Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Полевой Борис - Анюта
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.07.2020 - 09:36:30 (post in topic: 1, link to post #878729)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Борис Полевой
Анюта

Исполнители:
Мечетный — Олег Ефремов
Аня — Анна Каменкова
Воронов — Всеволод Ларионов
Трофимов — Иван Воронов
Тыгре — Мария Семенникова
Ваанге — Алексей Борзунов
председатель — Владимир Полупарнев.

Спектакль хороший. Но перед спектаклем обязательно к прослушиванию вступительное слово от автора. Там не то, что цели и задачи. Там Борис Николаевич говорит о том, почему была написана эта пьеса, и вы поймете, почему такое окончание. Без этого бы я на автора бы "обиделась". А так, очень надеюсь, что все таки все стало другим. Но вряд ли.

Страна у нас большая. А связь плохая.
Сама история даже не подвига. Хотя он там был и не один. И не однажды.
Медсестричка вытащила раненого героя с поля боя, и осталась с ним в госпитале. Вернее вообще не с ним, а просто в госпитале. Но все равно при нем. И с ним. Но не жена, не сестра, не любимая. И главное здесь, это неуверенность героев, не друг в друге, а в кажущихся им обстоятельствах и препятствиях. Хотя почему так, не понимаю. Не героев не понимаю , а нас всех, человеков.

Полевой очень хорошо описал и мысли героя, и его действия. Ведь решительный человек был, сильный. Смог простить и предательство в жизни, а может не смог, но отступил. А здесь... тоже отступил. И все время вспоминал. А ведь достаточно было одного разговора, который так и не случился. Должен был, но не было его. Никакого разговора. Ни за, ни против.

И все таки надежда оставалась. Война прошла, годы прошли, а надежда даже сейчас жива. А вдруг.


Topic Link: Полевой Борис - Анюта
В каталоге

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Ster, Light, Iudushka, Вася с Марса
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.07.2020 - 14:29:03 (post in topic: 2, link to post #879207)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25825
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Был бы я циничною сволочью...
+ Показать


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.07.2020 - 14:39:15 (post in topic: 3, link to post #879211)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Вася с Марса, как хорошо, что вы романтик. )
А там все бы было, но он не хотел остаться калекой, привязанной к ней из благодарности.
А она
+ Показать

Объясниться не успели. Вон герой, даже до Полевого дошел, чтобы он написал этот рассказ, чтобы найти свою Анюту
Каменкова замечательно звучит, да еще играла свою тезку.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм