Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пиблз Франсиш ди Понтиш - Воздух, которым ты дышишь
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.08.2020 - 19:04:09 (post in topic: 1, link to post #880691)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

user posted image

Но если уйду я, ты
Шагов моих не услышишь.
Мало кто замечает
Воздух, которым дышит.



Этот роман все сравнивают с "Неаполитанским квартетом" Елены Ферранте. На мой взгляд - он намного лучше handup

Начав слушать, я сразу же перенеслась в Бразилию 1930-х годов на сахарную плантацию, где встречаются две молодые девушки. Одна из них - Граса, "Маленькая мисс" и Дорес, кухонная девушка, которая ничего другого не знала.
Дружба формируется из-за их страсти к музыке и к чему-то большему в жизни. У Грасы есть голос и решимость сделать что-то из себя, а у Дорес есть слова и способность помочь Грасе удержаться, как в жизни, так и в мире музыки.
У их отношений было сложное начало, середина и конец. Я была очарована их путешествием в мир самбы и развлечений и прослушала книгу не отрываясь.

Мне невероятно понравился этот роман. Он, знаете, такой живой, что ли, он дышит.

Эта история - гораздо больше, чем просто Бразилия, Самба и путешествие двух девушек.
Это атмосферный и увлекательный рассказ, который дает читателю представление о политическом и социальном климате Бразилии в 1920-х, 30-х и 40-х годах, а также США в 40-х годах, особенно в Голливуде.

Мне нравятся книги о женской дружбе, но также мне нравятся сложные женские персонажи.
В этой книге есть и то, и другое, и она прекрасно написана.

И если книга сама по себе восхитительна, то Нона Трояновская превратила её в настоящую жемчужину.
Прослушано на сторител 3 недели назад, но до сих пор в голове.

Горячо рекомендую verygood verygood verygood





 


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, kremen55, AliBaba, Aliza, Поручик, Ster, trya, Lona, Iudushka, Denis70, Lizusha, Light, Koss



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм