на первом плане, белые - на втором, вообще красота. А можно заняться историей Китая или Монголии, про Чингисхана сделать еще одно кинцо. Кэмерон вообще снял кино про трехметровых ребят с синей кожей, и вроде как тоже получил Оскара. Искусство в принципе нуждается в том, чтобы у него были рамки, потому что рамки - это вызов, который стимулирует воображение. Искусство всегда было социально активным и всегда что-то заявляло обществу, у него всегда была такая составляющая. И если сейчас искусству предлагают в качестве заявления слова: "Мы за равенство расы, гендера, сексуальной ориентации, национальности, возраста и размера ноги", - то почему это вызывает такое возмущение? Прекрасный лозунг как по мне. Люди должны быть равны в глазах общества и закона независимо от вышеперечисленных факторов.

Возмущения про цензуру и СССР слышать смешно вдвойне, учитывая каким зацензуренным Голливуд и вся киноиндустрия, телеиндустрия и книгоиндустрия США была на протяжении всего 20-го века. Ребятушки, читайте про историю Голливуда и не возмущайтесь на ровном месте - не о чем тут возмущаться, все продолжается ровно в том же ключе, что было прежде. Раньше запрещалось показывать поцелуи, секс, разводы, потом запрещалось снимать кинцо без хэппи-энда, теперь есть четкая установка как преподносить работу полицейских и военных на киноэкранах - чтобы исключительно в положительном или позитивном ключе и никак иначе.
А киноакадемики ничего не запрещают, они лишь говорят: "Мы рассмотрим те фильмы, в которых реализованы следующие пункты". Не хотите претендовать на Оскар - не претендуйте, кто заставляет? Снимайте арт-хаус, кинокимиксы, комедии и ужасы, срывайте кассы в кинозалах, делайте деньги так как считаете нужным, с теми актерами, которых считаете лучшими и теми сюжетами, которые вам нравятся. Кинокритики рассматривать ваше творение не станут, а история все равно оценит и рассудит. Что достойно быть классикой - ею станет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, kremen55, Wittolga, digig
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.09.2020 - 21:53:48 (post in topic: 17, link to post #882012)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9864
Поблагодарили: 29037
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Shaora
user posted image
Но вообще - красиво толково приложила.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Shaora, Элья
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.09.2020 - 22:19:34 (post in topic: 18, link to post #882014)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Во дают! Но в этих требованиях мало конкретики. В фильме обязательно должна иметь место сексопильная негритянка-секретарша, а без нее вы хоть десять Оскаров давайте - смотреть не буду. Боевик, там, не боевик - мне по барабану.
С другой стороны, ведь эти голливудские сволочи начнут перекрашивать ведущих актеров в негров - эту практику надо пресечь в корне.


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2020 - 00:08:56 (post in topic: 19, link to post #882020)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22169
Поблагодарили: 99631
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (Shaora @ 11.09.2020 - 21:39:20)

перетянуть весы на другую сторону

Вроде, именно об этом все и говорят: весы должны быть в равновесии!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Элья
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2020 - 02:07:32 (post in topic: 20, link to post #882022)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27430
Поблагодарили: 46480
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Lona @ 9.09.2020 - 11:57:45)

Американская киноакадемия представила новые требования для картин, претендующих на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм». Об этом сообщается на сайте киноакадемии.

Забавно, как эта новость преподнесена )
Что же на самом деле говорит источник?

Цитата
For the 96th Oscars (2024), a film must meet TWO out of FOUR of the following standards to be deemed eligible.
STANDARD A:  ON-SCREEN REPRESENTATION, THEMES AND NARRATIVES
To achieve Standard A, the film must meet ONE of the following criteria...
STANDARD B: CREATIVE LEADERSHIP AND PROJECT TEAM
To achieve Standard B, the film must meet ONE of the criteria below...
STANDARD C:  INDUSTRY ACCESS AND OPPORTUNITIES
To achieve Standard C, the film must meet BOTH criteria below...
STANDARD D: AUDIENCE DEVELOPMENT
To achieve Standard D, the film must meet the criterion below...

Начиная с 2024 фильм должен соответствовать ДВУМ из ЧЕТЫРЕХ стандартов.
Каждый из стандартов имеет с десяток примерно одних и тех же критериев, причем по первым двум стандартам достаточно выполнить одно из требований. То есть, к примеру, если в картине имеется женщина-азиатка, то это уже позволяет карине быть номинированной на Оскар!
)
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2020 - 05:38:05 (post in topic: 21, link to post #882023)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Shaora @ 11.09.2020 - 21:39:20)

Я не понимаю причину возмущения. Это всего лишь рамки, которые кинокритики предложили киноделам.

А где возмущение? Просто весело читать. ) Не уверен, что "Оскар" - премия, которая дает фильму рекомендацию, но наверное многие воспринимают ее именно так. Теперь этим самым многим будет корректироваться норма восприятия окружающей среды, причем это открыто декларируется в стране, которая когда-то была символом Свободы! И они это съедят с чипсами под просмотр оскарного кино. Разве не смешно? )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2020 - 11:14:09 (post in topic: 22, link to post #882044)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Какая милая дама с красным большевистским бантом. Нагана лишь не хватает. Чтобы идеи Ильича ничего не мешало в жизнь проводить. Вы только вчитайтесь в эти полные жизни строки: "Искусство в принципе нуждается в том, чтобы у него были рамки, потому что рамки - это вызов, который стимулирует воображение. Искусство всегда было социально активным и всегда что-то заявляло обществу, у него всегда была такая составляющая." Идеология, как она есть. Чистая и незамутненная.

"И если сейчас искусству предлагают в качестве заявления слова: "Мы за равенство расы, гендера, сексуальной ориентации, национальности, возраста и размера ноги", - то почему это вызывает такое возмущение? Прекрасный лозунг как по мне. Люди должны быть равны в глазах общества и закона независимо от вышеперечисленных факторов."

Корректирующая дискриминация даму не смущает. Да и вообще ничего не смущает=\
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, digig
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2020 - 11:21:43 (post in topic: 23, link to post #882045)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 12.09.2020 - 01:08:56)
Цитата (Shaora @ 11.09.2020 - 21:39:20)

перетянуть весы на другую сторону

Вроде, именно об этом все и говорят: весы должны быть в равновесии!

Законодательное собрание долго и упорно что-то пыталось уравновесить - пришел Ленин и все разогнал. Недовольных(в том числе тех, что просто говорили) расстреливал. История знает разные пути. К сожалению западному миру до сих пор не удается выйти на путь баланса, хотя по сравнению с предыдущими поколениями - значительно приуcпели.

В первых заседаниях комитетов юной страны советов, когда был голод нужно было принимать судьбоносные решения об экономическом развитии среди тех, кто это делал не было ни одного с экономическим высшим образованием.

Так что Оскару еще есть куда отступать. Скажем, можно ввести квоту на членов жюри - треть негров, треть белых, треть всех остальных, но не белых и процент трансгендеров.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2020 - 11:28:23 (post in topic: 24, link to post #882046)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (f1rs1 @ 12.09.2020 - 11:21:43)

Так что Оскару еще есть куда отступать. Скажем, можно ввести квоту на членов жюри - треть негров, треть белых, треть всех остальных, но не белых и процент трансгендеров.

Эээ... А сейчас нет таких квот или их просто не публикуют открыто? blink


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 tarakan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.09.2020 - 14:27:25 (post in topic: 25, link to post #882606)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 11
Поблагодарили: 1
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

отличная новость, можно смело исключать все фильмы из списка претендентов на оскар из своих планов. Отличный новый фильтр!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.09.2020 - 19:02:49 (post in topic: 26, link to post #882744)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27894
Поблагодарили: 39477
Ай-яй-юшек: 125

tarakan
И брать Золотого Орла ))))


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.09.2020 - 20:29:33 (post in topic: 27, link to post #882751)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (f1rs1 @ 12.09.2020 - 11:14:09)

"Мы за равенство расы, гендера, сексуальной ориентации, национальности, возраста и размера ноги"

Никогда и нигде не было равенства рас, сексуальной ориентации, национальностей, возраста и тем более размеров ноги. Даже само нынешнее заявление это опровергает.
И кто-то хочет волевым решением отвергнуть инстинкты и правила, впечатанные в подсознание и гены установки, нарабатываемые сотнями поколений наших предков.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, vicky000000, Элья
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.09.2020 - 21:10:19 (post in topic: 28, link to post #882756)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 21.09.2020 - 20:29:33)

кто-то хочет волевым решением отвергнуть инстинкты и правила, впечатанные в подсознание и гены установки, нарабатываемые сотнями поколений наших предков.

Это ж как гадить на улице...
Бесчисленные поколения предков гадили и, как бэ, завещали...
Я не помню, в Торе про это было?


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.09.2020 - 21:20:11 (post in topic: 29, link to post #882757)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Если судить по Торе, то не гадили. Там так и написано. Но я не судья в том, жили ли твои предки по Торе? А даже если и нет, ты такого плохого мнения о своих предках? Сочуствую...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.09.2020 - 21:59:43 (post in topic: 30, link to post #882760)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Кстати, давай прикинем: вот есть ВасяСмарса1, предки которого не жили по Торе. И у тебя были 2 физиологических родителя. Это одно поколение. Далее, у тебя было 4 бабушек и дедушек( берём только физические величины) Это второе поколение. Пошли дальше: 16 прабабушек с прадедушками вынь да положь - всего лишь третье поколение. С каждым поколением это число удваивается. Предположим, что все твои предки были первенцами в семье, как и ты сам. И рождались они в среднем в 20-25 летнем возрасте своих родителей. То есть - за 100 лет сменялось 4-5 поколений. Далеко ходить не будем - возьмём 20 поколений, это всего лишь 500 лет. По первенцам, без учёта боковых линий сестёр и братьев. Получается, как ни крути больше миллиона человек. В 1520 году. Когда испанцы уже открыли Бразилию. Магеллан открыл свой пролив. И когда Русское царство недавно проиграло войну с Великим княжеством Литовским.( Не буду описывать его границы, но нынешняя Белоруссия, Украина, Молдова, юг России, Польша Латвия и Эстония точно в него входили hihi ) То есть при численности тогдашнего населения Руси в 10 миллионов человек, по крайней мере каждый десятый из них был твоим не таким уж и далёким прямым предком.
Ай-яй-яй!


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вероника Обоянка
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.09.2020 - 23:19:10 (post in topic: 31, link to post #882764)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22169
Поблагодарили: 99631
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 21.09.2020 - 21:10:19)

Бесчисленные поколения предков гадили

Вроде, у карниворов это не принято. В генах, наверное, прописано.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.09.2020 - 02:13:45 (post in topic: 32, link to post #882765)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5815
Поблагодарили: 10680
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 21.09.2020 - 14:59:43)
возьмём 20 поколений, это всего лишь 500 лет. По первенцам, без учёта боковых линий сестёр и братьев. Получается, как ни крути больше миллиона человек. В 1520 году.

Посыл понятен, но численно твоя математика не работает. Не было ни у кого из нас миллиона предков в 1520 году, как не было миллиарда в 1020 и триллиона fear2 в 520-м laugh
Не знаю, через сколько поколений, 3-5, но дерево сильно сужается, особенно в недалеком прошлом, когда народ не перемещался и не перемешивался так, как сейчас. Вернее, перемешивался, но со своими братьями и сестрами в 3-5 поколениях. У вас сужение, наверно, выражалось еще сильнее ибо было желание не смешиваться с окружающими, а среди доступных всяко пра-пра-бабушки были общими D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, kremen55, Iudushka
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.09.2020 - 05:17:12 (post in topic: 33, link to post #882766)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Разумеется. Совсем недавно люди не выезжали за пределы совсем небольшого своего ареала обитания. И выбор для рождения потомства у них был совсем небольшим. И близким.
Это я так, тему вбросил D


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм