Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мясникова Ирина - Совместно нажитое
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.06.2020 - 16:13:23 (post in topic: 1, link to post #877077)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Не убоюсь я зла
Group Icon
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

user posted image

Я давно уже говорила, что привыкаю к голосам. Иногда просто приятно слушать, иногда очень не хочется расставаться. И тогда начинаешь искать исполнителя ещё и ещё. Так с лёгкой руки, ноты, тембра, не знаю, но слушаю я уже все жанры. Даже те, от которых зарекалась или просто не воспринимала.
Юлия Степанова читает разные книги, но почти всегда её книги можно назвать именно женскими. Немного жаль, что такой голос остаётся недоступен мужской аудитории.
А с другой стороны, ещё не вечер.

Автора не знала. Голос сказал: Послушай, а вдруг?
Вдруг не случилось. Но всю книгу я прослушала. Пройдусь по сюжету, могу поёрничать по поводу роялей, заданной темы, новых русских. А не хочется. Книга для жанра вполне неплоха, а для дам 35+ актуальна. Да, полна наива, шаблонов, некой не приземленности, но упрощённости в каких-то вещах. Но ведь и читают такие книги не для пополнения энциклопедических знаний, а просто чтобы отдохнуть от своей жизни, и посочуствовать чужой.

Сюжет: жена узнаёт, что любимый муж изменяет. После 25 лет брака. Шок помог пережить "первый встречный", а на самом деле партнёр фирмы. Генеральный начальник попросил нашу героиню - финансового директора - "выгулять" в ресторан этого заезжего партнёра. Ну они и выгулялись. Задумав развод, жена не стала медлить, и мужу сообщила, и с подругой поделилась. Подруга оказалась очень заклятой. А муж стал психопатом. Нет, не сразу. Пытался уговорить, но такие уговоры были, что иногда и триллер напоминало.

Жена оказалась достаточно прагматичной особой, но не неприятной. Жаль её было, но без слёз. Просто иногда автор чересчур легко отнеслась к побоям и изнасилованиям, или это у меня синяки не так быстро заживают. Потому мне трудно судить, но героиня была стойкой и целеустремленной.

А начало романа предполагало, что будет много любви, но драмы в итоге было больше. К счастью, без трагедий.
Партнёр сразу сообщил героине, чтобы она его не впутывала. Да она и не впутывала, там подруга постаралась. Ей аукнулась, но насколько сильно, мы до конца не узнаем.
Почти весь развод героиня скрывается. Не в подполье. Но в Питере. Муж её время от времени отлавливает и демонстрирует поведение совсем слетевшего с катушек урода, но отпускает.

Удивило не то, что героиня не хочет уезжать из города. А то, что первым делом найдя квартиру, она на почти все деньги, что смогла в тот момент увести от мужа устраивает себе салоны красоты, спа, фитнес. При том, что накануне дня Ч, она уже позаботилась о многом.

Даже не знаю, позавидовать такой устремленности в идеал (по мысли автора все операции, уколы и пр. процедуры более чем оправданы) или посочувствовать зацикленности на своей внешности.
Автор не перебарщивает. Но все подробности, что нужно делать регулярно 45 -летней женщине, вы узнаете.

Хеппи, конечно будет. Ближе к середине уже было ясно какой будет финал и с кем. Наивность героини достойна восхищения. Сказка. Ну и пусть будет.
У автора есть ещё одна книга, озвученная Юлией. Наверняка послушаю. А вот остальные, только безусловным любительницам. Может и там голоса хорошие.

Кстати, файлы имеют очень большой временной интервал. Не смотрела сколько, но последний где-то часа два был. Разбивки на главы нет.

user posted imageМясникова Иринаuser posted imageСовместно нажитое (user posted imageСтепанова Юлия) //ссылки: user posted image user posted image

--------------------
Без книг жизни нет, но жизнь не в книгах
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Light, Iudushka, vicky000000, Поручик, Ster, oskorobo, 58Tamara, Вася с Марса, Ядвига, Koss
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.06.2020 - 13:12:12 (post in topic: 2, link to post #877144)

Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Ай-яй-юшек: 1

Элья, вот Мясникова Ирина
А мне книга понравилась, как триллер, хотя и с перегибами.
Но у Мясниковой отличное чувство юмора. Да и по возрасту мне её героини подходят и я их понимаю, хотя ботокс пока не колола )
Рекомендую "Самый опасный возраст", тоже в Степановой.

--------------------
Если женщина не сдаётся, она побеждает, если сдаётся — диктует условия победителю.
Карел Чапек
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, 58Tamara, Lona
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.06.2020 - 13:59:49 (post in topic: 3, link to post #877146)

Не убоюсь я зла
Group Icon
Ай-яй-юшек: 4

oskorobo , я как раз и обратила на фамилию автора из ваших рецензий. А тут искала что-нибудь с голосом Юлии, ну и совпало D
Я не скажу, что автор не понравился. И героиня - молодец. Хотя профи работником я бы ее не назвала, но это мелочь. Книга не об этом. А слушать в других исполнениях пока не планирую. Просто не мой жанр. Но и зарекаться не буду.
Автор не настолько зацепил, чтобы я всё всё у неё читала, но "гордо" отворачивается от достаточно нормальных книг не буду.

--------------------
Без книг жизни нет, но жизнь не в книгах
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, 58Tamara

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?