Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Умер актер Сергей Колтаков
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2020 - 20:00:42 (post in topic: 1, link to post #881752)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9039
Поблагодарили: 30411
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

user posted image

Актер Сергей Колтаков, известный по фильмам "Зеркало для героя", "Валентина", "Искусство жить в Одессе" и другим картинам, умер на 65-м году жизни после тяжелой болезни. Об этом сообщил ТАСС в понедельник режиссер Григорий Константинопольский.

"Узнал об этом (смерти Колтакова) сегодня. Это всегда очень тяжело - был человек, и больше его нет. Сергей Михайлович снимался у меня в двух фильмах - "Пьяная фирма", и сейчас вот только мы с ним закончили работать. 18 августа он у меня снялся - последний день был съемочный в "Мертвых душах". Великий артист, большой, потрясающий поэт. Он уже во время съемок был тяжело болен, и об этом знали все. Но держался молодцом, был веселым", - рассказал Константинопольский.

Он добавил, что всегда относился к Колтакову с восхищением и уважением. Режиссер рассказал, что они познакомились в 1989 году на съемках фильма "Утоли моя печали". "Он был человек бесстрашный, свободный. Ярко жил", - сказал Константинопольский.

Сергей Колтаков родился 10 декабря 1955 года в Барнауле. Учился на актерском факультете Саратовского театрального училища им. Слонова. В 1979 году окончил актерский факультет ГИТИС.

В 1979-1980 годах служил в Театре имени Маяковского, в 1980-1981 годах играл в Московском театре имени Ленинского Комсомола, в 1982-1985 годах работал в Московском драматическом театре имени Станиславского. С 1989 года играл в МХАТе.

В кино дебютировал в 1981 году с ролью Павла в фильме Глеба Панфилова "Валентина". Через несколько лет сыграл в фильме Инны Туманян "Соучастники". Также среди его работ - Сергей в фильме Владимира Хотиненко "Зеркало для героя", Беня Крик в трагикомедии Георгия Юнгвальд-Хилькевича "Искусство жить в Одессе", Семин в психологическом триллере Вадима Абдрашитова "Армавир".

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Вася с Марса, Koss, Элья, Iudushka, Ninetka
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2020 - 20:01:08 (post in topic: 2, link to post #881753)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9039
Поблагодарили: 30411
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----



--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Koss, Элья, 58Tamara



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм